загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я не спорю и не пыталась даже. Пусть будет так, в просторечии. :friends
friends_rt_104.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Для Танюша, Россия, Кисловодск:

Ну, я ж мудрая девочка umnik2_rt_46.gif но профессионал..... biggrin_rt_40.png t7402.gif извини dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я бы подарила оверлок, с ним одежда выглядит как с магазина. Есть очень дешёвые модели, но в качестве не уступают.
А шьет пусть на бабушкиной, если до сих пор исправно работает, то значит хорошая. Да и проще с ней в обслуживании.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я бы подарила оверлок, с ним одежда выглядит как с магазина. Есть очень дешёвые модели, но в качестве не уступают. А шьет пусть на бабушкиной, если до сих пор исправно работает, то значит хорошая. Да и проще с ней в обслуживании.
Мама домой когда-то купила оверлок. Заколебалась его настраивать ) Но Серега писал, что рукастый, освоит ))
Когда была на упк (и "корочки" там же давали, швея какой-то категории), у нас был промышленный оверлок, зверь-машина. И тоже помню, что настройщик приходил регулярно... Но мы и пользовали его на полную.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Итак, Серега.Милена советует, надо брать машину, с максимальным подьемом лапки, так твоя дочь сможет шить с разной толщиной ткани. Минимальный набор операций, много не стоит, все равно всеми не пользуешься. Главное чтоб была основная, стачиваюшая строчка, пару, тройка декаративных, хорошо если будет лапка на петлю, желательно автомат или полуавтомат и по желанию может зиг-заг, для пошива эластичных тканей. Джаноме рекомендует. Оверлок, если понадобится, ДжаномеMyLook205D,, в нем регулируется ширина строчки, можно шить 3х и 4х ниткой и есть возможность переключения на роликовый шов, тоесть обметывать очень тонкие ткани, обрабатывать низ платьев, юбок, крылышек, воланов, оборок.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 20:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
шить с разной толщиной ткани.
вот, тот же критерий, как у меня )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну, я ж мудрая девочка но профессионал..... извини
Извиняю Наташ friends_rt_104.gif . Если я разговариваю простым языком- это не означает ,что я лузер. Правда же?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мама домой когда-то купила оверлок. Заколебалась его настраивать ) Но Серега писал, что рукастый, освоит )) Когда была на упк (и "корочки" там же давали, швея какой-то категории), у нас был промышленный оверлок, зверь-машина. И тоже помню, что настройщик приходил регулярно... Но мы и пользовали его на полную.
Вот да, купить хороший оверлок на всю жизнь. Наталья с Миленой уже и написали, какой именно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вот да, купить хороший оверлок на всю жизнь. Наталья с Миленой уже и написали, какой именно.
Зачем?)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Извиняю Наташ . Если я разговариваю простым языком- это не означает ,что я лузер. Правда же?)
Нет, ты не лузер, Танюш. give-rose_rt_60.gif У меня это чисто с учебы осталось, нас так гоняли, мама дорогая не дай боже, не так сказать. Как и гладить, вместо утюжить. .
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2019 21:03
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Зачем?)
Будет подарок от папы, который не выйдет из моды через пару лет. Да и если начинают девочки шить, и получается, то шьют потом долго. А если шить не будет, то хорошую вещь можно продать, найдутся покупатели.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот, тот же критерий, как у меня )
У меня подолка, с ножным приводом, в тумбе. Ниче, работает, но даже джинс проблематично шить, пока не постучишь, не побьешь швы, не берет.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Нет, ты не лузер, Танюш. У меня это чисто с учебы осталось, нас так гоняли, мама дорогая не дай боже, не так сказать. Как и гладить.
lol_rt_40.png sm260.gif слава Богу!
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
umnik2_rt_46.gif 50 процентов ширпотреба шьют в Китае , причем на разных репликах столетнего Зингера.
Современные машинки ,тоже копии копий .... Только внутри люминтий , а не чугуний haha_rt_56.gif

Я б выбрал простую модель рублей 5-8-ну для освоения техники так сказать,так то на зингер и подобных шить можно и оверлок ибо без него не то.
И много всего сразу не покупайте, а то хочухолкой можно заболеть biggrin_rt_40.png. Минервочку хочу dash1_rt_102.gif ,хотя и нафиг не нужна.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
50 процентов ширпотреба шьют в Китае , причем на разных репликах столетнего Зингера. Современные машинки ,тоже копии копий .... Только внутри люминтий , а не чугуний Я б выбрал простую модель рублей 5-8-ну для освоения техники так сказать,так то на зингер и подобных шить можно и оверлок ибо без него не то. И много всего сразу не покупайте, а то хочухолкой можно заболеть . Минервочку хочу ,хотя и нафиг не нужна.
Я о вышивальной мечтала rolleyes_rt_40.gif .
Цены тоже rolleyes_rt_40.gif выше облаков.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бразер или Джаноме. Для начала можно попроще взять и подешевле. А если не перегорит со временем, а втянется профессионально, то тогда и машинку будете подбирать посолиднее и уже с конкретными функциями, а не как сейчас пальцем в небо)
Однокурсница их же назвала. Торговала ими.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Танюша, Россия, Кисловодск:

Вышивка у нас в городе умерла вместе с перестройкой.Золотошвей по пальцам можно сосчитать,наладчиков два человека осталось,оборудование испарилось.... Раньше на экспорт тоннами отправляли.
Сейчас приезжают спрашивают ,а нетути не людей не опыта не наработок.
Мамка 20 лет вышивала.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Извиняю Наташ . Если я разговариваю простым языком- это не означает ,что я лузер. Правда же?)
wacko_rt_40.gif Неправда. Лузер есть лузер. Он не зависит от языка smile1_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Минервочку хочу ,хотя и нафиг не нужна.
А есть минервочка- буш брать уступлю.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Для Андрей, Москва, м. Планерная:

С финансами напряг))), да еще не знаю как и чем буду заниматься в ближайшем будущем. Хотелось бы конечно порукоблудить с кожей, т.к. по семейным обстоятельствам рукоблудить по стройкам не представляется возможным sad_rt_40.png ,а рукоблудить хочется. Тем более ниша здесь не занята(акромя авточехлов). Обчим работать ближайшие годы придется дома или на дому или рядом с домом , ну чтоб охламон был в пределах видимости.

Цену в личку можно? По Нижегородской области месяц назад мониторил, как та не айс, а по Москве пишут многие лавочки прикрыли и оборудование просто по закромам лежит.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Швейная машина." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр