загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Необходим совет. Как пережить предательство?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Выбор, есть всегда.
Да-да, со стороны всегда все гораздо проще смотрится...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да-да, со стороны всегда все гораздо проще смотрится...
Все прямо помешались на этих "проще" и "тяжело". Кто сказал, что все должно быть легко? Да, тяжело будет, да на грани, но все будут живы и в итоге все будет хорошо.
Люди стали какие-то..принцессы на горошине все... Трудностей бояться..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
А что можно придумать, если помочь совсем некому? С протянутой рукой пойти??? А на руках еще ребенок! Такое впечатление, что человек поиграл в семью, пожил во всем этом и ушел сознательно. Нормальные люди вот так не уходят. Это огромный стресс для беременной женщины, мужчины это понимают. Если это действительно не несчастный случай. А что если еще раз уже после родов человек уйдет снова и пропадет? Что тогда? Дети это невероятный дар, но не тогда, когда стоит вопрос о выживании всей семьи, ста
тоже так думаю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Старшему ребенку, думаю, и так несладко жилось. Я не готова устроить локальный ад только потому, что аборт это тяжело для меня и противно моим понятиям о жизни. Уж извинете, в 21 год этого вопроса передо мной не стояло - однозначно рожать решила, хотя с утра до этого родителям сообщила, что развожусь. А в 37....
Галина, а Вы не думали, что даже это "несладко" - во многом сформировало Вашего сына и сделало в том числе таким, какой он есть?
И что значит "локальный ад"? huh_rt_40.png
Вы жалеете, что родили сына? Трудности позади? Он вырос? Если бы все сначала и вы знали насколько это будет трудно, Вы бы стали рожать?)

Я за себя скажу: "как я ревела, что залетела" дочкой, настолько все рухнуло,... месяц, месяц я думала, что может быть рассосется, настолько это было невозможно, не нужно и катастрофично на тот момент времени... (да-да, так и думала! взрослая, уже рожавшая замужняя тетка)
Но аборт для меня невозможен по личным убеждениям: я считаю, что это уже ребенок, человек. Не мне распоряжаться чужой жизнью, даже жизнью своего ребенка. И насколько я благодарна и родителям (что так воспитали), и даже бм, и себе, что родилась моя Маняшка) Конечно,не знаю, каким человеком она вырастет. Но ей уже 8... 8лет уже прошло umnik2_rt_46.gif , я уже и не вспоминаю почти, как ревела, надеясь, что беременность все-таки "рассосется" smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.05.2016 19:39
Антонина, Россия, Тамбов, 64 года
Антонина, Тамбов, 64 года.
 
Девушки, если Вы познакомились на этом сайте давайте создадим черный список для таких горе-мужчин с объявлением всех их качеств и с указанием возможной причины ухода их из семьи (вообщем со всеми их минусами, это чтобы другим было предупреждение или путь к размышлению).
Сообщение отредактировала Антонина, Россия, Тамбов (автор поста) 11.05.2016 19:40
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
И не надо ее осуждать пожалуйста, пусть человек выговорится, поплачет. Пусть побьет подушку, порыдает в голос. Надо выплеснуть всё это и потом трезво подумать, посчитать, прикинуть, написать на бумаге возможности. Я думаю, что она не хочет делать плохо сознательно, у нее просто нет выбора.
мы, женщины, сильные, даже если кажемся слабыми. и мы отвечаем за уже рождённых нами детей прежде всего. как бы жёстко и несправедливо это не было. dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все прямо помешались на этих "проще" и "тяжело". Кто сказал, что все должно быть легко? Да, тяжело будет, да на грани, но все будут живы и в итоге все будет хорошо. Люди стали какие-то..принцессы на горошине все... Трудностей бояться..
Как хорошо, что вы не принцесса...
А ведь и правда сейчас во всех говорит ложная добродетель и благородство. Ну давайте, примите активное участие в судьбе автора. Или только на словах умеете ?
Это очень большой риск. Беременности и роды не всегда бывают образцово-хрестоматийными. Всякое может быть. А у автора еще один ребенок, не забывайте.
Уже какую то схему нарисовали себе, КАК именно автор может выбраться из этой ямы, но забыли, что не всегда все бывает по схеме и от форс-мажора никто не застрахован.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
Девушки, если Вы познакомились на этом сайте давайте создадим черный список для таких горе-мужчин с объявлением всех их качеств и с указанием возможной причины ухода их из семьи (вообщем со всеми их минусами, это чтобы другим было предупреждение или путь к размышлению).
поддерживаю. были уже варианты "героев" в прошлых темах
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
поддерживаю. были уже варианты "героев" в прошлых темах
Да если он тут нагадил, то вряд ли опять сунется ph34r_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да-да, со стороны всегда все гораздо проще смотрится...
Ира, да тут есть примеры и ситуации многим хуже, чем у ТС... вот честно.
Страшно ей. И я ее понимаю. Есть еще время: подумает, взвесит.

Кстати, есть ситуации наоборот: все прекрасно, замечательно. Семья, желанный ребенок, второй желанный, все "тип-топ". А потом... внезапно происходит какой-то жизненный коллапс. Финансовый или семейный. И??? "Выродить" кого-то обратно? Т.к. их почти невозможно тянуть?
Если да, то кого? Старшего (он уже успел пожить)? Маленького (к нему меньше "привыкла" )? Кого?
Это я так... как писала выше: у меня восприятие "плода" как ребенка blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.05.2016 19:52
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да если он тут нагадил, то вряд ли опять сунется
mosking_rt_50.gif наивные............................
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
наивные............................
ну вот чтоб не быть наивными, страна должна знать своих героев.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ира, да тут есть примеры и ситуации многим хуже, чем у ТС... вот честно. Страшно ей. И я ее понимаю. Есть еще время: подумает, взвесит. Кстати, есть ситуации наоборот: все прекрасно, замечательно. Семья, желанный ребенок, второй желанный, все "тип-топ". А потом... внезапно происходит какой-то жизненный коллапс. Финансовый или семейный. И??? "Выродить" кого-то обратно? Т.к. их почти невозможно тянуть? Если да, то кого? Старшего (он уже успел пожить)? Маленького (к нему
Ну так семья же обычная имеется в виду ? Вдвоем всегда легче выгребать на поверхность. А автор совсем одна.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Подскажите как пережить это предательство и не потерять надежду на создании счастливой семьи?
Могу сказать по собственному опыту, что в своих соплях и стенаниях по поводу развода чуть было не упустила главное-переживания по этому поводу моего ребенка. Детям в сто раз тяжелее, они еще не знают предательства и мир у них в розовом свете. Важнее сейчас сохранить именно ее веру в хорошее и светлое, а вы взрослая и справитесь. Самое главное -это ваш ребенок или двое, если передумаете.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как хорошо, что вы не принцесса... А ведь и правда сейчас во всех говорит ложная добродетель и благородство. Ну давайте, примите активное участие в судьбе автора. Или только на словах умеете ? Это очень большой риск. Беременности и роды не всегда бывают образцово-хрестоматийными. Всякое может быть. А у автора еще один ребенок, не забывайте. Уже какую то схему нарисовали себе, КАК именно автор может выбраться из этой ямы, но забыли, что не всегда все бывает по схеме и от форс-мажора никто не з
Людмила на собственном опыте говорит, Белка тоже, Виктория тоже, я тоже на собственном... не с потолка же. Нет, ну может, у автора намного хуже, мы же не спорим. Мы говорим, что мы не смогли бы. "Схемы"=варианты.
И еще.. я могу ошибаться,но если бы автор была абсолютно уверена, что она будет 100% делать аборт - молча бы сделала, не вынося на форум. Скорее всего, сомневается. Значит, должна услышать разные мнения. Я так считаю. umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Посмотрела я тут анкету ТС и не поняла, какие конкретно обстоятельства мешают ей родить ребенка. Дочь большая, 10 лет, сама хорошо зарабатывает/обеспечена. Со здоровьем, судя по фото, тоже все ОК. В чём проблема-то?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Девочки, перечитала пост ТС и мне не совсем стало понятно, о чем больше переживает автор. О том, что мужик свинтил, или о том, что она беременна. Мне показалось, что первое... umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну так семья же обычная имеется в виду ? Вдвоем всегда легче выгребать на поверхность. А автор совсем одна.
Кошмар....
Как бы вы не поступили, в любом случае будет тяжело. Господи, бедные женщины, за что нам такое?
Почему то всплыли физические ощущения во время беременности, когда в утробе от страха затихал испуганный ребенок...
Тут с помощью родственников то еле справляешся, и работаю вроде, и сама то ушла, и было куда, и вроде папа есть у детей - а все равно одна.
С мужиком то понятно -ушел/пришел....а что по второму пункту я бы сделала будучи одна....???? - не знаю
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 11.05.2016 20:08
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да если он тут нагадил, то вряд ли опять сунется
Сунется, по своему опыту знаю.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
все бывает по схеме и от форс-мажора никто
Тогда может и старшего в приют? А то мало ли, в больницу можно и без беременности. И работы можно лишиться, и даже жилья. Не дай бог никому. Но это не та логика.
Своим друзьям всегда помогу, у всех есть друзья.
Ну и не друзьям по возможности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр