загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ставлю на Пушка, что он не сдастся smile1_rt_40.png
Наталия, Москва, м. Щёлковская, 45 лет
Наталия, Москва, м. Щёлковская, 45 лет.
 
У меня ребенок с первых дней знает что есть папа, что он не живет с нами и вообще живет в другом городе... Видит его иногда, не чаще раза в год, да и то когда вспомнит... Ничего не говрю, папа - он и есть папа, какой бы он ни был... А дети кстати очень легко воспринимают правду..И не надо летчика..Лучше показать и рассказать как ты сама его ждала появления и как много он значит.. А папа... Не надо с детсва настраивать на негатив.. вырастет сам разберется - как и что... ведь он тоже в будущем будет папой.... Ведь в первую очередь женщина решает от кого быть ребенку.. Он есть - значит что-то прерасное было.. И это прекрасное - остается в ребенке...все остальное мишура....А те, кто истинно будут любить ребенка - всегда будут рядом и заменять папу.....Не важно кто ты этому ребенку, важно что этот ребенок значит для тебя...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
ставлю на Пушка, что он не сдастся
Пушок не боец, а мозгоклюй... Ей придется потрудится...
Обожаю принципиальных...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 10.04.2012 00:02
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталия, Москва, м. Щёлковская писала:
Не важно кто ты этому ребенку, важно что этот ребенок значит для тебя...
Не все девочки злые оказывается... БРАВО!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
ой, мамочки! жалко Вас... Папу этого - послать на хер навсегда (прав он или не прав - не пытаться оценивать), растить мальчика, а как вопрос о папе задаст - сказать: "ну нет папы, у кого-то есть, а у кого-то нет... Так у людей бывает, знаешь ли..." И не париться на эту тему. Может, к тому времени, другой папа будет, ведь папа - не тот, кто зачал, а тот - кто любит и вырастил.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
ой, мамочки! жалко Вас... Папу этого - послать на хер навсегда (прав он или не прав - не пытаться оценивать), растить мальчика, а как вопрос о папе задаст - сказать: "ну нет папы, у кого-то есть, а у кого-то нет... Так у людей бывает, знаешь ли..." И не париться на эту тему. Может, к тому времени, другой папа будет, ведь папа - не тот, кто зачал, а тот - кто любит и вырастил.
Совершенно согласна....тема бред....а прикрываются детишками
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Совершенно согласна....тема бред....а прикрываются детишками
Я очень рада, Милана, что у Вас в жизни все сложилось на пять! И, одновременно жаль, что я, наверно, не настолько ясно выразила свои мысли, раз Вы подумали, что я переживаю о своем женском благополучии ( с ним-то, я думаю, мне будет попроще)... а не о ребенке.. Удачи Вам и счастья!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я очень рада, Милана, что у Вас в жизни все сложилось на пять! И, одновременно жаль, что я, наверно, не настолько ясно выразила свои мысли, раз Вы подумали, что я переживаю о своем женском благополучии ( с ним-то, я думаю, мне будет попроще)... а не о ребенке.. Удачи Вам и счастья!
Лена,чтобы жизнь была на пять ее надо жить на пять..не хандрить не грусть..не давать некоторым личностям испортить вам настроение..и все наладится...я не сомневалась в вашем женском благополучии.и ..от всей души желаю вам ..удачи и счастья...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ребенка нельзя обманывать. Дети слишком тонко чувствуют, чтобы не уловить нотки лукавства, когда вы будете говорить, что папа скоро приедет или он уехал в длительную командировку. Самое главное – не врать, а выдавать ребенку правдивую информацию, исходя из его возраста. Уверена, что вашему сыну совершенно будет не интересно, какие взаимоотношения были у вас с его отцом и почему вы разошлись. Ваша личная неприязнь его совершенно не касается. Думаю, что совсем маленькому ребенку достаточно будет сказать, что так бывает в жизни, что семьи бывают полные, а бывают не полные, у кого-то нет папы, а у кого-то - мамы. А есть детки, у которых вообще нет ни того, ни другого. По мере того, как ребенок подрастает можно добавлять более подробную информацию, но ни в коем случае не очернять отца и сознательно формировать негативный образ. Не взваливайте на хрупкие плечики малыша груз своих собственных обид, гречи и боли. Они со временем могут угаснуть, а вот травмы, нанесенные психике ребенка, останутся навсегда.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Ребенка нельзя обманывать. Дети слишком тонко чувствуют, чтобы не уловить нотки лукавства, когда вы будете говорить, что папа скоро приедет или он уехал в длительную командировку. Самое главное – не врать, а выдавать ребенку правдивую информацию, исходя из его возраста. Уверена, что вашему сыну совершенно будет не интересно, какие взаимоотношения были у вас с его отцом и почему вы разошлись. Ваша личная неприязнь его совершенно не касается. Думаю, что совсем маленькому ребенку достаточно будет сказать, что так бывает в жизни, что семьи бывают полные, а бывают не полные, у кого-то нет папы, а у кого-то - мамы. А есть детки, у которых вообще нет ни того, ни другого. По мере того, как ребенок подрастает можно добавлять более подробную информацию, но ни в коем случае не очернять отца и сознательно формировать негативный образ. Не взваливайте на хрупкие плечики малыша груз своих собственных обид, гречи и боли. Они со временем могут угаснуть, а вот травмы, нанесенные психике ребенка, останутся навсегда.
Полностью согласна)))) И еще надо самой быть благодарной судьбе за то, что имеешь....а не страдать, что чего-то нет...Ребенок впитывает наше отношение к жизни...а не сказки, которые мы рассказываем...
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Спасибо! Я над собой работаю)))))))))
Светлана, Россия, Новосибирск, 31 год
Светлана, Новосибирск, 31 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кратко расскажу свою историю: встретились, влюбились, начали жить вместе, захотели ребенка, решили жениться, все как у всех, потом, в один прекрасный день, он уехал на работу и не вернулся... объяснив это тем, что осознал, что чувства к бывшей жене еще не прошли...Подло, мерзко, не по-мужски, ну да ладно... У меня был 1 мес. беременности... я ему сказала об этом в телефонном разговоре, но он не поверил. Навязываться не стала... Родила одна прекрасного мальчика, ему почти 6 мес))) Все чаще в голову лезли мысли о том, что я скажу сыну на вопрос: "где папа?"... Решила, что честнее всего сообщить папе, что у него есть сын... по крайней мере, буду знать, что говорить сыну... Сегодня сообщила папе через соц. сеть, что у него есть сын, выложила фотки и спросила, что мальчику говорить? Папа будет с ним общаться или сказать, что папа-летчик погиб? На это наш "папа" добавил меня в черный список...Обидно за сына... Как живет сейчас "папина совесть"? Что говорить малышу? Правду или сочинить историю про папу-летчика??? Что движет мужчинами в таких ситуациях? Поделитесь мнениями.
Я почти в похожей ситуации, только нас папа бросил уйдя к другой (до сих пор ее не понимаю), нам скоро всего-то 2 месяца будет, но я уже решила для себя, что нужно сразу сказать правду, лучшего в этой ситуации я ничего не вижу!
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Ты скажи ты скажи чо те нада чо нада.....Какие мы женщины путанные .....даже если все просто - возьмем и запутаем...из принципа.По факту - генетический материал есть, папы нет.Следовательно для ребенка только одна версия:генетический материал есть, папы нет smile1_rt_40.png.Не надо акцентировать внимание на том, чего нет.Займитесь лучше развитием того, что есть:сына и взвешенной зрелой материнской любви.Без перегибов и приставаний к самцу оплодотворителю.Се ля ви.Если жизнь повернулась к вам задом, поищите с другой стороны её перед, а не разглядывайте эту попу и не ковыряйтесь в ней бесконечно.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Ты скажи ты скажи чо те нада чо нада.....Какие мы женщины путанные .....даже если все просто - возьмем и запутаем...из принципа.По факту - генетический материал есть, папы нет.Следовательно для ребенка только одна версия:генетический материал есть, папы нет .Не надо акцентировать внимание на том, чего нет.Займитесь лучше развитием того, что есть:сына и взвешенной зрелой материнской любви.Без перегибов и приставаний к самцу оплодотворителю.Се ля ви.Если жизнь повернулась к вам задом, поищите с другой стороны её перед, а не разглядывайте эту попу и не ковыряйтесь в ней бесконечно.
ну...так совсем не интересно! lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
ну...так совсем не интересно!
Зато более продуктивно tongue_rt_40.png !
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр