загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Кстати я не стал бы торопиться закрывать эту историю... Сейчас ребенок до 2-3 лет подростет, глядишь папа и попросится обратно.
Виктор,тут Вы правы, на самом деле многие мужчины пытаются вернуться, когда ребенку уже года 3 исполняется. А почему? мне интересно...почему не год, не десять. а именно 2-3-4 года...? что происходит с мужских мозгах за этот срок?
Кристина, Россия, Москва, 43 года
Кристина, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Тоска зеленая... Хаос мыслей.... Если здесь мужчины, которые детей воспитывают начнут писать про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ мам думаю мало не покажется... Просто зачем нам их ответственность нужна? И так все прекрасно.
Одинокий папа при живой маме - ситуция неизморимо более редкая, чем одинокая мама при живом папе..... или это не так....?????
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Кстати я не стал бы торопиться закрывать эту историю... Сейчас ребенок до 2-3 лет подростет, глядишь папа и попросится обратно.
Ага..на готовенькое.Когда все пеленки-распашонки-бессонные ночи пройдены,он весь такой желанный заявится! Ладно бы еще не знал о Б,а так еще и знал и бросил,просто ФУ.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Виктор,тут Вы правы, на самом деле многие мужчины пытаются вернуться, когда ребенку уже года 3 исполняется. А почему? мне интересно...почему не год, не десять. а именно 2-3-4 года...? что происходит с мужских мозгах за этот срок?
Возраст в 3 года я сказал интуитивно.. В это время между отцом и ребенком появляется первый устойивый контакт. При чем не важно с ребенком папа жил или отдельно. К 6-7 годам у ребенка точно формируется приоритет родителя.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Одинокий папа при живой маме - ситуция неизморимо более редкая, чем одинокая мама при живом папе..... или это не так....?????
Да - это так, но причина по которой большая часть пап не общается со своими детьми - это именно женщина...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Ага..на готовенькое.Когда все пеленки-распашонки-бессонные ночи пройдены,он весь такой желанный заявится! Ладно бы еще не знал о Б,а так еще и знал и бросил,просто ФУ.
tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png Все Ваши ФУ либо в отдельную тему, либо в личку.
НЮРКА, Украина, Запорожье, 39 лет
НЮРКА, Украина, Запорожье, 39 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
А если наоборот,женщина не оправдала ожиданий?
Наверное, не было бы смысла выяснять, "кто кого бросил и кто виноват", если бы ответственность за воспитание ребенка равноправно несли оба родителя. Но это единичные случаи!!!! Не важно, кто кому не угодил, муж ли ушел, жена ли пинок под зад дала, забота о ребенке ложиться чаще всего на плечи женщины. Потому мы(женщины) в минуты морального и физического опустошения виним бывшего мужа( мужчину) во всех тяжких...
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Все Ваши ФУ либо в отдельную тему, либо в личку.
Повторяюсь : мне здесь не плохо,с какого раза дойдет?
НЮРКА, Украина, Запорожье, 39 лет
НЮРКА, Украина, Запорожье, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да - это так, но причина по которой большая часть пап не общается со своими детьми - это именно женщина...
Мне интересно!!! Если можно, Большой Человек,опишите пожалуйста эмоции "любящего папы", который из-за женщины не в состоянии видеться с ребенком???
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да - это так, но причина по которой большая часть пап не общается со своими детьми - это именно женщина...
"это именно женщина..."- вы правы,ДРУГАЯ женщина..
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
НЮРКА, Украина, Запорожье писала:
Мне интересно!!! Если можно, Большой Человек,опишите пожалуйста эмоции "любящего папы", который из-за женщины не в состоянии видеться с ребенком???
Бч даже разговараивать не желает с ней,а вы с него эмоции спрашиваете!
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
как говорится..."муж ушел от жены - еще неизвестно, кому повезло больше". Живите и радуйтесь, ребеночка растите, а будут вопросы - тогда и ответите...что на тот момент посчитаете нужным.
Ребенку полгода и такие уже вопросы в голове у мамочки...а вдруг случиться так, что завтра встретите того самого, которому будете и вы нужна и ваш ребенок(кстати, на сайте были такие.:встретились здесь и вместе ушли) . Заполняйте себя не обидами, а положительными эмоциями. На сколько вы будете позитивны и жизнерадостны, на столько и вашему ребенку будет комфортно. Живите и радуйтесь. Однажды вы уже сделали правильный выбор- дали жизнь новому человеку, Думаю, что со временем, и правильно объясните ребенку отсутствие папы. Удачи.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
НЮРКА, Украина, Запорожье писала:
Мне интересно!!! Если можно, Большой Человек,опишите пожалуйста эмоции "любящего папы", который из-за женщины не в состоянии видеться с ребенком???
Для того, чтобы любить нужен определенный набор условий, а не просто факт существования ребенка. Когда же для доступа к ребенку каждый раз необходим пройти сквозь море негатива желание бороться быстро угасает. Поначалу еще вспыхивают муки совести, потом и они уходят...
Бывают исключения, вроде меня. Мне этот негатив тоже не нужен был и я не видел детей полгода, после чего старший переехал жить ко мне, а с младшим был установлен наипрекраснейший график общения
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Ребенку полгода и такие уже вопросы в голове у мамочки...а вдруг случиться так, что завтра встретите того самого, которому будете и вы нужна и ваш ребенок(кстати, на сайте были такие.:встретились здесь и вместе ушли) . Заполняйте себя не обидами, а положительными эмоциями. На сколько вы будете позитивны и жизнерадостны, на столько и вашему ребенку будет комфортно. Живите и радуйтесь. Однажды вы уже сделали правильный выбор- дали жизнь новому человеку, Думаю, что со временем, и правильно объясните ребенку отсутствие папы. Удачи.
Ничего не рано,все правильно,а вдруг ребенок раньше спрашивать начнет,чем тот самый встретится??
Надежда,здесь вопрос в другом,как и что сказать ребенку при таком вопросе,а вы про обиды.Девушка про обиды ни слова не сказала,наоборот она написала,что ничего подобного не испытывает.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Ничего не рано,все правильно,а вдруг ребенок раньше спрашивать начнет,чем тот самый встретится?? Надежда,здесь вопрос в другом,как и что сказать ребенку при таком вопросе,а вы про обиды.Девушка про обиды ни слова не сказала,наоборот она написала,что ничего подобного не испытывает.
Сказать правду, что есть отец.
НЮРКА, Украина, Запорожье, 39 лет
НЮРКА, Украина, Запорожье, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Для того, чтобы любить нужен определенный набор условий, а не просто факт существования ребенка. Когда же для доступа к ребенку каждый раз необходим пройти сквозь море негатива желание бороться быстро угасает. Поначалу еще вспыхивают муки совести, потом и они уходят... Бывают исключения, вроде меня. Мне этот негатив тоже не нужен был и я не видел детей полгода, после чего старший переехал жить ко мне, а с младшим был установлен наипрекраснейший график общения
Но общение и воспитание ребенка, раз уж М и Ж не вместе, я думаю, не придусматривает наличие любви к друг другу... Никто же не заставляет мужчину любезничать с бывшей женой, в момент общения с ребенком!
Просто у определенного рода мужчин, после осознания, что конкретная женщина существует теперь в этом мире не только для поклонения ему любимому, а еще и для ребенка, и ни дай бог для себя, да еще и требует от него внимания, заботы и т.д..., автоматически пропадает к ней интерес и к ребенку тоже...Чаще всего это мужчины недополучившие в свое время женского внимания( от мамы, девушек в юном возрасте...),они просто эмоционально не способны ОТДАВАТЬ. Они найдут себе тысячу оправданий и обвинений в адрес БЖ, лишь бы не растрачивать себя( эмоции,деньги и т.д.)!!!
БЧ это не в ваш огород, я просто даже Вашу историю не знаю, не могу судить, это мое мнение автору темы.
Таких мужчин надо отпускать с миром, а ребенок со временем сделает выводы сам!
Кристина, Россия, Москва, 43 года
Кристина, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да - это так, но причина по которой большая часть пап не общается со своими детьми - это именно женщина...
А интересно, вообще возможна ситуция, чтобы мама не общалась с ребенком из-за мужчины......? А вот к........л мой бывший, ну и не хочу я поэтому видеть его ребенка........ заметьте, мужская фраза...:"ее ребенок" , не "наш", а "ее".......... хи-хи и где же тут не попытка избежать ответственности....?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Кристина, Россия, Москва писала:
А интересно, вообще возможна ситуция, чтобы мама не общалась с ребенком из-за мужчины......? А вот к........л мой бывший, ну и не хочу я поэтому видеть его ребенка........ заметьте, мужская фраза...:"ее ребенок" , не "наш", а "ее".......... хи-хи и где же тут не попытка избежать ответственности....?
Моя не только пыталась не общаться, но и старшему с младшим не давала изо всех сил. И я во второй раз ходил в суд, чтобы и я мог с младшим общаться и дети могли между собой....
Без обид Кристин, но у тех женщин которые дружат с логикой нет проблем в судах, никто никого не обвиняет, все общаются с детьми и друг другу помогают. Такова жизнь.
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Мужская логика, женская логика - фигня всё это
По жизни у меня получалось так, что я была готова даже к случайной беременности, а мужчина не был готов даже к запланированной. Ни какой логики, чистая физиология. Здесь больше даже не боязнь ответственности, а не желание (менять свою жизнь, распорядок дня, доходы и расходы и т.д. на выбор). И представьте себе как это чудило будет отчаянно сопротивляться неизменности своей жизни (даже если он формально принял ребенка, женился на вас, содержит вас). Вам нужны эти скандалы? Или вы надеетесь перевоспитать взрослого человека?
С другой стороны у мужчины (у большинства) действительно есть привязка к женщине. И если он не любит эту женщину, он не полюбит ребенка (даже своего). Тоже действует и наоборот.
Не ищите папу, ищите себе мужчину, который примет вашего ребенка как часть вас и вашей жизни.
А что сказать ребенку... Сейчас мало пап, которые гуляют с детьми до 3 лет, мало пап, которые забирают детей с садика. И очень много одиночек. Плывите по течению, все в руках Божьих.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
НЮРКА, Украина, Запорожье писала:
Но общение и воспитание ребенка, раз уж М и Ж не вместе, я думаю, не придусматривает наличие любви к друг другу... Никто же не заставляет мужчину любезничать с бывшей женой, в момент общения с ребенком! Просто у определенного рода мужчин, после осознания, что конкретная женщина существует теперь в этом мире не только для поклонения ему любимому, а еще и для ребенка, и ни дай бог для себя, да еще и требует от него внимания, заботы и т.д..., автоматически пропадает к ней интерес и к ребенку тоже...Чаще всего это мужчины недополучившие в свое время женского внимания( от мамы, девушек в юном возрасте...),они просто эмоционально не способны ОТДАВАТЬ. Они найдут себе тысячу оправданий и обвинений в адрес БЖ, лишь бы не растрачивать себя( эмоции,деньги и т.д.)!!! БЧ это не в ваш огород, я просто даже Вашу историю не знаю, не могу судить, это мое мнение автору темы. Таких мужчин надо отпускать с миром, а ребенок со временем сделает выводы сам!
Факты чуть подпередернуты. Вы пишите о женщинах, которые сами бросили мужчин. В этом случае обычно проблема общения не сильно затронута....
А вот когда мужчина сам ушел, то у женщины в руках остается инструмент под названием - РЕБЕНОК, котором она совсем не пренебрегает попользоваться.
Не буду за всех говорить, но в большинстве случаев все крики об предательстве и об ответственности идут от дам, которые сидели ножки свесив и вус не дуя, а потом оказывались у разбитого корыта. И кто во всем виноват? Конечно он негодяй, который .... далее море грязи.
Я лично ушел сам и всю эту грязь пережил, поэтому когда слышу тут о всяком предательстве, выстрелах в спину и прочую .... просто тихо улыбаюсь... Немного становиться обидно за детей правда, потому как мужчин выставляют монстрами потому как ... он бросил ребенка, не выдержал трудностей.... Звучит конечно очень пафосно, но сути ни на грамм не отражает.
Женщина предает мужчину намного раньше, чем он бросает её с ребенком, просто думать об этом женщина не очень хочет...
В семье все до банального просто: Мужчина любит женщина, а женщина .... плод его любви. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр