загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Кратко расскажу свою историю: встретились, влюбились, начали жить вместе, захотели ребенка, решили жениться, все как у всех, потом, в один прекрасный день, он уехал на работу и не вернулся... объяснив это тем, что осознал, что чувства к бывшей жене еще не прошли...Подло, мерзко, не по-мужски, ну да ладно...
У меня был 1 мес. беременности... я ему сказала об этом в телефонном разговоре, но он не поверил.
Навязываться не стала... Родила одна прекрасного мальчика, ему почти 6 мес))) Все чаще в голову лезли мысли о том, что я скажу сыну на вопрос: "где папа?"... Решила, что честнее всего сообщить папе, что у него есть сын... по крайней мере, буду знать, что говорить сыну... Сегодня сообщила папе через соц. сеть, что у него есть сын, выложила фотки и спросила, что мальчику говорить? Папа будет с ним общаться или сказать, что папа-летчик погиб? На это наш "папа" добавил меня в черный список...Обидно за сына... Как живет сейчас "папина совесть"?
Что говорить малышу? Правду или сочинить историю про папу-летчика???
Что движет мужчинами в таких ситуациях? Поделитесь мнениями.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2012 22:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кратко расскажу свою историю: встретились, влюбились, начали жить вместе, захотели ребенка, решили жениться, все как у всех, потом, в один прекрасный день, он уехал на работу и не вернулся... объяснив это тем, что осознал, что чувства к бывшей жене еще не прошли...Подло, мерзко, не по-мужски, ну да ладно... У меня был 1 мес. беременности... я ему сказала об этом в телефонном разговоре, но он не поверил. Навязываться не стала... Родила одна прекрасного мальчика, ему почти 6 мес))) Все чаще в голову лезли мысли о том, что я скажу сыну на вопрос: "где папа?"... Решила, что честнее всего сообщить папе, что у него есть сын... по крайней мере, буду знать, что говорить сыну... Сегодня сообщила папе через соц. сеть, что у него есть сын, выложила фотки и спросила, что мальчику говорить? Папа будет с ним общаться или сказать, что папа-летчик погиб? На это наш "папа" добавил меня в черный список...Обидно за сына... Как живет сейчас "папина совесть"? Что говорить малышу? Правду или сочинить историю про папу-летчика??? Что движет мужчинами в таких ситуациях? Поделитесь мнениями.
Какой летчик? bye_rt_52.gif Правду расскажете..когда будут вопросы...Соответственно возрасту ребенка.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Какой летчик? Правду расскажете..когда будут вопросы...Соответственно возрасту ребенка.
Да про летчика я шучу, конечно.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да про летчика я шучу, конечно.
Сами примите ситуацию...как нормальную wink_rt_40.png (больше ничего и не остается....)))) И все будет хорошо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Мой вообще про папу никогда не спрашивал,может потому,что есть старший брат?
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да про летчика я шучу, конечно.
В этом плане беда конечно..Ситуация похожая на вашу почти под копирку..
У меня мелкой третий год,а вопрос "где мой папа" на первом месте..Только проснется и сразу "когда папа приедет"? Я поначалу говорила что папа уехал ,а теперь глядя в глаза говорю ,что у нас его нет..
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Сами примите ситуацию...как нормальную (больше ничего и не остается....)))) И все будет хорошо.
Спасибо за поддержку)
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
В этом плане беда конечно..Ситуация похожая на вашу почти под копирку.. У меня мелкой третий год,а вопрос "где мой папа" на первом месте..Только проснется и сразу "когда папа приедет"? Я поначалу говорила что папа уехал ,а теперь глядя в глаза говорю ,что у нас его нет..
И как малышка на это реагирует?
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за поддержку)
....я для себя этот вопрос год решала...поделилась своим решением))))) flirt_rt_70.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что говорить малышу? Правду или сочинить историю про папу-летчика???
Что движет? Природа....
Не в обиду, но женская логика просто прибивает... Вы пытаетесь за всех все порешать... За ребенка, за БМ, за мужчин вообще...
До того, как у ребенка появятся такие вопросы - жизнь пройдет...
А какую реакцию Вы ожидали от БМ после того как сообщите ему о ребенке? БМ понимает же, что Ваши посылы в его сторону никакого отношения к ребенку не имеют и являются только попыткой заставить чувствовать его виноватым... А он прекрасно понимает, что такие претензии ему может предъявить только сам ребенок. С вашей же стороны он ничего кроме агрессии не видит... Почему? Потому что в данный момент у него другой предмет вожделений... Вот где то так все выглядит..
Опять же повторюсь. Без обид.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что движет? Природа.... Не в обиду, но женская логика просто прибивает... Вы пытаетесь за всех все порешать... За ребенка, за БМ, за мужчин вообще... До того, как у ребенка появятся такие вопросы - жизнь пройдет... А какую реакцию Вы ожидали от БМ после того как сообщите ему о ребенке? БМ понимает же, что Ваши посылы в его сторону никакого отношения к ребенку не имеют и являются только попыткой заставить чувствовать его виноватым... А он прекрасно понимает, что такие претензии ему может предъявить только сам ребенок. С вашей же стороны он ничего кроме агрессии не видит... Почему? Потому что в данный момент у него другой предмет вожделений... Вот где то так все выглядит.. Опять же повторюсь. Без обид.
Спасибо за ответ. Как не странно, агрессии я к нему не испытываю, и мною движет только материнский инстинкт. И, ребенку я не хочу говорить, что папа плохой, пусть вырастет и решит все сам! Но мы же все хотим для детей лучшего!
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Что движет? Природа.... Не в обиду, но женская логика просто прибивает... Вы пытаетесь за всех все порешать... За ребенка, за БМ, за мужчин вообще... До того, как у ребенка появятся такие вопросы - жизнь пройдет... А какую реакцию Вы ожидали от БМ после того как сообщите ему о ребенке? БМ понимает же, что Ваши посылы в его сторону никакого отношения к ребенку не имеют и являются только попыткой заставить чувствовать его виноватым... А он прекрасно понимает, что такие претензии ему может предъявить только сам ребенок. С вашей же стороны он ничего кроме агрессии не видит... Почему? Потому что в данный момент у него другой предмет вожделений... Вот где то так все выглядит.. Опять же повторюсь. Без обид.
Вы видимо не поняли вопроса,здесь не про ваши нежные чувства спрашивают,вопрос немного в другом.И нечего оправдывать свое кобелинство.У мужчин логика наверно получше,навешать лапши и свалить.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но мы же все хотим для детей лучшего!
Вот на этом и стоит сосредоточиться! Ребенок все впитывает как губка. Насколько Ваша личная жизнь будет насыщенной настолько и хорошобудет ребенку. А есть папа, нет папа вопрос десятый... Первый он у тех обычно у кого со своей жизньюне в порядке.
Удачи.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И как малышка на это реагирует?
Никак.Через какое то время опять "где мой папа".Сегодня ходили вербы святили,она в церкви под иконкой сказала "Бозенька подари мне папу"..Я чуть не разрыдалась..
Самое странное ,что дети моих подруг ,которых папы бросили проживя с ними какое то время,даже не думают о них (папах),а моя даже в глаза не видела его а так хочет..
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
"Бозенька подари мне папу"..Я чуть не разрыдалась..
Вот именно Ваше болезненное отношение к этой ситуации и передается дочке....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Антонина, Россия, Москва писала:
У мужчин логика наверно получше,навешать лапши и свалить.
Смею Вас уверить, что с логикой у большинства мужчин все в порядке...
Вопрос кобелинства конечно является неотъемлимой частью жизни мужчины, но к логике имеет весьма косвенное отношение.
Определенная часть женщин считает, что её бросили, ради другой и причина конечно же кобелизм. Очень жаль эту категорию, т.к. выводы логические данная категория делать не умеет и обычно в жизни еще не раз попадает в подобные ситуации.
Смею также заверить, что логика заключается в том, что от хорошей жизни никто не бежит.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А есть папа, нет папа вопрос десятый... Первый он у тех обычно у кого со своей жизньюне в порядке.
А вот и не десятый,по опыту знаю.
Что значит "со своей жизнью не в порядке"?? В плане "папы" да не в порядке,было бы в порядке нас бы здесь не сидело)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот именно Ваше болезненное отношение к этой ситуации и передается дочке....
+1
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот именно Ваше болезненное отношение к этой ситуации и передается дочке....
А как же себя вести в такой ситуации?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кратко расскажу свою историю: встретились, влюбились, начали жить вместе, захотели ребенка, решили жениться, все как у всех, потом, в один прекрасный день, он уехал на работу и не вернулся... объяснив это тем, что осознал, что чувства к бывшей жене еще не прошли...Подло, мерзко, не по-мужски, ну да ладно... У меня был 1 мес. беременности... я ему сказала об этом в телефонном разговоре, но он не поверил. Навязываться не стала... Родила одна прекрасного мальчика, ему почти 6 мес))) Все чаще в голову лезли мысли о том, что я скажу сыну на вопрос: "где папа?"... Решила, что честнее всего сообщить папе, что у него есть сын... по крайней мере, буду знать, что говорить сыну... Сегодня сообщила папе через соц. сеть, что у него есть сын, выложила фотки и спросила, что мальчику говорить? Папа будет с ним общаться или сказать, что папа-летчик погиб? На это наш "папа" добавил меня в черный список...Обидно за сына... Как живет сейчас "папина совесть"? Что говорить малышу? Правду или сочинить историю про папу-летчика??? Что движет мужчинами в таких ситуациях? Поделитесь мнениями.
Спокойным и уверенным тоном передать ребенку, что так бывает, что папы нет. Потом по мере взросления передать информацию, что фактически он конечно есть, но живет в другом месте в другой семьей.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Смею также заверить, что логика заключается в том, что от хорошей жизни никто не бежит.
Смею заверит,смею уверить...ну-ну..заверьте ка меня) уж я то знаю от чего и почему бегут,в основном от ответственности,представляете? да-да..все просто..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр