загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Кристина, Россия, Москва, 43 года
Кристина, Москва, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Моя не только пыталась не общаться, но и старшему с младшим не давала изо всех сил. И я во второй раз ходил в суд, чтобы и я мог с младшим общаться и дети могли между собой.... Без обид Кристин, но у тех женщин которые дружат с логикой нет проблем в судах, никто никого не обвиняет, все общаются с детьми и друг другу помогают. Такова жизнь.
это неправда.........хотя могу согласиться, что жизнь- как минное поле, нет права на ошибку, кого выбрала, то и получай....... что за волшебное слово "логика", кого на чем циклит..... а я писала не про то как мама запрещает детям общаться с папой, это как раз бывает частенько...(((..., а про то, возможно ли матери самой отказаться от общения с ребенком из-за нежелания видеть бывшего мужа.......... спасибо
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Кристина, Россия, Москва писала:
это неправда.........хотя могу согласиться, что жизнь- как минное поле, нет права на ошибку, кого выбрала, то и получай....... что за волшебное слово "логика", кого на чем циклит..... а я писала не про то как мама запрещает детям общаться с папой, это как раз бывает частенько...(((..., а про то, возможно ли матери самой отказаться от общения с ребенком из-за нежелания видеть бывшего мужа.......... спасибо
Она пыталась отказаться от общения с ним, потому что он выбрал меня.
Жизнь не минное поле, и право на ошибку есть! А логика - это, чтобы последствия ошибки минимизировать.
P.S. Надо просто уметь прощать.... ТОлько вот прощать надо вовремя.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 09.04.2012 02:01
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
У меня была еще головоломистей проблема - как объяснить своим двум детям (9 и 7 лет), что у нас будет третий ребенок, но без папы. Поскольку я сама была не уверена в совместном будущем (мужчина мозги пудрил, то придет, то уйдет), так и получилось что в несколько этапов объясняла: возможно будем жить вместе, потом что папа будет приходить. Ну а когда стало понятно, что никто не придет, так и сказала.
Я не врала детям, а главное старалась не придумывать лишнего. Говорила честно: не знаю, посмотрим.
Теперь вопросов нет - есть папа kiss2.gif
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Никак.Через какое то время опять "где мой папа".Сегодня ходили вербы святили,она в церкви под иконкой сказала "Бозенька подари мне папу"..Я чуть не разрыдалась.. Самое странное ,что дети моих подруг ,которых папы бросили проживя с ними какое то время,даже не думают о них (папах),а моя даже в глаза не видела его а так хочет..
потому что дети проживая с отцами ...видели что маме плохо ...что нет любви и понимания...а без папы мама счастлива....
а если папы никогда не было...то для них это сказка "папа"...говорите детям...что и без папы хорошо...и он нам не нужен...и не жди его...
а то сказок напридумывают... уехал...и ребенок ждет!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Виктор,тут Вы правы, на самом деле многие мужчины пытаются вернуться, когда ребенку уже года 3 исполняется. А почему? мне интересно...почему не год, не десять. а именно 2-3-4 года...? что происходит с мужских мозгах за этот срок?
был у нас опрос про возраст ребенка...
был опрос про то в каком возрасте ребенка ..больше разводов
и критическим оказался от 0-3-х лет
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кратко расскажу свою историю: встретились, влюбились, начали жить вместе, захотели ребенка, решили жениться, все как у всех, потом, в один прекрасный день, он уехал на работу и не вернулся... объяснив это тем, что осознал, что чувства к бывшей жене еще не прошли...Подло, мерзко, не по-мужски, ну да ладно... У меня был 1 мес. беременности... я ему сказала об этом в телефонном разговоре, но он не поверил. Навязываться не стала... Родила одна прекрасного мальчика, ему почти 6 мес))) Все чаще в голову лезли мысли о том, что я скажу сыну на вопрос: "где папа?"... Решила, что честнее всего сообщить папе, что у него есть сын... по крайней мере, буду знать, что говорить сыну... Сегодня сообщила папе через соц. сеть, что у него есть сын, выложила фотки и спросила, что мальчику говорить? Папа будет с ним общаться или сказать, что папа-летчик погиб? На это наш "папа" добавил меня в черный список...Обидно за сына... Как живет сейчас "папина совесть"? Что говорить малышу? Правду или сочинить историю про папу-летчика??? Что движет мужчинами в таких ситуациях? Поделитесь мнениями.
У нас было почти также. За тем исключением, что ребенку было уже 1.5месяца на тот момент. Уехал и вернулся к БЖ. Сейчас дочери год и 7, папаня не объявился ни разу и не поинтересовался, как дочь вообще живет-поживает. Спросит ребенок "где папа?", отвечу как есть. Папа жив-здоров, но с нами не живет, так бывает. А, быть может, что когда заинтересуется вплотную этим вопросом, папа у нее будет. Я ж не знаю как жизнь повернетсяsmile_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
"...говорите детям...что и без папы хорошо...и он нам не нужен...и не жди его...
Ой. Зачем так то?
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

а когда он о ребёнке просит очередную пассию о чём он думает?получается надоело дальше потопал?похоже больше на быка производителя,а не на человека разумного
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кратко расскажу свою историю: встретились, влюбились, начали жить вместе, захотели ребенка, решили жениться, все как у всех, потом, в один прекрасный день, он уехал на работу и не вернулся... объяснив это тем, что осознал, что чувства к бывшей жене еще не прошли...Подло, мерзко, не по-мужски, ну да ладно... У меня был 1 мес. беременности... я ему сказала об этом в телефонном разговоре, но он не поверил. Навязываться не стала... Родила одна прекрасного мальчика, ему почти 6 мес))) Все чаще в голову лезли мысли о том, что я скажу сыну на вопрос: "где папа?"... Решила, что честнее всего сообщить папе, что у него есть сын... по крайней мере, буду знать, что говорить сыну... Сегодня сообщила папе через соц. сеть, что у него есть сын, выложила фотки и спросила, что мальчику говорить? Папа будет с ним общаться или сказать, что папа-летчик погиб? На это наш "папа" добавил меня в черный список...Обидно за сына... Как живет сейчас "папина совесть"? Что говорить малышу? Правду или сочинить историю про папу-летчика??? Что движет мужчинами в таких ситуациях? Поделитесь мнениями.
Про папу надо говорить либо хорошо, либо нейтрально! И без вранья!! Вы ведь сыну , wink_rt_40.png только хорошего хотите- не правда ли?! wink_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Надо просто уметь прощать.... ТОлько вот прощать надо вовремя.
Золотые слова!!! +++
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Для Оксана и Олежка, Россия, Самара:

Думаю искренне просит... Это лишь говорит, что отношения находятся на пике и люди счастливы. Это не означает, что так будет всегда.
Все мы подвержены настроениям в большей или меньшей степени.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Ой. Зачем так то?
потому что психологический мазохизм вреден... Если папа хороший...но со мной не живет-значит, это Я плохой?....примерно так воспринимает ребенок сказки про "хорошего папу, с которым не сложилось" wink_rt_40.png ....и мечтает,и надеется, что папа вернется...безрезультатно(((((
я наблюдала такие ситуации-детская безответная любовь к папе-.....это жесть...Поэтому-нет мазохизму.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
потому что психологический мазохизм вреден... Если папа хороший...но со мной не живет-значит, это Я плохой?....примерно так воспринимает ребенок сказки про "хорошего папу, с которым не сложилось" ....и мечтает,и надеется, что папа вернется...безрезультатно((((( я наблюдала такие ситуации-детская безответная любовь к папе-.....это жесть...Поэтому-нет мазохизму.
Ну я б не стала давить на то что без папы хорошо и мы без него обойдемся. Это как навязывание неправильной модели. Просто четко определить, что папа в другой семье. У меня у детей четко построено, папа живет не с нами, любите /хотите папу на здоровье, но папа с нами жить не будет. А мама еще возможно встретит мужчину который станет ее мужем. Честно и без навязывания каких то моделей
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2012 10:16
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Человек в глубине Души всегда на хорошее надеятся!даже если он говорит окружающим что ему/ей до фоноря!И будь он трижды брутален или она сто раз бизнес-вумен+железная леди это никуда не денешь!и когда эта надежда растоптана-боль Очень Сильна!она может проходить по разному,проявляться по разному!но её неможет не быть к сожелению!а взаимные упрёки,"делёжка "детей и взаимные упрёки с выяснениями отношений-следствия Боли!Сожелении о Счастье-которое было ещё неделю назад,вчера!и могло бы быть завтра,через год и 10 лет!но его нестало!и крик от Душевной Боли рвётся наружу!у когото тихо,плачем в подушку и вопросом самой/самаму себе:а я?а ребёнок?а что я ей/ему скажу когда подрастут?или криком:Подлец!Негодяй!Трус!
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да - это так, но причина по которой большая часть пап не общается со своими детьми - это именно женщина...
бред.если вам нужен ребёнок,при чём тут отношения с женщиной.это банальная расхлябанность и отсутствие чувства ответственности,а чтобы выглядеть белым и пушистым,скажем так в глазах своей совести,такое мужчино и начинает искать виноватых.ну а кто как не женщина останется крайней wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Ну я б не стала давить на то что без папы хорошо и мы без него обойдемся. Это как навязывание неправильной модели. Просто четко определить, что папа в другой семье.
не всегда папа в другой семье))))...а модель-это да... ее не нарисуешь и не расскажешь...если мама одна-ребенок уже впитывает эту модель, хоть целый день ему рассказывай о полной семье...о том. что именно так-правильноwink_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
не всегда папа в другой семье))))...а модель-это да... ее не нарисуешь и не расскажешь...если мама одна-ребенок уже впитывает эту модель, хоть целый день ему рассказывай о полной семье...о том. что именно так-правильно;)
Нет, понятно что не всегда,, а за честность и без навешивания ярклыков.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
не всегда папа в другой семье))))...а модель-это да... ее не нарисуешь и не расскажешь...если мама одна-ребенок уже впитывает эту модель, хоть целый день ему рассказывай о полной семье...о том. что именно так-правильно;)
Про модель, я пытаюсь правильную модель донести, результат будет виден позже. Но пока мне нравится, что дети рисуют и говорят всегда о семье в полном ее составе. И свое будуще планируют правильно.
Оксана и Олежка, Россия, Самара, 48 лет
Оксана и Олежка, Самара, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Думаю искренне просит... Это лишь говорит, что отношения находятся на пике и люди счастливы. Это не означает, что так будет всегда. Все мы подвержены настроениям в большей или меньшей степени.
ну раз это искренне,значит он чётко должен осознавать,что ребёнок не игрушка,которую можно забросить на полку в случае,если надоела.и потом в какой то степени он ломает жизнь этой женщине.он должен осознавать это.для многих,это не секрет,женщина с ребёнком это люди второго сорта.и ей достаточно сложно создать семью вторично.сегодня у него искренне,а завтра надоело.так и будет от юбки к юбке скакать?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана и Олежка, Россия, Самара писала:
бред.если вам нужен ребёнок,при чём тут отношения с женщиной.это банальная расхлябанность и отсутствие чувства ответственности,а чтобы выглядеть белым и пушистым,скажем так в глазах своей совести,такое мужчино и начинает искать виноватых.ну а кто как не женщина останется крайней
Безответственность - это когда Вы предложили при разводе, чтобы ребенок остался с папой, а папа вдруг сел на жопу... Только вот кто тут добровольно оставил детей с папой? Хотя несколько таких среди нас есть...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр