загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Блин, попугай изначально домашний питомец.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нашли на участке сорочонка.Наверное,выпал из гнезда, скачет,пытается взлететь,но сил не хватает И вообще,какой то ободранный ,жалко так От нас убегает)) Что делать то? P.S.Он у нас второй день,родители не прилетали
Поймать. Накормить. Приютить.
Кормите так: сжимаете пальцы почти в кулак, оставляя небольшое отверстие, в которое можно просунуть клюв вместе с головой. Делаете хлебный мякиш с водой, чтобы было полугустое. Закладываете в образовавшееся отверстие кисти. Подставляете полузажатую кисть ему к клюву. У него должен сработать инстинкт. И он засунет клюв-голову в этот тоннель.
Я так голубя подкармливал. Родители к нему прилетали. Вам придется кормить полностью.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
http://animalsglobe.ru/kak-spasti-ptentsa-vyipavshego-iz-gnezda/
Хорошая статья кстати good2_rt_68.gif. Я прочитала. Оксане она может помочь.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хорошая статья кстати . Я прочитала. Оксане она может помочь.
Лучше всего Оксане поможет соседская кошка.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Поймать. Накормить. Приютить. Кормите так: сжимаете пальцы почти в кулак, оставляя небольшое отверстие, в которое можно просунуть клюв вместе с головой. Делаете хлебный мякиш с водой, чтобы было полугустое. Закладываете в образовавшееся отверстие кисти. Подставляете полузажатую кисть ему к клюву. У него должен сработать инстинкт. И он засунет клюв-голову в этот тоннель. Я так голубя подкармливал. Родители к нему прилетали. Вам придется кормить полностью.
Голубь не хищная птица, а сорока - хищная, едят они разное.
Я грачу червячков копал, бабочек сачком ловил, кузнечиков. Мослы вареные могут с удовольствием долбить не хуже собаки вычищают...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Лучше всего Оксане поможет соседская кошка.
Ну Вас beee_rt_56.gif ireful3_rt_70.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Шо ррррр, я животинку на ноги поставил!
Вы его утопить хотели? Откуда такое решение у ребёнка 4-5 лет? Жизнь - боль уже с детства? Жесть.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Вы его утопить хотели? Откуда такое решение у ребёнка 4-5 лет? Жизнь - боль уже с детства? Жесть.
Скорее всего я просто не понимал, что к чему, но это отлично понимал голубь)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нашли на участке сорочонка.Наверное,выпал из гнезда, скачет,пытается взлететь,но сил не хватает И вообще,какой то ободранный ,жалко так От нас убегает)) Что делать то? P.S.Он у нас второй день,родители не прилетали
Отдайте его Фениксу secret_rt_44.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это на тот случай, если мама прилетит? Но он же один Ветеринары должны уметь как то лечить птиц, по логике. Если попугай заболеет, его же к вету везут?
Птицы в дикой природе не обращаются к ветеринарам, у них саморегуляция и естественный отбор.

Помню, кто-то давал информацию здесь на форуме о слетках - птенцах, начинающих взрослую жизнь, это нормальный этап.

Помощь с человеческой точки зрения иногда может обернуться вредом, если речь идёт о нарушении законов дикой природы.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Скорее всего я просто не понимал, что к чему, но это отлично понимал голубь)
я в три годика черепашку решила искупать в кипятке.. то есть я не знала, что это кипяток.
потом конечно у меня шок был
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Птицы в дикой природе не обращаются к ветеринарам, у них саморегуляция и естественный отбор. Помню, кто-то давал информацию здесь на форуме о слетках - птенцах, начинающих взрослую жизнь, это нормальный этап. Помощь с человеческой точки зрения иногда может обернуться вредом, если речь идёт о нарушении законов дикой природы.
Смотря какая ситуация. Если он сам еле передвигается и вот- вот умрёт без помощи, то можно попробовать помочь ему выжить. Попытаться хотя бы. Зато сделаете добро живому существу). У Вас будет друг- птица biggrin_rt_40.png
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Скорее всего я просто не понимал, что к чему, но это отлично понимал голубь)
ну Да. Голубь понял, что лучше быть больным, но живым, чем утопленным. Вот и в жизни так бывает порой. Пока жизнь оплеуху не даст, все кажется серым и унылым и поныть милое дело.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
я в три годика черепашку решила искупать в кипятке.. то есть я не знала, что это кипяток. потом конечно у меня шок был
Облегчи свою душу, расскажи про членовредительство в детстве в адрес животных)
Только не факт, что тебя не будут порицать, как меня)
У меня вот боль в детстве слабохарактерные выше нашли sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Облегчи свою душу, расскажи про членовредительство в детстве в адрес животных) Только не факт, что тебя не будут порицать, как меня) У меня вот боль в детстве слабохарактерные выше нашли
Зато я в шесть лет голубят спасла))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
я в три годика черепашку решила искупать в кипятке.. то есть я не знала, что это кипяток. потом конечно у меня шок был
Так ты с детства значит варишь черепаший суп?)
Наверно с таким опытом сейчас уже высший класс в этой сфере?)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 

А вот такой вот дятлик не выжил, лапки перекусилиsad_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Облегчи свою душу, расскажи про членовредительство в детстве в адрес животных) Только не факт, что тебя не будут порицать, как меня) У меня вот боль в детстве слабохарактерные выше нашли
Не надо кого то слабохарактерным только называть. Это тоже неправда beee_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А вот такой вот дятлик не выжил, лапки перекусили
Красивый. Жалко(
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А вот такой вот дятлик не выжил, лапки перекусили
Наташа, умничка, что помогала ему как могла air-kiss_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр