загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Меня обидели... Водитель автобуса. Я ему сказала, что с карты списалось больше денег, чем стоит проезд. Он, что больше меня не повезёт, далее - нецензурно.
Всё бы ничего, но он работает как раз на тех вечерних рейсах, когда я возвращаюсь домой. Как теперь быть - не знаю. Перспектива остаться поздно вечером одной на остановке не радует. Но и менять полностью свой график, чтобы не возвращаться поздно - как-то уж чересчур.
Тема для "безлошадных". Владельцам собственных авто, боюсь, меня не понять.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Перестроиться, поменять весь свой график и не ездить поздно вечером 1 (2.63%)
 
Пожаловаться 15 (39.47%)
 
Послать его - так же, нецензурно 5 (13.15%)
 
Попытаться "задобрить" его, поунижаться - ведь этого он добивается 1 (2.63%)
 
Забить и забыть 16 (42.1%)
 
Ездить на такси 0 (0%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ездить как в чем не бывало и дальше, свой комфорт дороже, не оставаться же из-за водителя ночевать на остановке
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Если что-я безлошадная)
Аннушка, Россия, Москва, 37 лет
Аннушка, Москва, 37 лет.
 
Я жалуюсь когда остановки не объявляют на незнакомом мне маршруте ireful3_rt_70.gif ,а тут вообще ппц!
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Раньше перевозчиком была государственная организация. Сейчас отдали всё в частные руки. Частная лавочка - скопище узбеков и таджиков, которые творят произвол. Выжили русских ребят водителей, которые возили нас более десяти лет.
И, если раньше, в случае чего, можно было пожаловаться в вышестоящую организацию, то теперь - жаловаться некому.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Раньше перевозчиком была государственная организация. Сейчас отдали всё в частные руки. Частная лавочка - скопище узбеков и таджиков, которые творят произвол. Выжили русских ребят водителей, которые возили нас более десяти лет. И, если раньше, в случае чего, можно было пожаловаться в вышестоящую организацию, то теперь - жаловаться некому.
Роспотребнадзор.
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ездить как в чем не бывало и дальше, свой комфорт дороже, не оставаться же из-за водителя ночевать на остановке
Спасибо, конечно. Но как ездить, если он "не повезёт"? А он не повезёт, реально. Уже был прецедент: карта, на которой были деньги, не пробивалась у него по техническим причинам. Он сказал "не поеду" и стоял, пока народ в автобусе не начал возмущаться.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Меня обидели... Водитель автобуса. Я ему сказала, что с карты списалось больше денег, чем стоит проезд. Он, что больше меня не повезёт, далее - нецензурно. Всё бы ничего, но он работает как раз на тех вечерних рейсах, когда я возвращаюсь домой. Как теперь быть - не знаю. Перспектива остаться поздно вечером одной на остановке не радует. Но и менять полностью свой график, чтобы не возвращаться поздно - как-то уж чересчур. Тема для "безлошадных". Владельцам собственных авто, боюсь, мен
С карты же не он списал, а терминал? Вот, кто устанавливал, не знаю, Мосгостранс или кто еще, туда и писать.
Не думаю, что только один водитель ездит вечером, но даже если б и так, мой комфорт дороже, заходя я бы говорила что-то типа " привет", нагло глядя в глаза, молчал бы если, говорила бы вслух : " Еще и глухой, бедняга", но это детский сад.
Узнайте, кто нанял туда этих равшанов и пишите в ту организацию, приложив чек с терминала. Но мне кажется, пара рублей ( ну или десятка) не стоит потраченных нервов. Имхо.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Напишите на сайт сердитый гражданин. Там всем помогают.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Спасибо, конечно. Но как ездить, если он "не повезёт"? А он не повезёт, реально. Уже был прецедент: карта, на которой были деньги, не пробивалась у него по техническим причинам. Он сказал "не поеду" и стоял, пока народ в автобусе не начал возмущаться.
А если наличными платить?
Не пойдет?
Ну вот как так " Не повезу и все"? Это уже ни в какие ворота не идет.
В полицию тогда обращайтесь.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Раз списалась сумма больше, значит, он ввел такую сумму. Вот потому и разозлился, что вы ему на это указали. Можно пожаловаться. У вас сохранился чек? В Добродел, к примеру. Или кто у нас еще занимается перевозками пассажиров? Добродел не всегда помогает просто... как повезет. А так если по вопросу: думаете, он вас правда запомнил? Мимо него много людей проходит ежедневно.
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Меня обидели... Водитель автобуса. Я ему сказала, что с карты списалось больше денег, чем стоит проезд. Он, что больше меня не повезёт, далее - нецензурно. Всё бы ничего, но он работает как раз на тех вечерних рейсах, когда я возвращаюсь домой. Как теперь быть - не знаю. Перспектива остаться поздно вечером одной на остановке не радует. Но и менять полностью свой график, чтобы не возвращаться поздно - как-то уж чересчур. Тема для "безлошадных". Владельцам собственных авто, боюсь, мен
А это его личный автобус? Или городской маршрут?( Он не может вас не посадить,не важно какие предпочтения он испытывает,каким образом относится к какому- либо человеку, в данном случае по отношению к вам).У вас действительно списалась иная сумма,больше,чем положено по тарифу данного маршрута и ваши требования предъявляемые законны.Чтобы это регулярно не повторялось,то есть необходимость разобраться с ситуацией с более компетентными людьми в данном вопросе,чтобы в дальнейшем избежать повторяющихся пререканий между вами и водителем.
Если по техническим причинам невозможна оплата,то это никоим образом не должно касаться пассажиров, ответственность лежит на перевозчике.Снимите происходящее на видео и обратитесь по данному вопросу к владельцу ( данного маршрута) или горпассажиртранс.
Такое поведение не должно быть нормой и оставаться безнаказанным.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 11.08.2019 11:33
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А это его личный автобус? Или городской маршрут?( Он не может вас не посадить,не важно какие предпочтения он испытывает,каким образом относится к какому- либо человеку, в данном случае по отношению к вам).
Совершенно верно. Именно это я пыталась доказать добрых 15 минут, выйдя из автобуса. И почти этими же словами.
- Это общественный транспорт, а не личный - не имеете права.
- А вот увидишь
- Вы мне угрожаете?
- Предупреждаю.
Тут ещё, знаете, нужно учитывать какой момент. Женщина, которая в принципе посмела возразить мужчине. На востоке это - табу. Они же нерусские. Молчать - женщина!
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Совершенно верно. Именно это я пыталась доказать добрых 15 минут, выйдя из автобуса. И почти этими же словами. - Это общественный транспорт, а не личный - не имеете права. - А вот увидишь - Вы мне угрожаете? - Предупреждаю. Тут ещё, знаете, нужно учитывать какой момент. Женщина, которая в принципе посмела возразить мужчине. На востоке это - табу. Они же нерусские. Молчать - женщина!
Если по техническим причинам невозможна оплата,то это никоим образом не должно касаться пассажиров, ответственность лежит на перевозчике.Снимите происходящее на видео и обратитесь по данному вопросу к владельцу ( данного маршрута) или горпассажиртранс.
Такое поведение не должно быть нормой и оставаться безнаказанным.Проехал,тоже снимайте,фиксируйте время.
Хорошо,что сейчас ещё тёплое время года,но наступит зима,рано темнеет и очень небезопасно стоять женщине одной на остановке,да и прохладно,смотря сколько градусов на улице,решайте этот вопрос незамедлительно.Чтобы при осуществлении перевозок пассажирским транспортным средством не ставился вопрос....Я больше не повезу...
Не хочешь добросовестно работать...либо тебя заменят( как водителя),либо отдадут маршрут другому индивидуальному предпринимателю ( тем более сейчас маршруты по тендерам рассматриваются).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 11.08.2019 11:45
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Спасибо, конечно. Но как ездить, если он "не повезёт"? А он не повезёт, реально. Уже был прецедент: карта, на которой были деньги, не пробивалась у него по техническим причинам. Он сказал "не поеду" и стоял, пока народ в автобусе не начал возмущаться.
Одно дело, отказать в поездке, потому что проезд не оплачен.
И другое, по личной симпатии/антипатии.
Это не личная услуга, а общественный транспорт, работает на маршруте и должен соблюдать правила.
Если забудется, снимите на телефон. Вряд ли ему нужны разборки, а они неминуемы, если он будет нарушать правила.


Снимите денег, платите наличкой, берите билет, - он гарантия того, что услугу вам оказывается на возмездной основе, а не по личному расположению.

По топику вопрос
Сколько стоит проезд до нужной вам остановки и сколько он снял денег? Предмет спора какой?
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Любые вопросы по поводу городского транспорта можно решить через транспортную инспекцию.Сначало звонок начальству этого водителя(все телефоны есть в салоне),если не подействует в транспортную,очень быстро все решают.
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не думаю, что только один водитель ездит вечером
После 22-х на линии остаётся всего один автобус. И в 9 случаях из 10-ти - это он.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Тут ещё, знаете, нужно учитывать какой момент. Женщина, которая в принципе посмела возразить мужчине. На востоке это - табу. Они же нерусские. Молчать - женщина!
Вот это уже начинает слегка напрягать.... Какого хрена я в своей стране под узбекский менталитет должна подстраиваться..
Извините за не конструктив. А по теме..... Да, имейте наличку, чтобы просто сберечь свои нервы. Да и управа на них всяко есть, не сами же они по себе на маршруте.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.08.2019 11:45
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сначало звонок начальству этого водителя(все телефоны есть в салоне)
В салоне вообще ничего нет: ни названия организации, ни телефонов. Полулегалы они - шифруются.
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
После 22-х на линии остаётся всего один автобус. И в 9 случаях из 10-ти - это он.
Со мной раз водила с маршрутки повздорить решил,я наменяла денег по 10-50 копеек,разложила по пакетикам и расплачивалась.Ох визгу было))) spruceup_rt_74.gif
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
В салоне вообще ничего нет: ни названия организации, ни телефонов. Полулегалы они - шифруются.
Тогда в транспортную звонок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр