загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У них диаспора, как бы не получить... Хотя не знаю, может, я утрирую уже, конечно... Мдя....
Это точно. Пока мы вчера стояли, двое подошли успокаивать. Правда не меня, а его.
Они все там тусуются. Представьте себе площадь трёх вокзалов, только в миниатюре
А я живу там.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Это точно. Пока мы вчера стояли, двое подошли успокаивать. Правда не меня, а его. Они все там тусуются. Представьте себе площадь трёх вокзалов, только в миниатюре А я живу там.
Тогда тем более лучше в открытую на конфликт не идти... Как же меня бесят эти хозяева жизни diablo_rt_74.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Причем абсолютно законными методами.
Будем действовать!)
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Обычно - отстаиваю. Может, не следовало? Тогда бы и конфликтов не случилось.
Я бы тоже молчать не стала. Это уже наглость пробивать больше положенного
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Меня обидели... Водитель автобуса. Я ему сказала, что с карты списалось больше денег, чем стоит проезд. Он, что больше меня не повезёт, далее - нецензурно. Всё бы ничего, но он работает как раз на тех вечерних рейсах, когда я возвращаюсь домой. Как теперь быть - не знаю. Перспектива остаться поздно вечером одной на остановке не радует. Но и менять полностью свой график, чтобы не возвращаться поздно - как-то уж чересчур. Тема для "безлошадных". Владельцам собственных авто, боюсь, мен
Не может вам отказать в перевозке водитель автобуса. Т.к. договор о перевозке в данном случае публичный, т.е. , перевозчик не вправе выбирать пассажиров. Доказательство того, что вы - сторона договора - билет, если вам его не выдают, если вас отказываются везти , фиксируйте данное событие письменно, с помощью видеосъемки и т.п. Далее обращайтесь с жалобой в надзорные органы. Не исключено, что они будут готовы провести проверку данного перевозчика, а там такие факты могут вскрыться, что им мало не покажется (отсутствие лицензии, разрешения на работу и т.д.) .
Единственное, я бы, конечно не стала права качать в отсутствии хотя бы еще одного пассажира, кто знает, что в голове у этого водителя .
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если проблема в $ то, обратиться в Мосгортранс или в свой банк и объяснить ситуацию. Если с моральной стороной вопроса, то не заморачиваться. Не стоит опускаться до уровня этого водителя. Т.к.тот негатив и переживания, которые Вы получили, в конечном итоге, приносят Вам дискомфорт. Мысленно подарите ему эти 100 рублей на чай и пожелайте всего самого-самого. Мы в чем-то теряем, а в чем-то находим))
Москва и область это разные трансы sarcastic_rt_50.gif с такси такая же хрень, поэтому на белых такси, это подмосковные, в основном одни баклажаны. И у многих лицензии нет... Но им пофик sarcastic_rt_50.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Совершенно верно. Именно это я пыталась доказать добрых 15 минут, выйдя из автобуса. И почти этими же словами. - Это общественный транспорт, а не личный - не имеете права. - А вот увидишь - Вы мне угрожаете? - Предупреждаю. Тут ещё, знаете, нужно учитывать какой момент. Женщина, которая в принципе посмела возразить мужчине. На востоке это - табу. Они же нерусские. Молчать - женщина!
В каждом автобусе должна быть методичка куда жаловаться в случае чего. Посмотрите, обязательно должна быть. Фиксируйте скандал и звоните с жалобой. Обязаны разобрать. Если повторится - то запрос, рассмотрена ли жалоба. Если не ответят, или будет отписка, а ситуация не изменится - жалобу в прокуратуру, можно даже по электронке.
Не имеет права водитель общественного транспорта отказывать в услуге только из личной неприязни.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Согласна. Со вчерашнего дня голова жутко разболелась. Но я переживаю не о деньгах, а как теперь домой по вечерам добираться? Коль меня враз фактически лишили общественного транспорта.
Она, меньше заморачивайтесь по пустякам!!!
Делайте так как Вам удобно. Ездили и продолжайте ездить. Не отвечаете хамством на хамство.
Узнайте название организации и напишите в нее жалобу/претензию с описанием маршрута, направления, времени, водителя и описание ситуации- неправоменые действия водителя и продолжайте пользоваться транспортом. Если в следующий раз такое повториться, скажите что будете снимать на видио и предоставите его руководству. И обратиться в свой банк по поводу списания лишних денежных средств.
И можно, кстати, пару раз проехаться с каким -нибудь своим другом и показать ему что лучше вести по-хорошему))))
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Москва и область это разные трансы с такси такая же хрень, поэтому на белых такси, это подмосковные, в основном одни баклажаны. И у многих лицензии нет... Но им пофик
Все-равно можно сфотать номер машины и поискать в интернете информацию о компании и отправить туда претензию. Премии лишат на 98,8 %.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Все-равно можно сфотать номер машины и поискать в интернете информацию о компании и отправить туда претензию. Премии лишат на 98,8 %.
Да вариков много. Можно и в правительство МО обратиться. В общем везде написать и главное взять входящее, они обязаны ответить и принять меры. В общем если заморочиться, результат будет biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Раньше перевозчиком была государственная организация. Сейчас отдали всё в частные руки. Частная лавочка - скопище узбеков и таджиков, которые творят произвол. Выжили русских ребят водителей, которые возили нас более десяти лет. И, если раньше, в случае чего, можно было пожаловаться в вышестоящую организацию, то теперь - жаловаться некому.
Щас в основном везде киргизы, им не нужно менять В/У ну и патенты не нужны,лафа для них сейчас secret_rt_44.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
. Полулегалы они - шифруются.
huh_rt_40.png тем более надо инспекцию, полицию pogranichnik_rt_44.gif пусть "обуют" comando_rt_82.gif biggrin_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Со мной раз водила с маршрутки повздорить решил,я наменяла денег по 10-50 копеек,разложила по пакетикам и расплачивалась.Ох визгу было)))
rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
Водитель точно не стоит того,чтобы из-за него менять свое расписание. Я думаю он и сам уже все забыл. У него тысячи людей за день ..ерунда. Забыть и жить дальше. Еще о хамах париться
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
то теперь - жаловаться некому.
ph34r_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
На востоке это - табу. Они же нерусские. Молчать - женщина!
поразительно просто
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Помню, мой знакомый как-то сказал одному кавказцу: "Иди-ка ты на фиг".... Ой, что там началось.... Я думала, будет драка.... Он весь позеленел от злости, орал как ненормальный, кричал, чего-то бегал из угла в угол... В общем, я думала, будет мордобой....
я не могу сделать вывод из сказанного? это к чему рассказали, суть если можно уточните, спасибо
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Меня обидели...
Продолжайте ездить, как не в чем не бывало, как говорится: " сделать морду ящиком". Параллельно напишите жалобы во все инстанции и порталы, которые вам указали выше + ФМС. А если этот водитель грубо откажет вам в поездке(потому что вас вспомнил), то можно демонстративно набрать 911 и сообщить, что в данный момент по такому маршруту, номер авто такой то, неадекватный, агрессивный водитель и вам страшно за себя и пассажиров. Обязаны отреагировать.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
я не могу сделать вывод из сказанного? это к чему рассказали, суть если можно уточните, спасибо
Видимо, к тому, что они громкие, эмоциональные, но жутко трусливые лишний раз в драку не полезут, а по одному так точно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Да Вы что..?! Теперь всё, будете пешком что ли ходить или ещё чего менять, только потому что водитель-узбек-мужчина Вам пригрозил??? Да ещё и работая на общественном транспорте? .....Капец. А завтра узбек-дворник, или таджик или русский скажет Вам, чтоб Вы по двору не ходили! А послезавтра кассир в магазине откажет продавать Вам товар или не пустит в магазин?!
Очень просто вопрос решается. Предупреждение. Если нет реакции. Звонок в полицию. Потом ещё один. И так до тех пор пока мозХ водилы не встанет на место. Если страшно, попросите кого-нить из знакомых мужчин Вас проводить до автобуса разок-другой, с готовностью снять всё на видеокамеру и обратиться в полицию.
Они чувствуют, что Вы их боитесь, что готовы учитывать их менталитет и прочую хрень.
У них у половины проблемы с документами, разрешениями на работу, легальностью деятельности , регистрациями и прочему.
Вообщем так нельзя...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2019 19:15
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр