загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Создавать отдельную тему не буду. У меня один вопрос. В этом году сын идёт в первый класс. Обязательно проходить всех врачей, если в стране такая ситуация?Или отменили эту диспансеризацию? По поликлиники бегать особого желания нет.
Так прошли же уже... зимой ещё в садике. Вы не проходили?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Правила самоизоляции) именно правила)
Марина, а ты реально веришь, что президент и мэр сидели дома, оформляли пропуска, проверяли - не аннулировали ли их..?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 29.05.2020 13:59
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда по всей России, но денег у страны на это нет...
Карантин по всей стране это бредятина полная. На карантин можно закрыть здание, деревню, район, город. Карантин это разделение заболевших, и контактировавших с ними, от здоровых.
Если эта хрень ходит по стране уже почти пол года, кого от кого изолировать?
По идее в декабре границы надо было закрывать, тогда же масочный режим вводить.
А ещё раньше, больницы, не оптимизировать. А еще, денюжков по больше на медицину, и науку фундаментальную выделять. А еще предпренимателей не гнобить, что бы было кому, при нужде быстро масок нашить.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Марина, а ты реально веришь, что прещидегт и мэр сидели дома, оформляли пропуска, проверяли - не аннулировали ли их..?
Я про нас с вами на форуме) не утрируй
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2020 14:00
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я про нас с вами на форуме) не утрируй
Даже на форуме. Есть те, кого и не запирали ни на один день ( если ИНН работодателя подходил под условия), а есть те, кто до сих пор в 4 стенах.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Даже на форуме. Есть те, кого и не запирали ни на один день ( если ИНН работодателя подходил под условия), а есть те, кто до сих пор в 4 стенах.
Для этого правила есть про необходимые профессии, как запрешь врачей?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Для объявления карантина нужно вводить режим ЧС.
Не нужно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не нужно.
Что нужно? Как правильно?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для этого правила есть про необходимые профессии, как запрешь врачей?
Знаю многих людей, работодатели которых просто вовремя подсуетились. Поставили в продажу детское мыло (первая необходимость) и получили разрешение на работу.
Поэтому все в разных правилах. Нет единой системы. Опять - кто смел, тот и съел.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Знаю многих людей, работодатели которых просто вовремя подсуетились. Поставили в продажу детское мыло (первая необходимость) и получили разрешение на работу. Поэтому все в разных правилах. Нет единой системы. Опять - кто смел, тот и съел.
Рассуждать все могут и критиковать...как было бы правильно
Я за здоровье в этой ситуации и меньшую смертность
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что нужно? Как правильно?
Гугел с Яндексом, ждуть Вас))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Гугел с Яндексом, ждуть Вас))
Зачем? Я ж не злюсь
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Рассуждать все могут и критиковать...как было бы правильно Я за здоровье в этой ситуации и меньшую смертность
Не поверишь... За здоровье и меньшую смертность, наверное, все.
Но предпринимаемые меры были мало связаны с этим. А теперь и вовсе не поддаются объяснению.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не поверишь... За здоровье и меньшую смертность, наверное, все. Но предпринимаемые меры были мало связаны с этим. А теперь и вовсе не поддаются объяснению.
Для меня с этим- знаю не по наслышке о количестве заболевших
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
70 человек в день умирает- этого мало?
Мне интересно. Подсчитают, когда нибудь, на сколько увеличилась смертность от сердечнососудистых, за период этого массового запугивания населения.


Старинная притча.
Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

— Куда идёшь? — спросила чума.

— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мне интересно. Подсчитают, когда нибудь, на сколько увеличилась смертность от сердечнососудистых, за период этого массового запугивания населения. Старинная притча. Встретились как-то на дороге паломник и Чума. — Куда идёшь? — спросила чума. — В Мекку, поклониться святым местам. А ты? — В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума. Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова. — А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заб
Да, я переживаю за детей и пожилых
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, я переживаю за детей и пожилых
И столько людей с хроническими болезнями, которые вирус усугубляет
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Черная оспа - особо опасная инфекция. Ковид к этому не относится. Тогда были мобилизованы все силы на предотвращение распространения. Действительно силы, а не указы, постановления, штрафы. Да, было не выехать из Москвы, но никого по домам не запирали, штрафы за не пойми что не вводили. Милиция, КГБ тщательно проследили всю цепочку передвижений этого художника и его контактов. Была проделана работа, а не её видимость.
Вы учтите, что сейчас мы живём в другом государстве.
В СССР была мощная противоэпидемиологическая служба. Можно было легко перенаправить денежные потоки туда, куда нужно. и выделить нужную сумму на ликвидацию , почти любого ЧС.
Я скучаю по тому государству, но это к делу не относится.
Сейчас ситуация другая.
В 1960 был один носитель, которого выявили достаточно быстро.
Нынешний вирус определяется трудно, инкубационный период до 14 дней. У кого-то он проходит бессимптомно. Эти бессимптомные могут ходить и заражать всех вокруг. Так, что в начале эпидемии, мы получили несколько десятков или сотен бессимптомных носителей, которых выявить нельзя.
Это во-первых.

Во-вторых, к 1960 году Оспа была уже известным заболеванием и была вакцина. То есть можно было делать прививки, а вакцину можно было получить сразу и много.
Сейчас вакцину ещё не получили. То есть, прививки делать нечем. Да и не понятно, помогут ли эти прививки. Специалисты говорят о нескольких мутациях вируса.

В-третьих, я думаю, не будет. smile_rt_40.png

Что в итоге.
В капиталистическом государстве появился новый вирус, который долго себя не проявляет в организме человека. При этом человек заражает окружающих и те в свою очередь заражают своё окружение. Плюс к этому не известно, как этот вирус лечить.
Вирус смертелен для части населения и требуется госпитализация, чтобы человек выжил.
Получается, что при таком раскладе, через две недели будет массовое проявление симптомов. То есть, много народу повезут в больницу. На следующий день потребуется госпитализация ещё для части населения... Потом ещё и ещё... Больницы просто будут неспособны принять столько больных и они будут умирать дома.

Так что нужно сделать, чтобы несколько ослабить ежедневный приток больных в больницы? Я другого выхода не вижу, кроме как оставить людей дома.
А поскольку есть разного рода диссиденты, штрафовать тех, кто не подчиняется, введя нужные статьи в КоАП.

Правда в данной теме речь несколько об ином: о том, как из-за несовершенства программного обеспечения люди стали получать штрафы... Но тут, я думаю, что если эта ситуация будет носить массовый характер, то, возможно, выписанные штрафы отменят. По крайней мере, их можно сейчас обжаловать, заполнив электронную форму на mos.ru. Тот, сайт, я думаю, уже отлажен и документ придёт по-назначению smile_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Умчался на работу! До новых, волнующих встреч))!
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не нужно.
Не полезу сейчас изучать законодательство, но "Режим повышенной готовности", насколько я знаю, позволяет вводить ограничения на передвижения.
Если ввести полный карантин, то экономика загнётся. Полный карантин можно было ввести в СССР, но не в сейчас.

Чтобы предприняли Вы в данной ситуации?
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2020 14:24
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
В теме "Социальный мониторинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр