загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
С осени незамужние женщины до 45 лет будут носить специальные ошейники,если вдруг не санкционированный ceкcас,будет бить током мужчину,так что,быстро все замуж
Николай, а мужчины, что будут носить? чехольчики?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Злая Фея, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня.Прошу помощи, может,кто знает,как отменить предписание на социальный мониторинг.В субботу подкашливал ребенок,и я вызвала педиатра.Он дал мне постановление ,,на карантин,, я у него уточнила не на программу социальный мониторинг ли этот документ,он все подробно разъяснил,что если мазок у ребенка будет положительный,тогда возьмут анализ у вас и тогда придется установить программу.А сейчас мол чисто формальность для того,чтоб участковый педиатр звонил вам раз в два дня и интересова
Вот тоже интересует как сняться с этого ошейника, мне уже второе постановление выписали, ощущение, что срок мотаю. А что делать никто не говорит, приложение кивает на поликлинику, поликлиника - на департамент здравоохранения. А до департамента пока не дозвонилась. Кошмар какой-то.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Для этого МЧС есть. Если только их задача была защита от мародерства, то это их обязанность, прямая.
Ну, зачастую, при нехватке личного состава, можно и Росгвардию.
Кстати, Статья 2, пункт 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" не об этом говорит?
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
такая сила у государства есть.
Она и раньше была. Система МВД, внутренние войска в ней. Зачем было создавать Росгвардию... Это как с переделками Конституции. Многие поправки вполне можно прописать в ФЗ. Если у нас не работают ФЗ, что изменит внесение формулировок в "главный закон страны".
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Николай, а мужчины, что будут носить? чехольчики?
Коврики резиновые hi_rt_44.png
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот тоже интересует как сняться с этого ошейника, мне уже второе постановление выписали, ощущение, что срок мотаю. А что делать никто не говорит, приложение кивает на поликлинику, поликлиника - на департамент здравоохранения. А до департамента пока не дозвонилась. Кошмар какой-то.
В концлагере дверь работает только в одну сторону - на вход
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Которые работают по всем отраслевым правилам, не выпускают массовый продукт.
Microsoft biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Николай, а мужчины, что будут носить? чехольчики?
smile1_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Она и раньше была. Система МВД, внутренние войска в ней. Зачем было создавать Росгвардию... Это как с переделками Конституции. Многие поправки вполне можно прописать в ФЗ. Если у нас не работают ФЗ, что изменит внесение формулировок в "главный закон страны".
Я не большой специалист в области права, но, по-моему, ФЗ не должны противоречить Конституции... Хотя, по-моему, в Конституции есть оговорки насчёт того, что местное законодательство может иметь приоритет перед Конституцией. К примеру требование МВД, чтобы человек регистрировался на новом месте, если срок прибывания составляет более какого-то там срока... А в Конституции прописано, что я могу жить и ездить в пределах страны сколько мне угодно... Явная несостыковочка.
Если в Конституции прописать, что все ФЗ должны исходить из требования Конституции, то разночтений станет меньше, на мой взгляд.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Microsoft
Хороший пример. Однако, работа продуктов Майкрософт не связана напрямую с финансами (т.е. риски не те). Они сами пишут, что ПО не предназначено для важных и критических областей применения. Ну и, насколько мне известно, не знаю как сейчас, толком приписанных спецификаций на разработку у них нет, более-менее качественный продукт получается, потому что на одного программера три тестировщика.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2020 15:07
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это те, которые могут мирных граждан мочить, беременных в живот бить и т.п., а сами морально психически страдают, когда им указывают кто они такие. Они у меня почему-то ассоциируются с опричниками, или полицаями в режиме оккупации во время ВОВ.
Не только у вас такая ассоциация.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Я не большой специалист в области права, но, по-моему, ФЗ не должны противоречить Конституции...
Так и я тоже) обмениваемся взглядами, мнениями, знаниями)
Да, есть такое, иерархия законов. Ниже стоящие не должны противоречить вышестоящим, а лишь дополнять их. Но мы живём в России))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хороший пример. Однако, работа продуктов Майкрософт не связана напрямую с финансами (т.е. риски не те). Они сами пишут, что ПО не предназначено для важных и критических областей применения. Ну и, насколько мне известно, не знаю как сейчас, толком приписанных спецификаций на разработку у них нет, более-менее качественный продукт получается, потому что на одного программера три тестировщика.
К сожалению, не очень хорошо знаю их "кухню" изнутри. Имею дело с готовым продуктом.
Я думаю, что у них, всё-таки, нет корпоративного стандарта по написанию программ, но тем не менее, разработчики придерживаются некоторого алгоритма... Проект .... тестирование. А что они внутри пишут.... Ну не зря же выходит столько патчей еженедельно к их системам...
Хотя, если честно, сравнивать мне сложно. С крупными коммерческими продуктами (AIX, HP-UX) дела не имел. Насколько стабильно работают, сказать не могу. Ну а linux, так он некоммерческий. Хотя у разных linux есть свои комитеты, которые одобряют и выпускают тот или иной релиз...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Хотя, по-моему, в Конституции есть оговорки насчёт того, что местное законодательство может иметь приоритет перед Конституцией. К примеру требование МВД, чтобы человек регистрировался на новом месте, если срок прибывания составляет более какого-то там срока... А в Конституции прописано, что я могу жить и ездить в пределах страны сколько мне угодно... Явная несостыковочка. Если в Конституции прописать...
blink_rt_40.gif
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот тоже интересует как сняться с этого ошейника, мне уже второе постановление выписали, ощущение, что срок мотаю. А что делать никто не говорит, приложение кивает на поликлинику, поликлиника - на департамент здравоохранения. А до департамента пока не дозвонилась. Кошмар какой-то.
Я тоже не дозвонилась,пишите через мос.ру.там форма для обращений
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так и я тоже) обмениваемся взглядами, мнениями, знаниями) Да, есть такое, иерархия законов. Ниже стоящие не должны противоречить вышестоящим, а лишь дополнять их. Но мы живём в России))
Ну... некоторая путаница с законами была и в СССР. Есть такой христоматийный случай. Это когда кто-то из маршалов уходил в отставку, а по какому-то закону от 192...года ему в этом случае полагался конь и папаха... Закон не отменили...
или, как в "Место встречи...": "Бумажка старая, но никто не её никто не отменял"... Это я к тому, чтопутаница в законодательстве была всегда.
Вот, надо, всё-таки, почитать текст новой Конституции. Посмотреть, оценить, по-возможности. Может быть, после принятия "Главного закона", остальные ФЗ подтянуться? Ну всё-таки?
На мой взгляд, крайние лет пятнадцать жить стало лучше, чем сразу после развала СССР. Могу говорить только за Москву, я никуда не езжу. Но тем не менее... Хочу верить, что станет лучше, ну и сам стараюсь, чем могу. К примеру, не поднимаю бузу и сижу дома wink_rt_40.png В принципе, я могу. Удалёнка.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну... некоторая путаница с законами была и в СССР. Есть такой христоматийный случай. Это когда кто-то из маршалов уходил в отставку, а по какому-то закону от 192...года ему в этом случае полагался конь и папаха... Закон не отменили... или, как в "Место встречи...": "Бумажка старая, но никто не её никто не отменял"... Это я к тому, чтопутаница в законодательстве была всегда. Вот, надо, всё-таки, почитать текст новой Конституции. Посмотреть, оценить, по-возможности. Может быт
Вот нравятся мне умные мужчины, и всё тут)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2020 15:28
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Евгения, Россия, Москва:

Это из старого текста? Там я видел что-то похожее.
Но, по-моему, дальше есть уточнения, которые, на мой взгляд, противоречат этим трём пунктам пятнадцатой статьи.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2020 15:30
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот нравятся мне умные мужчины, и все тут)
Мариночка. Половина форума сейчас покраснела. А я в особенности smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Мариночка. Половина форума сейчас покраснела. А я в особенности
Я исправила на « всё»)
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
В теме "Социальный мониторинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр