загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Правильно! Молодцы! Бойтесь! А то страна огромна- вдруг начнет ворочаться неуклюже.
Ты русский и разницу ощущаешь между словами " люблю и боюсь" ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Тебе подобным...Игорёк-когда любят-не брызжут ядом,что у тебя постоянно просматривается в отношении именно твоей ИСТОРИЧЕСКОЙ,блин,родины (с маленькой буквы) Я ведь не даром на твоём слове "исторической" акцент делаю-оно обозначает,что это всего лишь досадная случайность,которую ты с радостью изменил бы,если мог. В другом случае-это просто Родина. Но,поскольку тебе здесь всего лишь "прикольно,то-Kuid te ei saa aru, et (эст) Бай-баай
Даже отвечать уже лень ,вы как не слышите че говорю .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 26.10.2012 16:58
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Игорь-я темы имела в виду,а не анеки...не обижайся..эстонский тут не при чём..
Это ладно , просто я уже УСТАЛ от подобных высказываний и умышленно их не замечаю .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Тебе подобным...Игорёк-когда любят-не брызжут ядом,что у тебя постоянно просматривается в отношении именно твоей ИСТОРИЧЕСКОЙ,блин,родины (с маленькой буквы) Я ведь не даром на твоём слове "исторической" акцент делаю-оно обозначает,что это всего лишь досадная случайность,которую ты с радостью изменил бы,если мог. В другом случае-это просто Родина. Но,поскольку тебе здесь всего лишь "прикольно,то-Kuid te ei saa aru, et (эст) Бай-баай
К Родине у меня нормальное отношение , не нормальное к отдельным личностям живущим там
Я не забыл " откуда у меня ног и ростут" , как и многие тут . Тут много русских граждан с постоянным видо на жительство .
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Игорь, я тебе вот что про свои "чуйства" по этому поводу скажу:

С одной стороны:

Родина - идиотское примитивное понятие. У нас у всех ОДНА Родина - планета Земля; и мы все родственники, пусть и дальние. Мы все и родственники ВСЕМ живым существам на этой планете - даже с кочаном капусты мы родственники. (Это просто генетический факт.)

Россия мне не "Родина" - я родился в Казахстане. Если Казахстан завтра прекратит своё существование как независимое государство, у меня не возникнет ни капли эмоций, хотя это и будет любопытно. Пусть он объединится с Китаем, или "Средней Азией", или Россией, или остаётся независимым.

Примерно тоже самое я испытываю и в отношении к России. В сущности, эта страна мне не дала НИЧЕГО. Да и я ей ничего не дал. Это - просто территория, на которой я имею права. Как, в принципе, и в США. К США у меня более тёплые чувства, на самом деле, по той простой причине, что эта страна активно противостояла коммунистам в СССР и во всём мире, и предоставила мне в 1989 году политическое убежище. Но особым патриотизмом я к ней тоже не пылаю.

Современную российскую культуру я совсем не ценю, а скорее отношусь к ней с долей брезгливости. Лев Толстой, Иван Павлов и другие - давно в могилах. Современная Россия - какашка, с точки зрения культуры.

Я космополит и прагматик. Я с удовольствием бы перевёл всё человечество на один общий язык, которым, я надеюсь, был бы английский. Почему английский? Просто потому, что в него все образованные люди "не носители" традиционно вкладываются. В 18-19 веках это был бы французский. Короче, английский - Латынь нашего времени. Русский язык мне - по большому счёту - совсем не нужен.


С другой стороны:

Мне бы не хотелось быть, например, женатым на женщине, которая не выросла в русской культуре и не говорит по русски как на родном или почти родном языке. Я просто привык к русскому, что выражается, например, в эмоциональной окраске, которую для меня имеет русский мат. Английский мат для меня - лишь набор слов, которые мне понятны, но не вызывают никаких эмоций.

А также люди иногда сильно ссорятся по политическим вопросам. Этот факт меня расстраивает, но я ничего не могу по этому поводу сделать. При сильной ссоре хочется найти своих сторонников и - вместе с ними - отделиться от противников. Вроде бы, поэтому, хорошо иметь страны, где большинство людей мыслят по другому - как я, желательно. wink_rt_40.png

В целом русская культура сегодня не привлекательна для большинства иностранцев. Почему? Потому что Россия сегодня и современные русские в целом весьма не привлекательны. На вопрос: "Хотите ли Вы жить также как русские?" большинство людей состроят брезгливую гримасу. С моей точки зрения они правы.
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 26.10.2012 19:15
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Мы все и родственники ВСЕМ живым существам на этой планете - даже с кочаном капусты мы родственники. (Это просто генетический факт.) Россия мне не "Родина" - я родился в Казахстане. Если Казахстан завтра прекратит своё существование как независимое государство, у меня не возникнет ни капли эмоций, хотя это и будет любопытно. Пусть он объединится с Китаем, или "Средней Азией", или Россией, или остаётся независимым. Примерно тоже самое я испытываю и в отношении к России.
-" Мы все и родственники ВСЕМ живым существам на этой планете - даже с кочаном капусты мы родственники. (Это просто генетический факт.)"

О,ты-несомненно,но не говори за всех!

К Казахстану нет эмоций,,к России нет,к США-которая дала-тоже нет....Хорошо жить ,когда прав куча а обязанностей-ни одной!

"Современная Россия - какашка, с точки зрения культуры."
Судя по всему-не только " с точки зрения культуры"...
А в целом это называется:болтается,как Г-но в проруби...И все ему должны:платить зарплату,обеспечивать продуктами,светом,теплом,охраной его драгоценную жизнь ,лечить качественно и бесплатно,а он плюя на всех-только сосёт,как клещ-человек вселенной...
Противно!
Когда Вы,вашими стараниями наконец просрёте свою Родину-желаю лично тебе-хлебнуть по полной,вот за этот пост!
Тогда ты поймёшь,почему ты 70 лет жил без войны,и смог вырасти таким кровососом,и кто тебе эту жизнь обеспечивал!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.10.2012 19:34
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
О,ты-несомненно,но не говори за всех!
Дядя Фёдор, но прими ты уже факт, что ЛИЧНО ты с кочаном капусты на 40% с одним генетическим кодом. С шимпанзе или бонобо на 98%.

Ну это такой же факт, как "У земли есть спутник - Луна. Он вращается вокруг Земли."

Это же не "я говорю"... smile_rt_40.png

А почему нужно отдавать предпочтение какой-то стране или культуре? Что это даёт, кроме ссор на тему "Чья культура лучше"?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
А почему нужно отдавать предпочтение какой-то стране или культуре? Что это даёт, кроме ссор на тему "Чья культура лучше"?
Увы-тебе это недоступно.Пользуйся пока сладкой ,никому не обязанной жизнью.Страну свою мы уже проворонили.Скоро и с мирной жизнью тоже самое произойдёт Слишком много развелось людей с твоим отношением к Родине,слишком многие перестали её любить,только сосут-и называют за это уродиной bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.10.2012 19:39
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Дядя Фёдор, но прими ты уже факт, что ЛИЧНО ты с кочаном капусты на 40% с одним генетическим кодом. С шимпанзе или бонобо на 98%.
Кочан вместо головы - не позволяет думать и Любить,заставляя только жрать
У обезьяны голова-для того,что бы в неё есть,а тело-для того что бы кривляться,теша своё самолюбие ,предствляя себя великим троллем,или ужасным монстром- по моему твои ТТХ (Тактико-Технические Характеристики) rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Свим постом-ты только что доказал,что Любить тебе не дано,и своим языком ты подтвердил,что только жрёшь,без всяких обязательств
Ко мне ни то ни то не подходит,обоснуй ,пожалуйста свою предъяву.
Человек,который метёт своим помелом безответно,не может обосновать своих предъяв-не человек,а чертила,и живёт он под нарами (кто такой чорт посмотри словарь фени)
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.10.2012 19:59
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Игорь, я тебе вот что про свои "чуйства" по этому поводу скажу: С одной стороны: Родина - идиотское примитивное понятие. У нас у всех ОДНА Родина - планета Земля; и мы все родственники, пусть и дальние. Мы все и родственники ВСЕМ живым
Не соч ем так на мтй взгляд ....
Родина это там где живут твои родственники и откуда твои корни .
Даже у цыган есть Родина , их корни в Индии .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Дядя Фёдор, но прими ты уже факт, что ЛИЧНО ты с кочаном капусты на 40% с одним генетическим кодом. С шимпанзе или бонобо на 98%. Ну это такой же факт, как "У земли есть спутник - Луна. Он вращается вокруг Земли." Это же не "я говорю"... А почему нужно отдавать предпочтение какой-то стране или культуре? Что это даёт, кроме ссор на тему "Чья культура лучше"?
Культура чья лучше трудно сказать ,но характерные черты присущие той или иной нации в большей степени есть .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Россия мне не "Родина" - я родился в Казахстане. Если Казахстан завтра прекратит своё существование как независимое государство, у меня не возникнет ни капли эмоций, хотя это и будет любопытно. Пусть он объединится с Китаем, или "Средней Азией", или Россией, или
У меня всёже Россия Родина , я там родился , правда не в Москве . ХотЯ сейчас Москву отождествляют со всей Россией . Тут я с 9ти месяцев .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва:

че такое натворил чтоб драпать к америкосам и просить у них убежища?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
че такое натворил чтоб драпать к америкосам и просить у них убежища?
С удовольствием продал свою "Родину" - СССР. smile_rt_40.png

PS За бочку варенья и корзину печенья... К "буржуинам" подался. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 26.10.2012 22:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
С удовольствием продал свою "Родину" - СССР. PS За бочку варенья и корзину печенья... К "буржуинам" подался.
Купили?
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Меня это очень беспокоит ,ведь согласно словам Сергея я торможу , как в общем то и вся Эстония ... И фигня,что я хоть и торможу , это следствие того ,что я русский И это не важно ,что Эстония на пару шагов впереди во многом . Это не то,что я защищаю ... А так есть . Могу привести много примеров и впечатлений от поездки на историческую Родину . Но это все фигня ,ведь Задорнов это сказал, значит так есть
Эстония всегда впереди, взять хоть марши ветеранов, или гнобление Арнольда Мери.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Купили?
"Советская Армия - агрессор?!!! Сынок, добро пожаловать в США! smile_rt_40.png "
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
че такое натворил чтоб драпать к америкосам и просить у них убежища?
Тебя скорее тут посадят . А туда теперь ваще сложно ... Они теперь следят ...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Эстония всегда впереди, взять хоть марши ветеранов, или гнобление Арнольда Мери.
40% служащих Waffen SS были иностранцы... Division Waffen SS Galizien ("Галитчина" ) - лишь один пример. "Viking" - 90% иностранцы.

Время такое было...


Показать фото попов РПЦ с нацистами в обнимку? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 26.10.2012 22:48
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Эстония всегда впереди, взять хоть марши ветеранов, или гнобление Арнольда Мери.
Это есть тут , но щитаешь я со всем тут могласен ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр