загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Дорогие друзья!

Очень давно был на вашем форуме, получил хорошую поддержку и совет.
Хочу получить совет и мнение по такому острому для меня и моей семьи вопросу. Правовая сторона вопроса меня не особо интересует, более сторона моральная...

У меня есть дед по отцовской линии, ему 79 лет. С детства мои родители жили в квартире у деда, которая ему досталась в наследство от нашей родственницы после ее смерти. С 1993 до 2007 года мы жили, было все хорошо, родители общались с дедом, было все хорошо. Позднее моя мать получила в наследство квартиру и дед узнав об этом, мол стали богатыми, решил выселить нас всех через суд , при чем без предупреждения. Отец тогда спокойно пришел в суд , признал все и мы выселились жить в 1 к квартиру матери. Другого жилья у нас не было. После этот дед нажаловался на семью в мэрию, мол они стали богаты, надо снять с очереди на жилье, а так мы бы уже получили через 3 года свою квартиру, в которой бы мог жить я, а не скитаться по частным.

Позднее через 8 лет когда я стал уже самостоятельным, начал учиться, открыл свой бизнес, дед пришел ко мне, начал говорить о мировой со мною .как с внуком. Я считая, что мол отношения родителей не должны сказываться на мне, с ним и бабушкой начал общаться. Через 4 года дед на меня переписал дачу по сделке дарения, я тогда будучи юристом, согласился на то и прописал, что дед будет пользоваться дачей и дальше. Вопросов к этому и быть не могло. Но никто тогда не мог подумать, что через 4 года, все резко изменится. И все потому, что я получил от государства 1к квартиру по аварийному фонду. Узнав об этом, дед резко изменился в отношении ко мне, это стало ощутимо. Через месяц он заявил мне: "мы (он и бабушка) тебе никто и звать нас никак, мы чужие" и через месяц позвонил мне и потребовал, чтобы я вернул ему обратно дачу, которую он мне подарил, мол я хочу ее продать и чтобы тебе ничего не досталось, тогда конечно я ему ответил отказом, поскольку в дачу были вложены и мои деньги, а это почти более 250 тыс р, и ничего в отношении к ним у меня не изменилось. При чем в дачный сезон они сажали урожай для себя, который себе и забрали.

Но самое интересное произошло позднее, он начал ходить позорить меня по судам, зная, что я юрист и меня знают многие, позорить меня по инстанциям, где меня знают... Даже писать заявления в полицию, якобы я у него эту дачу "отжал" путем мошенничества, чтобы меня привлекли. Естественно это начало сказываться на моей репутации, пошли не очень хорошие слухи. Также дед, зная, что я собственник участка, сорвал пломбы на счетчике и вызвал контролеров, чтобы установили факт порчи пломбы. На неделе получил претензию, где с меня требуют 450 тыс р штраф за безучетное потребление электроэнергии. Судебная практика здесь не в мою пользу. На вопрос, зачем он так сделал, дед сказал, что не только тебе быть богатым, у тебя есть квартира, мол и плати....

Бабушка полностью подчиняется деду, мнения своего не имеет, сказав лишь, дедушка запретил с тобой общаться, равно также как она по его указу не общались ни со мной ни с моим отцом 8 лет назад.

Вопрос такой. Сейчас я решаю вопрос, хочу менять замки и закрыть доступ на дачу. Юридически я уже продумал пути решения, здесь закон будет на моей стороне. Но остается вопрос морали. Для деда дача имеет высокую ценность, именно в части факта ее существования, он ее сам строил, обрабатывал и т.п. Но когда он вредит мне, не дает мне нормальной жизни, пакостит и все это делает из-за зависти, жадности, как это и делал с отцом 17 лет назад, когда я в детстве все это претерпевал. Мнения людей разошлись. Одни считают, что я сделаю правильно, дабы подарил, отдал и нечего так поступать с родными. Другие же считают, что такое мое действие может нанести ему серьезную травму, и даже он может это не выдержать, тип я должен считаться с возрастом и терпеть все это... Какое мнение у Вас? Как бы вы поступили в такой ситуации?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 00:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
 
Вернула бы и забыла такого родственника как страшный сон.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Другие наследники есть?
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Других нет, я единственный внук, единственный сын также мой отец, с который он с 2007 года не общается.

Вернуть конечно дело простое, но здесь дело в другом, в его жадности и завести. И самоуверенность в том, что все должно быть так, как он захочет...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 00:25
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Других нет, я единственный внук, единственный сын также мой отец, с который он с 2007 года не общается. Вернуть конечно дело простое, но здесь дело в другом, в жадности и завести. И самоуверенность в том, что все должно быть так, как он захочет...
Ну так верните дачу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Всё равно родители и Вы наследники, других нет, зачем эти сложности, дарение, твоё, моё..
Я не понимаю таких семейных отношений unsure_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну так верните дачу.
Верну дачу, завтра он скажет отдай деньги, потом еще захочет что...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Удивительный дурдом...
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Всё равно родители и Вы наследники, других нет, зачем эти сложности, дарение, твоё, моё.. Я не понимаю таких семейных отношений
Юлия, самое что удивительное, я и сам не понимаю этого... И пакостить мне, тем более.
Семейные отношения скорее уже прекратились, это уже не отношения. С моими родителями - выходите на улицу, теперь за меня взялся - отдай все и еще денег не понять за что...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2024 00:28
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
И самоуверенность в том, что все должно быть так, как он захочет...
Можете отыграться и не подать ему стакан воды в старости.....может там дача на Рублевке, только в Ленинградской области ( я просто не знаю, какие там у вас элитные направления). Деменция не всегда заметна сразу из- за изначально плохого характера человека.
Да верните вы деду 80- летнему эту дачу. Пусть сидит там.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Вас все учат-учат, а вы все не учитесь, причем во втором поколении. Такие персонажи логике и разуму неподвластны. Думайте о себе.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Верну дачу, завтра он скажет отдай деньги, потом еще захочет что...
Судя по всему Вы для себя уже всё решили, включая вопрос морали. К чему тема, не пойму dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Верну дачу, завтра он скажет отдай деньги, потом еще захочет что...
Так деменция. Вы же юрист. Какие деньги он от вас потребует?
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Санкт-Петербург, 31 год.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Судя по всему Вы для себя уже всё решили, включая вопрос морали. К чему тема, не пойму
Для того, чтобы мнение людей выслушать и то, кто как бы поступил в подобной ситуации...
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но самое интересное произошло позднее, он начал ходить позорить меня по судам, зная, что я юрист и меня знают многие, позорить меня по инстанциям, где меня знают... Даже писать заявления в полицию, якобы я у него эту дачу "отжал" путем мошенничества, чтобы меня привлекли. Естественно это начало сказываться на моей репутации, пошли не очень хорошие слухи.
Эта дача лично вам чем ценна?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Эта дача лично вам чем ценна?
Ну 250 тыщами же
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Ну 250 тыщами же
Точняк, пропустила.....
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для того, чтобы мнение людей выслушать и то, кто как бы поступил в подобной ситуации
Понятно. Я своим мнением поделилась, больше мешать не буду)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юлия, самое что удивительное, я и сам не понимаю этого... И пакостить мне, тем более. Семейные отношения скорее уже прекратились, это уже не отношения. С моими родителями - выходите на улицу, теперь за меня взялся - отдай все и еще денег не понять за что...
Он вредничает, старый человек, старые что малые, а Вы то чего?
Поговорить нормально не получается? Чего он хотел бы? Чтоб вы стали бомжом? Ему б тогда стало хорошо на душе?
Надо было изначально не соглашаться на дарственную, куда б она делась эта дача
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Он вредничает, старый человек, старые что малые, а Вы то чего? Поговорить нормально не получается? Чего он хотел бы? Чтоб вы стали бомжом? Ему б тогда стало хорошо на душе? Надо было изначально не соглашаться на дарственную, куда б она делась эта дача
Кто ж знал, что он так фулюганить будет
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
контролеров, чтобы установили факт порчи пломбы. На неделе получил претензию, где с меня требуют 450 тыс р штраф за безучетное потребление электроэнергии. Судебная практика здесь не в мою пользу. На вопрос, зачем он так сделал, дед сказал, что не только тебе быть богатым, у тебя есть квартира, мол и плати....
Не только вам быть богатым, но и Мосэнерго обогатится.

Все о чем вы написали, это банальная месть, вам одного раза мало было, вы решили благородно проплясать на бис.

Как вам поступить? Не лишайте его дачи, но за удовольствие от срыва пломб он должен оплатить, если вы конечно не хотите, как собственник оплачивать эту сумму ежегодно.
Одно дело морально- словесные перепалки, другое дело материальный ущерб, ну и подлость пользоваться возрастом никто не отменял.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр