загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Итак все суды давно закончены. Дети по полкам. Общение с детьми регулярное и с моей стороны и со стороны матери. Дети вроде ни в чем не нуждаются, но ... закончена ли война?
Один из бойцов все никак не может успокоится - этот боец моя мать, с которой впрочем общения никакого нет лет 20, хотя и живем в одной квартире. Уж очень ей хочется, чтобы дети жили с матерью.
Ввиду этого с утра до вечера данный боец звонит во всякие органы от опеки до советов ветеранов, пишет письма во все инстанции о том как все плохо, что в квартире бомжатник, над ребенком издеваются, маму ребенка избивают и запугивают. Мама ребенка только веселится. Радостно помогая за спиной бабуле нигде в открытую не выступает.
Многочисленные заключения ОО, психологов и т.п. ничего не находят.
Ребенок отличник, физическое и психическое развитие в норме. Папа в адеквате.
Первый год на эту ситуацию плевал. Ну легкие укусы и ладно.
В милиции в открытую говорят либо съезжай, либо сливай бабушку.
Поконсультировался с родней по ее линии. Попытались ее уговорить разъехаться со мной. Теперь с ними не общается.
Ну да ладно. Выставляем долю на продажу. и что ???
Боец идет в суд. Пишет о том, что 7 лет назад была не в адеквате, когда отказалась от 1/6 доли квартиры в мою пользу. Суд накладывает арест. Начинаем разбираться.
В суд не приносится ни одного документа по существу, зато идет море писем от всевозможных организаций, каких то не знакомых мне людей о том какой я негодяй и что у меня психически не здоровый сын, которого надо отдать маме. Бред конечно. Все в суде легко отсекается. Но заседания переносятся и вновь появляются какие то бумаги, которые приходится изучать и опять браковать.
Смысл данного действия не выпустить нас с сыном из этой квартиры о чем боец открыто пишет в суде.
Теперь собственно вопрос:
Кто-нибудь имел опыт боевых действий с 3-ми лицами в виде родственников. Мама детей в открытую в эту драчку не полезет, т.к. у самой положение достаточно шаткое. С младшим сидит ее мать. И занимается им она. Сама участия в воспитании практически не принимает.
В воспитании старшего вообще не участвует. Раз в месяц берет к себе.
P.S. Убедительная просьба не давать рекомендации договориться с бабушкой. Некоторые люди с форума с ней уже пытались поговорить. Если захотят сами отпишутся насколько это было "приятно".
И еще никаких незаконных методов тоже не советовать.
Нет цели ей вредить. Есть цель избавить себя и ребенка от общения с ней.
Если честно мне она вообще по барабану. Если бы постоянно не доставала ребенка и не доводила его до истерик вообще бы не связывался, НО УВЫ...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
И еще...
В первую очередь интересует мнение не радикально настроенных людей.
Люди с позицией "мама - святое" или "мочить старушку" лучше вообще не высказывайтесь.
Есть проблема - нужно решение. Никто никого убивать не собирается.
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И еще... В первую очередь интересует мнение не радикально настроенных людей. Люди с позицией "мама - святое" или "мочить старушку" лучше вообще не высказывайтесь. Есть проблема - нужно решение. Никто никого убивать не собирается.
Я опыта не имею, но можно напишу?
Просто знаю, что очень многие "странности" поведения обусловлены расстройствами психики. С возрастом проблемы неизбежно усугубляются. Может имеет смысл проконсультироваться с врачом.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Настёна, Россия, Москва писала:
А снимать жилье?
Если снимем жилье, то тогда и мама в открытую подключится.
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
а если свою долю продать и уехать. хоть на съемную для начала . ведь пока война продолжается (а война ведется двумя сторонами) все участники завязаны. иногда в жизни это связывает семьи. некоторые вообще на таких только отношениях держатся. кому надоест первому тратить драгоценное здоровье и время на все это? прошу прощения за высказывание ,не мое это дело. в свое время просто уехала из родительского дома. и отношения улучшились)
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Я бы квартиру сняла и съехала.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Я опыта не имею, но можно напишу? Просто знаю, что очень многие "странности" поведения обусловлены расстройствами психики. С возрастом проблемы неизбежно усугубляются. Может имеет смысл проконсультироваться с врачом.
1) Нет у неё никакого расстройства психики. В быту такое состояние классифицируется, как "сволочь". Уж извините за ругательство.
2) Не хотелось бы идти этим путем (расстройство психики).
Наверное я толком не сформулировал, чего добиваюсь.
Хотелось бы иметь в письменном виде, что-нить типа ограничения на общение без моего участия, связанное с отрицательным воздействием на ребенка. Нужно только для того, чтобы тема о ребенке ушла из ее бредовой писанины в разные инстанции.
Если за мной есть какой косяк - пусть мать ребенка пишет.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
а если свою долю продать и уехать. хоть на съемную для начала . ведь пока война продолжается (а война ведется двумя сторонами) все участники завязаны. иногда в жизни это связывает семьи. некоторые вообще на таких только отношениях держатся. кому надоест первому тратить драгоценное здоровье и время на все это? прошу прощения за высказывание ,не мое это дело. в свое время просто уехала из родительского дома. и отношения улучшились)
Квартира под арестом. Суд будут тянуть сколько смогут.
Есть куда прописаться во Владимирской области, но надо опять идти в суд с матерью ребенка.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
Я бы квартиру сняла и съехала.
Я бы тоже, но не все так просто... Ухудшение условий никто не отменял. Веду переговоры с органами опеки на эту тему на случай, если к ним посыпятся письма.
Однако, если дойдет до суда - будет проблема
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Если снимем жилье, то тогда и мама в открытую подключится.
Виктор, что мама может предъявить?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нужно только для того, чтобы тема о ребенке ушла из ее бредовой писанины в разные инстанции.
А как на счет дачи ложных показаний в суде?
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я бы тоже, но не все так просто... Ухудшение условий никто не отменял. Веду переговоры с органами опеки на эту тему на случай, если к ним посыпятся письма. Однако, если дойдет до суда - будет проблема
Не надо ухудшать условия smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
Виктор, что мама может предъявить?
1. Что ребенок проживает непонятно где в непонятно каких условиях
2. В решении суда четко указано, что ребенок проживает с отцом по месту прописки отца
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А как на счет дачи ложных показаний в суде?
Ксень - это не мой путь по двум причинам.
1) НЕ МОЕ. Если б было мое начал бы еще в первом суде, а это уже четвертый.
В каждом решении пишут "заявления ... не нашли своего подтверждения".
2) Отвественность за это почти нулевая, тем более для бабушек 79 лет - это уже адвокат говорит.

Кстати если кому интересно мнение адвоката - начать с психолога детского.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1. Что ребенок проживает непонятно где в непонятно каких условиях 2. В решении суда четко указано, что ребенок проживает с отцом по месту прописки отца
А что на это счет говорят органы опеки? Ну, а вдруг, по месту прописки отца условия не пригодные для жизни, что делать? Идти в суд, чтобы отменили решение суда и прописали новую формулировку? Суд может дать разъяснения, в которых укажет, что с отцом по месту жительства отца?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Москва, м. Щёлковская писала:
А что на это счет говорят органы опеки? Ну, а вдруг, по месту прописки отца условия не пригодные для жизни, что делать? Идти в суд, чтобы отменили решение суда и прописали новую формулировку? Суд может дать разъяснения, в которых укажет, что с отцом по месту жительства отца?
В органах опеки сменилась глава с начала августа. Знакомимся потихоньку.
Идея квартиры неплохая, но и не панацея. Надо понимать, что прессинг усилится, а проблема не решится до конца.
Поэтому лучше вернуться в русло разговора как отсечь третьих лиц.
Как то из-за одного неадекватного человека бегать из квартиры-города-страны нет желания
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ксень - это не мой путь по двум причинам. 1) НЕ МОЕ. Если б было мое начал бы еще в первом суде, а это уже четвертый. В каждом решении пишут "заявления ... не нашли своего подтверждения". 2) Отвественность за это почти нулевая, тем более для бабушек 79 лет - это уже адвокат говорит. Кстати если кому интересно мнение адвоката - начать с психолога детского.
Говоря иносказательно - имея оружие, можно использовать его не для нападения, а в первую очередь для самозащиты и защиты психики СВОЕГО ребенка, который все впитывает и запоминает.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Говоря иносказательно - имея оружие, можно использовать его не для нападения, а в первую очередь для самозащиты и защиты психики СВОЕГО ребенка, который все впитывает и запоминает.
ПЕРЕВЕДИ. Оружие в наше время бумажки (не деньги в смысле)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
ПЕРЕВЕДИ. Оружие в наше время бумажки (не деньги в смысле)
Если мама вменяема (как ты говоришь) можешь просто пригрозить, что в следующий раз на составление ложного компромата больше закрывать глаза не будешь, а доведешь дело до суда. Доказательств у тебя на руках достаточно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Если мама вменяема (как ты говоришь) можешь просто пригрозить, что в следующий раз на составление ложного компромата больше закрывать глаза не будешь, а доведешь дело до суда. Доказательств у тебя на руках достаточно.
biggrin_rt_40.png Улыбнуло не по детски !
Видимо пост надо было писать конкретней.

Моя мать - старый партийный стукач. Она отработала в МИД 37 лет и имеет все регалии, которые там было только возможно собрать. Испугать ее НЕВОЗМОЖНО!
У меня хорошие отношения с органами опеки, но и они не все могут, т.к.
всякая дрянь сыпется не только на меня, но и на них, на местное отделение милиции. В судах просто цирк. Она там вообще на вопросы не отвечает, а рассказывает, то что хочет. Некоторые судьи пресекали это безобразие, другим я заявлял, что отношение к делу не имеет и показания ее удалялись на что она им просто в открытую обещала с ними разобраться.

У меня неплохие отношения с ее родней. У нее 3 брата. И начать ее по полной гонобить в планы не входит.
Вот просто представьте состояние: Вы спите и жужжит комар. Не смертельно, но раздражает. И так постоянно. Прибить жалко, терпеть нет желания.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр