загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Так как у меня нет знакомых хорошо разбирающихся в технике а консультанты в магазинах даже основ не знают то обращаюсь тут,может найдется умник что мне подскажет.

сгорела у меня недавно видеокарта,ну я купила новую. на старой вход был DVI-I ,на мониторе у меня только аналоговый то есть VGA. так вот,на новой карте вход уже DVI-D ,насколько я нарыла информации,адаптера такого не существует.

вопрос такой - есть ли кабель и будет ли работать?

на видеокарте у меня все цифровые разъемы , а на мониторе аналоговый, разные сигналы. DVI-D DISPLAYPORT HDMI -это цифровые выходы, а VGA -аналоговый сигнал.

еще один вопрос - если вариант с кабелем не возможен то возможно ли подключение через конвертер?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
вам нужен адаптер - переходник, попробуйте поискать на Алиекспресс, может там есть , если есть закажите, а так только такой вариант.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
вам нужен адаптер - переходник, попробуйте поискать на Алиекспресс, может там есть , если есть закажите, а так только такой вариант.
я же написала,адаптеров не существует что переведут цифру в аналог. на счет Али...

Сопоставляя данные основных характеристик, можно резюмировать, что сигналы, которые передаются устройствами, благодаря разным портам – тоже разные. Можно много рассказывать причины и следствия, но стоит отметить главное. Для качественной работы устройства воспроизведения, необходим качественный цифро-аналоговый преобразователь, который используется для преобразования сигнала из цифрового сигнала в аналоговый.

Теперь рассмотрим «панацею», которую предлагают нам форумы, порталы и другие источники – купить обычный переходник dvi-d vga. Переходники стоят не дорого, это лучше, чем менять видеокарту, искать монитор с нужным разъемом или искать что-то нужное дальше. Цена переходников варьируется от 50 до 150 грн. В итоге, пользователь, не разобравшись, идет и покупает данный адаптер, чтобы потом в том же форуме написать - «не работает!!!». Почему же не работает переходник?

Зная распиновку такого устройства, «китайские специалисты» решили, что можно просто спаять нужные выходы и провода, и вуаля - переходник DVI-D to VGA готов!

переходник dvi d vga не работает
А на самом деле, если посмотреть на распиновку данных разъемов, можно увидеть, что этот переходник не может работать даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ! А именно нужно обратить внимание, что в цифровом dvi нет контактов C1, C2, C3, C4, которые ГЛАВНЫМ образом отвечают за аналоговую составляющую VGA!
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
https://pp.vk.me/c636719/v636719122/5855e/aJcfcvQuIVs.jpg
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Переславль-Залесский (автор поста) 10.02.2017 03:54
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
как я понял вы наверное увлекаетесь радиотехникой? я ведь тоже радиолюбитель, мой вам совет найдите другую карту , чем мучится с этой.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
как я понял вы наверное увлекаетесь радиотехникой? я ведь тоже радиолюбитель, мой вам совет найдите другую карту , чем мучится с этой.
я ее вот только купила,новехонькую,отдала 10 тысяч... а еще я упёртая,я ее все равно поставлю )))
радиотехникой не увлекаюсь а вот читать люблю да и не тупая вроде,компьютер сама собирала.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
радиотехникой не увлекаюсь а вот читать люблю да и не тупая вроде,компьютер сама собирала.
уважаю таких как вы людей. give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif

Попробуйте поискать на Radiokot.ru сайте или на радиолюбительских сайтах и форумах может там что нароете.
Сообщение отредактировал Пётр, Узбекистан, Алмалык (автор поста) 10.02.2017 03:52
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
уважаю таких как вы людей. Попробойтте поискать на Radikot.ru сайте или на радиолюбительских сайтах и форумах может там что нароете.
спасибо,посмотрю )
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Так как у меня нет знакомых хорошо разбирающихся в технике а консультанты в магазинах даже основ не знают то обращаюсь тут,может найдется умник что мне подскажет. сгорела у меня недавно видеокарта,ну я купила новую. на старой вход был DVI-I ,на мониторе у меня только аналоговый то есть VGA. так вот,на новой карте вход уже DVI-D ,насколько я нарыла информации,адаптера такого не существует. вопрос такой - есть ли кабель и будет ли работать? на видеокарте у меня все цифровые разъемы , а н
Катя, купи новый монитор
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Катя, купи новый монитор
меня мой полностью устраивает,большой и рабочий!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
купить обычный переходник dvi-d vga
Екатерина, Вам нужен не адаптер. Нельзя "перепаять разъемы" из цифрового сигнала в аналоговый.

Вам нужен конвертер - "преобразователь" сигнала.
Вот два примера:
1) http://www.cabledeconn.com/sub/?id=393
2) https://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=9SIA24G28N5074

Думаю, Вам нужно поискать конвертер китайского производства, который должен быть дешевле.
Удачи!

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 10.02.2017 08:34
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я только годик поучилась в техническом ВУЗе и убежала от туда сверкая тапками. В школе любила информатику и решила, что это мое. Потом поняла, что у мальчиков к этому голова лучше приспособлена.
Сейчас часто на работе с программистами общаюсь. У нас свои разработчики. Интересно! Мужчины в этом деле однозначно лучше ориентируются. Девочки хорошо описывают процессы.
Катя! Уважаю! Я так люблю слушать разговоры про технику. Они меня успокаивают и расслабляют.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Да, будет работать всё нормально. Есь переходник специальный.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Николай, Москва (но с Карелии):

То что на картинке это переходник DVI-(m) to VGA, а нужен DVI-(d) to VGA (у меня таких парочка дома должна валяться, если не выкинул smile_rt_40.png )
Нужен преобразователь типа такого (как раз dvi-d):
http://www.nix.ru/autocatalog/videocables_analog/Espada-Edvi-Dvga-kabel-adapter-DVI-D-25M-VGA-15F_208250.html
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
я ее вот только купила,новехонькую,отдала 10 тысяч... а еще я упёртая,я ее все равно поставлю ))) радиотехникой не увлекаюсь а вот читать люблю да и не тупая вроде,компьютер сама собирала.
А разъем на материнской плате под новую видеокарту имеется? Видимо Вы взяли видеокарту с разъемом PCI-E 16 3.0? С процессором новая видеокарта совместима?
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
DVI-(d) to VGA
Сам периодически использую на vga переходник тот, что указал. Я так понял, что выход с видяхи dvi, шнур vga, если так, то переходник тот, что я указал
Скорее вот даже
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 10.02.2017 10:50
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Так как у меня нет знакомых хорошо разбирающихся в технике а консультанты в магазинах даже основ не знают то обращаюсь тут,может найдется умник что мне подскажет. сгорела у меня недавно видеокарта,ну я купила новую. на старой вход был DVI-I ,на мониторе у меня только аналоговый то есть VGA. так вот,на новой карте вход уже DVI-D ,насколько я нарыла информации,адаптера такого не существует. вопрос такой - есть ли кабель и будет ли работать? на видеокарте у меня все цифровые разъемы , а н
Если выход с видеокарты "папа" то вот Rexant VGA - DVI-D
Если выход с видеокарты "мама" то вот DVI-I - VGA

А можно марку видюхи, а то рассуждать бум тут долго? )
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 10.02.2017 11:01
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Так же можно, ну если уж так хочется, купить переходник/конвертер vga в hdmi но смысл? да и дорого
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Сам периодически использую на vga переходник тот, что указал. Я так понял, что выход с видяхи dvi, шнур vga, если так, то переходник тот, что я указал Скорее вот даже
http://support.nvidia.eu/hc/ru/articles/201073551-%D0%92-....%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-DVI-I-%D0%B8-DVI-D-

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
То что на картинке это переходник DVI-(m) to VGA
Нет такого DVI-M.
Eсть DVI-A, DVI-I и DVI-D...

.
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр