загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто то знает ответ на вопрос. Дело в том что ко мне приехала подруга из другого города с ребенком ( мальчик 5 лет). И она меня просит что бы я ее зарегистрировала с ребенком. Что регистрациянужна ребенку для сада, а потом для школы. А мне что то боязно это делать. Может мой страх напрасно?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто то знает ответ на вопрос. Дело в том что ко мне приехала подруга из другого города с ребенком ( мальчик 5 лет). И она меня просит что бы я ее зарегистрировала с ребенком. Что регистрациянужна ребенку для сада, а потом для школы. А мне что то боязно это делать. Может мой страх напрасно?
Для сада или школы достаточно временной регистрации.Срок определяете Вы сами,от месяца до нескольких лет.Для того,чтобы усроить ребенка в сад или школу можно месяца на 3 сделать времянку.
Юр.силы такая регистрация не имеет.
Автоматически не действительна становится по истечении срока.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
А подруга с ребенком у Вас планирует жить?Или ей только регистрация нужна?Делать временную регистрацию на длительный срок подруге с ребенком,я бы не советовала.Во первых,увеличатся коммунальные платежи,во вторых,мало ли что изменится и Вы захотите продать квартиру,а снять с учета ребенка уже не сможете по закону.Зачем лишние проблемы?
А 2-3 месяца вполне достаточно,чтоб подруге успеть оформить документы в сад и обозначить адрес проживания.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Регистрируйте без проблем на пол года или на год . Если стоят счётчики воды в квартире то плата увеличится рублей на 60 за газ. Не бойтесь. Это не опасно и не даёт вашей подруге никаких привелегий.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2018 06:04
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто то знает ответ на вопрос. Дело в том что ко мне приехала подруга из другого города с ребенком ( мальчик 5 лет). И она меня просит что бы я ее зарегистрировала с ребенком. Что регистрациянужна ребенку для сада, а потом для школы. А мне что то боязно это делать. Может мой страх напрасно?
Сама у свекрови в другом городе по временной регистрации жила с детьми,потому что детей не хотела московской прописки лешать,на год делали,потом ещё…увеличилась коммуналка ,но не на много,с детским садом этой времянки будет достаточно,но на проблеммы все равно наткнуться,у нас как и везде привелегия нашим деткам,не вздумайте прописывать ,ребенка до 18 вы не вправе выписать,а мать по закону имеет право жить на территории с ребенком,так что временная регистрация и будет им счастье
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Нам с дочей тоже делали временную регистрацию для садика. Коммуналка не увеличилась. По месту регистрации мы не живём, ни на что не претендуем. Регистрацию знакомый нам сделал на 5 лет.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оплата коммунальных услуг увеличиться не должна, она рассчитывается по счётчикам и квадратным метрам.
Регистрировала мужа подруги у себя (ему нужно было для арбитражного суда), ничего не изменилось по оплате ни на рубль.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Регистрация на год 1000р стоит.в любом районе города.ни на что она не влияет.
Андрей, Россия, Михайловск, 50 лет
Андрей, Михайловск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Регистрация на год 1000р стоит.в любом районе города.ни на что она не влияет.
регистрация ничего не стоит. месяц назад знакомых у себя регистрировала на год - ни копейки с нас не взяли.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто то знает ответ на вопрос. Дело в том что ко мне приехала подруга из другого города с ребенком ( мальчик 5 лет). И она меня просит что бы я ее зарегистрировала с ребенком. Что регистрациянужна ребенку для сада, а потом для школы. А мне что то боязно это делать. Может мой страх напрасно?
Если у вас есть субсидия, то в случае регистрации подруги с ребёнком она уменьшится. Все остальное по счётчикам. Для сада и школы надо минимум на год делать. Делала так, чтобы дети в другую школу попали без проблем. Нам бабушка делала через МФЦ, неделя на все ушла. Потом я через 3 месяца пошла и сама Ее аннулировала. Потому как субсидию бабушке понизили и она разволновалась, мол ходи потом восстанавливай.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто то знает ответ на вопрос. Дело в том что ко мне приехала подруга из другого города с ребенком ( мальчик 5 лет). И она меня просит что бы я ее зарегистрировала с ребенком. Что регистрациянужна ребенку для сада, а потом для школы. А мне что то боязно это делать. Может мой страх напрасно?
Для регистрации нужно согласие всех собственников квартиры.
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Временная регистрация делается сейчас через МФЦ, спокойно делайте на год, для сада подойдет. Если вас что -то не устроит сейчас временную можно спокойно аннулировать в отсутствии регистрирующихся также через МФЦ!!!!!! эта регистрация не дает право зарегистрированным на вашу собственность, так что ни чего не бойтесь.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Для сада и школы надо минимум на год делать. Делала так, чтобы дети в другую школу попали без проблем.
Я для школы делала на 3 месяца.Было достаточно.
Сама работаю в ФМС,всю эту кухню знаю.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Регистрация на год 1000р стоит.в любом районе города.ни на что она не влияет.
Если законно,то бесплатно.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Я для школы делала на 3 месяца.Было достаточно. Сама работаю в ФМС,всю эту кухню знаю.
В Москве просили школа и сад минимум на год, тк много гостей столицы из соседних государств и без гражданства желающих с времянкой на 3 месяца попасть в школы и сады, существенно сократились списки желающих.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
регистрация ничего не стоит. месяц назад знакомых у себя регистрировала на год - ни копейки с нас не взяли.
Я про не к кому то,а просто,для справки
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Если законно,то бесплатно.
Я про незаконно))
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Сама работаю в ФМС,всю эту кухню знаю.
Людмила, скажите, пожалуйста, для оформления временной регистрации нужно согласие всех собственников?
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
Людмила, скажите, пожалуйста, для оформления временной регистрации нужно согласие всех собственников?
Если в квартире несколько собственников,то нужно согласие всех.
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
В Москве просили школа и сад минимум на год, тк много гостей столицы из соседних государств и без гражданства желающих с времянкой на 3 месяца попасть в школы и сады, существенно сократились списки желающих.
biggrin_rt_40.png Москва у нас как отдельное государство.У нас в " перефирии" попроще.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр