загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
С временной будет тоже самое, если нет постоянной. Про фактическое выселение писал уже три раза.
Ааа...Ну это другое дело,если нет постоянной.
Я то стандартный вариант имела ввиду,когда у человека есть постоянная и нужно сделать временную.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Ааа...Ну это другое дело,если нет постоянной. Я то стандартный вариант имела ввиду,когда у человека есть постоянная и нужно сделать временную.
Я по роду деятельности часто сталкиваюсь с нестандартными ситуациями, поэтому исхожу из худшего )))
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я по роду деятельности часто сталкиваюсь с нестандартными ситуациями, поэтому исхожу из худшего )))
Согласна! Увы ,но худшие варианты встречаются все чаще.. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Согласна! Увы ,но худшие варианты встречаются все чаще..
Так что тут зачастую вопрос лежит не в юридической плоскости, а реальных отношениях между людьми.
Да и насколько знаю, регистрация человека не по месту фактического проживания, грозит собственнику жилого помещения штрафом smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Юр.силы такая регистрация не имеет.
А это как, позвольте поинтересоваться? А какая же регистрация имеет юридическую силу?
Интересно, Вы вообще хоть приблизительно понимаете, что такое юридическая сила и что такое регистрация?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Вы захотите продать квартиру,а снять с учета ребенка уже не сможете по закону.
И по какому же это загадочному закону, позвольте поинтересоваться?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
не вздумайте прописывать ,ребенка до 18 вы не вправе выписать,а мать по закону имеет право жить на территории с ребенком,
1. Что же, кроме Ваших фантазий, мешает собственнику выгнать, признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учёта и родителя, и несовершеннолетнего ребёнка?
2. По какому же закону мать вдруг имеет право проживать с ребёнком? По придуманному лично Вами?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
снять его с регистрационного учета в "никуда" нельзя.
rofl_rt_56.gif Серьёзно? А давайте с Вами поспорим на любую сумму, 10 к 1, что я легко сниму с регистрации несовершеннолетнего ребёнка в никуда? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Согласны?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Без решения суда о выселении полиция ничего не сделает. После получения решения суда выселять будут судебные приставы.
Зачем полиция? Зачем приставы? Что мешает собственнику самостоятельно выставить таких жильцов за дверь и сменить замок?
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зачем полиция? Зачем приставы? Что мешает собственнику самостоятельно выставить таких жильцов за дверь и сменить замок?
Ну во-первых органы опеки,во-вторых ребенок обязан прописан быть с одним из родителей, в третьих не блещите умом,а вчитывайтесь в тему wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
С постоянной регистрации да,ребенка нельзя выписать в никуда.А временная никакого права на собственность не влияет.
А постоянная регистрация, по-Вашему, как-то влияет на "права на собственность"? Интересно, и как же?
К спору о невозможности "выписать" в никуда ребёнка присоединитесь? Лёгкие деньги же. Ребёнок имеет постоянную регистрацию Если через неделю ребёнок будет снят с регистрации по этому адресу и нигде больше не зарегистрирован, я Вам 1 000 000, если не получится - Вы мне 100 000. Идёт?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Серьёзно? А давайте с Вами поспорим на любую сумму, 10 к 1, что я легко сниму с регистрации несовершеннолетнего ребёнка в никуда? Согласны?
И каким образом вы докажете правоту?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Без органов опеки не обойдется
И какое отношение имеют органы опеки к вопросам регистрации несовершеннолетних? Просветите?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зачем полиция? Зачем приставы? Что мешает собственнику самостоятельно выставить таких жильцов за дверь и сменить замок?
А что мешает кому-нибудь выставить вас из квартиры?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 01.10.2018 13:55
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Ну во-первых органы опеки,во-вторых ребенок обязан прописан быть с одним из родителей, в третьих не блещите умом,а вчитывайтесь в тему
Во-первых, при чём здесь органы опеки и чем конкретно они мешают собственнику выселить несовершеннолетнего и его родителя?

А тема забавная. Учитывая, что самые активные её участники вообще не имеют представления, о чём рассуждают.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И какое отношение имеют органы опеки к вопросам регистрации несовершеннолетних? Просветите?
На самом деле выписать из квартиры ребенка можно только с согласия органа опеки и попечительства. В принципе факт согласия или несогласия матери без согласия органа опеки и попечительства ничего не значит. Если мать против того, чтобы ребенка выписывали из квартиры, она обращается в органы опеки и попечительства и объясняет, почему она против этого. Мать основной представитель ребенка. Она может не давать согласия отцу на выселения их чада, но это будет играть роль только в том случае, если она сможет обосновать свои доводы органам опеки и попечительства.

Однако всегда необходимо обращать внимание на юридическую фактуру. Выписать ребенка теоретически можно было бы в случае, если квартирой, в которой прописан ребенок, владеют не родители ребенка и не сам ребенок. Соответственно, те, кто являются собственниками, подали иск на выселение ребенка из квартиры и доказали, что у ребенка есть и другие места, где он может проживать. Если юридически собственник квартиры ребенку, грубо говоря, никто, то через суд можно выселить несовершеннолетнего (при условии, что у него есть другое место проживания…мы не знаем всей ситуации автора,поэтому судить сложно
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Во-первых, при чём здесь органы опеки и чем конкретно они мешают собственнику выселить несовершеннолетнего и его родителя? А тема забавная. Учитывая, что самые активные её участники вообще не имеют представления, о чём рассуждают.
Вы сейчас про себя? Самокритично
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Во-первых, при чём здесь органы опеки и чем конкретно они мешают собственнику выселить несовершеннолетнего и его родителя? А тема забавная. Учитывая, что самые активные её участники вообще не имеют представления, о чём рассуждают.
Похвально,самокритичность)
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
И каким образом вы докажете правоту?
Что здесь доказывать? Есть несовершеннолетний ребёнок, зарегистрированный по определённому адресу. Если через несколько дней ребёнок будет снять с регистрационного учёта по этому адресу и нигде не зарегистрирован - я прав. haha_rt_56.gif
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А что мешает кому-нибудь выставить вас из квартиры?
Ну, например, тот факт, что я вообще не живу в квартирах. Ни в своих, ни в чужих.

А на мой вопрос сможете ответить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр