загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Должен же бывший муж помогать материально нашей дочери?
Страницы:
1
2
3
4
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Во вторник едем подавать заявление на развод...
Да,когда муж пришёл сказать,что мы расстаёмся, сказал,что ребёнка не бросит и будет помогать материально,НО! на нём два кредита-машина(осталось выплачивать до июля-15 тыс.)+6000(на полгода)...
Хочу сразу сказать,что я не была нахлебницей,сдавая мою квартиру,полученные 30 тыс. уходили на оплату кредитов,причём я сама была ЗА покупку новой машины,т.к. когда мы встретились у него был старенький 20-летний мерседес,который вечно ломался.И я сказала,что уж лучше будем ездить на машине,чем просто протрачивать деньги...Но это так предисловие.
Нахожусь в такой ситуации,что мне не очень-то удобно просить у него денег...Получает он около 40 тыс. Думаю с кредитом он справиться...Но хочу,чтобы 6000 он давал до окончания кредита на машину,а после 10.
Может я многого хочу и это не правильно?
Вот и вопрос,должен ли мужчина помогать материально дочери?И должно ли мне быть не удобно перед ним?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
КОГДА ЖЕ ? перед ЗАГСОМ обяжут сотавлять "брачное соглашение" , где будет эти ситуации прописаны и без нервотрепки разрешаться подобные терзания ???
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Алексей- с "брачными договорами" еще больше нервотрепки(испытано)!!!! В нашей стране на них никто внимания не обращает!!! Соня-подайте на алименты, в этом нет ничего стыдного и "не удобного".
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Дело в том,что фирма скрываеться от налогов и з/п сотрудникам указана практически,как величина МРОТ...
Возможно я сумбурно написала...
Нормально ли "просить" или я выгляжу ханжой?
Вообщем смысл в том,что мне неудобно разговаривать с ним на эту тему,но с другой стороны,считаю,что он должен помогать.И мне должно быть всё равно на оставшийся кредит,т.к. сумма,которую я озвучила здесь совершенно реальна и незаоблачна???
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
так как дочь маленькая развод будет только через суд и заявление надо подавать сразу туда тому кто будет подавать на развод (второму не обязательно первый раз ехать), Вам Соня выгоднее чтобы именно муж подавал на развод. суд будет примерно через месяц после подачи заявы - за это время подумайте о разделе имущества.
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
за это время подумайте о разделе имущества.
Спасибо!Да вообщем делить ничего не будем,машина мне его не нужна,а если бы была нужна то он бы стал отсуживать участок в деревне в смол. области,купленный от продажи участка в московской,доставшийся мне по наследсву.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
за это время подумайте о разделе имущества.
И о четкой формулировке исковых требований. В противном случае будет 25% от МРОТ
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И о четкой формулировке исковых требований. В противном случае будет 25% от МРОТ
Скажите,а чтобы подстраховать себя,можно ли оформить у нотариуса определенного рода расписку,составленную юристом.Что,"я такой-то такой-то обязуюсь выплачивать своей дочери определённую сумму денег определенного числа каждого месяца". Ведь написанная от руки расписка даже без заверения имеет юридическую силу...
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
надо оформить фиксированную плату - те же алименты, но это не 25проц от МРОТ. такое тоже возможно. мой совет:ВСЕ оформить юридически, иначе серез год-другой он "забудет", что у него есть обязательства перед дочерью. появятся новые жены и дети. чтобы Вам было стабильней и спокойней, надо все оформить. ответственность нести он ДОЛЖЕН!и ничего постыдного и не удобного в этом нет. я тоже так рассуждала, теперь не знаю, как вырулить из этого безобразия, потому что он ТАК обнаглел, что уже слов никаких нет. пока есть время, сделайте все по уму.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
помните, что имущество будет делиться только то которое нажито вместе
участок в деревне в смол. области,купленный от продажи участка в московской,доставшийся Вам по наследсву принадлежит только Вам.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
У нотариуса можно оформить соглшение, в котором можно прописать все по пунктам: с кем живет ребенок, порядок общения, алименты и др. условия.

И в суд с исковым заявлением и этим соглашением. Процентов на 99%, что судья это примет и в суде не будет разборки между Вами.
Лучше решайте весь круг вопросов сразу, а не только алименты! Это сэкономит время и здоровье. Я вот не решил. Поэтому судов было много и по разным поводам.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Заира, Москва, м. Кузьминки писала:
надо оформить фиксированную плату - те же алименты, но это не 25проц от МРОТ. такое тоже возможно. мой совет:ВСЕ оформить юридически, иначе серез год-другой он "забудет", что у него есть обязательства перед дочерью.
не стоит переносить на остальных свой негативный опыт.
Я вот уже 3 года плачу по договорённости и ничего не забываю, причем плачу в 4 раза больше чем реально могло быть назначено по суду wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Заира, Москва, м. Кузьминки писала:
надо оформить фиксированную плату - те же алименты
1) Либо добровольно.
2) Либо в исковом заявлении именно так и надо указываться 10.000
Также придется обосновать свои требования. Доказывать, что не весь заработок по основному месту работы и т.д. Свидетелей подтягивать.
Думаю на 5.000 суд согласится и бес всего этого.
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
помните, что имущество будет делиться только то которое нажито вместе участок в деревне в смол. области,купленный от продажи участка в московской,доставшийся Вам по наследсву принадлежит только Вам.
нет,немного не так. участок продали мой в мо и на полученные деньги купили другой с домом,требующим ремонта.купили в браке.а по наследству-то что продано в МО.
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
1) Либо добровольно. 2) Либо в исковом заявлении именно так и надо указываться 10.000 Также придется обосновать свои требования. Доказывать, что не весь заработок по основному месту работы и т.д. Свидетелей подтягивать. Думаю на 5.000 суд согласится и бес всего этого.
Что такое фиксированная плата и где оформляют подобную бумагу.
Что значит добровольно?Что оформляеться в этом случае?
Просто я не думаю,что бывший муж будет против.Просто мне не удобно...
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
У нотариуса можно оформить соглшение, в котором можно прописать все по пунктам: с кем живет ребенок, порядок общения, алименты и др. условия.
Всё,поняла.Я думаю,что это проще всего.
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского, 49 лет
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского, 49 лет.
 
Не забудьте о том, что Вашему ребенку когда-нибудь наступит 18 и папа сможет легко подать на алименты к выросшему ребенку, даже если платил какие-то копейки... Или для Вас это не актуально?
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
не стоит переносить на остальных свой негативный опыт. Я вот уже 3 года плачу по договорённости и ничего не забываю, причем плачу в 4 раза больше чем реально могло быть назначено по суду
к сожалению, это не только мой негативный опыт. и люди не все такие, как Вы, Андрей. платите - это просто здорово!значит, Вы-настоящий мужчина, а таковых, сорри, очень мало нынче. так вот, я свой опыт не переношу, к сожалению, утверждение, что мужчин жалеть нельзя - это ИСТИНА.и не думайте, что я как-то ожесточилачь и все такое - это просто констатация фактов, которые видны не вооруженным глазом. человеческий фактор - теперь это так принято называть. а по сути - обычная трусость и подлость.
и, между прочим, этим страдают еще и женщины - здесь вообще моему уму это непостижимо.
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Не забудьте о том, что Вашему ребенку когда-нибудь наступит 18 и папа сможет легко подать на алименты к выросшему ребенку, даже если платил какие-то копейки... Или для Вас это не актуально?
а вот как раз эти "Папаши" и рассчитывают на наши страхи. ой, а вдруг он подаст на алименты, когда ему 18 стукнет?ой!ах!ох!
НЕ СОГЛАСНА! брать надо СЕЙЧАС! пока это актуально! а там - либо ишак сдохнет, либо шах!(как говорил Ходжа Насреддин)
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!
они же уверны, что мы без них никто и звать никак, ни на что не способны, только и хотим, что обирать их!
ПУСТЬ ПЛАТИТ!
возможно, я слишком радикально выражаю свои мысли, но, поверьте, только из побуждений защитить ребенка. smile_rt_40.png
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Не забудьте о том, что Вашему ребенку когда-нибудь наступит 18 и папа сможет легко подать на алименты к выросшему ребенку, даже если платил какие-то копейки... Или для Вас это не актуально?
Я не считаю бывшего таким плохим...
Просто я не верю ему больше и хочу подстраховаться лишней бумажонкой!
А у девушки к которой он ушёл-сын 6 лет. И со временем,она уж точно будет относиться с негативом к таким вот тратам...И по-любому он будет на стороне новой семьи.
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Заира, Москва, м. Кузьминки писала:
а вот как раз эти "Папаши" и рассчитывают на наши страхи. ой, а вдруг он подаст на алименты, когда ему 18 стукнет?ой!ах!ох! НЕ СОГЛАСНА! брать надо СЕЙЧАС! пока это актуально! а там - либо ишак сдохнет, либо шах!(как говорил Ходжа Насреддин) НЕ НАДО БОЯТЬСЯ! они же уверны, что мы без них никто и звать никак, ни на что не способны, только и хотим, что обирать их! ПУСТЬ ПЛАТИТ! возможно, я слишком радикально выражаю свои мысли, но, поверьте, только из побуждений защитить ребенка.
Мнение женщин понятно)))
Надеюсь,что мужчины тоже солидарны в этом вопросе?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр