загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Должен же бывший муж помогать материально нашей дочери?
Страницы:
1
2
3
4
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Мнение женщин понятно))) Надеюсь,что мужчины тоже солидарны в этом вопросе?
Всегда. Осталось только все переписать на БЖ и ребенка и отправиться "по миру".
Ничего мы не боимся, как там Заира пишет. НАДО БРАТЬ берите.
Все как в отношениях личных. Сколько не жалко отдаем сами. Остально придется у нас отбирать.

Спроси сколько готов отдавать? Спроси готов ли под этим подписаться? Если то что нужно тебе и то что может отдать не сильно разнится соглашайся. Нервы сэкономишь. Если сильно - не ругайся. Иди в суд. Опять же нервы сэкономишь.
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Спроси сколько готов отдавать? Спроси готов ли под этим подписаться? Если то что нужно тебе и то что может отдать не сильно разнится соглашайся. Нервы сэкономишь. Если сильно - не ругайся. Иди в суд. Опять же нервы сэкономишь.
Спасибо, вообще хотелось бы ограничитсья минимальным количеством походов в суд...
Страшно...Я думала,что ЗАГС разводит!
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
ЗАГС разводит когда нет детей! Соня- если есть возможность, обратитесь к юристу, пусть Вам составят исковое заявление.
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
ЗАГС разводит когда нет детей! Соня- если есть возможность, обратитесь к юристу, пусть Вам составят исковое заявление.
Во вторник поедем,поговорю с ним,спрошу на что он готов.От этого будет зависеть,что скажу я.
Исковое заявление должно быть всегда при разводе в суде?
Ирина, Россия, Иваново, 47 лет
Ирина, Иваново, 47 лет.
 
Мы разводились,как мне казалось по обоюдному согласию,бывший муж говорил,что ему ничего не нужно,будет хлебные корки есть,но дети нуждаться ни в чем не будут,но за месяц изменился,алименты платить уже не хотел,и все имущество решил разделить по полам,прошло уже два года и на любые просьбы детей отвечает,"у меня сейчас нет денег",будь то покупка одежки или поход в Макдональс,я прошла 14 судебных разбирательств,были даже пересмотры судебных решений,но благодаря только своему другу-адвокату выиграла их всех,если Вам нужен совет,консультация я готова помочь
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
юля, Россия, Москва писала:
Вот странно мне всегда было почему мужчины за границей чувствуют свою ответственность перед детьми, а русские нет, я конечно всех не имею ввиду, но большинство. Скрываются, прекращают после развода контакт с детьми. Есть такие, от которых через суд женщины выбивают жалкие алименты. Господи, как чудно. Ради чего тогда жить то??? Я с мужем разошлась 12 лет назад, ровно столько сейчас нашему сыну. И никогда я даже не заикалась об алиментах, ни разу не просила помощи. Думала, что всё будет как у всех - расстались и теперь сама буду растить. Но он помогает исправно каждый месяц, уже 12 лет. И такую же картину наблюдаю у подруг... потому что мужья - иностранцы. А с наших, раз нет у них ничего святого надо - ТРЕБОВАТЬ, пусть даже через суд. Надо обязательно страховаться, раз закралось сомнение. (Отцу моему тоже жена новая запрещала со мной общаться и помогать)))
Вот поэтому требовать и не удобно,понятно,что и у него проблемы будут с деньгами из-за кредита,но его мама будет ему помогать в оплате,да и девушка думаю тоже не откажет,вот исходя из этих мыслей я и задумалась о своём ребёнке.Почему я должна его жалеть?Он ведь меня ни капли не пожалел,не смотря на жизнь хорошую...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Соня, муж Вас бросил, а Вам неудобно. Когда он бросал , он думал о Вас? Чудно! Вы хоть представляете, как растить ребенка одной? Я думаю, Вам нужно прислушаться к мнению Виктора. А кредиты, в случае неуплаты, будут и на Вас висеть, так как взяты во время брака.Вы наверняка идете как поручитель.
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
все имущество решил разделить пополам
По-вашему это несправедливо?
Ирина, Россия, Иваново, 47 лет
Ирина, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
По-вашему это несправедливо?
конечно нет,ведь по-большому счету покупка дома,благоустройство было ради детей,а сейчас почему же делим все только по-полам,к тому же ведь основной финансовый вклад был с моей стороны
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
К сожалению, семейный кодекс не учитывает процентное соотношение средств, потраченных на "совместно нажитое имущество".
Ирина, Россия, Иваново, 47 лет
Ирина, Иваново, 47 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
К сожалению, семейный кодекс не учитывает процентное соотношение средств, потраченных на "совместно нажитое имущество".
в плане законов у нас потрясающая страна,имея профессионального адвоката,можно выиграть любой суд,ведь у нас закон один перечеркивает другой,в наших кодексах есть множество лазеек
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Иваново писала:
в плане законов у нас потрясающая страна,имея профессионального адвоката,можно выиграть любой суд,ведь у нас закон один перечеркивает другой,в наших кодексах есть множество лазеек
Сами знаете: закон, что дышло...
А строгость законов здесь всегда компенсировалась необязательностью их исполнения.
Инга, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Инга, Екатеринбург, 45 лет.
 
25% от зар платы-не вариант...Мой бывший вот уволился со всех официальных работ и теперь ни каких процентов не платит...а дочь в первый класс идёт....кто нибудь в курсе как можно перевести на фиксированную оплату?Пусть бы шли деньги,хоть мизер какой...глядишь соберётся что и дочери пригодится.И вам советую,Соня,от помощи не отказываться, может вам она и не нужна,а дочери понадобится...
Ирина, Россия, Иваново, 47 лет
Ирина, Иваново, 47 лет.
 
Инга, Россия, Екатеринбург писала:
25% от зар платы-не вариант...Мой бывший вот уволился со всех официальных работ и теперь ни каких процентов не платит...а дочь в первый класс идёт....кто нибудь в курсе как можно перевести на фиксированную оплату?Пусть бы шли деньги,хоть мизер какой...глядишь соберётся что и дочери пригодится.И вам советую,Соня,от помощи не отказываться, может вам она и не нужна,а дочери понадобится...
согласно статье83 семейного кодекса вы подаете заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,причем сумму Вы указываете сами
Инга, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Инга, Екатеринбург, 45 лет.
 
О,спасиб,Ирина!А какие приблизительно суммы указывают?и в зависимости от чего? Нужно ли писать на что нужны деньги,может квитанции на учёбу предоставить?И что,если он не работает?Не хотелось бы бесполезно по судам ходить...
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Вот и вопрос,должен ли мужчина помогать материально дочери?И должно ли мне быть не удобно перед ним?
Соня, что за вопросы? Вы думаете сейчас о собственной гордости, а надо бы подумать о дочери, как Вам ее растить. Ваши отношения с мужем-это одно, а его ответственность за ребенка-совсем другое. Конечно, он будет помогать, если нормальный папа. Сколько и как-это уже, конечно, исходя из финансовой ситуации. Но в любом случае он-папа и, наверное, тоже хочет участвовать в воспитании и содержании дочки, Вы в этом ему не должны мешать.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
да..... Вот читаю и думаю , после неудачного брака,порой приходится идти в суд....Соня ,сядте прежде всего и поговорите с ним ,спросите ,чем он может помочь в воспитании ребенка,не спешите с необдуманными поступками... Вы обязаны сохранить с ним хорошие отношения ради ребенка,развод ,итак удар для нее, вот ,если вы со временем заметите ,что ,он откровенно хамит с помощью,только тогда ,можно применять меры........Но я бы не стала......
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Соня-конечно должен! Тут без вариантов!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
И машина и участо к - это совместно нажитое имущество. Может быть отсужена половина в течении 3-х лет после расторжения брака. При наличии хорошего адвоката и в течении 10-ти лет. Не забывайте, что мшина в цене с каждым километром становится ниже, а земля с домом всегда в цене. Пока еще у Вас хорошие отношения, возмите с него нотариальное согласие на продажу или докумен что он не претендует... грамотный юрист Вам подскажет.
Просить увеличить сумму алиментов - это абсолютно нормально, кстати, пока у Вас еще нет ясности, что будет дальше, собирайте чеки, на покупку товаров для ребенка. Чтобы на его вопрос куда Вы все тратите, были подтверждающие докумены. Возможно, это не понадобится, но на всякий случай пособирайте.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Инга, Россия, Екатеринбург писала:
25% от зар платы-не вариант...Мой бывший вот уволился со всех официальных работ и теперь ни каких процентов не платит...а дочь в первый класс идёт....кто нибудь в курсе как можно перевести на фиксированную оплату?Пусть бы шли деньги,хоть мизер какой...глядишь соберётся что и дочери пригодится.И вам советую,Соня,от помощи не отказываться, может вам она и не нужна,а дочери понадобится...
По долгам к приставам на взыскание с испонительным листом и в суд о назначении фиксированной суммы
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр