загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Должен же бывший муж помогать материально нашей дочери?
Страницы:
1
2
3
4
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
да..... Вот читаю и думаю , после неудачного брака,порой приходится идти в суд....Соня ,сядте прежде всего и поговорите с ним ,спросите ,чем он может помочь в воспитании ребенка,не спешите с необдуманными поступками... Вы обязаны сохранить с ним хорошие отношения ради ребенка,развод ,итак удар для нее, вот ,если вы со временем заметите ,что ,он откровенно хамит с помощью,только тогда ,можно применять меры........Но я бы не стала......
)))Он ушёл от меня к другой женщине. Развод не избежен. Я готова и морально и,в принципе материально,просто я хочу,чтобы в загашнике всегда была копеечка на покупку дочери.Хранить больше нечего,хорошо,что это случилось сейчас,пока мася ничего не понимает!
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И машина и участо к - это совместно нажитое имущество. Может быть отсужена половина в течении 3-х лет после расторжения брака. При наличии хорошего адвоката и в течении 10-ти лет. Не забывайте, что мшина в цене с каждым километром становится ниже, а земля с домом всегда в цене. Пока еще у Вас хорошие отношения, возмите с него нотариальное согласие на продажу или докумен что он не претендует... грамотный юрист Вам подскажет. Просить увеличить сумму алиментов - это абсолютно нормально, кстати, пока у Вас еще нет ясности, что будет дальше, собирайте чеки, на покупку товаров для ребенка. Чтобы на его вопрос куда Вы все тратите, были подтверждающие докумены. Возможно, это не понадобится, но на всякий случай пособирайте.
Да...А если он в суде скажет,чт не претендует,так же как и я,это будет куда-то занесено?Наверное в иске должно быть просто прописаны все моменты?
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Надо собратся! Надо держатся! Если сорватся,то можно всё потерять!
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Алексей, Москва, м. Домодедовская писал:
Надо собратся! Надо держатся! Если сорватся,то можно всё потерять!
Ну значит и грошь цена этому человеку!
Я справлюсь!
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Грех не влюбится в такую женщину!
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Во вторник едем подавать заявление на развод... Да,когда муж пришёл сказать,что мы расстаёмся, сказал,что ребёнка не бросит и будет помогать материально,НО! на нём два кредита-машина(осталось выплачивать до июля-15 тыс.)+6000(на полгода)... Хочу сразу сказать,что я не была нахлебницей,сдавая мою квартиру,полученные 30 тыс. уходили на оплату кредитов,причём я сама была ЗА покупку новой машины,т.к. когда мы встретились у него был старенький 20-летний мерседес,который вечно ломался.И я сказала,что уж лучше будем ездить на машине,чем просто протрачивать деньги...Но это так предисловие. Нахожусь в такой ситуации,что мне не очень-то удобно просить у него денег...Получает он около 40 тыс. Думаю с кредитом он справиться...Но хочу,чтобы 6000 он давал до окончания кредита на машину,а после 10. Может я многого хочу и это не правильно? Вот и вопрос,должен ли мужчина помогать материально дочери?И должно ли мне быть не удобно перед ним?
Предлагаю посмотреть на эту проблему с другой стороны. Деньги нужны вам или вашему ребенку?
Я считаю, что все такие вопросы нужно решать в интересах ребенка. Ваша бывший муж обязан содержать ребенка. Если вы будете делать это одна, то ваш ребенок однозначно потеряет, или в материальном плане, либо, если вы будете больше работать, меньше общаться с вами. Имеете ли вы право обделять вашу дочь? Имеете ли вы право снимать с БМ ответственность за содержание ребенка? Принесет ли ему это пользу?
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского, 49 лет
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского, 49 лет.
 
И сколько он Вам заплатит? 5-6 тысяч... Это ж смешно. На памперсы не хватит...smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
 
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Не забудьте о том, что Вашему ребенку когда-нибудь наступит 18 и папа сможет легко подать на алименты к выросшему ребенку, даже если платил какие-то копейки... Или для Вас это не актуально?
Елена, в любом случае папа имеет полное право подать на своего ребенка на алименты вне зависимости платил он их сам или нет! Глубокое заблуждение женщин - если не подала, то и он не подаст, это не так!!! Есть законное право: родители несут ответственность по отношению к детям и также уже совершеннолетние дети (если они имеют заработок) обязаны содержать своих родителей. Поэтому подавайте смело на алименты или договаривайтесь по соглашению у нотариуса.
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского, 49 лет
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского, 49 лет.
 
Вот интересная история, произошедшая с моей родной тетей. Ее отец "платил" алименты в размере, образно выражаясь "одной копейки в месяц". У него была другая семья и пять детей от второй жены. Они полностью отказались от него. От моей бабушки этот мужчина ушел, когда тетя еще не родилась, но ребенка она записала на него (зачем - не знаю). Так вот, лет в семьдесят этот "отец" появился и запросил денег, якобы он честно помогал материально "своей" дочери дорасти до 18 лет. А эта дочь его ни разу за всю свою жизнь не видела. Был суд. И вы знаете, тете ничего не присудили, а он пошел судиться со своими пятью детьми. Чем закончилось там - не знаю. У меня двое детей от двух разных отцов. У моих бывших мужей новые семьи и новые дети. Я никогда не просила алиментов, а они и не предлагали. И знаете, живу, работаю, одеваю-обуваю, кормлю-пою, учу и т.д. Существенную сумму они все-равно не дадут, а за копейки и не стоит заморачиваться. Вот если папа любит свое брошенное чадо и к тому же платежеспособный (вы понимаете о чем я говорю), наверное стоит договариваться. Как в той пословице "Овчинка будет стоить выделки", а если нет - то и суда нет! smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
 
Елена, и я к тому, что очень не справедливо получается, что папы не содержат своих детей, а потом вспоминают, что у них есть дети, которые по закону должны их содержать. С моей знакомой произошла такая история - ушел к другой, развелись, ребенку содержания не давал, через год он заболевает и становится не дееспособным. И что Вы думаете, его новая жена, как опекун, подает на бывшую жену в суд на содержание уже её больного мужа! Так как не прошло 3-х лет со дня развода и он болен, то и бывшая жена должна содержать бывшего мужа, который не может себя обеспечивать, и наш суд выносит постановление- выплачивать содержание БМ!! И сколько ей пришлось пройти судов, чтобы пересмотрели дело и отменили первоначальное решение. Вот так бывает!
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Дело в том,что фирма скрываеться от налогов и з/п сотрудникам указана практически,как величина МРОТ... Возможно я сумбурно написала... Нормально ли "просить" или я выгляжу ханжой? Вообщем смысл в том,что мне неудобно разговаривать с ним на эту тему,но с другой стороны,считаю,что он должен помогать.И мне должно быть всё равно на оставшийся кредит,т.к. сумма,которую я озвучила здесь совершенно реальна и незаоблачна???
...кредиты (долги) пополам такто тоже делятся - как и имущество )))) ....а суд уже определил - с кем ребёнок остаётся штоли? ...чёто делите походу шкуру ещё не убитого медведя! )))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По долгам к приставам на взыскание с испонительным листом и в суд о назначении фиксированной суммы
...справку с биржи труда - и 25% от суммы пособия не хотите ли ? )))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
И сколько он Вам заплатит? 5-6 тысяч... Это ж смешно. На памперсы не хватит...
...ну ещё стоко же от БЖ и вполне нормальная сумма получится - 10-12 т.р. на ребёнка ....памперсы кстати можно было бы и поскромнее брать такто ? cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Да...А если он в суде скажет,чт не претендует,так же как и я,это будет куда-то занесено?Наверное в иске должно быть просто прописаны все моменты?
Сказать не значит сделать.
У мужчин память короткая, оформите все как положено!
Иски бывают разные.
Иск на раздел имущества, иск на алименты, иск на признание брак расторгнутым.
Вам нужен грамотный юрист по бракоразводным процессам. Просто сходите на консультацию, Вам популярно все объяснят. Сегодня БМ Вам улыбается, потому что он весь в любви, Вы не препятствуете ему жить с другой и т.д., а завтра никто не знает! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОМЕНТОМ ПОКА ОН ВЛЮБЛЕН!
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского, 49 лет
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Елена, и я к тому, что очень не справедливо получается, что папы не содержат своих детей, а потом вспоминают, что у них есть дети, которые по закону должны их содержать. С моей знакомой произошла такая история - ушел к другой, развелись, ребенку содержания не давал, через год он заболевает и становится не дееспособным. И что Вы думаете, его новая жена, как опекун, подает на бывшую жену в суд на содержание уже её больного мужа! Так как не прошло 3-х лет со дня развода и он болен, то и бывшая жена должна содержать бывшего мужа, который не может себя обеспечивать, и наш суд выносит постановление- выплачивать содержание БМ!! И сколько ей пришлось пройти судов, чтобы пересмотрели дело и отменили первоначальное решение. Вот так бывает!
Самое главное, что отменили. Еще не хватало уродов содержать...
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Забей на него подруга! Если раньше этот человек,был твоим другом. Теперь он просто предал тебя! Нельзя жить в жизни,такого любя!
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...кредиты (долги) пополам такто тоже делятся - как и имущество )))) ....а суд уже определил - с кем ребёнок остаётся штоли? ...чёто делите походу шкуру ещё не убитого медведя! )))))
что значит с кем ребёнок?)даже смешно,естественно со мной,а он естественно не против.
я то ничего не делю,хочеться хоть какой-то материальной помощи для дочери.
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сказать не значит сделать. У мужчин память короткая, оформите все как положено! Иски бывают разные. Иск на раздел имущества, иск на алименты, иск на признание брак расторгнутым. Вам нужен грамотный юрист по бракоразводным процессам. Просто сходите на консультацию, Вам популярно все объяснят. Сегодня БМ Вам улыбается, потому что он весь в любви, Вы не препятствуете ему жить с другой и т.д., а завтра никто не знает! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОМЕНТОМ ПОКА ОН ВЛЮБЛЕН!
Я не буду подавать на алименты!
Сегодня разговаривала с ним,спросила какую сумму он готов выделять на дочь,на что он ответил,что не знает. А до августа у него денег не будет,на вопрос как же ты помогать собрался,он сказал,что всё равно помогать будет,только какая это будет сумма-не знает.
Сказал хочешь по-плохому подавай на алименты,я написал заявление,что работаю на полставки!!!
Подашь на алименты,ребёнок будет получать меньше,чем мог бы!Вот так вот...
Да к тому же добавил,что не ожидал от меня такого...Вообщем я оказалась ещё и плохой!
Разведемся,напишим,что притензий друг к другу нет и имущество делить не будем.Всё!А иначе я из-за этих копеек все нервы себе истреплю,это того не стоит!
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Elena, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Я никогда не просила алиментов, а они и не предлагали. И знаете, живу, работаю, одеваю-обуваю, кормлю-пою, учу и т.д. Существенную сумму они все-равно не дадут, а за копейки и не стоит заморачиваться. Вот если папа любит свое брошенное чадо и к тому же платежеспособный (вы понимаете о чем я говорю), наверное стоит договариваться. Как в той пословице "Овчинка будет стоить выделки", а если нет - то и суда нет! ))
А я попросила и теперь жалею об этом,чувствую себя настолько униженной из-за этих грошей. Мне есть на что жить,теперь себя виню,что вообще затеяла этот разговор с ним...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр