загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должен ли мужчина помогать не своему ребенку при разрыве отношений?
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей Никифоров, Россия, Москва, 35 лет
Алексей Никифоров, Москва, 35 лет.
 
Начну с того, что процесс моего расставания был сложен и к логическому концу он подошел тогда, когда я узнал, что "моя" женщина общается с бывшим мужем и бывший муж вроде как должен был приехать, ведет переписки в ВК с другими мужчинами и её мама в один момент попросила "больше сюда не звонить".
Так получилось, что я очень сильно привязался к ребенку и решил помогать ей материально на купить покушать, на одежду и на прочие нужды. Сумма конечно копейки, что-то в районе 6-7 тысяч рублей в месяц (для г.Иваново).

Точно знаю, в силу своего характера, с людьми она ладить не умеет и соответственно, денег она заработать не сможет. Доход в настоящий момент у неё составляет в районе 8 - 12 тысяч рублей.

Обиды как таковой нет, морально давно готовился к этому.
Сейчас дилемма состоит в следующем, стоит ли оказывать ребенку помощь, если:
- Ребенка я не вижу и больше не увижу.
- С родителями я не общаюсь.
- С ней я не общаюсь. Или общаюсь так, будто она делает мне одолжение.
- Что с её личным положением, мне не известно. Или нашла себе другого, или вернулась обратно к мужу, или живет одна.


Опять же повторюсь, к ребенку я привязался.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Так это только вам решать dntknw_rt_60.gif
У меня есть знакомые которые помогают не родным детям
Один ушел от жены, и вместе с ним ушел и сын старший, ему 18 было, тот обеспечил его работой.
Второй тоже развелся, но помогает сыну и в школу его хорошую устроил, и деньгами, но напрямую ребенку.
А есть и родные отцы которые алименты не платят, потому что считают, что БЖ будет на них шиковать и ребенку ничего не достанется.

Можно ведь и у неё спросить, нужна ли ей помощь, ведь есть девушки гордые, не примут ничего, а есть наглые- примут и ещё попросят... ведь если ушла значит там, может быть, лучше.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Если Вы испытываете от этого удовлетворение как от благотворительности - почему бы и нет? Но точно не ДОЛЖНЫ.
Алексей Никифоров, Россия, Москва, 35 лет
Алексей Никифоров, Москва, 35 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Можно ведь и у неё спросить, нужна ли ей помощь, ведь есть девушки гордые, не примут ничего, а есть наглые- примут и ещё попросят... ведь если ушла значит там, может быть, лучше.
Из жизненного опыта я давно понял, что во главу угла нужно ставить личностную составляющую, пусть даже с потерей каких-либо материальных благ.
У "жены" во главе угла стоит материальная составляющая (либо из-за того, что прошлый муж не хотел работать, или из-за того, что она не в состоянии заработать, или все идет из девства) но эта материальная составляющая очень сильно портит её отношения с людьми.
Я постоянно чувствовал, что нужен не я, а материальные средства, которые могу предоставить.
На работе постоянно шептались о её желании "удавиться за копейку" и поведении "слаще морковки".
Вот так и получилось, что моя парадигма идеально встала в угол со взаимоотношениями с ребенком и поэтому денег мне на ребенка не жалко, а с её парадигмой - отношения разрушились.
Дело не в материальном, а в отношении. Его как раз и нет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
Начну с того, что процесс моего расставания был сложен и к логическому концу он подошел тогда, когда я узнал, что "моя" женщина общается с бывшим мужем и бывший муж вроде как должен был приехать, ведет переписки в ВК с другими мужчинами и её мама в один момент попросила "больше сюда не звонить". Так получилось, что я очень сильно привязался к ребенку и решил помогать ей материально на купить покушать, на одежду и на прочие нужды. Сумма конечно копейки, что-то в районе 6-7 ты
Ничего не понимаю . 28февраля была создана тема о поиске женщины, сегодня 26 марта. Меньше месяца прошло umnik2_rt_46.gif
Алексей Никифоров, Россия, Москва, 35 лет
Алексей Никифоров, Москва, 35 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ничего не понимаю . 28февраля была создана тема о поиске женщины, сегодня 26 марта. Меньше месяца прошло
С женщиной я расстался.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
С женщиной я расстался.
Вы пишете, что давно морально готовились к расставанию. Давно, значит с самого начала?) С мужем она ещё успевала общаться и с другими мужчинами. А когда вы сами с ней повстречаться тогда успели? Неразбериха какая-то.
Но это лирика... Ребенку ничего не должны. Да и сложно представить сам процесс помощи, если мама против.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 06:21
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
решил помогать ей материально
Если решили и хотите, причем здесь должен?
Алексей Никифоров, Россия, Москва, 35 лет
Алексей Никифоров, Москва, 35 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы пишете, что давно морально готовились к расстованию. Давно, значит с самого начала?) С мужем она ещё успевала общаться и с другими мужчинами. А когда вы сами с ней повстречаться тогда успели? Неразбериха какая-то.
С самого начала отношения были не радужными. Окончательное моральное решение о расставании я принял во время отъезда к родственникам после того, как она прислала мне смс о разрыве всех отношений.
Вернулся обратно, ребенку купил вещей на зиму, попросил встретиться. Встретились и в общем-то сошлись на какое - то время снова.
Морального желания с моей стороны продолжать отношений не было.
Мама не против, она принимает помощь с моей стороны, но с пометкой "я ничего не должна".
Сообщение отредактировал Алексей Никифоров, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 05:51
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Основополагающая действительность трактует Ваше желание,но при этом Вы формулируете доводы исходящие от Вашего понимания ситуации.Никто кроме Вас в таком деликатном вопросе лучше не разберётся.Постарайтесь пойти на контакт с женщиной и выясните в честном,доверительном разговоре с ней для себя все аспекты интересующие вас (объясните ей своё желание,приведите доводы).Поставьте все точки над и. При этом ситуация разрешится сама собой после того,как устаканится понимание нужности того или иного в вашем понимании.Вы сами без посторонней помощи сможете ясно ответить себе на заданный вопрос.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
С самого начала отношения были не радужными. Мама не против, она принимает помощь с моей стороны, но с пометкой "я ничего не должна".
В общем, если хочется пострадать, то помогайте, ищите встреч и не оставляйте эту семью в покое. Вы привяжетесь к ребенку ещё больше и это принесет страдания. Она вас не выбрала, и, рано или поздно будет с другим. Постарайтесь это осознать.
Алексей Никифоров, Россия, Москва, 35 лет
Алексей Никифоров, Москва, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Основополагающая действительность трактует Ваше желание,но при этом Вы формулируете доводы исходящие от Вашего понимания ситуации.Никто кроме Вас в таком деликатном вопросе лучше не разберётся.Постарайтесь пойти на контакт с женщиной и выясните в честном,доверительном разговоре с ней для себя все аспекты интересующие вас (объясните ей своё желание,приведите доводы).Поставьте все точки над и. При этом ситуация разрешится сама собой после того,как устаканится понимание нужности того или иного в ва
И разговаривать пробовал, и донести пробовал. Бесполезно, более того с каждым разом становилось только хуже и у меня складывалось впечатление, что на других мужчинах она начинала смотреть через призму меня собственного.
Она теперь свободна, она может делать то, что ей захочется. С моей стороны идет помощь только на ребенка, что будет с ней, меня уже не волнует.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Не стоит. Оставьте эту семью в покое и начинайте жить заново.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Етить колотить "в силу своего характера... денег она заработать не сможет "...
Мне просто интересно, простите, у нее инстинкт самосохранения через другое какое место работает? Или нужно уметь это мужчине внушить!? Подскажите, как!?? swoon_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
Начну с того, что процесс моего расставания был сложен и к логическому концу он подошел тогда, когда я узнал, что "моя" женщина общается с бывшим мужем и бывший муж вроде как должен был приехать, ведет переписки в ВК с другими мужчинами и её мама в один момент попросила "больше сюда не звонить". Так получилось, что я очень сильно привязался к ребенку и решил помогать ей материально на купить покушать, на одежду и на прочие нужды. Сумма конечно копейки, что-то в районе 6-7 ты
Не надо помогать в такой ситуации. Его мать ведёт разгульный образ жизни, потому что мужчины ей это позволяют. Не всякая помощь во благо.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 06:36
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
Из жизненного опыта я давно понял, что во главу угла нужно ставить личностную составляющую, пусть даже с потерей каких-либо материальных благ.
Если в отношениях вы во главе ставите личностную составляющую, то почему при решении вопросов во главу угла ставите деньги? Проще всего решать проблемы деньгами. А вот сделать выбор, основанный на моральных принципах, могут единицы.
Вам бы в органы опеки обратиться, раз мать не содержит ребёнка. А вы собственное эго чешете.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2019 06:46
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
Начну с того, что процесс моего расставания был сложен и к логическому концу он подошел тогда, когда я узнал, что "моя" женщина общается с бывшим мужем и бывший муж вроде как должен был приехать, ведет переписки в ВК с другими мужчинами и её мама в один момент попросила "больше сюда не звонить". Так получилось, что я очень сильно привязался к ребенку и решил помогать ей материально на купить покушать, на одежду и на прочие нужды. Сумма конечно копейки, что-то в районе 6-7 ты
В моей ситуации БМ сразу сказал, что будет платить алименты только на свою. Я и не просила... НО моя красотка - уже подросток. Поэтому ей психологически понимание того, что мужчина, которого она с 4 лет называла "папой", в один миг отказался от нее, далось очень тяжело( Поэтому помогать - не помогать или "а как строить отношения с не моим ребенком" - это на совести "папы".
Считаю, если ребенок привязался к вам, то тут не права мама, препятствуя вашему общению. Ее право строить свою личную жизнь, но стоит прислушаться и к чувствам ребенка, он не ее собственность, а уже маленькая Личность.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Првяжитесь к другому lol_rt_40.png с чьей мамой будете в отношениях... Из своего города sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
Начну с того, что процесс моего расставания был сложен и к логическому концу он подошел тогда, когда я узнал, что "моя" женщина общается с бывшим мужем и бывший муж вроде как должен был приехать, ведет переписки в ВК с другими мужчинами и её мама в один момент попросила "больше сюда не звонить". Так получилось, что я очень сильно привязался к ребенку и решил помогать ей материально на купить покушать, на одежду и на прочие нужды. Сумма конечно копейки, что-то в районе 6-7 ты
А сколько лет ребенку?Может вы через ребенка хотите общаться с его мамой?Если ребенка никогда не увидите,то смысл помогать?Если нет общения
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Имхо, в этой ситуации стоит помогать по запросу. Попросит мама - купите что-то. Когда нет моральной отдачи в виде общения с ребёнком - бессмысленно помогать. Это ненадолго.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не должны точно. Если хотите, то можно помогать.... Но, зачем? А ещё я представляю себя на месте женщины, с которой вы в будущем встретитесь и создадите семью.... Мне бы было очень непонятно и не нужно, чтобы мой мужчина помогал чужому для него ребенку. Оставьте ИХ семью, вы не будете видеть и воспитывать этого ребенка, он будет вас знать только как денежный источник нужностей, а уж если и женщина такая, воспринимающая только денежные потоки от вас, то чего ждать от ребенка в будущем. Не будьте , как говорится, " Аленем"
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр