загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Должен же бывший муж помогать материально нашей дочери?
Страницы:
1
2
3
4
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
А я попросила и теперь жалею об этом,чувствую себя настолько униженной из-за этих грошей. Мне есть на что жить,теперь себя виню,что вообще затеяла этот разговор с ним...
Ксения,вы молодец...я тоже ничего не стала требовать ,а собралась и заработала сама,спустя уже 2 года после развода,я обеспеченей ,чем он,но он оссознал свою ошибку и все равно пытается нас поддерживать...
Роман, Россия, Москва, 46 лет
Роман, Москва, 46 лет.
 
Насчет прилично-неприлично - зависит от того, хотел он его или нет. Если вы залетели без его, так сказать, желания, то требовать алименты крайне неприлично smile_rt_40.png. Если ему было всё равно, надо решать полюбовно. Если он хотел ребенка, то тут требовать материальную помощь более, чем прилично. Это касаемо этической стороны дела. Касаемо юридической стороны - если мужик не хочет платить алименты и имеет мозги - то либо дырку от бублика вы получите, либо кучу проблем(например, он может "в отместку" не давать согласия ни на что, на что требуется согласие обоих родителей - например выезд за границу). Лазеек очень много. А если хватит "ума" подать на уголовку за злостную неуплату, то будет еще и "судимость отца", с которой выбор будующих специальностей и должностей будет несколько ограничен(доступ к гос-тайне, плюс СБ некоторых крупных предприятий часто отсеивает по этому признаку).
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Насчет прилично-неприлично - зависит от того, хотел он его или нет. Если вы залетели без его, так сказать, желания, то требовать алименты крайне неприлично . Если ему было всё равно, надо решать полюбовно. Если он хотел ребенка, то тут требовать материальную помощь более, чем прилично. Это касаемо этической стороны дела. Касаемо юридической стороны - если мужик не хочет платить алименты и имеет мозги - то либо дырку от бублика вы получите, либо кучу проблем(например, он может "в отместку" не давать согласия ни на что, на что требуется согласие обоих родителей - например выезд за границу). Лазеек очень много. А если хватит "ума" подать на уголовку за злостную неуплату, то будет еще и "судимость отца", с которой выбор будующих специальностей и должностей будет несколько ограничен(доступ к гос-тайне, плюс СБ некоторых крупных предприятий часто отсеивает по этому признаку).
Хотел,желал и т.д.
Написала выше,что на алименты не буду подавать.
Роман, Россия, Москва, 46 лет
Роман, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Елена, в любом случае папа имеет полное право подать на своего ребенка на алименты вне зависимости платил он их сам или нет! Глубокое заблуждение женщин - если не подала, то и он не подаст, это не так!!! Есть законное право: родители несут ответственность по отношению к детям и также уже совершеннолетние дети (если они имеют заработок) обязаны содержать своих родителей. Поэтому подавайте смело на алименты или договаривайтесь по соглашению у нотариуса.
Тут можно сделать финт ушами. Добиться лишения БМ родительских прав. При лишении родительских прав теряются только права, а обязанности по содержанию остаются smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Тут можно сделать финт ушами. Добиться лишения БМ родительских прав. При лишении родительских прав теряются только права, а обязанности по содержанию остаются
Согласна. Но юристы как то не очень советуют прибегать к такому, если папа конечно адекватный. Потому как ребенок лишается и так сказать права наследования. И мне не понятно, кому мужчины хотят плохо сделать?? Жене??? Ребенку своему??? (желанный он или нет, но он человек и Ваш ребенок, самое беззащитное существо), используя всякие лазейки для уменьшения содержания??? Вот мой ум наверно настолько узок, что я этого не понимаю. Великодушие, благородство и достоинство - это забытые добродетели настоящего мужчины?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Разведемся,напишим,что притензий друг к другу нет и имущество делить не будем.Всё!А иначе я из-за этих копеек все нервы себе истреплю,это того не стоит!
Потом не плачьте! И не спрашивайте, что теперь делать.
Он уже пошел на попятную помогать буду, но не знаю как. Потом начнет делить Ваше имущество "совместно нажитое".
Если мужчина говорит завтра или потом ЭТО ОЗНАЧАЕТ НИКОГДА!
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Согласна. Но юристы как то не очень советуют прибегать к такому, если папа конечно адекватный. Потому как ребенок лишается и так сказать права наследования. И мне не понятно, кому мужчины хотят плохо сделать?? Жене??? Ребенку своему??? (желанный он или нет, но он человек и Ваш ребенок, самое беззащитное существо), используя всякие лазейки для уменьшения содержания??? Вот мой ум наверно настолько узок, что я этого не понимаю. Великодушие, благородство и достоинство - это забытые добродетели настоящего мужчины?
...сами до этого довели своей двойной моралью! ...и нечего свои хотелки детьми прикрывать! ...хотите - щас всё посчитаю по "гамбургскому счёту" - кто кому что долженне должен ?! ...токо опять же хай получится - мужланом начнёте обзывать! ))))))
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Тут можно сделать финт ушами. Добиться лишения БМ родительских прав. При лишении родительских прав теряются только права, а обязанности по содержанию остаются
Не пишите глупостей! Чтобы лишить РП, нужны очень веские причины. И это не игрушки. Даже если и удастся такое сделать практически (что крайне непросто), ребёнок по-любому лишится отца из-за призрачных копеек. БМ, после такого "финта", однозначно уведёт доходы в тень.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...и нечего свои хотелки детьми прикрывать! ...
Стоп, Доктор! Это про какие хотелки Вы говорите??? В том, что разрушена семья виноваты ОБА, и так же ОБА обязаны (хотя бы по закону, раз моральное право Вас так оскорбило) содержать свое дитя. И разве Вам, как отцу двоих детей не известно, что у детей гораздо больше хотелок, чем у мамы?))) Как-то не очень приятно вступать в спор по этому вопросу. Извините, это мое мнение, возможно оно для Вас неприемлемо и ошибочно, я не претендую...
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет
Владимир, Москва, м. Кантемировская, 47 лет.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
А я попросила и теперь жалею об этом,чувствую себя настолько униженной из-за этих грошей. Мне есть на что жить,теперь себя виню,что вообще затеяла этот разговор с ним...
Автор, если вы материально обеспечены, не последний кусок без соли доедаете, то разумно будет не настаивать на алиментах. Возможно, у БМ сейчас действительно туго с деньгами, но он всё же не забудет о своём ребёнке и в дальнейшем будет добровольно материально помогать.
При наличии детей целесообразно сохранять нейтральные отношения с бывшим супругом. Это в интересах ребёнка.
Мир тесен, и Земля, как известно, круглая. Никто не знает, что ждёт человека завтра и с какой стороны может потребоваться поддержка. Разосраться всегда успеете, это никогда не поздно.
А стоять с протянутой рукой действительно унизительно.
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 45 лет.
 
Правильно Юля-семью рушат оба родителя.Значит и отвественность за детей должны нести оба!
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Владимир, Москва, м. Кантемировская писал:
Автор, если вы материально обеспечены, не последний кусок без соли доедаете, то разумно будет не настаивать на алиментах. Возможно, у БМ сейчас действительно туго с деньгами, но он всё же не забудет о своём ребёнке и в дальнейшем будет добровольно материально помогать. При наличии детей целесообразно сохранять нейтральные отношения с бывшим супругом. Это в интересах ребёнка. Мир тесен, и Земля, как известно, круглая. Никто не знает, что ждёт человека завтра и с какой стороны может потребоваться поддержка. Разосраться всегда успеете, это никогда не поздно. А стоять с протянутой рукой действительно унизительно.
Вот к этой мысли я и пришла. Просто несколько дней назад совсем другое состояние было.
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Потом не плачьте! И не спрашивайте, что теперь делать. Он уже пошел на попятную помогать буду, но не знаю как. Потом начнет делить Ваше имущество "совместно нажитое". Если мужчина говорит завтра или потом ЭТО ОЗНАЧАЕТ НИКОГДА!
Спасибо,плакать не о чем,мне есть на что растить ребёнка и жить самой.
Не будет помогать,пожалуйста,это его личное дело!
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Во вторник едем подавать заявление на развод... Да,когда муж пришёл сказать,что мы расстаёмся, сказал,что ребёнка не бросит и будет помогать материально,НО! на нём два кредита-машина(осталось выплачивать до июля-15 тыс.)+6000(на полгода)... Хочу сразу сказать,что я не была нахлебницей,сдавая мою квартиру,полученные 30 тыс. уходили на оплату кредитов,причём я сама была ЗА покупку новой машины,т.к. когда мы встретились у него был старенький 20-летний мерседес,который вечно ломался.И я сказала,что уж лучше будем ездить на машине,чем просто протрачивать деньги...Но это так предисловие. Нахожусь в такой ситуации,что мне не очень-то удобно просить у него денег...Получает он около 40 тыс. Думаю с кредитом он справиться...Но хочу,чтобы 6000 он давал до окончания кредита на машину,а после 10. Может я многого хочу и это не правильно? Вот и вопрос,должен ли мужчина помогать материально дочери?И должно ли мне быть не удобно перед ним?
Обязан,он обязан участвовать в жизни ребёнка,о такой же родитель как и вЫ..и
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет
Соня, Москва, м. Кунцевская, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Обязан,он обязан участвовать в жизни ребёнка,о такой же родитель как и вЫ..и
Да ничем он не обязан...Всё разрешилось уже.Денег у него нет,а мне и не надо уже от него ничего.
С дочкой желания видиться минимальное.
Но это его личное.Жизнь всё равно всё раставит на свои места...
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Соня, Москва, м. Кунцевская писала:
Да ничем он не обязан...Всё разрешилось уже.Денег у него нет,а мне и не надо уже от него ничего. С дочкой желания видиться минимальное. Но это его личное.Жизнь всё равно всё раставит на свои места...
Права ак и обязаности воспитывать детей одинаковые у обоих родитлй,а мужчинам как правило легче уйти в тыл с фронта чем братся...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр