загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Здравствуйте!!!Прошу консультации.Может кто поможет.
Общая информация: Я ухожу от мужа, он грозиться отобрать детей. Детьми с рождения занималась я, так же как и домом, он в месяц выделял 10тыс на все, это и еда, и квартплата, и детсад. Соответственно я тоже клала в общий кошелек 10тыс, независимо от того, работала или нет. Он считал, что декретные и нужны для того, чтобы содержать на них семью. Остальные траты, поездки, лыжи-ролики детям, туристическая снаряга, бассейн, занятия, музеи, театры и проч. я оплачивала из своих денег, так как мне было нужно, чтобы дети росли развитыми, мы ведем очень активный образ жизни. Он почти не помогал, в магазин или на молочку его было не отправить. Полгода назад его уволили и он прекратил вообще давать деньги, при этом платил квартплату(квартира его) и считал что с него довольно. Детсад и все нужды детей, включая питание, обеспечивала я. Ремонт в нашей комнате делала полностью за свой счет, он в это время с подругой был в Испании. Я последний год работала удаленно, когда кто-то из детей болел, мне приходилось работать по ночам и частенько на детской площадке с ноутбуком. Он в это время дома сидел (он в комп. игры играет). Его я не кормила, так как он не давал на продукты, ссоры были с самого начала, начались и драки. Выяснилось, что я опять беременна. Летом я сообщила что собираюсь от него уходить(не стоило этого делать), он тогда начал говорить, что отнимет детей, всем друзьям стал говорить, что он их кормит, действительно, стал им покупать продукты и игрушки за бешеные деньги. (хотя за дет.сад не плачено, и я на зимнюю одежду и подготовку к саду потратила опять 10тыс). Теперь, когда я в декрете и не работаю, он вдруг решил, что детей он из сада хочет отводить и забирать, хотя воспитатель просила с ним не приводить, младший у него плачет, ему 2 года.

Теперь по существу: После рождения ребенка я съезжаю от него (через 2 месяца), вариант ипотека или съемное жилье вначале. Развод давать не хочу, пока нет Моск. прописки, мне для работы требуется и детям для сада/школы. Он говорит, что детей не отдаст, он может их забрать из сада без моего ведома. Договариваться не хочет, говорит пусть решит суд. Суд не решит, пока я у него прописана.
Речи о том, чтобы отдать ему детей и быть не может, я живу только для них, они - это я. Дети отца тоже любят, особенно сейчас, когда он стал им внимание уделять. Я не против, чтобы они потом встречались, но ему же этого мало. Он не для детей все делает, а чтобы мне насолить.
1.Что мне делать, если он без разрешения заберет детей, или с разрешением, но не вернет в указанное время? У меня будет новорожденный на руках. Полиция сможет помочь?
Мне нужно собирать сейчас справки из сада, поликлиник, занятий, что детьми занималась я? Как это выглядит? В какой форме? Я ни билеты в театр не сохраняла, ни квитанции за дет.сад. С работы справку, что я адекватная? У него отец милиционер, ему любую справку сделают.
2.Могу ли я подать сейчас на алименты без развода, и какая примерно сумма мне причитается, если он не работает полгода? Мне нужно понять на что рассчитывать.( Дети 2года и 5лет,сама в декрете.) У него нет работы, но есть какие-то сбережения в разных банках, он живет на процент.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я знаю, что подать на алименты без развода имеете право.
P.S. Честно говоря, не понимаю, как вы решились на рождение второго ребенка от него. Извините, если грубо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
По поводу первого пункта - полиция не будет ничего делать - он отец и у вас одинаковые права. В саду можешь написать заявление, чтобы ребенка отдавали ТОЛЬКО тебе. На алименты по содержанию себя и детей можешь подать и сейчас, будучи замужем, вот только попробуй доказать про сбережения, если он не работает.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
P.S. Честно говоря, не понимаю, как вы решились на рождение второго ребенка от него. Извините, если грубо.
Там уже третий ребенок на подходе, а не второй, вот в чем ужас.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
На алименты можете подать даже будучи в браке, если вы в браке он имеет права делать все что ему вздумается, мой бывший на три месяца из Москвы без моего согласия увез сына, хрен знает куда, я чуть не поседела, ездила заявлениями во все инстанции закидывала, толку нет. Отписки что он отец, мы еще в браке, он имеет право.По большому счету, попробуйте с ним найти общий компромисс, чтобы дети не страдали, сходите к семейному психологу, если не получится по хорошему, пишите в личку, я прошла и огонь и воду опыт есть.
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Я честно говоря не понял как вы хотите запретить отцу забирать детей и получать алименты , если вы не в разводе.И насколько я понял у вас нет своей жил. площади,а это значит шанс отсудить у вас детей вашим мужем возрастает до небес.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Там уже третий ребенок на подходе, а не второй, вот в чем ужас.
blink_rt_40.gif где третий мать ?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Я честно говоря не понял как вы хотите запретить отцу забирать детей и получать алименты , если вы не в разводе.И насколько я понял у вас нет своей жил. площади,а это значит шанс отсудить у вас детей вашим мужем возрастает до небес.
Ей для этого нужно подать на развод, на алименты она может подать будучи в браке. А вот что касается жил. площади, вы правы.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
где третий мать ?
В анкете несколько минут назад было указанно, что она сейчас беременна.... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 02.10.2013 13:37
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Здравствуйте!!!Прошу консультации.Может кто поможет. Общая информация: Я ухожу от мужа, он грозиться отобрать детей. Детьми с рождения занималась я, так же как и домом, он в месяц выделял 10тыс на все, это и еда, и квартплата, и детсад. Соответственно я тоже клала в общий кошелек 10тыс, независимо от того, работала или нет. Он считал, что декретные и нужны для того, чтобы содержать на них семью. Остальные траты, поездки, лыжи-ролики детям, туристическая снаряга, бассейн, занятия, музеи, театры
Юль, у вас вообще нет жилплощади? или вы в браке приобретали совместно с мужем площадь?
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ей для этого нужно подать на развод, на алименты она может подать будучи в браке. А вот что касается жил. площади, вы правы.
Какие алименты?Она проживает на его жил. площади. и ведёт совместное хозяйство.Она не сможет доказать , что это не так.Как бы самой платить не пришлось.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Подать на алименты без развода можно в ситуациях, когда один из супругов не выполняет свои обязательства по отношению к ребенку. В таких случаях, нуждающийся супруг может подать на алименты, находясь в браке. Законодательством оговорены случаи, в которых алименты начисляются и на ребенка, и на супругу или супруга. Например, если женщина беременна, а так же 3 года со дня рождения ребенка, она может получать алименты и на ребенка и на себя. Порядок подачи заявления на алименты без развода такой же, как и на алименты после развода.

При отсутствии споров супруги могут самостоятельно составить договор и оговорить в нем нужные суммы. Но, чтобы договор имел юридическую силу, он должен быть официально заверен у нотариуса.

При возникновении споров и несогласии одного из супругов осуществлять свои обязательства по отношению к партнеру или несовершеннолетнему ребенку, можно подать исковое заявление на развод и алименты. При этом алименты будут начисляться с момента подачи заявления, а не только после развода. Если развод не возможен по каким-либо причинам, то подается только заявление на алименты.

При подаче заявления на алименты нужно учитывать, что судом может быть начислена только определенная процентная часть от официального дохода одного из супругов, или алименты в твердой денежной сумме. Существуют определенные факторы, которые влияют на размер алиментных выплат. Например, состояние здоровья ребенка, состояние здоровья, уровень доходов, наличие других детей у того супруга, который выполняет алиментные обязательства. Поэтому, если официальный доход отличается от неофициального, а так же при нерегулярном доходе или отсутствии официального трудоустройства, лучше требовать выплату алиментов в твердой денежной сумме. Для этого могут понадобиться документы, подтверждающие, что фактический заработок превышает сумму, указанную в справке о доходах. Например, документы, свидетельствующие о приобретении дорогих вещей, заключении прибыльных сделок.

Помимо выплат алиментов законодательство предусматривает совместное участие родителей в развитии или лечении общих детей. Если нет взаимного согласия, то в судебном порядке можно подать заявление на оплату дополнительных расходов. Этот вариант возможен и в том случае, если начисляются алименты на ребенка без развода.

Если алименты используются не для обеспечения нужд ребенка, то супруг, выплачивающий алименты может обратиться в суд для разрешения перечисления 50% от ежемесячной выплаты на личный счет ребенка.

Источник: http://womanadvice.ru/alimenty-bez-razvoda#ixzz2gYZ3Q5KZ
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В анкете несколько минут назад было указанно, что она сейчас беременна....
Может напутала что... только зарегилась наверное.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Может напутала что... только зарегилась наверное.
Может.... umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Может напутала что... только зарегилась наверное.
Я тоже так поняла, что она беременна, судя по фразе:
>После рождения ребенка я съезжаю от него (через 2 месяца)
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Какие алименты?Она проживает на его жил. площади. и ведёт совместное хозяйство.Она не сможет доказать , что это не так.Как бы самой платить не пришлось.
А может они будучи с браке продали её собственность, его и купили большую квартиру, вы не думаете об таком варианте. У меня адвокат продала свою квартиру, муж её продал свою и купили трешку в мытищах, и двое являются собственниками, и она прописана там и муж и ребенок у них долевое участие, то есть в случае развода они её делить будут. воть.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже так поняла, что она беременна, судя по фразе: >После рождения ребенка я съезжаю от него (через 2 месяца)
ой... да и по фоткам дети взрослые то... blink_rt_40.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Юль, вы беременны третьим? разъясните ситуацию.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
"когда кто-то из детей болел, мне приходилось работать по ночам и частенько на детской площадке с ноутбуком. Он в это время дома сидел (он в комп. игры играет). Его я не кормила, так как он не давал на продукты, ссоры были с самого начала, начались и драки. Выяснилось, что я опять беременна. Летом я сообщила что собираюсь от него уходить(не стоило этого делать), он тогда начал говорить, что отнимет детей, всем друзьям стал говорить, что он их кормит, действительно, стал им покупать продукты и игрушки за бешеные деньги. (хотя за дет.сад не плачено, и я на зимнюю одежду и подготовку к саду потратила опять 10тыс). Теперь, когда я в декрете и не работаю, он вдруг решил, что детей он из сада хочет отводить и забирать, хотя воспитатель просила с ним не приводить, младший у него плачет, ему 2 года."

У нее будет третий.....
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
С его отцом в каких отношениях вы лично?
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А может они будучи с браке продали её собственность, его и купили большую квартиру, вы не думаете об таком варианте. У меня адвокат продала свою квартиру, муж её продал свою и купили трешку в мытищах, и двое являются собственниками, и она прописана там и муж и ребенок у них долевое участие, то есть в случае развода они её делить будут. воть.
Если бы .Да кабы.Может быть.Это не в суд.Это на лекцию по философии можно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр