загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну решилась вот ......... Теперь надо просто выйти из ситуации .
Тут только один выход - наладить человеческие отношения с мужем.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Пока ребёнку не будет 2 или 3 года(точно не помню) о разводе и не мечтайте ни какой суд вас не разведёт
Нас спокойно развели с первого раза при наличии 4-месячного ребенка. Я настояла.
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Спасибо всем за ответы.По поводу отдать ему детей,это даже речи быть не может.Я не могу отрезать от себя руку или ногу. Договариваться с ним пыталась, 3 года назад я хотела от него уйти, ни алиментов,ни чего не требовала, он не позволил. Меня остановило только то, что он обрадовался второму ребенку, через пару месяцев я очень пожалела,что отпустила свой шанс.Про алименты начала говорить, когда он захотел отобрать у меня детей.
Как вам ситуация: жена делает ремонт за свой счет в квартире на 7 месяце, я еще тогда работала.(бабушка вторую комнату нам отдала),крашу окна, балкон, клею обои сама,потолок делали, а он в это время с подругой в Испании отдыхал. Приехал,я еще не закончила, устраивал скандалы,мешал мне(бабушка может подтвердить слова), один раз помог клеить обои,т.к. пришел помогать его друг по моей просьбе, и то в 22 часа спать пошел, типа ему завтра на работу. Я тоже еще работала, при этом ложилась в 3 часа ночи чтобы ремонт закончить быстрее.Я даже в обморок упала на улице, когда с работы в сад торопилась.
Да что далеко ходить, вчера сломался выключатель, он отправил бабушку за электриком, потом послала ее на рынок за новым выключателем, потом на нее наорал,что не то купила.До рынка идти 10 мин, почему бы самому не сходить?
Или вот еще: я несу старшую на руках спящую(ей 3,5 года было),беременность 7 месяцев,время 12 ночи,ей вставать в 6.30 в детский сад,он идет рядом и считает,что ее надо разбудить и она должна идти сама,а если я против,то мне и нести.
Сообщение отредактировала Юлек, Россия, Севастополь (автор поста) 04.10.2013 09:36
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Пока ребёнку не будет 2 или 3 года(точно не помню) о разводе и не мечтайте ни какой суд вас не разведёт
По ст.17 СК развод невозможен по инициативе отца, если мать против. В ситуации развода по инициативе матери СК ограничений не ставить.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Юлек, То о чем Вы пишете, это эмоции. Суду же, если Вы до него "доберетесь", нужны будут только факты. Первым делом - опредилитесь во всем для себя. Примите решения, где как будете жить, как будете обеспечивать себя и детей.
Одних алиментов может не хватить, даже если Вам удастся получить их не только на детей, но и на себя.
Да и, суд будет интересовать, сможете ли Вы содержать и воспитывать детей.
В Вашей ситуации очень много нюансов.
Но главное в нем, у Вас пока одни эмоции.
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
Да,вы правы.Эмоции все портят,я не должна была ему говорить, что уеду.Решение принято,вопрос с деньгами решен,с жильем решиться через 2-3 месяца.На алименты я не рассчитываю. Но пока официально я не работаю, я не смогу подтвердить свой доход в суде. Я проектировщик, через знакомых могу находить заказы и работать в удобное время(чем и занималась,пока не работала в предыдущих декретах). На 1,5 года после родов мне хватит,а потом ясли и я выйду на удаленную работу официально, как делала с первыми детьми. (насчет раннего отдавания детей в детсад,я считаю,что это для них полезно,они у меня очень развитые,может конечно с садом повезло)
Если бы только он шел на компромисс,не пытался угрожать мне, что отнимет детей! Я же не против,если он их будет видеть,даже часто,они его любят. Года 3 назад я думала по хорошему расстанемся и будем друзьями. Нужно подписать мирное соглашение,а он отказывается,говорит буду бороться в суде до последнего.
Сообщение отредактировала Юлек, Россия, Севастополь (автор поста) 04.10.2013 10:11
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
Я проектировщик, через знакомых могу находить заказы и работать в удобное время.
Понятно. По сути, тот же фриланс. У одного моего знакомого мать, будучи пенсионеркой, зарабатывала этим побольше чем сын smile_rt_40.png
А при получении вознаграждения, Вы их не "прогоняете" через какие-либо счета ? Можно было бы взять у банков распечатки движения по счетам, это хоть и косвенно, но "подтверждение" наличия у Вас доходов. Правда, надо быть внимательной, чтоб на налоговиков не нарватся smile_rt_40.png
И еще, свидительские показания подруг. Не сильный аргумент, но все же подтверждение наличия у Вас соответствующих доходов.
А вот насчет мирового соглашения .... Это всегда лучший выход, и судья вам (Вам и ему), его тоже предложить. Может тогда сработает ((((
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут только один выход - наладить человеческие отношения с мужем.
Чё мы то решаем ?
Она сама должна понимать чё нужно .
Ведь она его выбирала в мужья , она его знает , подход к нему .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут только один выход - наладить человеческие отношения с мужем.
Или разорвать все отношения напроч.
Елена, Москва, Кантемировская, 52 года
Елена, Москва, Кантемировская, 52 года.
 
Юлек, Россия, Севастополь писала:
1.Что мне делать, если он без разрешения заберет детей, или с разрешением, но не вернет в указанное время? У меня будет новорожденный на руках. Полиция сможет помочь? Мне нужно собирать сейчас справки из сада, поликлиник, занятий, что детьми занималась я? Как это выглядит? В какой форме? Я ни билеты в театр не сохраняла, ни квитанции за дет.сад. С работы справку, что я адекватная? У него отец милиционер, ему любую справку сделают. 2.Могу ли я подать сейчас на алименты без развода, и какая прим
Юля, доброго времени суток, хочу сказать Вам: не отчаивайтесь, выход есть. Кроме слов поддержки могу предложить реальную помощь в ответах на Ваши вопросы и в решении трудностей, через которые Вы проходите. Напишите мне на почту: arlendo777@yandex.ru или постучитесь ко мне в скайп:elenad-777. Буду рада пообщаться с Вами.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Юля, в магазин каждый день ходите? чеки собирайте! и подругам скажите- чтоб чеки на детские товары и продукты вам оставляли. Это подтвердит ваши расходы на детей.Правда ...будьте мудрей! пожалейте детей, даже в ущерб себе, как это ни трудно- не шумите...пока. Потом оторветесь)) когда освободитесь от вашего малахольного, инфантильного муженька-выкормыша. Сначала подготовьте ситуацию, а за это время спокойно родите, подрастет ребенок...и поставите его потом перед фактом...на СВОИХ УСЛОВИЯХ. Но надо подготовиться. Это война Юля, а не коммунальная разборка. Проиграла битву? Но еще не проиграла войну)) Остынь...и рассчитывай силы. В приоритете- дети. Потом здоровье. Решишь с деньгами, значит решишь с жильем. Хорошо бы к маме тебе. И детям было бы хорошо...но ты наверное из Москвы не хочешь уезжать...а зря. Там, ты- хозяйка, дети твои- желанны.. Видеть они драк не должны, даже просто скандалов- не должны...не разрушай их.Если можешь работать дистанционно, для провинции тем более это хорошие деньги, если в Москве достаточные. Сможешь скопить какую-то сумму...а потом может, и в Москву вернешься...окрепшая, с базой, детки подрастут. А выписать он их не сможет просто так. пусть прописка московская будет. У тебя все ж пособие будет на них...Кстати уехать ты всегда можешь, не объявляя об этом на весь квартал)) Мне жалко что , он травмирует тебя в таком положении и бедных твоих деточек....Господи! Вот читаю тебя и думаю..какая я оказывается счастливая женщина....даже стыдно за свой ропот...
Юлек, Россия, Севастополь, 43 года
Юлек, Севастополь, 43 года.
 
История продолжается.Теперь он когда хочет, не выпускает меня из дому с детьми. Одна, говорит иди, а детей не отдам.Заключенное ранее соглашение не выполняется. Мы 2 недели были на больничном, дети были дома, он тоже, время для общения с детьми было много. В воскресенье была хорошая погода, я планировала с детьми погулять в парке, вечером традиционно баня. Мы оделись,я взяла еду в термосе, а он загородил нам дверь и не пустил, типа он сам хочет общаться с детьми.(ранее он ничего об этом не говорил). Я вызвала полицию, но они ничего не смогли сделать, так как он муж и отец. Я считаю, что это нарушение моих прав, боюсь теперь что-то планировать, либо ночью убегать, если я с детьми хочу куда-нибудь сходить днем??
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
1) Разведены или нет не имеет никакого отношения к алиментам. Подавайте заявление в суд об определении алиментов, пишите в заявлении что денег не выделяет. Доказать обратное думаю не сможет, если расписок не давали и не по банку перечислял эти несчастные 10 т.р. на двух детей и беременную маму.
2) Поскольку вы не разведены определения места жительства детей без развода быть не может. Выписать в никуда жену он не может, а дети автоматам где мама прописана. Потому за прописку не беспокойтесь. Также хочется отметить что развод, даже если оба согласны, но имеют детей только по судебному решению. Поскольку у Вас не один ребенок будет отсрочка в месяц точно на примирения даже если поддержите оба иск, т.к. ребенка более 1. Потому хочется сказать, подадите заявления или он подаст как на развод, месяц оно будет лежать, потом слушание, и еще месяц на примирения. В любом случае после подачи Вас известят в недельный срок, с этого момента у Вас гарантированные 2 месяца до развода в худшем случае, потом он уже сможет сделать с Вашей пропиской.
3) Если папа заберет детей с садика и потеряется с ними вы ничего не сделаете, т.к. он имеет права такие как и Вы на детей в случае отсутствия развода и судебного решения на определения места проживания детей и времени свидания с ним папой. А это после развода еще месяца на 2-3 затянется. Одним словом полгода вы ничего не сделаете если папа так решит. Полиция Вам не поможет, т.к. это не подпадает не под одну статью. Это не похищения.
Хочется сказать и дать совет. Прежде чем подавать иски будьте уже независимы и раздельно проживайте, иначе вы пострадаете психологически от такого человека, а выгнать ночью по закону он Вас сможет из дома. Хочется так же сказать, что на алименты в первую очередь надо подавать, это рассматривается в кротчайшие сроки и судьи сами стараются в первую очередь алименты рассматривать т.к. понимают что человек без денег сидит. В иске указать, поскольку отец ребенка не имеет постоянного официального заработка прошу установить в твердой денежной валюте. Если дети в сад и т.д. собирайте все квитанции и все эти ежемесячные суммы сможете предъявить и включить в твердую денежную. В конце концов можно взять справку с соц защиты о минимальном прожиточным на ребенка, сумма на двоих будет гораздо выше чем он Вам давал. Так же как только родится ребенок, с начало берите справку в соц защите что не получаете пособие до полутра лет, т.е. еще не оформили и с биржи что не работаете. И сразу иск на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. По семейному кодексу он должен Вас содержать, и тоже в твердой денежной, модете тоже сослаться на справку прожиточного минимума взрослого человека. А можете насобирать, даже аренда квартиры является для судьи обоснованием для установлении суммы, заключайте обязательно договор на найм жилья. Также не забывайте о деньгах с соц защиты которые положены до полутра лет. Думаю всех этих денег Вам хватит что бы прожить несколько лет, конкретно 3 года, а там думать. Если он будет уклоняться от уплаты фиксированной, по закону не интересно где он будет брать их, то можно и на 15 суток для начало по закону по мимо ареста имущества. Не обижайтесь, но надо было думать от кого детей рожаете, не понимаю как умудряются в такие ситуации попадать, когда 1 ребенок показал уже что жаба гуляшая человек.
Анжелика, Россия, Макеевка, 30 лет
Анжелика, Макеевка, 30 лет.
 
Милая девушка!

Никто у вас не отберет детей))))).Вы мать, адекватная и психически уравновешенная! Вы можете заработать на этих детей. Вы стараетесь для них и поэтому, что бы муж не сделал - Вы будете все равно на первом месте,как мать! Могут поделить только детей,т.к. с жильем проблемы.

А вообще я советую разобраться с мужем! Выяснить отношения и вдуплить ему,что речь идет не о вашей собственной злости, а о будущем ваших детей и их психики. Любыми способами! У вас такая большая семья и такая не дружная.

Вы уверены, что нужно развестись? Пытайтесь всеми методами сохранить семью...

Эта такая сложная тема-здесь не ограничиться одним ответом. Такие вопросы нужно обсуждать с глазу на глаз.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр