загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Благодарю за консультацию!Если Не Дай Бог сталкнусь с подобной проблемой,буду знать как поступить!
по крайней мере это цивилизованное решение вопроса
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
Слова правельные!спору нет!но почему Женщины не пишут как Они с Мужчинами расставались?что им уходящим в спину говорили?может в этом "секрет"?
Сейчас упаду...мужчина обиделся на слова. брошенные ему вслед...Сергей, а вы часто сдерживаете свои эмоции? Даже здесь на форуме, одну девушку грязно обругали за то, что она трубку телефонную не подняла...это же вы звонили: как посмела?...В сердцах можно наговорить кучу гадостей, но решать проблем, касаемых детей нужно хладнокровно, и не вспоминать, кто кому что сказал...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
это смотря какие алименты,вмысле сумма денег!
Умный мужик имея кучу бабла и денег даст, и откладывать ребенку будет на учебу, квартиру и прочее. Моя однокурсница развелась с мужем , так БМ приезжал из другого города. они вдвоем ходили и одевали ребенка, затем стал оплачивать учебу, купил в кредит ему квартиру...и никаких претензий к бывшей. Что, женщины такие твари, что не видят, какое мат. состояние бывшего? Если он ездит на лексусе, а алименты 3 рубля, это как понимать? А если у него вторая семья, или болеет, думаете она этого не поймет? Не нужно всех под одну гребенку..А то как получается,...не платит алименты, значит, БЖ не сумела договориться...что ей себя предлагать ?
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Умный мужик имея кучу бабла и денег даст, и откладывать ребенку будет на учебу, квартиру и прочее. Моя однокурсница развелась с мужем , так БМ приезжал из другого города. они вдвоем ходили и одевали ребенка, затем стал оплачивать учебу, купил в кредит ему квартиру...и никаких претензий к бывшей. Что, женщины такие твари, что не видят, какое мат. состояние бывшего? Если он ездит на лексусе, а алименты 3 рубля, это как понимать? А если у него вторая семья, или болеет, думаете она этого не поймет? Не нужно всех под одну гребенку..А то как получается,...не платит алименты, значит, БЖ не сумела договориться...что ей себя предлагать ?
поповоду БМ вашей однокурсницы,то либо это красивая "байка",типа сказки для мужчин которые не платят алименты!Либо надо знать Мотивы Его поступков!а так этот пример Абстрактен!
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Умный мужик имея кучу бабла и денег даст, и откладывать ребенку будет на учебу, квартиру и прочее. Моя однокурсница развелась с мужем , так БМ приезжал из другого города. они вдвоем ходили и одевали ребенка, затем стал оплачивать учебу, купил в кредит ему квартиру...и никаких претензий к бывшей. Что, женщины такие твари, что не видят, какое мат. состояние бывшего? Если он ездит на лексусе, а алименты 3 рубля, это как понимать? А если у него вторая семья, или болеет, думаете она этого не поймет? Не нужно всех под одну гребенку..А то как получается,...не платит алименты, значит, БЖ не сумела договориться...что ей себя предлагать ?
Спасибо за поддержку, Надежда! Мужчины разные на самом деле бывают. Есть и такие, которые ребенку квартиры на будущее покупают и счет в банке открывают. Но это, конечно, исходя из материального положения мужчины. Есть такие, которые только чисто алименты перечисляют каждый месяц и не участвуют в воспитании ребенка. Что ж и это не плохо, женщина знает что на ребенка есть некая сумма каждый месяц. Но таких, которые живут в собственное удовольствие, забыв полностью о своем ребенке, к сожалению много. И они не думают, как тяжело поднять ребенка одной. Да и ребенок очень страдает без отцовского внимания.
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Алименты, адвокаты, приставы... Всё это бесполезно, если второй родитель (будь то папа или мама) не захочет платить алименты. И никто его не заставит. Наш вот папа фирмы свои меняет (наверное от налогов уклоняется) и на Лексусе ездит, а алименты не платит. Ребенка воспитывала сама до 9 лет, ничего не просила. Потом что-то со здоровьем дочки стало происходить. Два года подряд по обследованиям мотались, месяцами лежала в больницах. После первых же обследований я поняла, что одна не смогу всё это оплачивать. Попросила помощи у своего бывшего. В ответ ничего... Тогда я подала на алименты. Вот уже два года будет в августе, все что ребенок получил в виде алиментов это 3 раза по 3 000 руб. Сколько было мной написано заявлений приставам на все возможные проверки, дважды написала в прокуратуру жалобу на пристава и на проверку бывшего. Итог: приставы якобы сгорели, а прокуратура ответила: "отказать в возбуждении дела". Исполнительные производства сгорели и никаких подтверждений долга нет. То есть хочешь, собирай все заново или плюнь на всё. Если человек порядочный, то без всяких алиментов будет давать на содержание ребенка. А насильно не заставишь платить, потому что, к сожалению, вся наша система коррумпирована.
Согласен с Вами частично. Если для ребенка то не жалко. Скажи что ему требуется и мужчина это достанет. А лавать деньги?! Из них дай бог 10% процентов уйдет на ребенка, остальное на себя ЛЮБИМУЮ.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
подскажите, где и как это выяснить. Я толком не знаю, где буду жить, или в Питере, или в Москве. Отец ребенка в Питере.
А Вы вначале определитесь, где в суд подавать будете-в Питере или в Москве, а уж потом и про судью спросить можно, к которому ваше заявление попадет.Как, не знаю-может через инет? Или знакомых? Судьи -они странные: в одном и том же суде могут два разных судьи дать полностью противоположные решения blink_rt_40.gif (не у меня)
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Не поняла иронии в словах?! Каждый сам решает, кто будет воспитывать ребенка. А если не могут договорится, то тогда суд решает с кем оставить ребенка: с мамой или папой. Да и вообще на деле обычно происходит, что мужчина просто уходит, бросая ребенка с мамой. Большинство мужчин именно так и делают. И я бы не сказала, что ребенку будет лучше именно с обеспеченным родителем. Потому что ребенку нужна любовь, внимание, забота, ласка...
Зачастую получается так. Ты мне больше не нужен (не важно по каким причинам. Разлюбила, не оправдал ожиданий, измена, разные характеры и т.д.) и я обойдусь без тебя. При этом запрещая видеть (сына, дочь) А потом подает на алименты. Так если ты проживешь сама, то какие нахрен алименты. Скажи что надо ребенку, я куплю или достану. Но не запрещай мне вилется с ребенком. И не по решению суда раз в две недели на пару часов, а когда сам папа этого захочет не ограничиваясь по времени. А то у женщин получается ты проваливай а деньги мне давай. А на что эт дньги пойдут знает только маманя. То ли ребенку на одежду питание, то лм маме на салон красоты.
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Согласен с Вами частично. Если для ребенка то не жалко. Скажи что ему требуется и мужчина это достанет. А лавать деньги?! Из них дай бог 10% процентов уйдет на ребенка, остальное на себя ЛЮБИМУЮ.
Если разговаривать конкретно о моем случае, то хочу подчеркнуть! Милые мужчины, прочитайте внимательно текст. В нем я написала, что 9 лет я НЕ ПОЛУЧАЛА И НЕ ПРОСИЛА ни рубля у БМ. Воспитывала и содержала ребенка исключительно сама. Когда потребовалась лечение нашей дочери, он отказал.
"А лавать деньги?! Из них дай бог 10% процентов уйдет на ребенка, остальное на себя ЛЮБИМУЮ." и на эту вашу фразу поясню, что деньги я просила внести в кассу мед. учреждения, а не лично в руки мне.
И что значит "на себя любимую"? В любом возрасте на содержание ребенка уходит приличная сумма: на питание, одежду, развитие, учебу и не дай Бог на лечение, как в моем случае. Или вы подсчитываете только сумму съеденных йогуртов вашим ребенком?
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Зачастую получается так. Ты мне больше не нужен (не важно по каким причинам. Разлюбила, не оправдал ожиданий, измена, разные характеры и т.д.) и я обойдусь без тебя. При этом запрещая видеть (сына, дочь) А потом подает на алименты. Так если ты проживешь сама, то какие нахрен алименты. Скажи что надо ребенку, я куплю или достану. Но не запрещай мне вилется с ребенком. И не по решению суда раз в две недели на пару часов, а когда сам папа этого захочет не ограничиваясь по времени. А то у женщин получается ты проваливай а деньги мне давай. А на что эт дньги пойдут знает только маманя. То ли ребенку на одежду питание, то лм маме на салон красоты.
На это Женщины НИКОГДА НЕ пойдут!Потому что по решению суда Мужчина Будет платить алименты,Даже если БЖ будет прилюдно и при детях Его "козлом"обзывать!а по обоюдному согласию если,то тогда за своим "язычком" Ей следить придётся!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Одинцово (автор поста) 26.06.2011 17:44
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
А много ли у нас случаев когда ребенок остается с Отцом, а мама платит алименты? Я о таком не слышал. Потому что мужику и в голову не придет что то просить у так называемой мамы. Если с ней порвал, то это окончательно. Он Сам растит ребенка без подачек в виде алиментов.
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Зачастую получается так. Ты мне больше не нужен (не важно по каким причинам. Разлюбила, не оправдал ожиданий, измена, разные характеры и т.д.) и я обойдусь без тебя. При этом запрещая видеть (сына, дочь) А потом подает на алименты. Так если ты проживешь сама, то какие нахрен алименты. Скажи что надо ребенку, я куплю или достану. Но не запрещай мне вилется с ребенком. И не по решению суда раз в две недели на пару часов, а когда сам папа этого захочет не ограничиваясь по времени. А то у женщин получается ты проваливай а деньги мне давай. А на что эт дньги пойдут знает только маманя. То ли ребенку на одежду питание, то лм маме на салон красоты.
Вы пишите, Вячеслав, что Ваша жена не дает видеться с ребенком... А у меня противоположная ситуация, он сам не хочет видеть свою дочь. И заставить его встречаться с дочкой я не могу.
"Так если ты проживешь сама, то какие на хрен алименты." А ребенку Вы так же в лицо скажете: " Ты на хрен не заслужил моей поддержки, потому что твоя мама гордая!" Если жена на эти деньги ходит в салон красоты, Вы просто можете открыть счет, депозит в банке на имя своего ребенка, с которого жена не сможет снять деньги. И когда ваш ребенок подрастет и сможет воспользоваться этими деньгами, он скажет вам спасибо.
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Если разговаривать конкретно о моем случае, то хочу подчеркнуть! Милые мужчины, прочитайте внимательно текст. В нем я написала, что 9 лет я НЕ ПОЛУЧАЛА И НЕ ПРОСИЛА ни рубля у БМ. Воспитывала и содержала ребенка исключительно сама. Когда потребовалась лечение нашей дочери, он отказал. "А лавать деньги?! Из них дай бог 10% процентов уйдет на ребенка, остальное на себя ЛЮБИМУЮ." и на эту вашу фразу поясню, что деньги я просила внести в кассу мед. учреждения, а не лично в руки мне. И что значит "на себя любимую"? В любом возрасте на содержание ребенка уходит приличная сумма: на питание, одежду, развитие, учебу и не дай Бог на лечение, как в моем случае. Или вы подсчитываете только сумму съеденных йогуртов вашим ребенком?
Алена. В вашем случае могу сказать одно. Порробуйте еще раз переговорить с отцом. Так как силовые методы и принуждения ни к чему не приведут. Человек должен сам добровольно нести какую то помощь и ответственность. А если человек Дерьмо, то он не поможет ни при каких обстоятельствах. И не суд не адвокат в этом не поможет.
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Алена. В вашем случае могу сказать одно. Порробуйте еще раз переговорить с отцом. Так как силовые методы и принуждения ни к чему не приведут. Человек должен сам добровольно нести какую то помощь и ответственность. А если человек Дерьмо, то он не поможет ни при каких обстоятельствах. И не суд не адвокат в этом не поможет.
Вячеслав, я отвечала Светлане, что если её БМ не захочет ей помогать в содержании ребенка, то она судом и приставами ничего не добьётся. И привела свой пример (который вы прокомментировали). Вы абсолютно правы мой БМ -дерьмо и договориться с ним не возможно.
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Серега. Какая разница на чем и как живет женщина? Я по поводу твоего высказывания Алене. На чем и как она ездила. Вопрос в другом. Больной ребенок и его лечение. Если бывший муж (папа) не шевелится, то вообще о чем иожно говорить? Получается не только женщины эгоистичны но и мужики в прямом смысле этого слова ничтожества. Ведь для любого НОРМАЛЬНОГО мужчины здоровье Его ребенка должно стоять на первом месте. Можно плюнуть на бывшую жену, но ребенка оставлять не стоит.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Одинцово писал:
поповоду БМ вашей однокурсницы,то либо это красивая "байка",типа сказки для мужчин которые не платят алименты!Либо надо знать Мотивы Его поступков!а так этот пример Абстрактен!
Сергей, я не обязываю вас верить в то.то я пишу. Я никогда не высасываю истории из пальца. а привожу примеры, которые имели место быть. Если нужно будет, я вам в личку подорбно напишу и причину их развода...В лихие 90 годы, легко было разбить и крепкие счастливые пары, когда к горлу жены нож приставят, в то время, когда муж в бегах, от того, что его кинули с крупной суммой денег...
А о каких мотивах вы говорите? Разве для того, чтобы обеспечивать ребенка нужен мотив? У вас у самого есть хоть дети?
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
А много ли у нас случаев когда ребенок остается с Отцом, а мама платит алименты? Я о таком не слышал. Потому что мужику и в голову не придет что то просить у так называемой мамы. Если с ней порвал, то это окончательно. Он Сам растит ребенка без подачек в виде алиментов.
И женщина должна платить алименты, если ребенок остается у отца
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Светлане:я подала на алименты будучи еще в браке.Написала заявление мировому судье.К адвокатам не обращалась.Суд несколько раз откладывался,но в конце концов состоялся,и алименты расчитали с даты первого моего обращения.В итоге на сегодняшний день БУ является должником по алиментам за два(!) года.С учетом долга я получаю около 9 000 руб. haha_rt_56.gif на двоих детей ежемесячно.Какова будет сумма после погашения долга трудно представить!Мой совет:лучше получать алименты в твердом денежном эквиваленте(например 10 000 руб в месяц-об этом надо указать в заявлении),а не в процентах от зарплаты(которая существенно занижена!),как в моем случае. nono_rt_50.gif
Андрей, Россия, Волжск, 46 лет
Андрей, Волжск, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
что ей себя предлагать ?
Тоже вариант.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Волжск писал:
Тоже вариант.
Это ваш случай? lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр