загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Блин, сижу сейчас ЗЛАЯ ranting_rt_56.gif Вчера мой ребенок уехал в Испанию, на юбилей к бабушке по папиной линии. Там вся родня собирается, думаю: ну, пусть хоть познакомится с родственниками, а то большую часть и не видел ни разу. И папа его, соответственно,тоже приехал. Вчера вечером сын, сегодня по скайпу позвонил. А я, надо сказать, совсем не в курсе была, с кем его папа сейчас живет - отношения у нас достаточно непростые, но ради ребенка приходится общаться. Спрашиваю: где живете, и с кем? Выясняется, что сняли дом и там живет папа с новой женой, приемной дочерью и мой ребенок. Я офигела, потому что не знала, что такой расклад будет, и ребенка не подготовила, что там папина новая дочка будет, а он у меня эмоциональный очень. А еще перед этим узнала, что папа его купил огромную квартиру, и дом на берегу моря. В общем, приемный ребенок живет в комфорте, а родной на съемной квартире, при том что тот финансово совершенно спокойно может себе это позволить, тем более знает, как ребенок мечтает о своей комнате. Недавно планшет б/у передал ему - смотрю - там учетная запись "Влада". Сегодня оказалось, что Владой дочку приемную зовут. Т.е. ей купил новый планшет, а родному сыну старый отдал. И так во всем, лишнюю копейку не передаст, если надо, допустим, что-то купить,- будет это стоить 4800 - передаст именно 4800, а не 5000. Ссылается вообще на то, что когда тот вырастет - то у него все будет... А сейчас - не, не надо?! Вообще, ощущение такое возникает, что хочет сопоставить, показать ему свои финансовые возможности, и мои, чтобы что - тот больше к нему тянулся? Я просто сижу сейчас, а внутри все кипит....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
А знаете, у Вашего мальчика - замечательная возможность вырасти мужчиной, который всего в жизни добьется сам! Он станет успешным, потому как не поддастся разврату большого рубля папы. Да, у него сейчас минимальные возможности для комфорта и развлечений. Но если сконцентрировать сейчас его внимание на учебе, на личностном росте, на развитии всех его лучших качеств - из него вырастет отличный человек! Потому что не всегда финансы определяют успешность ребенка во взрослой жизни. Вы даете своему сыну душевное тепло и заботу - а разве это можно сопоставить с побрякушками/гаджетами/и дыр-пыр?... Милая Оксаночка, Вы сейчас постарайтесь посмотреть на Вашу ситуацию с разных точек зрения, постарайтесь по максимуму выпустить свой гнев (хотите - в меня тапком киньте wink_rt_40.png )
Мира Вам и благополучия! И самого лучшего любящего мужчину в Новогоднюю ночь и на всю оставшуюся жизнь!
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем, приемный ребенок живет в комфорте, а родной на съемной квартире, при том что тот финансово совершенно спокойно может себе это позволить, тем более знает, как ребенок мечтает о своей комнате. Недавно планшет б/у передал ему - смотрю - там учетная запись "Влада". Сегодня оказалось, что Владой дочку приемную зовут. Т.е. ей купил новый планшет, а родному сыну старый отдал. И так во всем, лишнюю копейку не передаст, если надо, допустим, что-то купить,- будет это стоить 4800 - перед
Если отдать пацана в Суворовское училище, то из него не вырастет жадный до денег и игрушек стяжатель. Там сделают из него настоящего мужчину!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не, Маш, в Вас кидать не буду))) Спасибо за теплые слова) Просто, может ведь и не разобраться, и броситься в это все с головой, когда подрастет. И будет еще у него обида. Вот этого боюсь...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, вы переживаете. Только не могу понять, к чему бы вы готовили сына, если бы вы знали о совместном проживании сына с новой семьей папы? Что может этакого случиться без подготовки? dntknw_rt_60.gif
И насчет финансовых возможностей - ну да, разные, папа этим козыряет вместо того, чтобы обеспечить такие условия в принципе. Могу понять, почему вам неприятно, а хотите-то вы чего?
Или опасаетесь чего? Что папа соблазнит с ним жить?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Оксана, вы переживаете. Только не могу понять, к чему бы вы готовили сына, если бы вы знали о совместном проживании сына с новой семьей папы? Что может этакого случиться без подготовки? И насчет финансовых возможностей - ну да, разные, папа этим козыряет вместо того, чтобы обеспечить такие условия в принципе. Могу понять, почему вам неприятно, а хотите-то вы чего? Или опасаетесь чего? Что папа соблазнит с ним жить?
Мне неприятно,что он экономит на родном ребенке, пока тот живет со мной( Подготовить - возможно бы объяснила, что папа живет с тетей и девочкой, а так он не в курсе был, теперь растерянный какой-то...
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Скажите,Вы в принципе с ним не обсуждали что у папы другая семья? Если нет..то почему?
У меня похожая ситуация..у БМ семья и дети .. Но мой в четыре года уже знал.и когда его привели знакомиться...шока не было. А папа волновался как сын воспримет... А сын сказал..я знаю что у тебя тетя другая и дети. Мне мама все рассказывает.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2015 00:04
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Скажите,Вы в принципе с ним не обсуждали что у папы другая семья? Если нет..то почему? У меня похожая ситуация..у БМ семья и дети .. Но мой в четыре года уже знал.и когда его привели знакомиться...шока не было. А папа волновался как сын воспримет... А сын сказал..я знаю что у тебя тетя другая и дети. Мне мама все рассказывает.
Нет, потому что я не в курсе была, что у него другая семья. Он ничего не говорил.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Оксана..это сложно и невозможно но отвлеките мозг.займите его книгой или фильмом или обществом подруги и шампанским. Не кушайте себя. Вернется сын, и все будет как прежде хорошо)
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, потому что я не в курсе была, что у него другая семья. Он ничего не говорил.
Хм.. Мне немного повезло, ко мне на страничку в одноклассники несколько раз заходила некая незнакомая особа. Пока я не заметила ее и не захотела узнать..кто ж такая)
Так и узнала...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не надо было вообще отпускать сына одного в другую страну, даже к отцу, даже для знакомства с родствениками. Я даже представить не могу, что отпустила бы своего без себя. ИМХО. А тебе терпения и скорейшего возвращения Тимура.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не надо было вообще отпускать сына одного в другую страну, даже к отцу, даже для знакомства с родствениками. Я даже представить не могу, что отпустила бы своего без себя. ИМХО. А тебе терпения и скорейшего возвращения Тимура.
Наш папа не приглашал сына в другую страну, даже в другой город. Если честно скорее всего отпустила бы но извилась вся.
Сын любит отца а отец любит и скучает по сыну. Я не препятствию встречам..отпущу и изведусь вся.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Оксана, по-моему это прекрасный пример для сына, КАК надо зарабатывать и к чему стремиться. Чтобы он САМ смог вырасти, вы учиться и купить себе и дом у моря, и планшет smile_rt_40.png При грамотной постановке вопроса можно сына неплохо этой ситуацией за мотивировать. А свои обиды засунуть подальше. Ради сына. Хотя я тоже бы бесилась наверное. Но Вы как женщина мудрая, уверена, поступите хитро, чтобы у сына по возвращении не возникло никакого чувства ущемленности.
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Если уж кого и винить -так это себя-в упущении такого классного пробивного мужика.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, сижу сейчас ЗЛАЯ Вчера мой ребенок уехал в Испанию, на юбилей к бабушке по папиной линии. Там вся родня собирается, думаю: ну, пусть хоть познакомится с родственниками, а то большую часть и не видел ни разу. И папа его, соответственно,тоже приехал. Вчера вечером сын, сегодня по скайпу позвонил. А я, надо сказать, совсем не в курсе была, с кем его папа сейчас живет - отношения у нас достаточно непростые, но ради ребенка приходится общаться. Спрашиваю: где живете, и с кем? Выясняется, что с
Вы делаете сразу три ошибки: 1) жалеете себя, 2) завидуете, 3) осуждаете. Это чужой Вам человек, какая разница с кем он живет и на кого тратит деньги? Вы расстались, точка. Это его деньги. Не тратится на сына - ну это только говорит о нем, как о человеке и отце, и не более того.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Вам просто очень обидно и завидно. К тому же неожиданно узнать такую новость - это значит быть слегка ошарашенной от этих ваших чувств. И еще обиднее, конечно, за ребенка, т.к. это как будто двойная несправедливость - он ведь роднее...

Еще раз убедилась, что от женщины, которая рядом с мужчиной зависит многое, в том числе и его отношение к ЕЕ детям, не важно родные они ЕМУ или нет...

Вам правильно говорят, что у вас есть повод радоваться - ваш сын вырастет мужчиной, не избалованным, в то же время именно увидев пример своего родного отца он захочет стать успешным, как он.

Поэтому, вам остается лишь справиться со своей злостью, а до мальчика донести мысль, что у него не просто есть папа, а вот такой папа, к которому можно ездить в гости в Испанию и это замечательно.

Все к лучшему!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вам просто очень обидно и завидно. К тому же неожиданно узнать такую новость - это значит быть слегка ошарашенной от этих ваших чувств. И еще обиднее, конечно, за ребенка, т.к. это как будто двойная несправедливость - он ведь роднее... Еще раз убедилась, что от женщины, которая рядом с мужчиной зависит многое, в том числе и его отношение к ЕЕ детям, не важно родные они ЕМУ или нет... Вам правильно говорят, что у вас есть повод радоваться - ваш сын вырастет мужчиной, не избалованным, в то
Эх, Лена, знали бы Вы всю поднаготную об этом мужчине) Хотя да, успешный, и не дурак) А вот остальные его качества... Вряд ли стоит их брать на заметку)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Если уж кого и винить -так это себя-в упущении такого классного пробивного мужика.
Света, зато нервы расшатаны только немножко) Могло быть и хуже)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы делаете сразу три ошибки: 1) жалеете себя, 2) завидуете, 3) осуждаете. Это чужой Вам человек, какая разница с кем он живет и на кого тратит деньги? Вы расстались, точка. Это его деньги. Не тратится на сына - ну это только говорит о нем, как о человеке и отце, и не более того.
Ну я же до этого момента жила, догадываясь о каких-то моментах, и зная о фин.возможностях человека. Мне в данной ситуации обидно за ребенка своего, и я вижу, что он опять начигает играть в всою любимую игру: манипуляцию людьми, в данном случае собственным ребенком, потому что он имеет определенные цели.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, Лена, знали бы Вы всю поднаготную об этом мужчине) Хотя да, успешный, и не дурак) А вот остальные его качества... Вряд ли стоит их брать на заметку)
Так это не столь важно, я же не говорила вам, что вы упустили классного пробивного мужика ) ваш сын тоже вряд ли знает его поднаготную, да и не нужна она ему. Он видит результат, и именно своим путем пойдет к нему - к успеху, я имею в виду. Ну а у папы почему бы и не погостить, у моря-то. За это время вряд ли он от него плохого нахватается, к тому же он за ним наблюдает как бы со стороны, в отличие от детей, которым в подсознание забивают родители, находящиеся рядом 365 дней в году.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто, может ведь и не разобраться, и броситься в это все с головой, когда подрастет. И будет еще у него обида. Вот этого боюсь...
Не обижайтесь на меня, но кажется, что обида у него будет потому, что она есть у вас. У ребенка ее пока нет, если вы ее ему не передадите). И не будет, если не развивать эту мысль. Отношения между вами видимо еще не закончены или же, быть может, жалеете, что не вы с ним там на берегу моря? Я не хочу вас уколоть, я лишь сама совершенно недавно только поняла, как важно закончить отношения, именно закончить их в голове. И тогда вы не будете считать другие деньги. А они сейчас для вас чужие и дом чужой. Есть алиментные обязательства и вытянуть из человека, выжать максимум не получится. Нет, ну можно затаскать по судам, попросить сына сфотографировать все его имущество и начать тяжбу, но кого вы вырастите тогда в итоге? У бывшего мужа другая жизнь, пусть в сто раз лучшая. Если вам обидно, что отдали старый планшет, просто отдайте его назад. И объясните, что вам неприятно брать вещи от его другого ребенка. В любом случае, вы не решаете ничего, решает теперь его новая жена. Он (БМ) в новой семье, не нужно портить себе настроение перед новым годом из-за всего этого. Пробуйте во всем искать позитив, даже если его нет. Нет позитива - нарисуйте на бумаге. Не знаете, что рисовать? Начните с радуги. Не хотите рисовать радугу, хотите убить? Скачайте на время игру стрелялку, выпустите пар в каких-нибудь гоблинов или орков. Ну или полетайте на космическом симуляторе. Расширьте границы своего гнева, позвольте ему уйти, когда он уже не поместится в вас. Отпустите это все, этот липкий комок мыслей прилип к вам и не дает новому войти в вашу жизнь. Подобная злость разрушает. У многих женщин бывшие мужья стали вдруг жить хорошо, летают за границу отдыхать, а за справку на выезд ребенка требуют откаты. Это уже почти норма. Вы не сможете его переделать. Поговорите с тем кто вам ближе сейчас, расскажите все и забудьте. Он такой как есть и он будет давать вам 4800. Не 5000. Но может быть и так, что его жена видя как мужа постоянно напрягают прошлым, может попросить его затянуть пояс еще туже. И он затянет. Будьте уверены. Я не говорю что ваш бывший муж прав. Нет, он не прав. Я говорю о том, что у вас не получится восстановить справедливость. А если не выйдет, стоит ли сейчас мотать себе нервы и даже злиться? Энергия уходит впустую в пол огромными дозами. А она влияет не только на наше женское сияние перед другими мужчинами, на много еще чего, в том числе и здоровье.
Гармонии вам) sm260.gif Не обижайтесь на меня t7402.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Новая семья, новые дети..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр