загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, я стараюсь ребенку дать все, что могу, а потом появляется папа, "в голуюом вертолете" - и показывает, какой он "крутой", а у ребенка потом непонятки, почему так. Я работаю, но я не готова меряться с ним силой, показывать, какая я крутая. Я не готова приносить в жертву все свое время, спихивая ребенка на няню.
вы лучше знаете своего ребенка, как с ним поговорить, как ответить на подобные вопросы.
например, можно сказать:" папа тратит много времени на то, чтобы зарабатывать, а я трачу много времени на то, чтобы тебе было хорошо". или другими словами, но с этим смыслом.
можно рассказать, что у всех разные возможности заработать, здорово, что папа это умеет, у меня (мамы) другое лучше получается, например, ....... Когда ты вырастешь,я бы хотела, чтобы ты был похож на папу (...)умениями, а на маму (....),и чтобы ты был счастлив.
и т.д., и т.п.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.12.2015 18:07
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Судя по постам, отец ребёнка хочет "устроить ребёнку лучшую жизнь" , забрав его в другую страну, обеспечить ему там жизнь и образование. А вот Вы из-за своего материнского инстинкта прлтивитесь. Тем самым, ухудшая жизнь Вашего ребёнка. Это моя версия поведения отца ребёнка. Так зачем ему помогать Вам ухудшать положение ребёнка , улучшение которого он видит по другому?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Судя по постам, отец ребёнка хочет "устроить ребёнку лучшую жизнь" , забрав его в другую страну, обеспечить ему там жизнь и образование. А вот Вы из-за своего материнского инстинкта прлтивитесь. Тем самым, ухудшая жизнь Вашего ребёнка. Это моя версия поведения отца ребёнка. Так зачем ему помогать Вам ухудшать положение ребёнка , улучшение которого он видит по другому?
Елена, у Вас дети есть? Им сколько лет? Вы вот так, спокойно, готовы отдать своего ребенка 9 лет в чужую страну? "Ради лучшей жизни"? При том, что у моего ребенка есть вменяемая и заботливая мама (не знаю, конечно есть ли у ваших такая, судя по всему, она готова прям их с детства отдавать "в лучшую жизнь".)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, я стараюсь ребенку дать все, что могу, а потом появляется папа, "в голуюом вертолете" - и показывает, какой он "крутой", а у ребенка потом непонятки, почему так. Я работаю, но я не готова меряться с ним силой, показывать, какая я крутая. Я не готова приносить в жертву все свое время, спихивая ребенка на няню. У меня есть такой опыт, и он не хороший. Ребенок заброшен, я нервная. Кому от этого лучше?
Оксана, впечатлить ребёнка "голубым вертолетом" можно, конечно, не спорю. На какое-то время) Но ребёнку самому хорошо только там, где есть душевное тепло и искренняя привязанность. Если ребенок привык и знает эти чувства с детства, он и сам не променяет их на какую-то там внешнюю "крутизну". Ведь мы этому учим детей, правда? Втягиваться маме в соревнования с папой "кто круче" - боже упаси. Для душевной близости с ребёнком не имеет никакого значения наличие или отсутствие каких-то материальных благ.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Судя по постам, отец ребёнка хочет "устроить ребёнку лучшую жизнь" , забрав его в другую страну, обеспечить ему там жизнь и образование. А вот Вы из-за своего материнского инстинкта прлтивитесь. Тем самым, ухудшая жизнь Вашего ребёнка. Это моя версия поведения отца ребёнка. Так зачем ему помогать Вам ухудшать положение ребёнка , улучшение которого он видит по другому?
Что такое эта "лучшая жизнь"? Только ли условия жизни (бытовые)?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Что такое эта "лучшая жизнь"? Только ли условия жизни (бытовые)?
Людмила, а что мы с вами знаем о папе, кроме того, что ТС с ним в разводе и что его достаток выше? Если бы он был "плохим человеком", разве бы ТС отпустила ребенка к нему? Сомневаюсь. По-моему, центральная проблема не мат.обеспечении ребенка, тут конфликт интересов бывших супругов. ТС хочет жить с сыном в России, а папа звал жить к нему (или к его родным? все равно, ближе к себе). Мама не отпустила. Никто ее за это не осуждает. Но и осуждать папу, что он он готов вложиться в своей проект, но не в проект мамы -... тоже не оч справедливо. Похоже, он методично пытается подвести ребенка к решению жить с ним...
Каждый хочет сделать по-своему, каждый учитывает интересы ребенка (как себе это представляет), и не считается с интересами "бывшего". История грустная, но виноватых тут нет. Одни пострадавшие, имхо
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блин, сижу сейчас ЗЛАЯ Вчера мой ребенок уехал в Испанию, на юбилей к бабушке по папиной линии. Там вся родня собирается, думаю: ну, пусть хоть познакомится с родственниками, а то большую часть и не видел ни разу. И папа его, соответственно,тоже приехал. Вчера вечером сын, сегодня по скайпу позвонил. А я, надо сказать, совсем не в курсе была, с кем его папа сейчас живет - отношения у нас достаточно непростые, но ради ребенка приходится общаться. Спрашиваю: где живете, и с кем? Выясняется, что с
В своё время я всё же приучила сына не быть падким на подарки и совсем не смогла бы отпустить своего ребёнка без себя в соседний город, не то что в другую страну...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Людмила, а что мы с вами знаем о папе, кроме того, что ТС с ним в разводе и что его достаток выше? Если бы он был "плохим человеком", разве бы ТС отпустила ребенка к нему? Сомневаюсь. По-моему, центральная проблема не мат.обеспечении ребенка, тут конфликт интересов бывших супругов. ТС хочет жить с сыном в России, а папа звал жить к нему (или к его родным? все равно, ближе к себе). Мама не отпустила. Никто ее за это не осуждает. Но и осуждать папу, что он он готов вложиться в своей прое
Нет, папа звал его жить не к себе, а именно жить и учиться в школе, по типу интерната. Но даже если бы и звал к себе - я бы также возражала. Папа не хотел его появления на свет, - не время, попозже давай!, трепал мне всячески нервы, мама его, с его слов, - слегла с сердечным приступом. Я была как в тылу врага. Потом ребенок родился, подрос, и вдруг стал нужным, очень нужным. Любовь появилась сильная. И началось это перетягивание. Папа моего ребенка - своеобразный человек, - он не представляет опасности для ребенка, но и хорошим у меня назвать его язык не повернется, хотя это не понимаешь сразу, а по прошествии времени. Я знаю несколько человек, которые помогли ему в его сложный период жизни, а он потом очень некрасиво с ними поступил. Есть город, который для него закрыт. Если ему что-то надо - то он прет, как танк, - для бизнеса это идеально, но для окружающих - катастрофа. Желаю, чтобы подобное не попадалось на вашем пути) При этом он очень набожен, и посещает церковь)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Желаю, чтобы подобное не попадалось на вашем пути)
нам всем кто-нибудь, да попадается, при этом каждому - своё wink_rt_40.png
Какой смысл сейчас вспоминать, как это было когда-то? Это только ваша боль, пора оставить её в прошлом give-rose_rt_60.gif
Желаю вам, любящим родителям, нащупать баланс, когда ребенок сможет "взять" от каждого то лучшее, чем вы готовы с ним делиться, в любом плане (физич., материал, душев, духов.). Задача трудная, но если у вас получится - ребенок только выиграет. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нам всем кто-нибудь, да попадается, при этом каждому - своё Какой смысл сейчас вспоминать, как это было когда-то? Это только ваша боль, пора оставить её в прошлом Желаю вам, любящим родителям, нащупать баланс, когда ребенок сможет "взять" от каждого то лучшее, чем вы готовы с ним делиться, в любом плане (физич., материал, душев, духов.). Задача трудная, но если у вас получится - ребенок только выиграет.
Я вот ей-Богу про все до этого момента забыла, даже общались мы нормально. У меня в личной жизни все наладилось, просто каждый раз -как обухом по башке. Я не понимаю его действий, его поступков, и стратегических планов. Ни разу не было такого, чтобы я запрещала видеться с ребенком, всегда он с ним на связи, я напоминаю: "позвони папе". Надо быть стервой? Нормальное отношение уже не воспринимается? Я просто на эмоциях сейчас, и вспомнила все подряд "хорошее"...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо быть стервой? Нормальное отношение уже не воспринимается? Я просто на эмоциях сейчас, и вспомнила все подряд "хорошее"...
ага, на эмоциях... поэтому пока не стоит принимать решения )
Насчет стервы. А вы сможете? smile_rt_40.png А захотите? ph34r_rt_40.gif wink_rt_40.png
Скажу о себе) В случае принципиальных разногласий между мной и бм опытным путем я установила, что мой бм не готов к переговорам, включал либо "дурака", либо "быка". И тогда я переходила ко второй фазе - жёстким мерам. Мир наступал практически сразу dntknw_rt_60.gif flirt_rt_70.gif Как говорят в продажах? Надо вести переговоры на языке клиента wink_rt_40.png Иного объяснения его внезапной сговорчивости у меня нет, пытки не применяла biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png )))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елена, у Вас дети есть? Им сколько лет? Вы вот так, спокойно, готовы отдать своего ребенка 9 лет в чужую страну? "Ради лучшей жизни"? При том, что у моего ребенка есть вменяемая и заботливая мама (не знаю, конечно есть ли у ваших такая, судя по всему, она готова прям их с детства отдавать "в лучшую жизнь".)
Перечитайте мой комментарий внимательно. Я не предлагаю отдать ребёнка папе!
Дети у меня есть. Родная дочь 12 лет и два приёмных сына 11 и 19 лет.
Родной отец моей дочери никогда не участвовал в жизни ребёнка. Родная мама сыновей - отдельный случай. Последние 1,5 года в жизни младшего она участия тоже не принимает. Совсем. Только иногда по телефону и только тогда, когда позвонят ей.
Но при все при этом я не считаю нужным требовать, что бы вторые родители моих детей содержали их. Мои дети - мой выбор, мое решение. Перед тем, как забеременнеть, я задумалась, смогу ли я при необходимости содержать ребёнка сама, без помощи отца. Взвесив все за и против, я решилась. Так же и с приёмными.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Мои дети - мой выбор, мое решение.
да
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Перечитайте мой комментарий внимательно. Я не предлагаю отдать ребёнка папе! Дети у меня есть. Родная дочь 12 лет и два приёмных сына 11 и 19 лет. Родной отец моей дочери никогда не участвовал в жизни ребёнка. Родная мама сыновей - отдельный случай. Последние 1,5 года в жизни младшего она участия тоже не принимает. Совсем. Только иногда по телефону и только тогда, когда позвонят ей. Но при все при этом я не считаю нужным требовать, что бы вторые родители моих детей содержали их. Мои дети - м
Раз папа/мама не стремятся к общению с ребенком - это одно, хотя на алименты Вам подать никто не мешает. А если отец якобы проявляет заботу у ребенке - то пусть и проявляет по-нормальному, в силу своих возможностей. А то как-то криво получается - Я все ему дам, но только когда он вырастет. Типа, лишь бы мне чего не обломилось? При этом далеко не всегда держит слово, проверено. Игра такая.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ага, на эмоциях... поэтому пока не стоит принимать решения ) Насчет стервы. А вы сможете? А захотите? Скажу о себе) В случае принципиальных разногласий между мной и бм опытным путем я установила, что мой бм не готов к переговорам, включал либо "дурака", либо "быка". И тогда я переходила ко второй фазе - жёстким мерам. Мир наступал практически сразу Как говорят в продажах? Надо вести переговоры на языке клиента Иного объяснения его внезапной сговорчивости у меня нет, п
Стервой надо родиться) Возможно, этому также можно научиться. У меня были хорошие учителя, но я оказалась неспособной)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

На алименты подавать не собиралась и не собираюсь. Мой нынешний муж платил алименты своей бывшей жене на младшего сына даже тогда, когда ребёнок уже жил с ним. Со своей инвалидной пенсии.
Отец моей дочери тоже обещал ей к 18 годам что-то грандиозное и рассказывает друзьям, как он любит дочь и практически полностью её содержит.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
На алименты подавать не собиралась и не собираюсь. Мой нынешний муж платил алименты своей бывшей жене на младшего сына даже тогда, когда ребёнок уже жил с ним. Со своей инвалидной пенсии. Отец моей дочери тоже обещал ей к 18 годам что-то грандиозное и рассказывает друзьям, как он любит дочь и практически полностью её содержит.
И поэтому я не думаю, что Вы были бы в восторге, если бы он начал влезать в вашу жизнь и тянуть ее к себе. Мой ребенок с папой виделся урывками по часу-два, до прошлого года, за всю его сознательную жизнь - раз 10 всего! По скайпу тот звонил, но тоже не часто. А потом вот прорвало - звонит каждый день, отчета требует, если трубку не взяли, и не перезвонили - скандал. Летом неделю вместе провели. К слову сказать, бабушка, на чей юбилей и поехал мой ребенок - ВПЕРВЫЕ увидела его в прошлом году, а до этого и знать не хотела. А теперь без ума от него, уже намылилась с ним каникулы провести. А я им улыбаюсь, и ребенка отдаю, потому что хочу, чтобы ребенок всех близких знал... А им уже и этого мало.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Людмила, а что мы с вами знаем о папе, кроме того, что ТС с ним в разводе и что его достаток выше? Если бы он был "плохим человеком", разве бы ТС отпустила ребенка к нему? Сомневаюсь. По-моему, центральная проблема не мат.обеспечении ребенка, тут конфликт интересов бывших супругов. ТС хочет жить с сыном в России, а папа звал жить к нему (или к его родным? все равно, ближе к себе). Мама не отпустила. Никто ее за это не осуждает. Но и осуждать папу, что он он готов вложиться в своей прое
Вот именно, только достаток не может быть единственным критерием для определения с кем ребёнку жить лучше. Хорошо, что тема хоть немного отошла от материального.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот именно, только достаток не может быть единственным критерием для определения с кем ребёнку жить лучше. Хорошо, что тема хоть немного отошла от материального.
в таком ключе, что это единственный или главный критерий - разговора вообще не было. А в теме, по моему мнению, преобладает не материальное, а эмоциональное. cool_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Оксана, Россия, Санкт-Петербург:

Вы, всё таки, не перечитали или невнимательно прочитали моё первое сообщение в этой теме..
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Новая семья, новые дети..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр