загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
что он опять начигает играть в всою любимую игру: манипуляцию людьми, в данном случае собственным ребенком, потому что он имеет определенные цели.
Поговорите сначала с хорошим психологом. Попробуйте разобраться, действительно ли это манипуляции, а не ваша провокация. Вам многое станет понятным, возможно, в том числе, вы сможете понять немного и себя и свои желания. Возможно, вы совершите открытие в себе. Я не думаю, что если у вашего бывшего мужа отношения с вами закончены, он будет манипулировать ребенком. Он далеко живет, у него новая семья. Есть ли возможность свести контакт к минимуму с ним? Сведите. Может, тогда и манипуляций не будет. Стройте свою личную жизнь, дайте возможность войти к вам новому. Разберитесь в том, какие он имеет цели, ваш бывший муж. Имеет ли? Зачастую мы много себе придумываем, а потом, оказывается, что ваш бывшим муж даже не думал в это сторону. Я сама еще та фантазерка.
А насчет поездки.... Да свершилась она уже. Отпустите. Все, свершилась) Свершилась, говорю!)) Улыбнитесь. Прямо сейчас. Теперь вы приобрели опыт и вряд ли отправите ребенка в новую такую поездку, у вас есть все на это основания не отправлять.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Если отдать пацана в Суворовское училище, то из него не вырастет жадный до денег и игрушек стяжатель. Там сделают из него настоящего мужчину!
Видели мы из Суворовского мужчин. Не надоть нам таких.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не надо было вообще отпускать сына одного в другую страну, даже к отцу, даже для знакомства с родствениками. Я даже представить не могу, что отпустила бы своего без себя. ИМХО. А тебе терпения и скорейшего возвращения Тимура.
Вот, Юль, согласна, поступила бы точно так же.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Если уж кого и винить -так это себя-в упущении такого классного пробивного мужика.
Светочка, не все в жизни сводится к деньгам и власти.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я и планшет б/у шный бы однозначно отдала обратно.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Не переживайте сильно,ребенка жалко представляю как его поставил папа перед фактом,как и с кем теперь живет .а надолго уехал сын?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Поговорите сначала с хорошим психологом. Попробуйте разобраться, действительно ли это манипуляции, а не ваша провокация. Вам многое станет понятным, возможно, в том числе, вы сможете понять немного и себя и свои желания. Возможно, вы совершите открытие в себе. Я не думаю, что если у вашего бывшего мужа отношения с вами закончены, он будет манипулировать ребенком. Он далеко живет, у него новая семья. Есть ли возможность свести контакт к минимуму с ним? Сведите. Может, тогда и манипуляций не будет
Насть, о каких провокациях с моей стороны речь? Я вообще ни сном, ни духом) О папе ничего плохого никогда, отпустила - пусть ребенок отдыхает! Вообще-то мог бы и в курс дела меня ввести. А цель уже была озвучена ранее- чтобы ребенок уехал из России, насовсем, типа, пусть учится там. (Ребенку 9 лет, на минуточку). Прекратить всяческое общение - тоже не вариант, я не собираюсь ребенка лишать отца.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А цель уже была озвучена ранее- чтобы ребенок уехал из России, насовсем, типа, пусть учится там.
Хм... А вы уверены, что ребенка вам вернут назад? Извините, не хочу сеять панику, но очень смелый поступок, отправить ребенка одного в таком случае к отцу, у которого такие цели и достаточно денег, чтобы воспользоваться услугами адвоката и далее по списку.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 22.12.2015 11:06
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я и планшет б/у шный бы однозначно отдала обратно.
а я считаю что в этом случае подарок сделан ребенку и мама не имеет права отбирать или отдавать назад, распоряжаться чужим имуществом umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я считаю что в этом случае подарок сделан ребенку и мама не имеет права отбирать или отдавать назад, распоряжаться чужим имуществом
Вот как раз мама и является законным представителем ребенка и решает все финансовые и имущественные вопросы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для ребенка это будет колоссальный опыт- посмотреть как живут за границей, что такой достаток- это реально, что бывает иной уклад жизни и понятия о чем-то, пусть по своему но он поймет, потом, по приезде, задача мамы будет как-то систематизировать полученные сведения и уложить в существующую картину мира, помочь сделать правильные выводы, о стремлении к учебе, например, к изучению языков, самостоятельности (ведь если ему придется уезжать и жить там без мамы, то нужно учиться себя обслуживать в быту как минимум) и т.д. Как-то использовать эту поездку для мотивации на будущее.
Есть факт наличия присутствия другой семьи, нужно принять это и найти плюсы.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Для ребенка это будет колоссальный опыт- посмотреть как живут за границей, что такой достаток- это реально, что бывает иной уклад жизни и понятия о чем-то, пусть по своему но он поймет, потом, по приезде, задача мамы будет как-то систематизировать полученные сведения и уложить в существующую картину мира, помочь сделать правильные выводы, о стремлении к учебе, например, к изучению языков, самостоятельности (ведь если ему придется уезжать и жить там без мамы, то нужно учиться себя обслуживать в б
Вот оно влияние Украины на людей.
Лично я не хотела бы такой судьбы своим детям. И не хотела бы, чтобы они смотрели на Европу и стремились жить так.
Они родились в России, пусть живут и трудятся на благо своей страны.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Для ребенка это будет колоссальный опыт- посмотреть как живут за границей, что такой достаток- это реально, что бывает иной уклад жизни и понятия о чем-то, пусть по своему но он поймет, потом, по приезде, задача мамы будет как-то систематизировать полученные сведения и уложить в существующую картину мира, помочь сделать правильные выводы, о стремлении к учебе, например, к изучению языков, самостоятельности (ведь если ему придется уезжать и жить там без мамы, то нужно учиться себя обслуживать в б
Всё это верно, но может быть и наоборот. Ребенок посмотрев как хорошо живет папа, может начать обвинять, (не со зла, а по своему детскому незнанию) маму, что она не может обеспечить ему такую же жизнь как папа за границей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот оно влияние Украины на людей. Лично я не хотела бы такой судьбы своим детям. И не хотела бы, чтобы они смотрели на Европу и стремились жить так. Они родились в России, пусть живут и трудятся на благо своей страны.
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
а это, простите, не наше дело, как они захотят так и сделают, и будут жить там где захотят, а то что есть возможность посмотреть все лично перед тем как выбирать - это прекрасно smile_rt_40.png
И отец, готовый оплачивать заграничное обучение- тоже.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всё это верно, но может быть и наоборот. Ребенок посмотрев как хорошо живет папа, может начать обвинять, (не со зла, а по своему детскому незнанию) маму, что она не может обеспечить ему такую же жизнь как папа за границей.
может, а может и предъявить папе, мол почему я родной ребенок живу хуже чем твой приемный
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а это, простите, не наше дело, как они захотят так и сделают, и будут жить там где захотят, а то что есть возможность посмотреть все лично перед тем как выбирать - это прекрасно И отец, готовый оплачивать заграничное обучение- тоже.
От мамы тоже многое зависит)
И от воспитания тоже.
Мой пост не напутствие ТС. А мысли вслух.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может, а может и предъявить папе, мол почему я родной ребенок живу хуже чем твой приемный
Вот после этой фразы и начнется противоборство между папой и сыном.
Обиды и так далее. Т.к. папа не собирается ни чего менять.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот после этой фразы и начнется противоборство между папой и сыном. Обиды и так далее. Т.к. папа не собирается ни чего менять.
поэтому не нужно противопоставлять и смотреть что там есть у папы и его семьи, нужно с пользой использовать то что есть, хоть ту же поездку в гости smile_rt_40.png
Как говорится, дают-бери, бьют-беги lol_rt_40.png

Я была б рада, если б "наш" папа поднялся, имел возможность и желание и приглашал ребенка на каникулы smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.12.2015 11:49
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может, а может и предъявить папе, мол почему я родной ребенок живу хуже чем твой приемный
В данной ситуации папа не против, чтобы мальчик жил с ним. Возможно, что мальчик тоже. И готов забрать его и дать ему все это, а мама против. Значит, виноватой опять будет мама.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В данной ситуации папа не против, чтобы мальчик жил с ним. Возможно, что мальчик тоже. И готов забрать его и дать ему все это, а мама против. Значит, виноватой опять будет мама.
мальчик мал, нужно искать компромисс, например, пусть закончит школу с мамой а потом решает, к папе ли ехать учиться дальше, и маме будет легче его отпустить и выбор сознательный, а не за игрушками гоняться будет
Папа каникулы поиграется и вернет маме haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.12.2015 11:51
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Новая семья, новые дети..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр