загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Папа каникулы поиграется и вернет маме
Папа готов не играться, читай выше.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
прежде чем отпускать надо было поинтересоваться что да как и с кем жить будет мальчик на каникулах,вы же не за 2 часа это решили и он уехал.скорее всего это планировалось......
а тепеоь локи кусаете..,,,
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
прежде чем отпускать надо было поинтересоваться что да как и с кем жить будет мальчик на каникулах,вы же не за 2 часа это решили и он уехал.скорее всего это планировалось...... а тепеоь локи кусаете..,,,
БМ мог не предоставить матери совершенно другую информацию о себе и условиях проживания ребенка.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Если отдать пацана в Суворовское училище, то из него не вырастет жадный до денег и игрушек стяжатель. Там сделают из него настоящего мужчину!
не надо в суворовское! суворовские училища сейчас это совсем не тот светлый образ училищ прошлого.
я своего хотела несколько лет назад отдать в суворовское. слава богу, умные люди отговорили))
и как показала практика ( на примере бывшего одноклассника сына) очень хорошо, что мы не пошли туда
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я и планшет б/у шный бы однозначно отдала обратно.
таки да
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Знаете, ребята, вы не проживете жизнь даже очень близкого человека - ребенка. И придется смириться с тем, что важные решения в своей жизни он будет принимать сам. Где и с кем жить, принимать ли подарки, как относиться к новой жене и своим возможным новым братьям-сестрам... Все равно это уже зона его собственной ответственности. Уверяю вас, он сам все поймет про передаренный планшет и прочее... 9 лет - это многое понимающий человек. Не все, но многое. А все и мы не понимаем. А запретами и возвращением назад подарков можно таких дров наломать, что он потом точно спасибо не скажет.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
прежде чем отпускать надо было поинтересоваться что да как и с кем жить будет мальчик на каникулах,вы же не за 2 часа это решили и он уехал.скорее всего это планировалось...... а тепеоь локи кусаете..,,,
Ничего он мне не сказал, потоэтому и было неожиданно. Взрослые люди, вроде бы, мог бы и предупредить. По-моему это нормально, когда такие вещи обсуждаются. Я ж не ясновидящая. До этого он ездил летом, жил у его старшего сына, я так и предположила, что так и будет, спрашивала, а папа его и не опроверг. Я думаю, что мамочки, у которых возникала подобная ситуация, - меня поймут, - дело не в зависти, - я прекрасно знаю обо всем, что у него, и где, а в обиде за ребенка. Думаю, каждой будет неприятно узнать, что о чужом ребенке отец заботится больше, чем о родном, преследуя свои какие-то цели. И эта женщина, которая с ним живет, не диктует свою волю (с ним это невозможно, он очень жесткий), это - его личный выбор...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего он мне не сказал, потоэтому и было неожиданно. Взрослые люди, вроде бы, мог бы и предупредить. По-моему это нормально, когда такие вещи обсуждаются. Я ж не ясновидящая. До этого он ездил летом, жил у его старшего сына, я так и предположила, что так и будет, спрашивала, а папа его и не опроверг. Я думаю, что мамочки, у которых возникала подобная ситуация, - меня поймут, - дело не в зависти, - я прекрасно знаю обо всем, что у него, и где, а в обиде за ребенка. Думаю, каждой будет неприятно
Поэтому надо осознать, что эта ситуация - зона НЕ вашей ответственности. Невозможно подстелить соломки везде. Даже если очень стараться в этом направлении.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
А почему бы не предположить, что о том, " чужом" ребёнке заботится и покупает дорогие вещи собственная мать и родной отец?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
куда ж делось женское любопытство?кто,с кем,зачем,что будут делать,когда и тп?
я б и то наверно распросил ))))))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
но я бы не отпустил ...пусть сам поиезжает и встречается сколько влезет
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А почему бы не предположить, что о том, " чужом" ребёнке заботится и покупает дорогие вещи собственная мать и родной отец?
Что касается личных вещей - я их не обсуждаю, но дом и квартиру, в которой они живут - вряд ли он купил с ее участием) А мой ребенок живет в съемной квартире, и эту проблему он решать и не собирется, хотя возможности имеет. Оформить ее можно и на ребенка, если что. Разницу чувствуете? И передавать б/у вещи своего приемного ребенка, если к тому же предположить, что их купила мама - это вообще трэш.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что касается личных вещей - я их не обсуждаю, но дом и квартиру, в которой они живут - вряд ли он купил с ее участием) А мой ребенок живет в съемной квартире, и эту проблему он решать и не собирется, хотя возможности имеет. Оформить ее можно и на ребенка, если что. Разницу чувствуете? И передавать б/у вещи своего приемного ребенка, если к тому же предположить, что их купила мама - это вообще трэш.
А какая, по большому счету, разница, в съемном живет ребенок, или в собственном, если условия -бытовые, санитарные- нормальные? Какой смысл покупать что-то в мск, например, если он 1) видит будущее ребенка в своей стране 2) ребенку всего 9 лет. Это не рационально.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И эта женщина, которая с ним живет, не диктует свою волю (с ним это невозможно, он очень жесткий), это - его личный выбор...
Оксан, у меня на заре моей карьеры был начальник. Зверь. Правда дал мне хорошую "школу". Жесткий, всё было только как он сказал, все остальное неправильно. Что-то не нравится - никто не держит. Разведен. Но! Как только в приёмную входила его новая жена - он сразу становился мимимишечкой, который исполнял любую ее прихоть. Так что еще неизвестно, что там творится, тем более ты даже про нее не знала.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А какая, по большому счету, разница, в съемном живет ребенок, или в собственном, если условия -бытовые, санитарные- нормальные? Какой смысл покупать что-то в мск, например, если он 1) видит будущее ребенка в своей стране 2) ребенку всего 9 лет. Это не рационально.
разница, Юля, большая. У ребенка нет своей комнаты, спортивный уголок -который есть в наличии - поставить негде. В любой момент со съемной квартиры могут попросить, а поиск новой - это смена школы, и привычного окружения. К тому же есть приличная МО, по нормальным ценам. Список можно продолжить. Нерационально обеспечить настоящее своему ребенку? Рациональнее это сделать для чужого?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Оксан, у меня на заре моей карьеры был начальник. Зверь. Правда дал мне хорошую "школу". Жесткий, всё было только как он сказал, все остальное неправильно. Что-то не нравится - никто не держит. Разведен. Но! Как только в приёмную входила его новая жена - он сразу становился мимимишечкой, который исполнял любую ее прихоть. Так что еще неизвестно, что там творится, тем более ты даже про нее не знала.
Не, Юль, это не Зверь с виду, он даже обаятельный, но при этом внешность обманчива. Им невозможно манипулировать, а вот он - мастер. Не буду вдаваться в подробности, но это факт. И по головам пройтись не дурак. Так что его новой женщине я даже в чем-то сочувствую. Мне обидно за ребенка за своего, а не за то, что такого "шикарного парня" потеряла)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, Юль, это не Зверь с виду, он даже обаятельный, но при этом внешность обманчива. Им невозможно манипулировать, а вот он - мастер. Не буду вдаваться в подробности, но это факт. И по головам пройтись не дурак. Так что его новой женщине я даже в чем-то сочувствую. Мне обидно за ребенка за своего, а не за то, что такого "шикарного парня" потеряла)
Я тебя понимаю, что тебе очень-очень обидно, но сейчас к сожалению ничего не изменить, только ждать его возвращения. Держись.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, Юль, это не Зверь с виду, он даже обаятельный, но при этом внешность обманчива. Им невозможно манипулировать, а вот он - мастер. Не буду вдаваться в подробности, но это факт. И по головам пройтись не дурак. Так что его новой женщине я даже в чем-то сочувствую. Мне обидно за ребенка за своего, а не за то, что такого "шикарного парня" потеряла)
Обидно потому, что у Вас, Оксан, есть какие-то ожидания от папы ребенка. Вы рассчитываете на что-то. Я б не стала. Живу сама, работаю и создаю ребенку наилучшие условия, рассчитываю только на себя - мне кажется, так лучше рассуждать. Ну мало ли кто еще и как в мире живет? Кто-то шикарно, а кто-то и того не имеет. А папа, ну что папа, если проявит внимание и заботу - хорошо, а нет - так мы от него ничего не ждем и точно не пропадем smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2015 21:49
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Обидно, потому что у Вас, Оксан, есть какие-то ожидания от папы ребенка. Вы рассчитываете на что-то. Я б не стала. Живу сама, работаю и создаю ребенку наилучшие условия, рассчитываю только на себя - мне кажется, так лучше рассуждать. Ну мало ли, кто еще и как в мире живет? Кто-то шикарно, а кто-то и того не имеет. А папа, ну что папа, если проявит внимание и заботу - хорошо, а нет - так мы от него ничего не ждем и точно не пропадем
Людмила, я стараюсь ребенку дать все, что могу, а потом появляется папа, "в голуюом вертолете" - и показывает, какой он "крутой", а у ребенка потом непонятки, почему так. Я работаю, но я не готова меряться с ним силой, показывать, какая я крутая. Я не готова приносить в жертву все свое время, спихивая ребенка на няню. У меня есть такой опыт, и он не хороший. Ребенок заброшен, я нервная. Кому от этого лучше?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне обидно за ребенка за своего, а не за то, что такого "шикарного парня" потеряла)
Не стоит горевать, о том, что МОГЛО БЫ быть. Пустая трата сил и времени.
Здорово, если разведенные родители согласуют свои действия, охотно и обоюдно вкладываются в ребенка. Но я сомневаюсь, что многие желают делиться с "бывшими" своей новой личной жизнью, большинство узнают об этом "по факту". Так что вы, Оксана, не одиноки, это довольно распространенное явление.
А бывают и того хуже: оставляют в долгах и с плохими воспоминаниями (пил, бил и пр.), или вообще без воспоминаний (расстались до рождения ребенка). Согласитесь, если посмотреть с этой стороны - ваша история не так печальна, к счастью.
Ваш папа не вкладывается (пока, кто знает, что дальше будет) в ребенка на 100%, не помогает вам создать стабильную ситуацию, грустно, но жить можно wink_rt_40.png И жить хорошо give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Новая семья, новые дети..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр