загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
если обойтись материально - никак, лучше через суд и расслабиться. автоматом.
А Вы уверенны, что после суда можно расслабиться???
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Вот сегодня состоялся такой разговор. я нежно в вибере : " не пора бы алименты" он там же в ответ" их не будет" "я перевел их раньше как ты и просила на отдых ребенку * сам предложил: ребенок должен отдохнуть!*, в родительский комитет деньги сдал и вообще ...* понесло обо мне и моей личности* в конце :" садится себе на шею не позволю. Ты пользуешься планшетом, который я подарил сыну и еще не известно был ли он в лагере". Занавес Сентябрь. Школа. Ну что э
Вообще в бывших меня больше всего интересует вопрос: как жить с настоящими, которые были когда-то бывшими? Ведь они козлы, уроды, детьми не интересуются. НО они же могут заново искать отношения...и возможно , даже на этом сайте. И они нынешние такие милые, обаятельные, мужественные, приходящие на помощь в трудную минуту. А ведь и с женщинами так же.. Вот и я сижу за ноутом, общаюсь с кем-то, а бывшие меня и словом добрым не вспомнят. А сейчас я милая обаятельная женщина. Что же меня делает стервой???
Странная эта штука, жизнь..
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, тяжелый случай. Вы к нему душевно обратитесь, может и поймет. Наверняка он вас кусочком души еще любит.
А может ТС бывшего тоже кусочком души ещё любит?
Вот и придирается.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А Вы уверенны, что после суда можно расслабиться???
Смотря каким ребром и при каких обстоятельствах вопрос ставить. УвереНа, что на каждое место есть определенный инструмент. Ну это кому как нравится.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А может ТС бывшего тоже кусочком души ещё любит? Вот и придирается.
фу, выражения какие...кусочки...если только ее растерзали в клочья, эту душу. Не дай Бог. Это досада скорее.
Любовь как правило по-другому себя ведет.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще в бывших меня больше всего интересует вопрос: как жить с настоящими, которые были когда-то бывшими? Ведь они козлы, уроды, детьми не интересуются. НО они же могут заново искать отношения...и возможно , даже на этом сайте. И они нынешние такие милые, обаятельные, мужественные, приходящие на помощь в трудную минуту. А ведь и с женщинами так же.. Вот и я сижу за ноутом, общаюсь с кем-то, а бывшие меня и словом добрым не вспомнят. А сейчас я милая обаятельная женщина. Что же меня делает стерв
Ну может и вспомнят. Только не все и всегда об этом узнают. Во всем есть свои минусы и плюсы.
Лучше думать о хорошем. В любом случае, это полезнее для здоровья.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Смотря каким ребром и при каких обстоятельствах вопрос ставить. УвереНа, что на каждое место есть определенный инструмент. Ну это кому как нравится.
Ни при советской власти живем, когда государство бдило алиментщиков. Сейчас и после суда будете ходить и просить.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Ни при советской власти живем, когда государство бдило алиментщиков. Сейчас и после суда будете ходить и просить.
Вы меня не поняли. Я не имела ввиду государство. Но я оставлю этот момент без комментариев )
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Он взрослый вообще? и почему после 7 лет в разводе я моментом оказываюсь "там" , где на меня можно кричать? Вопросов два. Ответив на них, вы поддержите меня очень. 1) у вас бывает, что после разговора с бывшими вы снова "там", в том далеко, где вам не хотелось бы быть. И вас это "вышибает". 2) Что делать? Как от этого портала в прошлое защититься
Разводилась 9 лет назад.Мне одна мудрая женщина (я уж и не помню кем она была,то ли психолог,то ли просто коуч) сказала " прости его полностью,и тогда прошлое отпустит тебя навсегда". Простила полностью, то есть совсем, абсолютно. Обратно "не вышибает". Общаемся ровно, можно даже сказать,что дружим))) , об алиментах спокойно договариваемся,лишнего не требую, только по делу.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Боюсь, что не поддержу. Я бы так не унижалась, не хочет - пусть не платит. Просить не буду, если не понимает сам. Однажды спросила алименты на сына от другого мужа, он ответил что он нищий. И всё, даже в голову не пришло подавать на алименты, чтобы потом выбивать жалкую тыщу с приставами. Кто хочет платит сам. А кто не хочет, все равно добра не сделает.
good2_rt_68.gif вот и я так же! И никакой нервотрепки!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
" прости его полностью,и тогда прошлое отпустит тебя навсегда".
А не сказала,как это сделать?))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я стараюсь просто не общаться..ни по-плохому,ни по-хорошему..вообще никак..И не так давно заметила,что у меня этот портал закрылся...А раньше было до ужаса..до дрожи в руках и коленях..до потери аппетита..Теперь все..освободилась..
У меня такая же ситуация, мы рассчитываем с сыном только на себя. Если доходит до унижений и нервотрепки, лучше без общения, мне кажется. У кого-то получается взывать к совести бм, у меня - нет. Я смогла защитить себя, прекратив какое-либо общение. Если Вам нужны регулярные выплаты, а чаще всего это так, лучше подать официально на алименты. Нормальные мужики и помимо них, как показывает практика, помогают своим детям. Но их меньшинство.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А не сказала,как это сделать?))
А зачем зло то держать?или обиду,как угодно будет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а на алименты подавали или на совах договаривались? Если не подавали, то подавайте и пусть приставы уже просят его платить. Тогда вам не придется возвращаться «туда», где вы быть не хотите.
поддерживаю. у меня "туда" закончилось уже как третий год. очень мило общаюсь с бухгалтерией на его работе.
они гораздо сговорчивее.
"туда" больше вообще нет желания.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Мне бы не хотелось полностью разрывать дип отношения. Ну плохо это для ребенка. Папа это важно. Без сомнения. Как то буферить эти неожиданности сил и мудрости пока не хватает. Пробивает это мою защиту. Спасибо огромное всем за поддержку. Уже то, что я не одна в ситуации постразводных искр как то успокоило.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Мне бы не хотелось полностью разрывать дип отношения. Ну плохо это для ребенка. Папа это важно. Без сомнения. Как то буферить эти неожиданности сил и мудрости пока не хватает. Пробивает это мою защиту. Спасибо огромное всем за поддержку. Уже то, что я не одна в ситуации постразводных искр как то успокоило.
И не надо. Пусть он общается, если хочет. Без вас. А на счет алиментов решайте через суд. Общаться с ним лично только если он сам обратится и только по поводу ребенка.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
30 вещей, которые нужно прекратить с собой делать Психологические факты, которые сделают вас более собранным и совершенным! Как сказала Мария Робинсон, "Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал". Нет ничего вернее. Но прежде всего вам нужно прекратить делать то, что может вас остановить. И вот с чего можно начать: 1. Прекратите проводить время не с теми людьми. Жизнь слишком коротка, чтобы провод
good2_rt_68.gif
согласна практически со всем здесь написанным!!!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Всё обязательно утрясется, так или иначе.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Да, уверена. Спасибо give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
суды эт нервотрёпка. лучше полюбовно договорится
Никакой, пошла заявление написала, адреса-пароли-явки там прописала и все. Вот если платить не будет, то там да. Ходить, искать, а потом можно на лишение род.прав уже подавать. Но судебное решение может немного приободрить человека выплачивать алименты.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 19.09.2016 23:44
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр