загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Железная логика. Вы свечку им держали? Знаете все обстоятельства, почему ребёнок с отцом оказался? Вы конечно в белом пальто, все правильно говорите.
Так точно: в белом пальто и со свечкой sarcastic_rt_50.gif
А если без истерии, по факту и по закону: если ребенок проживает с одним из родителей, второй обязан помогать в содержании и воспитании этого ребенка. Всё.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ведь и третья может быть такая же.
Не спорю,поэтому не особо охотно общаюсь с женским полом. Но это другая тема.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мда..... щас прям заплачу...
Вообще, я априори за женщин, конечно, но тут я на другой стороне однозначно.
По всей видимости, Папа денег на ребенка даёт регулярно и добровольно, как обозначила ТС , папа сам предложил оплатить отдых ребенка, именно проявляя заботу о нём, + недешевые подарки (планшет) и наверняка ещё какие няшки. Если папа платил бы алименты по закону, то эта сумма была бы значитльно меньше.
"Нежное" обращение ТС показывает, что дама, во-первых, плохо воспитана и хамовата, ибо да, поздороваться для начала было бы не плохо, во-вторых, построение вопроса конченное, почему-то сразу очень послать хочется. В данном случае, какой вопрос- такой ответ.

Здесь у большинства женщин БМ вообще никаких алиментов не платит, и женщины даже их и не требуют, многим более актуально доброе отношение папы к своему ребенку и общение, чтобы деть не считал себя брошенным, вот эти мамы и думают в первую очередь о ребенке. ТС, по ходу, это всё фиолетово, жадная тетенька до денег и не благодарная. Надо ей вот ЕЩЁ денег, уверена, что что-то в этом отчётном периоде ей не додали, а что надо ребенку и папе её мало волнует. И вот только не надо, что она именно о ребенке печётся, это в данном случае будут всё левые инсинуации.
И да, просто прикольно, что по её мнению, у папы после развода ни личной жизни, ни личных потребностей быть отказывается не может, и должен БМ батрачить исключительно на алименты, размер которых не ограничен. И не интересно вообще даме, а может ли папа ещё что подкинуть в данный момент, а какие у него в жизни обстоятельтва сейчас? ДОЛЖОН и все дела. Маловато будет.
Ну и что дама хотела? Совершенно справедливо послана в сад. Чё-то до фига о себе напридумывала, вот и все дела.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2016 09:28
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
1) у вас бывает, что после разговора с бывшими вы снова "там", в том далеко, где вам не хотелось бы быть. И вас это "вышибает". 2) Что делать? Как от этого портала в прошлое защититься
1. так и бывает, почти всегда.
2. не общаться, совсем.

нормально, без перехода на мою личность разговаривать у него получается первые минуты, пока обсуждаются общие новости.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
объясните мне , дуре вот такой момент...
если у вас не складываются отношения с бывшим мужем по вопросу алиментов......на хр...ой...фига вы с ним общаетесь? какого рожна раз от раза трепете себе нервы, объясняя себе-всем ,что это в интересах ребенка? почему не решить этот вопрос один раз и навсегда в суде и забыть его на веки вечные?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
А можно поинтересоваться, о каких суммах по алиментам и выплате на летний отдых ребёнка идёт речь в ситуации ТС?
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Алименты 15,летний отдых 10. Как то так. А взносы годовые в школу 5! еще лагерь 24. сумма дохода папы на суде 120. Такая арифметика.
Сообщение отредактировала Зося, Россия, Владимир (автор поста) 20.09.2016 09:51
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Алименты 15,летний отдых 10. Как то так. А взносы годовые в школу 5! еще лагерь 24. сумма дохода папы на суде 120. Такая арифметика.
Сейчас вам напишут, как вам повезло - на одного ребёнка и такие суммы ) многим ( и мне в том числе) и не снилось !
А кроме шуток - либо действовать через суд и приставов в рамках закона (если есть на это силы ) и оставить уже БМ в покое , не тратить время и нервы на смс, тк все равно у каждого своя правда .
Либо , как делают очень и очень многие, забить и все сама-сама без помощи посторонних мужчин. А БМ - человек посторонний , как ни крути
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Маша, это отец моего ребенка, для него он очень близкий человек. Мысль оставить в покое -хорошая. Именно так я и сделала. Однако вероятность , что дите захочет, затоскует, приглашать станет 100% К сожалению, отношение папы к ребенку зависит очень от того, насколько хорошо и мирно общаемся мы. Проверено. Для ребенка я буду хорошо и мирно общаться.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Маша, это отец моего ребенка, для него он очень близкий человек. Мысль оставить в покое -хорошая. Именно так я и сделала. Однако вероятность , что дите захочет, затоскует, приглашать станет 100% К сожалению, отношение папы к ребенку зависит очень от того, насколько хорошо и мирно общаемся мы. Проверено. Для ребенка я буду хорошо и мирно общаться.
Хорошо и мирно общаться и напоминать про алименты - две разные вещи. Абсолютно разные , особенно для мужского мозга.
Хочет папа общаться , хочет этого ребёнок - прекрасно, но алименты и любые товарно-денежные отношения это совсем другая история.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 57 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 57 лет.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
.В Швейцарии,например,рассматривается вопрос по ежемесячным,вполне достаточным для безбедной жизни,и даже с возможность развлечений,выплатам ВСЕМ!!! жителям страны,не зависимо от их гражданства.Потому что государство реально заботится о своих жителях,и ценит спокойствие в обществе.А чем Россия хуже Швейцарии?
Возвращаясь к вопросу уважения государством своих граждан: в Саудовской Аравии государство при создании семьи выдает молодым единовременную ссуду,достаточную для возведения не просто дома,а дворца - а-ля Рублевка отдыхает.А при рождении первенца в семье эта ссуда автоматически списывается.В этой стране молодые семьи не унижаются,выплачивая непомерные,по сравнению с их заработком, суммы по ипотеке.А это государство имеет благосостояние,как и Россия,за счет добычи углеводородов.Так почему-же в нашей,горячо любимой Родине,которая не беднее,а,вероятно гораздо богаче Швейцарии и Саудовской Аравии вместе взятыми,такое пренебрежительное отношение к своим гражданам? Или это многовековая привычка народа России к рабству?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Алименты 15,летний отдых 10. Как то так. А взносы годовые в школу 5! еще лагерь 24. сумма дохода папы на суде 120. Такая арифметика.
Никто не говорит, что папа помогать не должен.
Но как-то Вы действительно клещами эту помощь с него тяните. Или мне показалось wink_rt_40.png
У Вас война. Тихая такая холодная война.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Хорошо и мирно общаться и напоминать про алименты - две разные вещи. Абсолютно разные , особенно для мужского мозга. Хочет папа общаться , хочет этого ребёнок - прекрасно, но алименты и любые товарно-денежные отношения это совсем другая история.
Полностью разделяю это мнение.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Никто не говорит, что папа помогать не должен. Но как-то Вы действительно клещами эту помощь с него тяните. Или мне показалось У Вас война. Тихая такая холодная война.
Показалось)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
+ вот и ответ на вопрос Марины- как это сделать? Ведь страдает злящийся,обиженный,а не объект злости и обиды. Плюс благодарность от " спасибо,что в тот период жизни ты был со мной" до " спасибо,что тебя больше нет в моей жизни" . В двух словах не рассказать
Так то оно так,но иногда накрывает)))
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так то оно так,но иногда накрывает)))
Точно. Спасибо, что поняли
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 57 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 57 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Алименты 15
Здравствуйте,Зося.За 15-ть тысяч в месяц в России очень многие живут семьей из трех человек,а Вам муж выплачивает эту сумму на одного ребенка,это не справедливо.Вы должны около 10-ти тысяч от ежемесячных алиментов отчислять в ближайший детский дом.Во имя солидарности москвичей со всей Россией.Или москвичам плевать на всю остальную Россию? Лишь-бы самим жировать.А кем это у Вас муж работает за 120 т.р.? Нам здесь,в провинции,такие зарплаты и не снились,для мужчины потолок заработка это 20 т.р.,и за эти деньги надо действительно очень сильно работать.С уважением.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Здравствуйте,Зося.За 15-ть тысяч в месяц в России очень многие живут семьей из трех человек,а Вам муж выплачивает эту сумму на одного ребенка,это не справедливо.Вы должны около 10-ти тысяч от ежемесячных алиментов отчислять в ближайший детский дом.Во имя солидарности москвичей со всей Россией.Или москвичам плевать на всю остальную Россию? Лишь-бы самим жировать.А кем это у Вас муж работает за 120 т.р.? Нам здесь,в провинции,такие зарплаты и не снились,для мужчины потолок заработка это 20 т.р.,и
некрасиво считать чужие деньги и указывать, как ими распорядиться.
вы в курсе, что у многих детских домов нормальное обеспечение?
У вас 20тыс, у соседней бабушки - 10. вы будете отдавать ей свои заработанные? или жировать будете? Риторический вопрос (не жду ответа).
Благотворительность - дело добровольное.

У меня родственница живет не просто в провинции, а в поселке городского типа. Выучилась на стилиста, вкладывается в обучение (постоянно курсы повышения квалификации проходит), наработала клиентуру, работает в хорошем салоне плюс подработки берет. 2 года назад у нее доход был 60-70 тыс в месяц.
знаю в другом городе мужчину. сварщик. 40 тыс. получает. причем раньше на одном предприятии работал, вечно были переработки и 40, а потом сменил место, сутки через трое, и те же деньги.
и т.д. и т.п.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Здравствуйте,Зося.За 15-ть тысяч в месяц в России очень многие живут семьей из трех человек,а Вам муж выплачивает эту сумму на одного ребенка,это не справедливо.Вы должны около 10-ти тысяч от ежемесячных алиментов отчислять в ближайший детский дом.Во имя солидарности москвичей со всей Россией.Или москвичам плевать на всю остальную Россию? Лишь-бы самим жировать.А кем это у Вас муж работает за 120 т.р.? Нам здесь,в провинции,такие зарплаты и не снились,для мужчины потолок заработка это 20 т.р.,и
А зачем равняться на худшее? Почему нельзя стремиться к лучшему?
Странное у вас понятие справедливости - отобрать у своего ребёнка.
Если вы не хотите работать и зарабатывать - не надо оскорблять других, просто признайтесь, что вам лень и завидно.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2016 00:05
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 57 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Риторический вопрос (не жду ответа).
Здравствуйте,ладно,не будем зацыкливатся (тем более с модератором) вопрос действительно риторический.Но Вы ведь и сами,если не кривить душой,чувствуете эту несправедливость? А по поводу больших заработков в провинции,то это скорее исключение,а не правило,не в пример высокого уровня зарплат москвичей.Вы пишете сварщик,в провинции зарабатывает 40 т.р. А у меня знакомый в Москве работает сутки-трое на шлагбауме,на парковке за 50 т.р.,собирается уходить - мало платят,и очередь на эту работу не стоит.А в Ростове-на-Дону за такую работу дело могло-бы дойти до драки.Видите разницу между работами - сварщик на ежедневке (через несколько лет слепой) и сиди себе за веревку на шлагбауме дергай сутки через трое,с возможностью ночью еще немного поспать.С уважением.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр