загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А Вы уверенны, что после суда можно расслабиться???
если з/п белая, то да.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Оооо.... мой бывший старался не платить. А теперь, когда детям по 18- 20 пишет, любит неземной любовью..живите, не расчитывая на бывшего.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Вот сегодня состоялся такой разговор. я нежно в вибере : " не пора бы алименты" он там же в ответ" их не будет" "я перевел их раньше как ты и просила на отдых ребенку * сам предложил: ребенок должен отдохнуть!*, в родительский комитет деньги сдал и вообще ...* понесло обо мне и моей личности* в конце :" садится себе на шею не позволю. Ты пользуешься планшетом, который я подарил сыну и еще не известно был ли он в лагере". Занавес Сентябрь. Школа. Ну что э
Коротко и по сабжу:
1) рассчитывать только на себя. Помог деньгами или как иначе - хорошо. Не помог - проживёте без него. Вы мать, у Вас по определению ответственности заложено больше за ребёнка. Нельзя к отцовству "клещами" призывать. А Вы именно клещами требуете от мужика участия. Должен по суду. А по совести - любой мужик от клещей убежит.
2) Вы после таких разговоров оказываетесь именно ТАМ, где сами готовы оказаться и насколько готовы заниматься этими страданиями. 7 лет говорите прошло после развода? Имхо, у вас с ним отношения продолжаются. Вот в такой извращённой кривой форме. И ребёнок (алименты и пр) - как повод. Отпустите мужика. Он уже не Ваш. У Вас и ребёнка своя жизнь. Отношения папа-ребёнок, хотите Вы или нет, будут развиваться так, как отец и ребёнок сами захотят. Алименты здесь не причём.

И все эти @здострадания (сорри) из серии "вот гад не заплатил" - для чего? Кости ему перемыть? Отправил на море ребёнка - хорошо. Дал денег - хорошо. Задумайтесь, что и этого могло бы не быть. У некоторых и нет.

ИМХО, моё мнение не обязательно разделять. Рассуждаю субъективно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Всем, кто переживает по аналогичному или другому поводу

Благодарность

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа не знавшая потери,
Душа не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторяю им сто раз:
Спасибо вам за все за это,
Ну, что б мы делали без вас?!

(с) Наталья Дроздова
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А зачем зло то держать?или обиду,как угодно будет
+ вот и ответ на вопрос Марины- как это сделать?
Ведь страдает злящийся,обиженный,а не объект злости и обиды. Плюс благодарность от " спасибо,что в тот период жизни ты был со мной" до " спасибо,что тебя больше нет в моей жизни" . В двух словах не рассказать
оО, Край света, 45 лет
оО, Край света, 45 лет.
 
А какая ситуация у мужчин-одиночек?

Что касается меня - на алименты не подавал. Договорились мирно, что отправляет дочери фиксированную сумму ежемесячно, а сын живет со мной. Первое время приходилось выбивать, она возмущалась что и сыну помогает и, мол, еще и дочери что-то отправлять должна?
Объяснил, что если я подам на алименты, то платить она будет раза в два больше, чем договорились. С тех пор все ровно.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
оО, Край света писал:
А какая ситуация у мужчин-одиночек? Что касается меня - на алименты не подавал. Договорились мирно, что отправляет дочери фиксированную сумму ежемесячно, а сын живет со мной. Первое время приходилось выбивать, она возмущалась что и сыну помогает и, мол, еще и дочери что-то отправлять должна? Объяснил, что если я подам на алименты, то платить она будет раза в два больше, чем договорились. С тех пор все ровно.
Ну а Вы как мужчина как себя в этой ситуации чувствуете? Получая мат.средства от женщины. Опустим философию про онажемать и должна и самавиновата и пр. Вот именно Вы как мужчина. Который по определению кормилец и добытчик.

Любопытно просто.
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 57 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 57 лет.
 
Платить должно государство мужчине ежемесячно за то что он сделал ребенка.А пока в обществе порочная практика обирать мужчин за его естественные инстинкты.Где было-бы общество и государство если-бы все мужчины разом отказались от общения с женщинами? Мы-бы вымерли как динозавры.Женщины требуйте денег не от своих бывших мужей,которые виноваты лишь в том что когда-то вас осчастливили,а от государства,которое,по достижении совершеннолетия мальчиков поставит их под ружье в своих интересах,и будет иметь налоги с народонаселения.А девочек использует для производства мальчиков.Да и государство не в пример богаче ваших нищих мужей,качая нефть,газ и другие природные ресурсы из земли,политой кровью наших дедов и прадедов,и при этом совершенно не помогая материально своему народу.В Швейцарии,например,рассматривается вопрос по ежемесячным,вполне достаточным для безбедной жизни,и даже с возможность развлечений,выплатам ВСЕМ!!! жителям страны,не зависимо от их гражданства.Потому что государство реально заботится о своих жителях,и ценит спокойствие в обществе.А чем Россия хуже Швейцарии?
оО, Край света, 45 лет
оО, Край света, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну а Вы как мужчина как себя в этой ситуации чувствуете? Получая мат.средства от женщины. Опустим философию про онажемать и должна и самавиновата и пр. Вот именно Вы как мужчина. Который по определению кормилец и добытчик. Любопытно просто.
Все зависит от того, как поставит себя женщина.
Либо ты нежная и хрупкая хранительница очага; та, которой нужна забота и сильное мужское плечо, либо ты сильная и независимая женщина, требующая равноправия во всем. Нате, получите, распишитесь. За что боролись, на то и напоролись.

Ну и принцип "относись к людям так, как бы хотел чтобы относились к тебе" никто не отменял.
Поставив себя на ее место, и представив, чтобы в такой ситуации требовалось от меня, я веду себя соответственно.

В моем случае, кстати, условия довольно щадящие. Ее такая помощь совершенно не напрягает, плюс у нее должно быть какое-то моральное удовлетворение, что она не совсем про детей забыла и помогает им.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всем, кто переживает по аналогичному или другому поводу Благодарность Спасибо всем, кто нам мешает, Кто нам намеренно вредит, Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит! О, если б только эти люди Могли понять какую роль Они играют в наших судьбах, Нам причиняя эту боль! Душа не знавшая потери, Душа не знавшая обид, Чем счастье в жизни будет мерить? Прощенья радость с чем сравнит? Ну как мудреть и развиваться Без этих добрых злых людей? Из ими созданных препятствий Возн
good2_rt_68.gif сама взяла за правило благодарить таких людей. Часто вслух.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Любопытно просто.
Не подавал,не собираюсь-когда забирал ребёнка ЗНАЛ на ,что шёл. Так же как и не собираюсь поддерживать с ней никаких отношений (номера телефонов периодически заношу в ЧС,ибо звонки и СМС ,ребёнка никогда не касались).
Когда собираетесь рожать детёнка,должны просчитывать все варианты и взвешивать все за и против. По этому сливаюсь ,когда на втором,третьем свидании говорят "хочу от тебя ребёнка"

P.S. Вторая БГЖ на сына подала на алименты . Не плачу ,приставы не беспокоят- ибо знают ,что ребёнок со мной живёт.
Есть всевышние силы , 100500 даю ,что она повторит судьбу первой БЖ.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Городец (автор поста) 20.09.2016 06:39
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Не подавал,не собираюсь-когда забирал ребёнка ЗНАЛ на ,что шёл. Так же как и не собираюсь поддерживать с ней никаких отношений (номера телефонов периодически заношу в ЧС,ибо звонки и СМС ,ребёнка никогда не касались). Когда собираетесь рожать детёнка,должны просчитывать все варианты и взвешивать все за и против. По этому сливаюсь ,когда на втором,третьем свидании говорят "хочу от тебя ребёнка" P.S. Вторая БГЖ на сына подала на алименты . Не плачу ,приставы не беспокоят- ибо знают ,
Здесь надо задуматься о том, почему две ваши бывшие жёны-одинаковые и почему вы выбрали один и тот же тип женщин. Не все же они таковы. Ведь и третья может быть такая же.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну а Вы как мужчина как себя в этой ситуации чувствуете? Получая мат.средства от женщины. Опустим философию про онажемать и должна и самавиновата и пр. Вот именно Вы как мужчина. Который по определению кормилец и добытчик. Любопытно просто.
Весело, наверное, давить на гендер?
В данном случае мама детей рассматривается не женщина, а родитель. Который должен вносить равную лепту в содержание и воспитание детей.
И то, что она женщина, не освобождает ее от этой ответственности. С какой стати мужчина должен чувствовать неловкость или угрызения совести?
Алименты - деньги на содержание детей.
Если уж давить на "как Вам не стыдно брать деньги с женщины, мужчина же добытчик!" То тогда уж продолжим: "как ей не стыдно, не заниматься ежедневным воспитанием детей, она же женщина, т.е. мать".

Дети живут с отцом? Будь добра - помогай и финансово и в воспитании. По закону. А закон для обоих РОДИТЕЛЕЙ одинаков.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.09.2016 07:44
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
оО, Край света писал:
Все зависит от того, как поставит себя женщина. Либо ты нежная и хрупкая хранительница очага; та, которой нужна забота и сильное мужское плечо, либо ты сильная и независимая женщина, требующая равноправия во всем. Нате, получите, распишитесь. За что боролись, на то и напоролись. Ну и принцип "относись к людям так, как бы хотел чтобы относились к тебе" никто не отменял. Поставив себя на ее место, и представив, чтобы в такой ситуации требовалось от меня, я веду себя соответственн
Ну что... Весьма "по-мужски" wink_rt_40.png Типа у нежных и зависимых женщин индульгенция, а если она сильная и независимая (читай: оказалась умнее Вас и видимо более успешная чем Вы в финансовом плане), то отчего бы на "наказать" не за такую успешность wink_rt_40.png

Жесть конечно, но Вас это отнюдь не характеризует как мужчину. Скорее как лузера по жизни. Извините за прямоту. Потому как если женщина не по зубам оказалась, то с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
оО, Край света, 45 лет
оО, Край света, 45 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну что... Весьма "по-мужски" Типа у нежных и зависимых женщин индульгенция, а если она сильная и независимая (читай: оказалась умнее Вас и видимо более успешная чем Вы в финансовом плане), то отчего бы на "наказать" не за такую успешность Жесть конечно, но Вас это отнюдь не характеризует как мужчину. Скорее как лузера по жизни. Извините за прямоту. Потому как если женщина не по зубам оказалась, то с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Гадание по фотографии....
Мимо по всем пунктам.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Весело, наверное, давить на гендер? В данном случае мама детей рассматривается не женщина, а родитель. Который должен вносить равную лепту в содержание и воспитание детей. И то, что она женщина, не освобождает ее от этой ответственности. С какой стати мужчина должен чувствовать неловкость или угрызения совести? Алименты - деньги на содержание детей. Если уж давить на "как Вам не стыдно брать деньги с женщины, мужчина же добытчик!" То тогда уж продолжим: "как ей не стыдно, н
Железная логика. Вы свечку им держали? Знаете все обстоятельства, почему ребёнок с отцом оказался?
Вы конечно в белом пальто, все правильно говорите.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
оО, Край света писал:
Гадание по фотографии.... Мимо по всем пунктам.
С моим мнением не обязательно соглашаться. Жизнь-то Ваша. Я так, мимо проходила, прочитала, впечатлилась и пошла дальше.
Удачи Вам и финансовой самостоятельности.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Весело, наверное, давить на гендер? В данном случае мама детей рассматривается не женщина, а родитель. Который должен вносить равную лепту в содержание и воспитание детей. И то, что она женщина, не освобождает ее от этой ответственности. С какой стати мужчина должен чувствовать неловкость или угрызения совести? Алименты - деньги на содержание детей. Если уж давить на "как Вам не стыдно брать деньги с женщины, мужчина же добытчик!" То тогда уж продолжим: "как ей не стыдно, н
good2_rt_68.gif Согласна!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну что... Весьма "по-мужски" Типа у нежных и зависимых женщин индульгенция, а если она сильная и независимая (читай: оказалась умнее Вас и видимо более успешная чем Вы в финансовом плане), то отчего бы на "наказать" не за такую успешность Жесть конечно, но Вас это отнюдь не характеризует как мужчину. Скорее как лузера по жизни. Извините за прямоту. Потому как если женщина не по зубам оказалась, то с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Ай, молодца.)))
Ярлыки развесить - наше все.
С паршивой овцы клок, с работы хоть авторучку.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну а Вы как мужчина как себя в этой ситуации чувствуете? Получая мат.средства от женщины. Опустим философию про онажемать и должна и самавиновата и пр. Вот именно Вы как мужчина. Который по определению кормилец и добытчик. Любопытно просто.
Думаю, он чувствует себя нормально. И правильно делает. Потому , что воспитание детей трудоемкий процесс, который сложно сочетать с работой на полную катушку. У меня например так. И второй родитель, делающий карьеру "без помех" конечно тоже участвует в формировании бюджета. Я бы с удовольствием платила эти деньги за хорошую няню. К сожалению няни стоят несоизмеримо дороже , чем алименты .
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр