загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я об этом не думаю. Я ересь написал а вы думайте сами
Йуморист? Не думаю... вообще то это была шутка!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Звучит так уютно, аж захотелось срочно воплощать, прям в процедурной, пока детёныш на электрофорезе))))
Ну, у нас эта сторона тож присутствует. Мы на перевязке сейчас. Впрочем, как каждое утро, и каждый вечер
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Йуморист? Не думаю... вообще то это была шутка!
biggrin_rt_40.png ну так и понял, главное чтоб не надуиали много sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Нет нужного ответа.
Дежурные звонки по видео раз в 3-5 дней, одни и те же вопросы. Ребенку не интересно.
Встречи раз в месяц. Уже высказывал БЖ на счёт звонков, лучше приедь и проведи час с ребенком, хоть раз в неделю...
Участие в воспитании, в моем понимании, не принимает. Сын редко вспоминает, но после разговоров он сильно меняется, становится задумчивым...и отходит за полчаса-час, становится собой.
Как дальше быть фиг его знает
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Нет нужного ответа. Дежурные звонки по видео раз в 3-5 дней, одни и те же вопросы. Ребенку не интересно. Встречи раз в месяц. Уже высказывал БЖ на счёт звонков, лучше приедь и проведи час с ребенком, хоть раз в неделю... Участие в воспитании, в моем понимании, не принимает. Сын редко вспоминает, но после разговоров он сильно меняется, становится задумчивым...и отходит за полчаса-час, становится собой. Как дальше быть фиг его знает
Евгений, Вам респект! И вообще, для меня откровение этого сайта именно наличие пап-одиночек. Это очень круто!
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Да нет в этом ничего особенно и геройского...
Мамы с тремя детьми, вот что заслуживает внимания
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
А где, собственно, пункт:
я Ж, лишила папу возможности общения с детьми, как бы он не пытался?
Откуда возник этот вопрос: по статистике на 2017 год было подано порядка 130 000 (сто тридцать тысяч!) судебных исков о порядке общения с детьми. Кто же их подавал? Ответ: отцы детей, которым препятствуют в этом самом общении.
Теперь по опросу:
а где пункт: я М, мамаша забила на детей, звонит раз в 2-3 месяца и появляется на НГ и ДР?
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Евгений, Вам респект! И вообще, для меня откровение этого сайта именно наличие пап-одиночек. Это очень круто!
Тоже была приятно поражена, что есть ответственные преданные своим детям отцы, лично знаю трех отсюда, которые полностью растят и воспитывают в любви дочек и сыновей, это при живых матерях, между прочим!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Влад, Россия, Москва писал:
Откуда возник этот вопрос: по статистике на 2017 год было подано порядка 130 000 (сто тридцать тысяч!) судебных исков о порядке общения с детьми. Кто же их подавал? Ответ: отцы детей, которым препятствуют в этом самом общении.
Прям все отцы, которым запрещали.
Там есть товарищи, которым ничего не запрещали. Запрещали их любовницам, влезшим в чужие семьи. А без присутствия любовницы дети не интересуют.
И товарищи эти, так страстно желавшие встречи с горячо любимыми детьми в суде, получив эти встречи, успокаиваются и теряют память.
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Прям все отцы, которым запрещали. Там есть товарищи, которым ничего не запрещали. Запрещали их любовницам, влезшим в чужие семьи. А без присутствия любовницы дети не интересуют. И товарищи эти, так страстно желавшие встречи с горячо любимыми детьми в суде, получив эти встречи, успокаиваются и теряют память.
Светлана, заметьте я не делаю выводы обо всех, а ссылаюсь на официальные данные судебной статистики.
Откуда взялись любовницы и что происходит потом - это, могу предположить, Ваш личный опыт.
Так же могу предположить, что многие имели негативный опыт, но это не повод грести всех под одну гребенку.
Все счастливые семьи одинаковы, все несчастливые - несчастливы по своему.
С моей стороны было высказано мнение, основанное на статистике и судебной практике, с Вашей похоже на эмоции.
Пусть прошлое останется прошлым. Его не стоит забывать, все таки опыт, но и не стоит всю дальнейшую жизнь строить на негативе.
Поверьте, жизнь гораздо ярче и разнообразнее. Смотрите вперед, там много интересного. Надеюсь у Вас все будет хорошо.

С уважением Влад.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Для Влад, Россия, Москва:

Кто же их подавал? Ответ: отцы детей, которым препятствуют в этом самом общении.

Это похоже на Ваше личное мнение, а не на статистические данные.
Поэтому и говорю, что не всем препятствуют-то. Некоторые на всякий случай, вдруг захочется...

А нет ли статистики, сколько родителей (М или Ж, не суть) подают иски об установлении порядка исполнения своих обязанностей, а не только прав?
Просто спросила.
С уважением, Света))
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2019 14:41
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Кто же их подавал? Ответ: отцы детей, которым препятствуют в этом самом общении. Это похоже на Ваше личное мнение, а не на статистические данные. Поэтому и говорю, что не всем препятствуют-то. Некоторые на всякий случай, вдруг захочется... А нет ли статистики, сколько родителей (М или Ж, не суть) подают иски об установлении порядка исполнения своих обязанностей, а не только прав? Просто спросила. С уважением, Света))
Возможно, я же не претендую на абсолютную истину.
Но опираясь на ту же судебную статистику 97-98 % детей оставались с матерями в 2011-м году и примерно 94-95% в 2017-м.
Т.е. обязанность на общение с детьми у этих матерей уже есть, раз ребенок (дети) с ними.
Опять же в любой статистике есть погрешности. Есть как безответственные отцы, которым не интересны их дети, но есть и такие же матери.
Иски об установление обязанностей подают, как правило, те, кто считают, что их права ущемлены. Вы же не можете подать иск об установлении Вам обязанности платить налоги? Так же нельзя подать иск об установлении обязанности участия в воспитании детей, если они находятся с истцом.
Что бы не углубляться в дебри правоотношений могу попробовать подсказать что то в определенном конкретном случае, но опять же не претендуя на правильность своих суждений.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Влад, Россия, Москва писал:
Иски об установление обязанностей подают, как правило, те, кто считают, что их права ущемлены. Вы же не можете подать иск об установлении Вам обязанности платить налоги? Так же нельзя подать иск об установлении обязанности участия в воспитании детей, если они находятся с истцом. Что бы не углубляться в дебри правоотношений могу попробовать подсказать что то в определенном конкретном случае, но опять же не претендуя на правильность своих суждений.
Я вот к чему.
В определении суда об установлении порядка общения очень подробно прописано, в какое время может являться родитель. А может и не являться - его право. Но почему-то не пишут про обязанности.
Не пустили поиграть с ребенком - он(а) в суд, мол, мои права нарушены! А если нужно с ребенком на больничном посидеть (например) - риторика уже другая. Почему не идут в суд требовать время на исполнение своих обязанностей?
Потому что обязанности остаются опекающему родителю. Это по факту.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2019 15:03
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я вот к чему. В определении суда об установлении порядка общения очень подробно прописано, в какое время может являться родитель. А может и не являться - его право. Но почему-то не пишут про обязанности. Не пустили поиграть с ребенком - он(а) в суд, мол, мои права нарушены! А если с ребенком на больничном посидеть (например) - риторика уже другая. Почему не идут в суд требовать время на исполнение своих обязанностей?
В иске можно просить все, что угодно, хоть Луну с неба.
НО!!! Истец обязан доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Если Вы подаете иск об определении порядка общения, то там можно прописать не только время для игр, но и порядок действий если ребенок (дети) заболели.
Если иск подают к Вам, то в отзыве на иск Вы так же указываете на то, что гуляния и игры прописаны, а действия в случае болезни и иных обстоятельств непреодолимой силы - нет.
Пишу на собственном опыте. Но есть еще неисполнение решений суда. Хотя и в резолютивной части указано то то и то то, но ответчик не исполняет это. Что делать? К приставам? Долго и муторно. Проще плюнуть и заниматься собой, детьми и жить полной жизнью, а не гоняться с судебным решением за человеком имеющим иное мнение.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Влад, Россия, Москва писал:
Что делать? К приставам? Долго и муторно. Проще плюнуть и заниматься собой, детьми и жить полной жизнью, а не гоняться с судебным решением за человеком имеющим иное мнение.
А можно зайти с предложением реально нужной помощи - подтянуть английский с математикой, посидеть на больничном, отвезти на перевязки или электрофорез.... Тоже пошлют подальше?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А можно зайти с предложением реально нужной помощи - подтянуть английский с математикой, посидеть на больничном, отвезти на перевязки или электрофорез.... Тоже пошлют подальше?
А че, так можно было?)) blink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Влад, Россия, Москва писал:
А где, собственно, пункт: я Ж, лишила папу возможности общения с детьми, как бы он не пытался? Откуда возник этот вопрос: по статистике на 2017 год было подано порядка 130 000 (сто тридцать тысяч!) судебных исков о порядке общения с детьми. Кто же их подавал? Ответ: отцы детей, которым препятствуют в этом самом общении. Теперь по опросу: а где пункт: я М, мамаша забила на детей, звонит раз в 2-3 месяца и появляется на НГ и ДР?
Влад, Вы можете создать эту тему, поддерживаю. И Вы, конечно, правы!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Омск писал:
Да нет в этом ничего особенно и геройского... Мамы с тремя детьми, вот что заслуживает внимания
Есть. Такие как Вы - редкость! И, поверьте, многие женщины сейчас со мной солидарны в этом!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Влад, Россия, Москва писал:
А где, собственно, пункт: я Ж, лишила папу возможности общения с детьми, как бы он не пытался? Откуда возник этот вопрос: по статистике на 2017 год было подано порядка 130 000 (сто тридцать тысяч!) судебных исков о порядке общения с детьми. Кто же их подавал? Ответ: отцы детей, которым препятствуют в этом самом общении. Теперь по опросу: а где пункт: я М, мамаша забила на детей, звонит раз в 2-3 месяца и появляется на НГ и ДР?
Про мамаш, забивших на детей пункт изначально был опубликован!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Кто же их подавал? Ответ: отцы детей, которым препятствуют в этом самом общении. Это похоже на Ваше личное мнение, а не на статистические данные. Поэтому и говорю, что не всем препятствуют-то. Некоторые на всякий случай, вдруг захочется... А нет ли статистики, сколько родителей (М или Ж, не суть) подают иски об установлении порядка исполнения своих обязанностей, а не только прав? Просто спросила. С уважением, Света))
Я соглашусь, тоже рассмотрела личное и обиду Влада. Если бы ссылку на статистику, можно было бы говорить. Выше предложила Владу сделать пост. Хорошо, если он состоится с опубликованием статистических данных. А пока обсуждать это я лично не могу
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "А где, собственно, папа? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр