загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
А где я М, все плачу и провожу время часто, но забираю каждый раз с боем или за какой нить профит?)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Владимир писала:
У нас ситуация следующая. Наш папа был и сейчас женат на другой женщине. Через 5 лет рождения ребенка я установила отцовство в судебном порядке (при этом до суда отношения я-папа, папа-дочка были очень близкие, просто мне надоело ждать). Теперь платятся алименты больше, чем некоторые мужчины приносят в семью. Деньгами не попрекает, просто эти деньги отсутствуют в его бюджете. Встреч с ребенком не ищет, вроде как занят. Но когда дочь говорит мне, что хочет видеть папу, я звоню, приезжает всегда и
Мария, извините, можно уточнить "был и сейчас женат" в смысле вы любовники и родили от мужчины женатого? И устали ждать когда он, как обычно это обещается, уйдет к вам из семьи официально? Извините еще раз если неприятно уточнение.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Первый б муж финансово помогает и принимает участие в воспитании детей, второй, когда окончательно понял, что ему ничего не обломится, от ребёнка отказался, чему я на данный момент в принципе рада.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А где я М, все плачу и провожу время часто, но забираю каждый раз с боем или за какой нить профит?)
Это опросник для родителей, которые после развода живут с ребёнком. Те, кто не живут, отмечаются в комментах. Не сдавайтесь и не ведитесь на провокации. Это Ваш ребёнок! Спасибо, что написали)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мария, извините, можно уточнить "был и сейчас женат" в смысле вы любовники и родили от мужчины женатого? И устали ждать когда он, как обычно это обещается, уйдет к вам из семьи официально? Извините еще раз если неприятно уточнение.
Я тоже так, поняла. Ну, в этой ситуации, обиды мамы на мужчину-отца ребёнка, быть не может. Главное, чтобы он ребёнка не бросил. А раз все так и происходит, то все отлично!
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А где, собственно, папа? Дабы этот мой опрос по заведённой уже традиции никого, не задел, формулирую предельно нейтрально и заявляю прилюдно, что тема опросная, не более того. Как бы не назывался сей ресурс, но папа у ребёнка один (как и мама). Да, знаю, иногда новый муж мамы или новая жена папы становится в большей степени папой или мамой ребёнку, чем биологический родитель. Просто спрошу сейчас о том, насколько присутствует в жизни ваших детей их биологические родители, не проживающие совмест
Тут ещё с десяток вариантом можно написать, жизнь с ее человеческими и "нечеловеческими" отношениями гораздо многогранее.... И что даст этот опрос в результате?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Тут ещё с десяток вариантом можно написать, жизнь с ее человеческими и "нечеловеческими" отношениями гораздо многогранее.... И что даст этот опрос в результате?
Я и не претендовала на полную картину в предлагаемых вариантах. Просила их дополнять. Редактировала, соответственно, опрос. Что даст? Ну, ответ очень долгий был бы. Посмотреть на развод, возможно, по новому. Какому то папе/маме задуматься о том, что можно и по другому. Многим подумать о том, что разводясь с половинкой - мы не разводимся с детьми. Порадоваться за тех, кто сумел ради детей выстроить нормальные отношения с бывшими и задуматься, что лично она/он могут изменить в этой связи. Я могу продолжать. Но, мне кажется и это уже много!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я тоже так, поняла. Ну, в этой ситуации, обиды мамы на мужчину-отца ребёнка, быть не может. Главное, чтобы он ребёнка не бросил. А раз все так и происходит, то все отлично!
Да, уж не до обид. Вчера с мамой о измене говорили. Ее тема.... для меня это все феномен какой то, сюр
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, уж не до обид. Вчера с мамой о измене говорили. Ее тема.... для меня это все феномен какой то, сюр
Я бы не смогла пойти на такие отношения. Не потому, что боялась бы с ребёнком одна остаться. Но каждый выбирает свой путь сам
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Блин,читать умеете? Я не о себе,у меня ребенок всегда со мной!
Блин, а я и не про вас конкретно! А про ситуацию глазами мужчины!
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 22:16
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я бы не смогла пойти на такие отношения. Не потому, что боялась бы с ребёнком одна остаться. Но каждый выбирает свой путь сам
Политкорректно выражаясь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А где, собственно, папа? Дабы этот мой опрос по заведённой уже традиции никого, не задел, формулирую предельно нейтрально и заявляю прилюдно, что тема опросная, не более того. Как бы не назывался сей ресурс, но папа у ребёнка один (как и мама). Да, знаю, иногда новый муж мамы или новая жена папы становится в большей степени папой или мамой ребёнку, чем биологический родитель. Просто спрошу сейчас о том, насколько присутствует в жизни ваших детей их биологические родители, не проживающие совмест
Лет питсот назад тут была тётка которая писала научный труд об отцах одиночках.
Психолог.
Я ее позже вывел на чистую воду. Мы общались с ней в майлагенте. Она сама была одинокая. А одинокая потому что психованная.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Платит. Жизнью детей не интересуется и не общается.
Тоже самое
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Тоже самое
Пару раз папа обещал , да и не приехал. Уже и не вспоминает никто.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Блин, а я и не про вас конкретно! А про ситуацию глазами мужчины!
Так,пишете по немецкий,не успел перевести smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Так,пишете по немецкий,не успел перевести
haha_rt_56.gif вот-вот! А то ишь! Все туда же!)) lol_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я и не претендовала на полную картину в предлагаемых вариантах. Просила их дополнять. Редактировала, соответственно, опрос. Что даст? Ну, ответ очень долгий был бы. Посмотреть на развод, возможно, по новому. Какому то папе/маме задуматься о том, что можно и по другому. Многим подумать о том, что разводясь с половинкой - мы не разводимся с детьми. Порадоваться за тех, кто сумел ради детей выстроить нормальные отношения с бывшими и задуматься, что лично она/он могут изменить в этой связи. Я могу п
Все не так однозначно, чёрное и белое, как вы хотите. Обычно при разводах года три кипят страсти и эмиции ( ну, у кого дальше у, кого меньше) и здравый смысл по отношению к ребёнку ( у большинства, не у всех) отсутствует. Ребёнок интуитивно ( так как он чувствует свою зависимость полную от того родителя с кем живёт) поддерживает того с кем живёт, и очень часто этот родитель вольно или невольно формирует отношение ребёнка к своему бывшему супругу и даже ко всей родне и знакомым с его стороны. Ребенок замыкается в себе и ни хочет ни с кем общаться, чем выражает свою поддержку. Если мама ( папа), проживающие с ребенком, Мудрые , то будут снимать этот комплекс, если же нет ( каких большинство), то будут поддерживать этот комплекс, как бы демонстрируя бывшему ( бывшей) свою правоту ( вот - даже ребёнок меня поддерживает, значит "правда" за мной). За период бурления эмоций ( 2-3 года) в сознание это закрепляется и происходит эмоциональное отчуждение, которое в будущем очень сложно восстановить. И деньги этому далеко не всегда могут помочь, они вообще тут скорее помешают налаживать отношения, так как отношения сторон( бывших супругов) очень часто к ним только и сводятся ( много , мало...). И в эти разборки часто втягивают детей, чтобы они звонили, писали и стыдили. Есть люди адекватные, конечно, умеют управлять эмоциями, держать их под контролем и стараются , чтобы это не коснулось детей, но это МЕНЬШИНСТВО. Посмотрите на семьи многих артистов и других знаменитостей ( все вроде интеллигентные люди), а какие страсти кипят... И отражаются на детях. Человек то он не homo sapiens....
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Пару раз папа обещал , да и не приехал. Уже и не вспоминает никто.
Наш сначала платил по своему усмотрению, потом год не платил, потом сам пожелал платить, заключили мировую у нотариуса, платит. С ребёнком не видится и не интересуется, только сестра его иногда просит фотки прислать. Раньше сердце разрывалось от обиды за ребёнка, как же так, ведь родной человек, отец..а сейчас уже давно ровно. Бог ему судья.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лет питсот назад тут была тётка которая писала научный труд об отцах одиночках. Психолог. Я ее позже вывел на чистую воду. Мы общались с ней в майлагенте. Она сама была одинокая. А одинокая потому что психованная.
Ну, я уже все написала, включая диссертацию. И теперь у меня железобетонное алиби - моя Настя. Если я что и пишу, то только по теме буллезного эпидермолиза. Так, что, не волнуйтесь!
Eugenie, Россия, Москва, 36 лет
Eugenie, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Привет! Себя жрать заканчивай! На самом деле, у тебя, увы, достаточно распространённая классика жанра! Обнимаю))) И желаю завершить этот гештальт по полной? Как? Ну, возможно, ты встретишь ЕГО. А может и по другому. Но пусть это будет. Знаешь, мудрое: «и это пройдёт»! Совсем, целиком - нет. Но станет не так больно тебе. А насчёт ребёнка, не известно, как их отношения будут дальше складываться. Пусть все будет хорошо!!!
Спасибо за добрые слова)) гештальт уже надо не закрывать, а выколачивать из моей головы) надеялась, что со временем будет легчать, а оно нарастает... К психологу не могу пойти, времени на это не хватает, жалко мне этого времени, лучше сыном заниматься. Но внутри настолько опустошение, что толком эмоционально не могу поделиться с ребёнком... Нужно вынимать из себя эту боль, а поговорить не с кем. Замкнутый круг (
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "А где, собственно, папа? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр