загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Все не так однозначно, чёрное и белое, как вы хотите. Обычно при разводах года три кипят страсти и эмиции ( ну, у кого дальше у, кого меньше) и здравый смысл по отношению к ребёнку ( у большинства, не у всех) отсутствует. Ребёнок интуитивно ( так как он чувствует свою зависимость полную от того родителя с кем живёт) поддерживает того с кем живёт, и очень часто этот родитель вольно или невольно формирует отношение ребёнка к своему бывшему супругу и даже ко всей родне и знакомым с его стороны. Реб
Как вы считаете, если бы закон обязывал, чтобы ребёнок проживал поочередно с обоими родителями, например 7/7, это бы ситуацию упростило или, наоборот, ещё больше усугубило?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну, я уже все написала, включая диссертацию. И теперь у меня железобетонное алиби - моя Настя. Если я что и пишу, то только по теме буллезного эпидермолиза. Так, что, не волнуйтесь!
А где мой вариант? dntknw_rt_60.gif
Мама дочек есть. С ними общается. Со старшей изредка. С младшей по чаще. Живет своей семьёй. Любит очень своего сына.
Как я считаю- унаследовала комплекс Электры.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Просто спрошу сейчас о том, насколько присутствует в жизни ваших детей их биологические родители, не проживающие совместно с ребёнком (детьми)
"наш" папа находится за полторы тыщщи км от нас, присылает каждый месяц по 2 тыс типа алименты, чтоб ребенок ни в чем себе не отказывал, и на этом все dntknw_rt_60.gif
расставались мирно, даже дружески, пока у него не появилась новая семья то хоть по инету с сыном общался, потом всё dntknw_rt_60.gif
сын конечно хочет нормального папу себе иметь, только где я ему его возьму swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Спасибо за добрые слова)) гештальт уже надо не закрывать, а выколачивать из моей головы) надеялась, что со временем будет легчать, а оно нарастает... К психологу не могу пойти, времени на это не хватает, жалко мне этого времени, лучше сыном заниматься. Но внутри настолько опустошение, что толком эмоционально не могу поделиться с ребёнком... Нужно вынимать из себя эту боль, а поговорить не с кем. Замкнутый круг (
Эх, как бы тебе волшебного пендаль дистанционно прислать? rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, если бы закон обязывал, чтобы ребёнок проживал поочередно с обоими родителями, например 7/7, это бы ситуацию упростило или, наоборот, ещё больше усугубило?
Наши приставы годами ищут пап. Интересно, как они будут их принуждать в этом случае? И стоит ли отдавать ребёнка нежелающему этого второму родителю?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 22:45
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Спасибо за добрые слова)) гештальт уже надо не закрывать, а выколачивать из моей головы) надеялась, что со временем будет легчать, а оно нарастает... К психологу не могу пойти, времени на это не хватает, жалко мне этого времени, лучше сыном заниматься. Но внутри настолько опустошение, что толком эмоционально не могу поделиться с ребёнком... Нужно вынимать из себя эту боль, а поговорить не с кем. Замкнутый круг (
И про психологов и т д. У меня не получилось. Больше пользы от самостоятельной работы. Надо поговорить - сигналь. Я всегда give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"наш" папа находится за полторы тыщщи км от нас, присылает каждый месяц по 2 тыс типа алименты, чтоб ребенок ни в чем себе не отказывал, и на этом все расставались мирно, даже дружески, пока у него не появилась новая семья то хоть по инету с сыном общался, потом всё сын конечно хочет нормального папу себе иметь, только где я ему его возьму
Ой, вот мы не только тезки. Новая жена частенько меняет ситуацию. Но я считаю, что она то отстаивает свои интересы и своих детей. А папы эти наши тупо подстраиваются под ситуацию, чтобы не попасть... Правда, наш иногда вспоминает про дочь. Особенно, когда я ему помогаю...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ой, вот мы не только тезки. Новая жена частенько меняет ситуацию. Но я считаю, что она то отстаивает свои интересы и своих детей. А папы эти наши тупо подстраиваются под ситуацию, чтобы не попасть... Правда, наш иногда вспоминает про дочь. Особенно, когда я ему помогаю...
у новой жены "нашего" папы дети уже выросли, она старше.. просто живет в свое удовольствие, получается) да Бог с ним smile1_rt_40.png
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Наши приставы годами ищут пап. Интересно, как они будут их принуждать в этом случае? И стоит ли отдавать ребёнка недоедающему этого второму родителю?
Ввести уголовную ответственность, за уклонение от обязанностей по воспитанию ребёнка, лишение свободы от 10 лет, к примеру. Думаете будут уклоняться?
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 22:47
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Нет моего варианта: суд, исполнительный. Алименты не получали ни разу. Уже много-много-много лет копится долг. )))))))))
Аналогично))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Катя, Россия, Москва писала:
Ввести уголовную ответственность, за уклонение от обязанностей по воспитанию ребёнка, лишение свободы от 10 лет, к примеру. Думаете будут уклоняться?
Уклоняться может и не будут, а вот будут ли любить и искренне заботиться о своих детях, если этого само собой не случилось-большой вопрос
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А где, собственно, папа? Дабы этот мой опрос по заведённой уже традиции никого, не задел, формулирую предельно нейтрально и заявляю прилюдно, что тема опросная, не более того. Как бы не назывался сей ресурс, но папа у ребёнка один (как и мама). Да, знаю, иногда новый муж мамы или новая жена папы становится в большей степени папой или мамой ребёнку, чем биологический родитель. Просто спрошу сейчас о том, насколько присутствует в жизни ваших детей их биологические родители, не проживающие совмест
Мне первый и предпоследний отметьте, пожалуйста!))))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне первый и предпоследний отметьте, пожалуйста!))))
А разве я могу отмечать Ваши ответы вместо Вас?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Катя, Россия, Москва писала:
Ввести уголовную ответственность, за уклонение от обязанностей по воспитанию ребёнка, лишение свободы от 10 лет, к примеру. Думаете будут уклоняться?
Думаю, что места столько нет в тюрьмах. Конечно, будут. Массово. От алиментов то уклоняются. И зачем же отдавать ребёнка человеку, который этого не хочет??? Мне мой ребёнок и его психологический комфорт дороже недели такого его «общения» с папой
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, если бы закон обязывал, чтобы ребёнок проживал поочередно с обоими родителями, например 7/7, это бы ситуацию упростило или, наоборот, ещё больше усугубило?
Это нереально. Родители могут жить в разных городах, разных местах, а ребенку надо учиться. К тому же в самый сложный период ( бурления эмоций) , каждый тянул бы "одеяло на себя", рассказывая ребенку какой он хороший, а какой другой плохой....это очень тяжело было бы ребенку. Считаю больше пользы ребенку, если его на этот период ( пока предки не успокоятся) переводить в интернат ( или другую адекватную семью, как на передержку, прости Господи за сравнение) с дозированной ( равноправной) встречей с родителями ( хотя тоже ребенку не сахар), а алименты брать с обоих родителей, но это лучше чем разрушать эмоциональную связь кого либо из родителей с ребенком. Да и быстрее родители в такой ситуации придут к компромиссу в интересах ребенка.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А где я М, все плачу и провожу время часто, но забираю каждый раз с боем или за какой нить профит?)
Наш любимый вариант
Все плачу тебе, бж. Ща скажу тотал.
Обеспечь мне встречи с ребенком....
Знакомо....
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
СТИХИ

Белла Ахмадулина

О, МОЙ ЗАСТЕНЧИВЫЙ ГЕРОЙ
О, мой застенчивый герой,
ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
не опираясь на партнера!

К проклятой помощи твоей
я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
я шла пред публикой жестокой -
все на беду, все на виду,
все в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не прощал мне очевидность
бесстыжую моих потерь,
моей улыбки безобидность.

И жадно шли твои стада
напиться из моей печали.
Одна, одна - среди стыда
стою с упавшими плечами.

Но опрометчивой толпе
герой действительный не виден.
Герой, как боязно тебе!
Не бойся, я тебя не выдам.

Вся наша роль - моя лишь роль.
Я проиграла в ней жестоко.
Вся наша боль - моя лишь боль.
Но сколько боли. Сколько. Сколько..

1
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 23:06
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Уклоняться может и не будут, а вот будут ли любить и искренне заботиться о своих детях, если этого само собой не случилось-большой вопрос
Я как-то посмотрел документальный фильм, о мальчике аутисте, называется Антон, здесь рядом. У мамы этого мальчика обнаруживают рак, жить ей остаётся совсем не долго и она начинает искать всевозможные места, куда поместить своего сына, после ее смерти. В итоге мальчик побывал в психиатрической больнице, откуда его забрали полуовощем, в деревенском поселении, в котором помогают и обучают таких детей труду волонтеры, но через какое-то время мальчика от туда потребовали забрать. В итоге после уговоров журналистки, которая снимала этот фильм и прониклась всей этой ситуацией, мальчика забрал отец, который до этого практически не принимал никакого участия в его воспитании. И это было самым наилучшим для этого мальчика..
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Новая жена частенько меняет ситуацию. Но я считаю, что она то отстаивает свои интересы и своих детей. А папы эти наши тупо подстраиваются под ситуацию, чтобы не попасть... Правда, наш иногда вспоминает про дочь.
А как сделать, чтобы она-таки изменила ситуацию и у БМ настала амнезия на жизнь до этой прекрасной женщины?
У сына вчера др был. БМ решил, что без мадам ну никак к сыну нельзя. Настолько нельзя, что даже и не знал, ехать ему вообще или не ехать.... Потом решил, что на полчасика, но, так и быть, просидел полтора. А если бы я сказала "да не приезжай", то ходил бы страдал, что его к ребенку не пустили на ДР.
Мадам, конечно, была мной заочно послана, взамен на мое обещание не появляться на ДР ее детей.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 23:11
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я как-то посмотрел документальный фильм, о мальчике аутисте, называется Антон, здесь рядом. У мамы этого мальчика обнаруживают рак, жить ей остаётся совсем не долго и она начинает искать всевозможные места, куда поместить своего сына, после ее смерти. В итоге мальчик побывал в психиатрической больнице, откуда его забрали полуовощем, в деревенском поселении, в котором помогают и обучают таких детей труду волонтеры, но через какое-то время мальчика от туда потребовали забрать. В итоге после уговор
Нууу, в этой истории так, а могло быть и по-другому и по-третьему.
Сценариев миллион.
dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "А где, собственно, папа? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр