загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
26
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Катя, Россия, Брянск писала:
Ну по теме текста не понятно, бывший - это муж, или нет. Если муж, то она замуж за него выходила, соответственно в ЗАГС отдавался паспорт, суд по ее просьбе может установить его нынешние данные, в том числе прописку. И никаких проблем. Если не муж, то он либо официально отец, тогда паспорт предоставлялся при выдаче свидетельства о рождении, опять же запрос через суд и далее по схеме. Если же вообще никто официально, то о чем мы вообще говорим: пришел, заявление в милицию, явился тут какой-то чуж
Не муж, не было брака официального. Но я знаю и место прописки и паспортные данные. У меня есть проигранный суд по алиментам за плечами. Не правильно исковое составила, и вуаля. Есть ноториальное соглашение по алиментам, которое исполняется кое как. Не могу сказать, что уж совсем совсем не исполняется. Но если соотносить с реальными по ребностями ребенка, это скорее символически.
Можно конечно начать всю эту войну за алименты, и лет через 10 по итогу получить старенький домик в Крыму в качестве компенсации, в котором живёт ещё старенькая бабушка и другие родственники. Только оно мне не надо. Не хочу. Моим детям есть где жить, и будет где когда вырастут.

Мне тут в личку написали - может и папа когда-то пригодится. Да, может и пригодится, вот беспокоит меня кто мальчика научит гвоздь забить, смеситель установить....вот может для этого и пригодится, когда нибудь, не знаю.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Сколько раз я слышала: "Да лучше бы он умер/ла, пенсию по потери кормильца хотя бы оформила"...
Наташ, я тоже такое слышала, ну что сказать, деньги вот высшая ценность, а не человеческая жизнь.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ты разве на эмоциях не говорил: " Я тебя щас придушу", или что-то подобное, вовсе и не думая об этом? У меня вот было. Но правда я и не транслировала это в интернет. Остывала, забывала.
Я лучше в интернет, чем дома и ребенку. Я так пар выпускаю.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну может и надо. Она же смерти желает человеку только потому, что ребёнок любит папу. Вот пусть и поговорит об этом.
Совсем не поняли похоже. Свое что то видите. Не потому что ребенок любит папу, а потому что папа этим пользуется.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Священники бывают разные, я изначально предложил сходить в разные и получить совет от разных священников, и принять тот ответ на который откликнется душа, вообще это называется найти своего духовника. Я не пытаюсь затянуть в религию, просто священики это люди которые видят тысячи примеров из жизни и реально знают ответы на её вопросы. Священники в возрасте осознают свою ответственность за свои речи в отличии от многих присутствующих на данной ИМХО
Я поняла о чем вы. Душа откликается в большинстве случаев на тот ответ, который хочется услышать)) на самом деле все проще, но сложно. Сесть за стол переговоров. Пока Катя будет переживать за ребёнка, её душа спокойна не будет. А чтобы было это спокойствие, отец должен дать свой нормальный адрес, понимать ответственность за ребёнка, что есть садик, кружки, дети ещё болеют. Заболеет ребенок, куда ей ехать? Адреса нет, ничего нет. Когда отец возьмёт ответственность полную, мама будет спокойна за ребёнка. Все))
В принципе ничего сложного, если бы взрослые не несли с собой обиды на других взрослых, которые отражаются на детях
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я лучше в интернет, чем дома и ребенку. Я так пар выпускаю.
А вам потом припишут желание смерти отцу ребенка.
Не все понимают, что это эмоции.
Вы можете вот это вот все просто писать под замок., потом удалять.
Раньше, помню ЖЖ были , вот их можно было закрывать от всех, как такой сетевой дневник
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В Бога верит, а алименты своему ребёнку не платит! Что это за вера такая?
Не провославие.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не запрещать можно по разному. Моя БЖ то же сыну не запрещали, но говорила, сам типа решай, хочешь к папе или нет Он всегда решал в мою пользу, потом она ему млзги выносила. При таком раскладе лучше видеться редко, проблем меньше.
А , ну вот, вижу теперь, что вы что-то своё проецируете.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я лучше в интернет, чем дома и ребенку. Я так пар выпускаю.
Мы поняли, что это эмоции)) но согласна со Сказкой, лучше не в интернете такими фразами)) Терпения только пожелать, вам тоже нужно выговариваться, чтобы не дойти до точки кипения)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Катя, Россия, Брянск писала:
Я же уже писала, для начала для подачи на алименты. Это потребует от отца не только красивых слов для ребенка, но ответственности, а она дисциплинирует, и сможет в ту или сторону изменить ситуации - вероятные развития я уже описывала, повторяться не вижу смысла. Можно, конечно, не ввязываться во все это, И оставить все как есть, но если данную проблему не решить, то будет только хуже. Истеричку мать, мне не жаль, она сама выбрала и этого мужчину ранее, и сложить лапки и ничего не делать, лишь бе
Бывает когда ситуация поворачивается против. Например папа, почувствовав угрозу, находит официальную работу, разбирается с пропиской (некоторые возвращаются в родной город в свое жилье).
Даже женяться и все: у него полная семья, хорошие условия, он супер отец и подаёт встречный иск. И начинают уже маму рассматривать под лупой. А если ещё со стороны папы включается бабушка...

Реальная ситуация. Каждый синяк воспитатели фиксировали в саду.. Оставила ребенка одного не надолго- соседи сразу сообщают...

В итоге ребенка отдали папе и бабушке. Девушка была беременна вторым от сожителя. У нее просто не было ни сил ни здоровья бороться. Но я многое узнала о ней и ее прошлое хорошо перетряхнули.
Очень нервно это все и противно.

Мне хватило этой грязи
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 12.06.2023 11:53
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Катя, если захотите, я закрою тему.
Каждый будет со своей колокольни советовать, опыт разный у каждого, а ваша ситуация это только ваша.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Совсем не поняли похоже. Свое что то видите. Не потому что ребенок любит папу, а потому что папа этим пользуется.
Так ребёнок не любит папу?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Дать вам шанс что ли?) не могу из принципа)
Вот огорчил прям (
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Идите в опеку, там установят четкий график общения по дням и количеству часов. Раз он так страдает бедняжка. И у ребенка будет четкое осознание что если папа в субботу не пришел за ним в 10.00 так дело в папе, а не в маме. Я работала на спорах, знаю как прибегают с пеной у рта. Потом названивают, жалуются на БЖ что время не соблюла или просит перенести встречу на неделю( из-за болезни). А через полгода папка сам прячется. Как подменяют
Вообще, так же наверное можно сделать, просто при ребенке об этом договорившись, вот, по субботам в 10.00 ты с папой встречаешься. В календаре отметив, на стену повесив. Без всяких там опек и лишних посредников.
Но сработает это только в более старшем возрасте ребенка.
Вот хорошая идея. Возьму на будущее.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так ребёнок не любит папу?
А у него выбор есть что ли ? Папа то один.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
А у него выбор есть что ли ? Папа то один.
Так у всех один. Некоторые терпеть ге могут своих родителей. Разве не так?
Выбор есть всегда. Если не любит, просто не будет с ним общаться, такие случаи сплошь и рядом
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2023 11:49
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

О, так ты уже опытная...
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Идите в опеку, там установят четкий график общения по дням и количеству часов. Раз он так страдает бедняжка. И у ребенка будет четкое осознание что если папа в субботу не пришел за ним в 10.00 так дело в папе, а не в маме. Я работала на спорах, знаю как прибегают с пеной у рта. Потом названивают, жалуются на БЖ что время не соблюла или просит перенести встречу на неделю( из-за болезни). А через полгода папка сам прячется. Как подменяют
У нас все по разумному mosking_rt_50.gif
Отец соглашение о порядке встреч в опеке мне предложил , я ,зная ,что это липа , отказалась . Тогда он в суд на эту тему подал . Я пришла ,он!! не пришел на заседание , дело прикрыли .
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Ну если относиться к отцу, как к врагу, то Ваша точка зрения имеет право на существование!
А вы к своим бывшим, как друзьям видимо относитесь?)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Как я понимаю в церкви Вы не бываете, поэтому Ваши предположения ошибочны.
Ошибаетесь. Бываю.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр