загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
26
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
а эта инфа откуда?
Умный потому что, хоть виду не подаю.
Фильмы смотрел, книжки читал...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Предлагаю ввести при регистрации на форуме минимальный тест на Ай кью
Во. Тут мне и поперло))).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Конечно. Приглашаются папа и мама и обговаривают в кабинете когда и сколько. Оформляется соглашение. Бывает ещё и бабушки приходят с обеих сторон, вот тут совсем веселуха. Бабушкам опека тоже дает разрешение на общение с внуками. Вы не представляете сколько у нас семей, которые не могут договориться между собой. Дети как разменная монета. Ещё сложнее, когда папа и мама в разводе, но живут под одной крышей(
Вы работаете в опеке? Или вы проходили эту процедуру сами?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
И вот скажите мне, люди, возможно ли в ситуации подобной Кати ввести ещё одно действующее лицо- нового мужа? А то тут прям заклеймили женщин, что сидят перебирают, никак не могут определиться. Вот конкретная серьезная ситуация. Сама тащит детей, времени катастрофически не хватает, плюс ещё постоянные нервы с бывшим
А новому мужу надо это все как вы думаете?
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Отправить ребёнка туда, не знаю куда? Не зная даже адреса и образа жизни отца? Действительно… Ещё потом нарожает
Ну если относиться к отцу, как к врагу, то Ваша точка зрения имеет право на существование!
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Карандашом?)
Вы не знаете, что это за список, а то записывают, потом вычеркивают... Но никогда не говорят куда и зачем!?)) sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Каждый раз, после того как бывший появляется в жизни ребенка ( а это происходит очень редко), он какой-то клин вбивает, между мной и ребенком, сын плачет папа я к тебе хочу, а злая мама не пускает. В итоге мама- враг народа, то есть сына. Каждый раз я думаю, лучше бы этот бывший умер. Вот столько проблем сразу решилось бы. Я наверное ужасный человек. А сынишка со вчерашнего вечера со мной не разговаривает
Доброе утро bye_rt_52.gif
Ваша реакция на БМ нормальная. Обида и беспомощность выходят. Ребенка реакция тоже нормальная. Детям свойственно искать, кто прав, кто виноват, чувствовать злость и агрессию, но не знать, что с ними делать.
Первое, что вы можете сделать, показать, как контролировать и правильно выплескивать негативную эмоцию. Разговором. Ребенок должен научиться вам доверять. Злится, пусть пройдет минут 15-20 (по времени смотрите на реакцию, иногда больше понадобится), подойдите и скажите - Я вижу, что ты злишься, это нормально, у всех бывает злость на происходящее, расскажи, пожалуйста, за что ты злишься? С первого раза может вам ничего и не скажет. Но постепенно разговаривая, показывайте куда можно деть эмоцию - рассказать вам как близкому человеку про свои переживания. Так ребенку будет легче выговаривать, вам - вы будете видеть ситуацию изнутри, глазами ребенка.
Второе, подобные ситуации могут решить только двое взрослых между собой. Сядьте за стол переговоров, эмоции в сторону, мудрость вперёд. Объясните, что действия обоих отражаются на сыне, вы бы не хотели его втягивать в ваши недопонимания. Вы оба родителя, и воспитание адекватного и психически здорового поколения - именно ваша задача. И пора вести себя также адекватно. Только говорите не с гонором, а действительно открыто.
Ваша задача, чтобы вам доверяли оба. Почему ваша? Как нормальная мама вы в первую очередь ответственное лицо ребенка. И как бывшая жена - связующее звено с БМ. Все постепенно будет на своих местах.
Желаю вам разрешения ситуации. Но на это время нужно набраться терпения
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Проще так жить, а он пусть живёт с осознанием, что обосрался, как мужик, кмк, и самоуважение на отметке минус ноль.
Вот тут вы глубоко наивно заблуждаетесь. Не будет у него такого чувства, НЕ БУДЕТ
Катя, Россия, Брянск, 38 лет
Катя, Брянск, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Каждый раз, после того как бывший появляется в жизни ребенка ( а это происходит очень редко), он какой-то клин вбивает, между мной и ребенком, сын плачет папа я к тебе хочу, а злая мама не пускает. В итоге мама- враг народа, то есть сына. Каждый раз я думаю, лучше бы этот бывший умер. Вот столько проблем сразу решилось бы. Я наверное ужасный человек. А сынишка со вчерашнего вечера со мной не разговаривает
Ребенка можно понять, у него были папа и мама, а теперь он видит, что папа его по прежнему любит, но мама этому препятствует. Объяснять что-то в подобном возрасте сложно. Нужно прекращать вести себя как истеричка и метаться и начинать контратаку на манипуляции отца. Первое вам уже подсказали, в суд на алименты, там же как раз и узнаете, где он живет (прописан). Дальше проще, если алименты платит, значит где-то работает (сейчас работать официально где-нибудь на полставки минимальной з/п выгоднее, чем совсем не работать), тогда вы сможете с большей уверенностью отпускать ребенка. Если все будет хорошо, то и почему бы им не общаться (вот правда садик не так уж важен в данной ситуации)? Если папе и в правду ребенок на фиг не нужен, то либо ребенок это поймет, либо папа за месяц замахается и проблема отвалится сама. Если ли же контакт с ребенком пропадет (купите ему телефон самый дешовый, дети сейчас быстро развиваются, справится) будете на работе искать, этим же можно будет воспользоваться, чтобы в дальнейшем ограничить контакты ребенка с отцом в официальном порядке. То же, если алименты платить не будет, в этом случае, вообще можно лишить родительских прав и успокоится. Только вот ребенку все это показывать не надо. Он еще маленький, это удобно - всегда с вами. В варианте лишения общения, при "случайных встречах" наносите удар первой "Милый ты так и не заплатил алименты, из-за этого я не смогла купить ребенку велосипед, дорогой конструктор, хорошую куртку на зиму..., ну вы лучше знаете, что именно окажет влияние на вашего ребенка"
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Брянск (автор поста) 12.06.2023 10:54
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Олег , Россия, Москва писал:
Вы не знаете, что это за список, а то записывают, потом вычеркивают... Но никогда не говорят куда и зачем!?))
Не знаю, но очень интересно 😃
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Кать, а выходные Вы ребенка с кем оставляете ?
Либо с собой, либо с бабушкой, либо в детском саду ( если мой выходной на будний день выпадает)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Вот тут вы глубоко наивно заблуждаетесь. Не будет у него такого чувства, НЕ БУДЕТ
Я знаю, какое у него чувство, что кинул на бабки меня))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Ну если относиться к отцу, как к врагу, то Ваша точка зрения имеет право на существование!
действительно, как все просто mosking_rt_50.gif

подумаешь, неизвестно куда отправить, ерунда какая, это просто вы плохо относить к бывшему, потрясающая логика biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Да при чем тут теплота. Сыну нужен и папа и мама. Он и отца любит и видимо отец молодец для него. Сын не понимает почему мама боится того, что отец с ним общается. Видимо мама выставляет отца в плохом свете перед сыном, говорит про него плохое. Что само по себе атата маме, она это уже получает от жизни в виде реакции сына.
Врать надо, сказки рассказывать ? Чтоб он спросил, если папа классный , то почему тогда развелась ?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Ситуация ясна как день. Да, мать может быть излишне строга к ребенку, может иметь склочный характер, ненавидеть мужа. Я вообще ничего про нее не говорю. Но она мать, и это она тащит на себе ребенка, его заботы и все проблемы с этим связанные. Она несет ответственность за сына, за себя, и за то, что одному уродцу когда то поверила
Хоспадя. Тащит ребенка и что? Ну пусть отдаст, если тащит не хочет. Это не аргумент и нет ни какого героизма воспитывать своих детей.
Вы женщин спросите, хотят они тащит своего ребёнка? 99 процентом скажут, что да и ни кому его не отдадут.
Я бы то же своих не отдал. С ними лучше, чем без них.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ей детектива нанять, чтобы узнать ? Как ей еще показать свое желание, кроме как спросить БМ напрямую ? Вы не осознанно встаете на сторону ее мужа. Почему ?
Так в чём проблема? Пусть поговорят, как взрослые.
Я не встаю ни на чью сторону. Я прекрасно и понимаю что есть неадекваты как с той так и сдругой стороны. Поэтому считаю что обвинять слепо его, на асновании одной стороны, так как мы его не знаем, глупо и не простительно !
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А новому мужу надо это все как вы думаете?
Конечно. Ибо без такой движухи скука смертная же. С дитё подружиться, завоевать авторитет, подвинув папку. Материальное положение Кати улучшить, купить особняк с озером и шезлонгом.
Пусть Катюша лежит там перелистывая странички модных журналов, детишки рядышком на качельках...
Идиллия girl-angel_rt_62.gif
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Предлагаю ввести при регистрации на форуме минимальный тест на Ай кью
К Леониду, тогда с этим предложением!
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Каждый раз, после того как бывший появляется в жизни ребенка то ( а это происходит очень редко), он какой-то клин вбивает, между мной и ребенком, сын плачет папа я к тебе хочу, а злая мама не пускает. В итоге мама- враг народа, то есть сына. Каждый раз я думаю, лучше бы этот бывший умер. Вот столько проблем сразу решилось бы. Я наверное ужасный человек. А сынишка со вчерашнего вечера со мной не разговаривает
Гы. Это ж святое )) прийти и клин забить !!! Вот если б вы ему кредит оплатили, дали бы в постели , ....А вы ?) Никакого толку от вас одним словом , вот и старается как может !
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Катя, Россия, Брянск писала:
Ребенка можно понять, у него были папа и мама, а теперь он видит, что папа его по прежнему любит, но мама этому препятствует. Объяснять что-то в подобном возрасте сложно. Нужно прекращать вести себя как истеричка и метаться и начинать контратаку на манипуляции отца. Первое вам уже подсказали, в суд на алименты, там же как раз и узнаете, где он живет (прописан). Дальше проще, если алименты платит, значит где-то работает (сейчас работать официально где-нибудь на полставки минимальной з/п выгоднее,
Ой, простите, ну даже смешно стало. Неужели то, что я пишу со стороны именно так выглядит?
К слову, у ребенка были мама и папа первые 4 месяца его жизни. Думаете он это помнит? Далее, мама и папа были и потом, папа только более абстрактный и редкий, но как есть. Про алименты , и все остальное даже комментировать не хочу, вы просто не читали другие мои ответы.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр