загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
26
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Вам надо сесть и договориться о "правилах игры"! Один раз сесть и поговорить, можно даже в письменной форме изложить, когда он забирает ребёнка, на каких условиях и так далее... В остальном, если алименты не платит, то и дальше платить не будет... Нет в человеке ответственности и совести - потом она не появится, поэтому забейте. Если не договоритесь, нервы себе сильно попортите, на долгий срок...
Да уже проходили, все эти договорить, меняет человек правила игры уже в процессе игры.

Поэтому и мысли такие у меня - лучше бы его вообще не было. Проще было бы.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Каждый раз, после того как бывший появляется в жизни ребенка ( а это происходит очень редко), он какой-то клин вбивает, между мной и ребенком, сын плачет папа я к тебе хочу, а злая мама не пускает. В итоге мама- враг народа, то есть сына. Каждый раз я думаю, лучше бы этот бывший умер. Вот столько проблем сразу решилось бы. Я наверное ужасный человек. А сынишка со вчерашнего вечера со мной не разговаривает
Мне кажется сын так себя ведёт потому как папа его берет развлекаться, прогулки, качели, карусели, конечно это интереснее, чем с мамой. С мамой привычнее, она воспитывает, нравоучения читает, условно, вещи собери, посуду помой... А с папой, поскольку редко видятся, как праздник, вот и всё. У меня у сына период был в детстве, от бабушки не хотел уходить, плакал. Конечно, дома будни, уроки, задания, а с бабушкой в выходной развлечения. Станет чуть старше, все выправится))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Не задумывался над этим вопросом!) Вопрос обсуждаем, в кругу семьи с любимой женой!) Иметь ребёнка от любимого человека, это прекрасно!) Если позволяет здоровье, нет каких-либо других преград, почему бы Да!?))
"Тонкий" намёк девушка вам сделала)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не в гараже конечно. Где то у себя на работе, да, либо в "соседнем офисе". Хотя я точно не знаю, так догадки. Может опять снимает что-то.
Катя, попробуй все же по хорошему с ним договориться. Если он считает, что ты препятствует то уговори сходить в опеку и зафиксировать соглашение.
Это самый простой путь. По алиментам сложнее.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Александр, ну ей для чего к священнику? Может лучше понять условия проживания и безопасность для сына? Странно как-то от мужчины такое читать. Безопасность и надёжность - одни из основных проблем, в данной ситуации.
Ну может и надо. Она же смерти желает человеку только потому, что ребёнок любит папу. Вот пусть и поговорит об этом.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Поэтому и мысли такие у меня - лучше бы его вообще не было. Проще было бы.
Так нельзя. Жизнь долгая, человек меняется.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну может и надо. Она же смерти желает человеку только потому, что ребёнок любит папу. Вот пусть и поговорит об этом.
Друже, мне кажется, это на сильных эмоциях сказано.
То, что сказала, и то, что думает, разные вещи.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Как я понимаю в церкви Вы не бываете, поэтому Ваши предположения ошибочны.
Я бываю.
И большинство священников действительно ориентируется на известные писания.
Принять, простить, быть добрее, показывать своим примером.
К ним ходишь свое мироощущение подкрутить. И через это попытаться решить проблему. А точнее, отношение к ней
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да уже проходили, все эти договорить, меняет человек правила игры уже в процессе игры. Поэтому и мысли такие у меня - лучше бы его вообще не было. Проще было бы.
А смысл договариваться ?
Раз он скрывается и не особо принимает участия в жизни сына.
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Так уже подала, что не так, если не платит?
Видимо нет, судя по контексту
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да уже проходили, все эти договорить, меняет человек правила игры уже в процессе игры. Поэтому и мысли такие у меня - лучше бы его вообще не было. Проще было бы.
Я вас очень хорошо понимаю.
Проходил такое...
Проще конечно.
Но нужно исходить из того, что есть!
Понятно, что человек будет пытаться всё
менять, манипулировать... У него свои цели.
Вам надо пытаться структурировать эти взаимоотношения, что бы они были понятны и предсказуемы прежде всего для вас.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Саша, священник здесь не поможет)) Поможет только то, что взрослый, который манипулирует, придет в себя. Батюшка может только сказать - принять и веровать
Священники бывают разные, я изначально предложил сходить в разные и получить совет от разных священников, и принять тот ответ на который откликнется душа, вообще это называется найти своего духовника. Я не пытаюсь затянуть в религию, просто священики это люди которые видят тысячи примеров из жизни и реально знают ответы на её вопросы. Священники в возрасте осознают свою ответственность за свои речи в отличии от многих присутствующих на данной площадке ИМХО
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 12.06.2023 11:30
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Друже, мне кажется, это на сильных эмоциях сказано. То, что сказала, и то, что думает, разные вещи.
Да нет. Думаю ночами не спит, мечтает. Тут то бы точно такого не стала писать.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Тоже обижаются. Не поверишь. Но тут , как я поняла, и в выходные Катя работает
Не, это редкая история, при необходимости.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
"Тонкий" намёк девушка вам сделала)
Она меня то куда-то записывает, то - вычеркивает!) rtfm_rt_52.gif
Прохожу собеседование похоже!)) sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да нет. Думаю ночами не спит, мечтает. Тут то бы точно такого не стала писать.
Ты разве на эмоциях не говорил: " Я тебя щас придушу", или что-то подобное, вовсе и не думая об этом?
У меня вот было.
Но правда я и не транслировала это в интернет.
Остывала, забывала.
Катя, Россия, Брянск, 38 лет
Катя, Брянск, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да, полиция может по решению суда найти человека. Вопрос для чего идти в суд? Лишать родительских прав? Определения места жительства ребенка? Нужно хорошо подумать стоит ли ввязываться во все это
Я же уже писала, для начала для подачи на алименты. Это потребует от отца не только красивых слов для ребенка, но ответственности, а она дисциплинирует, и сможет в ту или сторону изменить ситуации - вероятные развития я уже описывала, повторяться не вижу смысла. Можно, конечно, не ввязываться во все это, И оставить все как есть, но если данную проблему не решить, то будет только хуже. Истеричку мать, мне не жаль, она сама выбрала и этого мужчину ранее, и сложить лапки и ничего не делать, лишь беситься сейчас. А вот ребенка, у которого по сути нет отца, и который при этом растет с негативным отношением к матери, то есть морально является сиротой и изгоем, очень даже жаль.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ты разве на эмоциях не говорил: " Я тебя щас придушу", или что-то подобное, вовсе и не думая об этом? У меня вот было. Но правда я и не транслировала это в интернет. Остывала, забывала.
Ту вот и я такие эмоции в интернет не транслирую. Они проходят и все. А если человек транслирует, это уже не минутная слабость, а осознанное желание.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Каждый раз, после того как бывший появляется в жизни ребенка ( а это происходит очень редко), он какой-то клин вбивает, между мной и ребенком, сын плачет папа я к тебе хочу, а злая мама не пускает. В итоге мама- враг народа, то есть сына. Каждый раз я думаю, лучше бы этот бывший умер. Вот столько проблем сразу решилось бы. Я наверное ужасный человек. А сынишка со вчерашнего вечера со мной не разговаривает
Это нормально, папа хороший, все разрешает, покупает, улыбается и вообщем мняха.
Мама- уроки делай, вещи убери, посуду убери, по дому помоги. Жизнь обычная, повседневная. Конечно, как не всплакнуть.
Мама учит и воспитывает, а папа балует. И детки не понимают, что у папы жизни вместе, может быть не такой красочной и счастливой. А из под воспитания выскочить хочется всем.
А не разговаривает, не реагируйте, не желайте бмужу плохого, просто ребенку надо время отойти. Или, обратите внимание, это может быть манипуляция, чтоб вы испугались и не заставляли делать его, того, что он не хочет.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ты разве на эмоциях не говорил: " Я тебя щас придушу", или что-то подобное, вовсе и не думая об этом? У меня вот было. Но правда я и не транслировала это в интернет. Остывала, забывала.
Сколько раз я слышала: "Да лучше бы он умер/ла, пенсию по потери кормильца хотя бы оформила"...
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр