загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Может:"Забирая жизни"он вышел где то 2003 или 4 году.И ещё "Без лица"
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 42 года
УлЯ КулиК, Москва, 42 года.
Замужем
 
Любимые фильмы "Призрачная красота", "Под покровом ночи" 2016, "Лучшее предложение" 2012, "Искупление" 2007
УлЯ КулиК, Россия, Москва, 42 года
УлЯ КулиК, Москва, 42 года.
Замужем
 
Бесконечно могу перечитывать "Сирены Титана" Курта Воннегута и "Бойню номер пять" его же
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Летят журавли,Унесёные ветром,Не могу сказать прощай,ещё Мотыльки- Любовь выпускницы старших классов и солдата срочной службы Паши разворачивается на фоне катастрофы - аварии на Чернобыльской АЭС. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У тебя была же похожая тема, нет? Ок, мои фавориты: " Великолепная Семерка".( Да, мне нравится Юл Бринер) " Крамер против Крамера" ( работа с юристами и кино соответствующее диктует) " Полночь в Париже" ( Когда веришь в сказку, и еще Париж любимый в кадре, забываешь обо всем плохом") " Дайте жалобную книгу" ( Голубкина там хороша. Пожалуй, лучшая ее роль) " Иван Васильевич меняет профессию" ( Ну тут думаю и так понятно) "
Маленький был, не помню. Может и была. Впрочем, каких тут только тем небыло по десять раз за мое недолгое присутствие.Все ж поинтереснее, чем обсасывать моменты типа " почему бывший( шая) сделали че то не так или не эдак". Пересмотрел фильм- опять эмоции, захотелось поделиться. Три товарища( да и вообще Ремарк). Это да.Наверное это одна из моих любимых книг.( Интересный момент- воспринимаю ее лишь в одном переводе, не помню переводчика. Хотя попадались варианты. Два слова не там. Оборот не тот- нет книги) Да и фильмы западные абсолютно зависимы от качества перевода и озвучки. Ни " красоту" ни " мосты" не могу смотреть с другими вариантами переводов. Как то сразу попался эталон( в моем понимании) и все. А в инете не сразу найдешь. И лопатишь двадцать версий.А касательно " Трех товарищей"- одна из лучших книг о любви. На мой взгляд. Кстати, мы знаем, что ты был в Париже. Но..понты- понятье нам неблизкое. Мы- за общенье, мы за Клинское. Есть у Полякова повесть " Парижская любовь Кости Гуманкова"- попадалась?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Маленький был, не помню. Может и была. Впрочем, каких тут только тем небыло по десять раз за мое недолгое присутствие.Все ж поинтереснее, чем обсасывать моменты типа " почему бывший( шая) сделали че то не так или не эдак". Пересмотрел фильм- опять эмоции, захотелось поделиться. Три товарища( да и вообще Ремарк). Это да.Наверное это одна из моих любимых книг.( Интересный момент- воспринимаю ее лишь в одном переводе, не помню переводчика. Хотя попадались варианты. Два слова не там. Оборо
И попадалась и читала. И фильм советую посмотреть. На удивление близко к книге. И актеры все достойные.
" Моя кружка вмещает две порции. А ваша?"
Андрей, я не только в Париже была и жила, я не хвасталась, перечисляя книги. Просто подчеркнула почему именно они выбраны.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Три западных: "Горькая луна", "Легенды осени", "Однажды в Америке" Наши: все фильмы Балабанова. А так вообще много чего))
Однажды в Америке на меня действует интересным образом. Не вдаваясь в подробности я воспринимаю больше атмосферу Америки 30х годов. Может быть это заслуга оператора. Абсолютный " эффект присутствия". Де Ниро конечно неизменно хорош. Пересматриваю его иногда. Балабановские фильмы конечно же нравятся. Особенно : Брат.( Первый) и " Война".
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И попадалась и читала. И фильм советую посмотреть. На удивление близко к книге. И актеры все достойные. " Моя кружка вмещает две порции. А ваша?" Андрей, я не только в Париже была и жила, я не хвасталась, перечисляя книги. Просто подчеркнула почему именно они выбраны.
Да нет, я не в твой огород камешек. Это чисто литературный прием " к слову". Про " Любовь" я не зря вспомнил. Чистой воды моя история. Только я не программист к сожалению. И не женат- к счастью. Ты не поверишь- даже имена совпадают. Алла. Сын Мишель. И я ей как то прочитал эту повесть вслух. И сказал, что у нас примерно так и будет. Напророчил wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне было 14, когда я впервые увидела этот фильм, он меня поразил какой-то завораживающей красотой, потом с возрастом, я стала лучше улавливать те посылы, которые есть в его фильмах, они как загадки, которые интересно разгадывать)
Да. Художество и некую " недосказанность" я там вижу. На это моего понимания хватает. Но возможно он мне не близок как художник. Мне нравится Куинжи и не нравится Брюллов. Скорее дело вкуса
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да. Художество и некую " недосказанность" я там вижу. На это моего понимания хватает. Но возможно он мне не близок как художник. Мне нравится Куинжи и не нравится Брюллов. Скорее дело вкуса
Куинжи мне тоже нравится!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Может:"Забирая жизни"он вышел где то 2003 или 4 году.И ещё "Без лица"
Нет, он про «Соммерсби»
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Народ,а как фильм называется?забыл..Есть американский и французский..Про то как чувак убил знакомого..а потом выдалал себя за него.и жил.
Посмотри "Отверженные".
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все три фильма обожаю. Очень понятен выбор
В " Красоте" мало того, что он захватывает широчайший пласт жизни, любой эпизод возьми и можно очень долго размышлять. Там еще музыка..действует очень необъяснимо( что то типа ксилофона, колокольчиков). Ее немного но мое сознание под ее воздействием от тела отделяется и улетает черт те куда.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Из чем-то похожих драм ещё очень люблю "Как малые дети". Если не смотрел, советую)
Спасибо. Посмотрю. Создавая тему я преследовал и некий шкурный интерес. Есть тут люди, близкие мне по мировосприятию smile1_rt_40.png . И мне было интересно, что назовут они. Я уже выписал себе десяток фильмов, которых не видел. smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Доброй ночи всем неспящим в Сиэтлах, чатах и форумах. День прожит не зря, можно малость и тут поторчать.В сотый раз посмотрел один из самых своих любимых фильмов " Мосты округа Мэдисон". В сотый раз восхищение от потрясающей игры Стрип и Иствуда зашкаливает.Не знаю, у кого как, но у меня есть несколько книг, которые я могу перечитывать бесконечное количество раз. Это рассказы Василия Шукшина. Повести Белкина- Пушкина. Записки охотника- Тургенева. Ну и еще кое что... И есть так же неско
Мне нравятся американские фильмы конца XX века - "Если наступит завтра", "Однажды в Америке", комедии с Голди Хоун типа "За бортом", ее дочка тоже великолепная комедийная актриса. Эштон Катчер неплох в комедиях - не воспринимаю его, как героя-любовника почему-то), а в комедиях супер. Фильмы с Кемерон Диас good2_rt_68.gif
Наши фильмы - "Умножающий печаль" с великолепной музыкой Кейко Мацуи, костюмированные исторические.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все три фильма обожаю. Очень понятен выбор
Кстати сказать- я после " Красоты" скачал все фильмы Сэма Мендеса. И был абсолюто разочарован.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Катя, поделитесь потом? Мне пришёл на ум "Великий Гетсби", но там 30-е годы)
Обязательно, только в другой раз blush_rt_40.gif
По-быстрому вышло найти редкостную ерунду, хоть и вполне эстетичную: молодая и весьма эффектная Софи Лорен играет очень богатую женщину, одета превосходно, на этом всё.
Так что я на книгу переключилась. Выпущена в 1962 г, сканы так себе, перед сном тяжко было читать, решила, пока дневной свет - надо пользоваться моментом)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Кстати сказать- я после " Красоты" скачал все фильмы Сэма Мендеса. И был абсолюто разочарован.
Посмотри, как подходят кадры из фильма к словам песни " Сплина"
Люблю именно этот клип к этой песне.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
"Призрачная красота", "Семь жизней", "Американская история ужасов" (отдельные сезоны). Из отечественных - "Служебный роман", "Ночь вопросов", "Брат", "Дом"
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет, он про «Соммерсби»
Их с таким сюжетом налепили так много.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр