загрузка
Главная Форум Наша жизнь Помощь детям, благотворительность Давайте поможем Вовчику пожалуйста!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Спинальная Мышечная Атрофия. При СМА 1 типа дефицит важного белка, который не вырабатывает ген SMN1,  приводит к атрофии (потере жизнеспособности и уменьшению размера) мышц, и в результате человек постепенно теряет способность ходить, удерживать и управлять собственным телом, самостоятельно сидеть, есть,  глотать и дышать.
Добавлю. Когда с детьми случаютсятакие тяжелые болезни, родителям очень тяжело психологически называть диагнозы в отношении своих любимых деток. Именно поэтому придумали ласковые маркеры болезней. Смайлики - детки с СМА, рыбки - детки с ихтиозом, бабочки - с буллезным эпидермолизом, солнечные - детки с синдромом Дауна и т д. Как бы не болели дети, они всегда остаются детьми и врачебные термины пусть используются специалистами, а к деткам используются эти ласковые слова!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Для Даша, Россия, Москва:

Ой, а мы ее знаем. Лена работает в АНО Больничные Клоуны. Была у нас Снегурочкой дома вместе с их «предводителем» Костей Седовым, лет 8 назад. Она точно в теме не потому, что тренд. Достаточно успешная, она вплотную занимается больными детьми. Аргумент!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Спасибо тем, кто помог и помогает! Даже 50 рублей - важно!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
К сожалению, время работает против ребёнка. Чем раньше малыш получает укол, тем выше шансы на почти полную реабилитацию. Например, из тех, что получили Золгенсму до 2-х месяцев, несколько детей живут жизнью почти здоровых.
Чем быстрее соберутся деньги на укол, тем меньше навыков ребёнок успеет потерять. Уже сейчас у него серьёзные проблемы с дыханием. Надо успеть.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Путину писали не? Там вроде он миллиард туда сюда, и реформой здравоохранения тоже занимается hm_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Помог Вовочке. Скорейшего выздоровления ему.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Помог Вовочке. Скорейшего выздоровления ему.
Спасибо!)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Доброе утро!

Проводится розыгрыш сертификата на 5 000 рублей (Спортмастер, Иль де Ботэ и т.д. - на выбор победившего при наличии электронных сертификатов у Магазина).

Условия розыгрыша:

1. Период розыгрыша с 24.06.2021г. по 05.07.2021 г.
2. Подтверждение (в теме или в личку) перевода (любым способом) Вовчику суммы не менее 100 рублей.
3. Участнику будет присвоен номер. Далее генератор случайных чисел выберет победителя (видео будет предоставлено).
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Далее генератор случайных чисел выберет победителя (видео будет предоставлено).
Попрошу Леонида это сделать. Для исключения подозрений.)
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я просто не могу разобраться, лично для себя. Многие говорят, что сейчас стало очень много детей особенных. А мне не понятно: стало ли, или они были всегда, просто раньше их не показывали?
Марина, просто раньше таким детям ставили диагноз: ДЦП, да и сейчас в регионах игогда ставят.
Знаю маму малыша, которому 2 года назад также ДЦП поставили.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
С мира по нитке
Спасибо! № 1.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Путину писали не? Там вроде он миллиард туда сюда, и реформой здравоохранения тоже занимается
Лёш, ты, как с луны, в счастливом неведении happy2_rt_40.png
С одной стороны, это хорошо.

С другой стороны, не знание не спасает от ответственности.
Многие родители, как детей с СМА, так и с онкологией, а также другими орфанными заболеваниями писали везде и всюду: и в Минздрав своего региона и РФ, и Путину, и много куда писали.

На данный момент подписи собирают в помощь детям с диагнозом: нейробластома (детский рак) на имя Мишустина М. В.

https://vk.com/wall-129593331_54779

И так постоянно, кому Круг Добра, а им "своя рубашка’ ближе к телу.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 

Можешь отдать мой номер кому-то, я не ради приза.
Поставила автоплатеж.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Можешь отдать мой номер кому-то, я не ради приза. Поставила автоплатеж.
Спасибо! № 2. Сама лучше отдай)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр