загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Надеюсь "тетки" форум не читают. А то полемика такая, что думаю: как хорошо, что хоть корову не доила. А только всяких коз и то давно. Теперь я понимаю: крупно повезло. Авечкоф, правда, стригли - пряли ... и парасюх ешшшо диржали... всё, пАзор * Но ежели чаво: миня тут нет, и я нисущиствую
Ой, ну что ж теперь вспоминать... Я тоже давным-давно побатрачила от института в колхозе. Тогда я и поняла, почему работникам колхозов не до педикюров и не до театров.
Когда навкалываешься, о высоком не очень-то думается.
Есть профессии, которые располагают к тому, чтобы заниматься своим внешним видом, есть такие, которые это делать мешают.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, конечно вторая, там все ЖИЗНЕННО!!!!
Не нужен Саньку этот гламур, солярий и т. д.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Юль, конечно вторая, там все ЖИЗНЕННО!!!! Не нужен Саньку этот гламур, солярий и т. д.
Я поняла, кто ему нужен и зачем!!!wink_rt_40.png
Как в анекдоте:
Встала рано утром русская баба, прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг,
разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы,
прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле, косила дотемна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и, довольная, - легла спать.
Вдруг с ужасом вскакивает:
- Ой, господи ты боже мой!! ! А мужик то нетраханый!
tongue_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага! Учителя всегда во всем виноваты!!! Главное, что крайние нашлись. Ой, Александер, не буду больше с тобой спорить, мечтай дальше о доярках, езжай в Брасилию. Может там тебя ждут , а мы тут, понимаешь, отвлекаем...
А он еще не уехал? А то все читать некогда.. утром вроде страниц намного меньше было, а тут смотрю -видно пытались удержать парня biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 09.09.2014 18:00
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А он еще не уехал? А то все читать некогда.. утром вроде страниц намного меньше было, а тут смотрю -видно пытались удержать парня
Пока еще с нами, мы с Ольгой выпали из соревнования... Может вам повезет больше? На крайнем севере сажают что-нибудь, скотину выращивают?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ой, ну что ж теперь вспоминать... Я тоже давным-давно побатрачила от института в колхозе. Тогда я и поняла, почему работникам колхозов не до педикюров и не до театров. Когда навкалываешься, о высоком не очень-то думается. Есть профессии, которые располагают к тому, чтобы заниматься своим внешним видом, есть такие, которые это делать мешают.
Боюсь. что Вы не очень поняли меня.) Но, это, в принципе, не важно.)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Пока еще с нами, мы с Ольгой выпали из соревнования... Может вам повезет больше? На крайнем севере сажают что-нибудь, скотину выращивают?
Кроме полезных ископаемых и цен ничего не растёт biggrin_rt_40.png -10 мес зимы и 2 мес демисизонья. Многие прилетая на материк особенно ценят землю ... животные только домашние.


а вот это выращиваем на окне: smile_rt_40.png



Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Боюсь. что Вы не очень поняли меня.) Но, это, в принципе, не важно.)
Ой, Дарья, ну не переживайте вы так! Мы вам Александра уступаем, он весь ваш!!!
Только вы из всех присутствующих занимались дойкой...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ой, ну что ж теперь вспоминать... Я тоже давным-давно побатрачила от института в колхозе. Тогда я и поняла, почему работникам колхозов не до педикюров и не до театров. Когда навкалываешься, о высоком не очень-то думается. Есть профессии, которые располагают к тому, чтобы заниматься своим внешним видом, есть такие, которые это делать мешают.
Рассказываю со стороны руководства колхоза как "батрачут" данные студенты.
Колхозу приходит разнорядка, что пед.институт пришлет на с/х практику 200 человек, (или 200 голов по колхозному) которые будут помогать убирать урожай. От колхоза выделить 4 автобуса (туда-сюда, то есть нанять), и так как это студенты то общий срок их эксплуатации не должен превышать 6 часов. Разумеется необходимо осенью организовать сухую погоду. Привозят этот отряд на место, у председателя головная боль, нужно подготовить поле под уборку (пройтись картофелекопалкой) и убрать технику от греха подальше, что-бы студенты не полезли под колеса и не стали совать руки во всякие механизмы. Далее нужно дать человек 5-8 организаторов, которые объяснили бы этому стаду, что от них надо, и следили что-бы те не разбредались как коровы без пастуха по окрестным лесам, и не дай бог потерялись или что-то себе сломали. Далее эта разношерстная шайка начинает собирать урожай и грузить его в телегу. По опыту скажу, что на производительный труд их хватает часа на 1,5-2. Далее начинаются брожения, шатания и перекидывания урожая. Потом начинается обед, они дружно достают бутерброды, и счастливые от своей помощи колхозу часа полтора их уминают. Потом идет фотографирование, перекур и нервные посмотры на часы. В общем к концу 4-5 часа праздношатания студенты начинаю собираться домой, и требовать обещанной доли урожая. Так как заставить их работать уже невозможно, а положенные им 10% не весят и килограмма, то им говорят:Черт с вами, что сейчас наберете, то и забирайте. Кто-то идет собирать на поле, но основная масса штурмует наполовину полную (для 200 человек) злосчастную телегу, которую вычищают практически дочиста. Так остается то, что раздавили ногами. И потом эта шобла в грязных сапогах залезает в автобус, и слегка пьяная, гарлопаня песни едет домой в город. Председатель имеет счет за 4 автобуса, плюс жалобу что нужно отмывать весь салон, истоптанное загаженное обертками поле, и килограмм 100-150 раздавленной моркови - себестоимость сборки которой равна месячному фонду оплаты труда 5 человек. С горя напившись, он всему колхозу обещает никогда больше не брать студентов. Но так как каждый год туда поступает кто-то из детей бухгалтерии, то он вынужден снова тянут эту лямку! А студенты вспоминают всю жизнь, как они "батрачили" от института в колхозе, собирали урожай! Юлия! Я все правильно написал?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мы вам Александра уступаем, он весь ваш!!!
Шо Вы, девонька swoon_rt_40.gif И почто ж меня так не любите cray_rt_62.gif lol_rt_40.png
ac37_rt_80.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Кроме полезных ископаемых и цен ничего не растёт -10 мес зимы и 2 мес демисизонья. Многие прилетая на материк особенно ценят землю ... животные только домашние. а вот это выращиваем на окне:
А бродячие кошки, собаки не живут? Не выживают?
Елена, а если Александр заберет вас к себе, с условием, что с коровой научитесь обращаться?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Шо Вы, девонька И почто ж меня так не любите
И ты, Брут? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ладно! Буду отбиваться в одиночку! Не в первой!
Вот когда я из деревни, с правами тракториста-машиниста поступил в торговый техникум на товароведа, то был в группе 1 на 19 девиц (все городские). Вот тогда да - было весело. А счас так - семечки! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Шо Вы, девонька И почто ж меня так не любите
Ничего себе не любите, я ей жениха уступила, от сердца своего оторвала!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
И ты, Брут? Ладно! Буду отбиваться в одиночку! Не в первой! Вот когда я из деревни, с правами тракториста-машиниста поступил в торговый техникум на товароведа, то был в группе 1 на 19 девиц (все городские). Вот тогда да - было весело. А счас так - семечки!
Нефига себе, уже и имя ласкательное придумал...
Да... далеко у вас зашли отношения, пока я в теме не участвовала....
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ничего себе не любите, я ей жениха уступила, от сердца своего оторвала!!!
Так! Отборочный тур на право участия в 1/16 финала - это не отрыв от сердца! smile_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нефига себе, уже и имя ласкательное придумал... Да... далеко у вас зашли отношения, пока я в теме не участвовала....
И ты,Брут! - это крылатый афоризм из латыни! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Рассказываю со стороны руководства колхоза как "батрачут" данные студенты. Колхозу приходит разнорядка, что пед.институт пришлет на с/х практику 200 человек, (или 200 голов по колхозному) которые будут помогать убирать урожай. От колхоза выделить 4 автобуса (туда-сюда, то есть нанять), и так как это студенты то общий срок их эксплуатации не должен превышать 6 часов. Разумеется необходимо осенью организовать сухую погоду. Привозят этот отряд на место, у председателя головная боль, нужн
Да уж конечно, наших тебе физруков-садистов!!!
Может где-то и так, но у нас было по-другому. Прибываем своим транспортом, а к полю и от поля пешком минут 25, дают норму, пока не выполнишь, никуда не уйдешь.За всем следят физруки, и если чего- потом припомнят...
Норма, я как первый раз приехала, наивная, спрашиваю, сколько метров, сколько, мне не сказали, зато показали. Вооооот тааааам, мааааааалюсенький человечек стоит.
Никакой доли нам не давали, уж не для этого посылали.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
И ты,Брут! - это крылатый афоризм из латыни!
А вот не надо этого!!! nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
После сказанных тобой слов, назад дороги нет....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Рассказываю со стороны руководства колхоза как "батрачут" данные студенты. Колхозу приходит разнорядка, что пед.институт пришлет на с/х практику 200 человек, (или 200 голов по колхозному) которые будут помогать убирать урожай. От колхоза выделить 4 автобуса (туда-сюда, то есть нанять), и так как это студенты то общий срок их эксплуатации не должен превышать 6 часов. Разумеется необходимо осенью организовать сухую погоду. Привозят этот отряд на место, у председателя головная боль, нужн
По началу я пахала и пахала, на убой!!! И через недельку навострилась таки, что заканчивала и уходила вперед деревенских девушек, которые всю жизнь на огурцах, с продажи их живут.
А потом (а работали мы в паре) мне попалась напарница, не особо рвущаяся к труду, зато веселая и находчивая. Она еле-еле, и я (иначе мне бы пришлось ей помогать норму делать и пахать за двоих).
В общем, мы с ней не утруждались, пели песни, хохотали. А потом, когда ребята с физмата, закончив, шли домой... мы их подзывали.
-Ребята, давайте познакомимся? (радости их не было предела).
Знакомились... потом выяснялось, что мы якобы живем рядом. И мы наперебой предлагали, ой как здорово, сейчас и поедем вместе по пути...
Они делали нашу норму, потом мы с ними прощались. Жаль, конечно, что второй раз к нам никто уже не подходил.
Но, каждый раз мы находили новых помощников. Вот это было весело!!! haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Маша, Россия, Москва, 35 лет
Маша, Москва, 35 лет.
 
Разговор ушел совсем в другое русло. Александр вроде в Бразилию и Австралию собрался. А тут уже кастинг на лучшую колхозницу))) Александр, ну какие колхозницы в стране, где давно нет с/хоз-ва? И потом, заниматься фермерским хоз-ом - это тяжелый труд, от которого женщины рано старятся и быстро теряют лоск....Румяные пастушки только в кино))) Не путать с жизнью nono_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр