загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Моральные качества женщины 21 века-какие они?
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
В начале 19 века граф Шереметьев так писал о своей жене-Прасковье Жемчуговой:

"Я питал к ней чувствования самые нежные, самые страстные.Долгое время наблюдал свойства качеста ея и нашел украшенный добродетелью разум,искренность и человеколюбие,постоянство и верность... Сии качества пленили меня больше,нежели красота ея,ибо они сильнее всех прелестей и чрезвычайно редки..."

А какими моральными качествами в 21 веке должна обладать женщина, что бы муж ее уважал, не бросил в трудный момент? Не оскорблял, не унижал?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
мне кажется муж тоже должен обладать качествами, отсутствия желаний бросать женщину в тяжелых моментах, и уважать человека можно за то что он человек ))) все обоюдно так же и женщина должна поступать)
Ирина, Россия, Старожилово, 40 лет
Ирина, Старожилово, 40 лет.
 
Каждой эпохе соответсвуют свои устои. Дело другое, моральное и этическое воспитание каждого человека. Уходит в прошлое забота подавать женщине руку, открывая дверцу кареты; но не сами ли мы женщины виноваты в том, что не даем мужчинам шанс. Наши требования растут к мужчинам, а мужчины как "слабый" пол легко сдаются твердому женскому напору и красноречию. Есть, конечно, экземпляры, но таких мало. Не успевает сильный пол за нами женщинами, так уж природа их устроила. Да и по природе своей ленивые они, мужики. На нас и дом, и работа и дети. Не зря говорится: " я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык"...и в горящую избу БАБА войдет и вынесет, если надо на руках того самого, его единственного, пусть не на белом коне, зато своего, родного, такого близкого..БЕРЕГИТЕ, женщины, мужчин! их и так мало! smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
То, что мужчина должен тоже обладать не люмпеновским мировозрением-бесспорно.Но хотелось бы увидеть, как видят мужчины.... и не надо начинать со слов "Я не граф Шереметьев...")))))))))))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В начале 19 века граф Шереметьев так писал о своей жене-Прасковье Жемчуговой: "Я питал к ней чувствования самые нежные, самые страстные.Долгое время наблюдал свойства качеста ея и нашел украшенный добродетелью разум,искренность и человеколюбие,постоянство и верность... Сии качества пленили меня больше,нежели красота ея,ибо они сильнее всех прелестей и чрезвычайно редки..." А какими моральными качествами в 21 веке должна обладать женщина, что бы муж ее уважал, не бросил в трудный момент? Не оскорблял, не унижал?
Ключевая фраза как мне кажется "Долгое время наблюдал свойства качеста ея"
В наше время люди либо наслаждаются обладанием друг друга, либо эксплуатацией друг друга.
Разглядывать никто ничего не планирует.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 18.08.2011 13:45
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ключевая фраза как мне кажется "Долгое время наблюдал свойства качеста ея" В наше время люди либо наслаждаются обладанием друг друга, либо эксплуатацией друг друга. Разглядывать никто ничего не планирует.
Да, увы,Вы правы, никто ничего не планирует.Но какие-то задумки какой должна быть будущая жена должны же быть? Вот мне интересны, какие например у Вас,Виктор? Пусть будут всякие качества, а не только моральные)))))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Качества? Да пожалуй одного и достаточно было бы. В момент, когда очень хочется возразить мужчине, чтобы вместо излияний начиналась какая-то внутренняя работа.
Попробую описать подробней. Я работаю в компании с 1996 года. Периодически бываю на совещаниях. Учредитель человек весьма энергичный и любит их собирать регулярно. В основном говорит он. Иногда спрашивает мнение сотрудников. Так вот всегда надо отвечать "СОГЛАСЕН". Затем выжидаем 2-3 дня и идем к нему уточнить детали. Выяснение деталей заканчивается обычно так.
1) Я такого не говорил , ну или проехали и тому поюобное.
2) Делай как считаешь нужным.
3) Сделай как я сказал, расходы не волнуют
Лавирую между этими его решениями учишься четче понимать фразу "Долгое время наблюдал свойства качеста ея"
Выводы:
1) За 15 лет я пересидел уже человек 100 административного персонала, у которых всегда было свое мнение, НО НЕ ВОВРЕМЯ.
2) Учредитель перестал меня раздражать. Он уже не сотрап для тех кто проработал с ним продолжительное время.
3) Жизнь это подчинение одного другому. Мы кому-то подчиняемся. Нам кто-то подчиняется. Подчиняясь надо постараться заполучить максимум комфорта. Управляя нужно быть по житейски мудрым.

Думаю отношения мужчина-женщина тоже укладываются в эту концепцию.
Анна, Россия, Челябинск, 43 года
Анна, Челябинск, 43 года.
 
Самое необходимое качество женщины - внимание к человеку и прозорливость (не знаю как инче сказать): к будущему мужу что бы черты его характера рассмотреть. Ну а дальше естественно мудрость, что бы добрые качества мужа (такие как ответственность, заботу, доброту, целеустремленность, верность и.т.д.), те что в начале понравились, не изжить в ноль. С волками жить по волчьи выть.
Ну и мудрый человек вообще проявляет доброту и заботу когда надо, ну и твердым решительным, даже жестким может быть.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Челябинск (автор поста) 18.08.2011 18:10
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Качества? Да пожалуй одного и достаточно было бы. В момент, когда очень хочется возразить мужчине, чтобы вместо излияний начиналась какая-то внутренняя работа. Попробую описать подробней. Я работаю в компании с 1996 года. Периодически бываю на совещаниях. Учредитель человек весьма энергичный и любит их собирать регулярно. В основном говорит он. Иногда спрашивает мнение сотрудников. Так вот всегда надо отвечать "СОГЛАСЕН". Затем выжидаем 2-3 дня и идем к нему уточнить детали. Выяснение деталей заканчивается обычно так. 1) Я такого не говорил , ну или проехали и тому поюобное. 2) Делай как считаешь нужным. 3) Сделай как я сказал, расходы не волнуют Лавирую между этими его решениями учишься четче понимать фразу "Долгое время наблюдал свойства качеста ея" Выводы: 1) За 15 лет я пересидел уже человек 100 административного персонала, у которых всегда было свое мнение, НО НЕ ВОВРЕМЯ. 2) Учредитель перестал меня раздражать. Он уже не сотрап для тех кто проработал с ним продолжительное время. 3) Жизнь это подчинение одного другому. Мы кому-то подчиняемся. Нам кто-то подчиняется. Подчиняясь надо постараться заполучить максимум комфорта. Управляя нужно быть по житейски мудрым. Думаю отношения мужчина-женщина тоже укладываются в эту концепцию.
То есть другими словами женщна должна знать на что идет и не возмущатся,а делать максимум комфорта так,что бы было хорошо обоим? Я правильно поняла Вашу мысль?
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Челябинск писала:
Самое необходимое качество женщины - внимание к человеку и прозорливость (не знаю как инче сказать): к будущему мужу что бы черты его характера рассмотреть. Ну а дальше естественно мудрость, что бы добрые качества мужа (такие как ответственность, заботу, доброту, целеустремленность, верность и.т.д.), те что в начале понравились, не изжить в ноль. С волками жить по волчьи выть. Ну и мудрый человек вообще проявляет доброту и заботу когда надо, ну и твердым решительным, даже жестким может быть.
Да прозорливость-это то, что не хватает женщинам((((( И не только. Хорошие качества Вы привели, мудрые...
Да, иногда жесткость-единственное, что необходимо,что бы выжить вдвоем.А не жестокость-это я мужчинам!Не путайте...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
То есть другими словами женщна должна знать на что идет и не возмущатся,а делать максимум комфорта так,что бы было хорошо обоим? Я правильно поняла Вашу мысль?
Неправильно. В любой драке кто-то должен остановиться первым, а лучше ее вообще не затевать. Так вот это должна быть женщина.
Не возмущатся... Плохой термин. Чтобы чего то добиться от мужчины возмущаться бесполезно. Нужно просто поймать его в хорошем расположении духа и просто попросить. Далее в ответ будет один из 3-х вышеуказанных вариантов и если окажется 3-й лучше не спорить и уступить.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Тут вот про мудрость женскую пишут. Очень хорошее качество, правда немного размытое. Не припомню, чтобы мудрую женщину кто-то жестко кинул.
Когда уходишь от приличного и порядочного человека желание сделать для него что-то или помочь остается. Данный человек обычно остается близким до конца дней. Однако 2-3 дурости со стороны женского пола легко снимают всю ответственность с мужчины и за нее и за ребенка.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Неконфликтность и уступчивость. Хорошо.А какими качествами должен обладать мужчина у такой женщины?
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Тут вот про мудрость женскую пишут. Очень хорошее качество, правда немного размытое. Не припомню, чтобы мудрую женщину кто-то жестко кинул. Когда уходишь от приличного и порядочного человека желание сделать для него что-то или помочь остается. Данный человек обычно остается близким до конца дней. Однако 2-3 дурости со стороны женского пола легко снимают всю ответственность с мужчины и за нее и за ребенка.
У мудрого воспитателя Сенеки был жестокий воспитаник Нерон,так что ошибки воспитанника не зависят от воспитателя.
У меня дядя несмотря на все плохое, что получилось с женой детей не бросил,а для большинства, для которых просьба жены "не пей, пожалуйста,дети же так учаться" или "Не покупай очередную машину, давай лучше дачу купим, что бы было куда детей вывозить"-дурость женщины.
Так что мудрость женщины-таких мужчин к себе не подпускать и гнать в три шеи от себя.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Кстати про дурость-анекдот вспомнила:
Приходит муж домой, дома чисто, вкусно пахнет, жена красивая на шею кидается, целует, помогает раздеться, ванну наливает, после ванны мужу перед ужином рюмочку подносит,едой всякой кормит, в спальню ведет, с-с обалденный мужу устраивает, а он в ответ начинает ее бить.Она "За что?" Он: "Знал бы за что, убил бы!"
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так что мудрость женщины-таких мужчин к себе не подпускать и гнать в три шеи от себя.
Тут особой мудрости не надо. Я думаю, если каждый хорошо присмотрится, то легко поймет ради чего с ним живет его вторая половина. Далее только вопрос воли...
Анна, Россия, Челябинск, 43 года
Анна, Челябинск, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Тут вот про мудрость женскую пишут. Очень хорошее качество, правда немного размытое. Не припомню, чтобы мудрую женщину кто-то жестко кинул. Когда уходишь от приличного и порядочного человека желание сделать для него что-то или помочь остается. Данный человек обычно остается близким до конца дней. Однако 2-3 дурости со стороны женского пола легко снимают всю ответственность с мужчины и за нее и за ребенка.
Ну во-первых идеально мудрых нет)). А во-вторых иногда из хорошего отношения к бывшему, его лучше отпустить и больше не мелькать. Ну и третий вариант - люди же всю жизнь учатся и мудрость приходит с опытом.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Тут особой мудрости не надо. Я думаю, если каждый хорошо присмотрится, то легко поймет ради чего с ним живет его вторая половина. Далее только вопрос воли...
Прозорливость, доброта, заботливость,неконфликтность,уступчивость, сила воли... какие еще?
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Тут вот про мудрость женскую пишут. Очень хорошее качество, правда немного размытое. Не припомню, чтобы мудрую женщину кто-то жестко кинул. Когда уходишь от приличного и порядочного человека желание сделать для него что-то или помочь остается. Данный человек обычно остается близким до конца дней. Однако 2-3 дурости со стороны женского пола легко снимают всю ответственность с мужчины и за нее и за ребенка.
"Она, дура, хочет в 19-ть ребенка родить,а я не хочу быть папой в 22,я не нагулялся"-чья дурость?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
"Она, дура, хочет в 19-ть ребенка родить,а я не хочу быть папой в 22,я не нагулялся"-чья дурость?
Ее конечно. Пусть от другого заводит кто хочет. Любой договор может существовать, как минимум при непротивлении сторон. Да и при непротивлении не всегда все гладко, т.к. есть такая формулировка, как договор заключенный под влиянием заблуждения.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр