загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Моральные качества женщины 21 века-какие они?
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ее конечно. Пусть от другого заводит кто хочет. Любой договор может существовать, как минимум при непротивлении сторон. Да и при непротивлении не всегда все гладко, т.к. есть такая формулировка, как договор заключенный под влиянием заблуждения.
Обоих.Его-больше,так как он старше и мог морально ее принуждать к с-су.Кстати, так это и было.Это слова БМ(не мужа, мужчины) моей подруги.Сейчас она уважаемая мать с 3-мя детьми и молодым мужем, а он-алкоголик с соседней улицы, боящийся взглянуть на свою дочь...Жизнь акценты раставила....
Сергей, Россия, Одинцово, 51 год
Сергей, Одинцово, 51 год.
 
а что помнялось то от того что 21 век?качества теже что и 12 и 18!изменилось лишь "техническое исполнение"!раньше Женщина еду в печи готовила а сейчас на електро или газовой плите,раньше рубаху стирала в корыте,а сейчас в стиральной машине!а про Верность и Преданность помоему вобще нет смысла говорить!без этих Качеств Женщины Семья Невозможна помоему!
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
О кей! Еще два немало важных качества-верность и преданность))))))))))))))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Обоих.Его-больше,так как он старше и мог морально ее принуждать к сексу.Кстати, так это и было.Это слова БМ(не мужа, мужчины) моей подруги.Сейчас она уважаемая мать с 3-мя детьми и молодым мужем, а он-алкоголик с соседней улицы, боящийся взглянуть на свою дочь...Жизнь акценты раставила....
Страшные истории у Вас творятся на Первомайской smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Страшные истории у Вас творятся на Первомайской
В Кузьминках
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Неправильно. В любой драке кто-то должен остановиться первым, а лучше ее вообще не затевать. Так вот это должна быть женщина. Не возмущатся... Плохой термин. Чтобы чего то добиться от мужчины возмущаться бесполезно. Нужно просто поймать его в хорошем расположении духа и просто попросить. Далее в ответ будет один из 3-х вышеуказанных вариантов и если окажется 3-й лучше не спорить и уступить.
А зачем вообще чего-то от мужчин добиваться??? зачем драки словесные какие-то устраивать? Не жизнь, а именины сердца... Разве нельзя спокойно поговорить языком без этих пошлых манипуляций с ловлей в хорошем расположении духа? Без возмущений, но и без раболепства, цивилизованно, так сказать...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Разве нельзя спокойно поговорить языком без этих пошлых манипуляций с ловлей в хорошем расположении духа? Без возмущений, но и без раболепства, цивилизованно, так сказать...
Психология дело тонкое. Данный метод один из самых неудачных. Эффект от таких разговоров либо нулевой, либо напрягает обе стороны.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
На самом деле все манипуляции и надстройки как раз дело не тонкое, а вполне обычное, из детства вынесенное и шитое белыми нитками. Очень давно, много лет назад я с подругой обсуждала "про Казань и про Рязань". Подруга психолог. Мы с ней обсуждали, что надо сделать, если муж хочет "в Казань", а жена "в Рязань". Я предлагала ваши варианты, подловить в хорошем расположении духа, рассказывать, как чудесно "в Рязани" поют соловьи и т.п., а подруга просто сказала: а я бы поехала "в Казань". На меня в свое время большое впечатление произвели ее слова. Как только возникала желание поманипулировать ("добивться"), вспоминала, разговаривала, высказывала свои аргументы, и в случае решительного несогласия всегда уступала. Потому что муж не самодур, чтобы из прихоти или упертости что-то отрицать, значит, это важно для него. А отношения, основанные по типу учредитель-директор тоже дома ни к чему, мне и так ловчить надоедало на работе и подстраиваться под заходы начальства, а ему руководить надоедало.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ключевая фраза как мне кажется "Долгое время наблюдал свойства качеста ея" В наше время люди либо наслаждаются обладанием друг друга, либо эксплуатацией друг друга. Разглядывать никто ничего не планирует.
Нет , почему же? К 40 годам люди начинают разглядывать друг друга... smile_rt_40.png
Ира, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 49 лет
Ира, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А зачем вообще чего-то от мужчин добиваться??? зачем драки словесные какие-то устраивать? Не жизнь, а именины сердца... Разве нельзя спокойно поговорить языком без этих пошлых манипуляций с ловлей в хорошем расположении духа? Без возмущений, но и без раболепства, цивилизованно, так сказать...
Согласна с Олей.Самое удачное,когда не нужно хитрить и идти на какие-то уловки. Это зависит от того насколько подходят два человека друг другу.Бывает люди прекрасно без слов понимают друг другаsmile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Психология дело тонкое. Данный метод один из самых неудачных. Эффект от таких разговоров либо нулевой, либо напрягает обе стороны.
подумать и ответить-дело сложное, легче громыхнуть кулаком по столу и крикнуть "Будет так как я сказал!" Это я к тому, что если два человека умеют разговаривать, то они найдут компромис,а если не умеют, или один умеет, а другой-нет, то эффект, действительно будут нулевой
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2011 18:59
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Старожилово писала:
Каждой эпохе соответсвуют свои устои. Дело другое, моральное и этическое воспитание каждого человека. Уходит в прошлое забота подавать женщине руку, открывая дверцу кареты; но не сами ли мы женщины виноваты в том, что не даем мужчинам шанс. Наши требования растут к мужчинам, а мужчины как "слабый" пол легко сдаются твердому женскому напору и красноречию. Есть, конечно, экземпляры, но таких мало. Не успевает сильный пол за нами женщинами, так уж природа их устроила. Да и по природе своей ленивые они, мужики. На нас и дом, и работа и дети. Не зря говорится: " я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык"...и в горящую избу БАБА войдет и вынесет, если надо на руках того самого, его единственного, пусть не на белом коне, зато своего, родного, такого близкого..БЕРЕГИТЕ, женщины, мужчин! их и так мало!
а мне кажется, что вот этот феминизм - вынужденная позиция женщин... Изначально они не лезли вперед мужчин с энтузиазмом, за исключением некоторых особенно тщеславных... А если дело не делается, что остается? Сделать его молча самой... Вот и весь феминизм... А руку подать, когда выходишь из троллейбуса))) или звезду с неба пообещать - это, знаете ли, не показатель... граф Шереметьев, наверное, сумел как-то иначе, более существенно проявить свою любовь))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ольга, Россия, Владимир писала:
а мне кажется, что вот этот феминизм - вынужденная позиция женщин... Изначально они не лезли вперед мужчин с энтузиазмом, за исключением некоторых особенно тщеславных... А если дело не делается, что остается? Сделать его молча самой... Вот и весь феминизм... А руку подать, когда выходишь из троллейбуса))) или звезду с неба пообещать - это, знаете ли, не показатель... граф Шереметьев, наверное, сумел как-то иначе, более существенно проявить свою любовь))
мне жить бы хотелось иначе ,носить дорогущий наряд ...но кони всескачут и скачут...а избы горят да горят....... sm260.gif
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
мне жить бы хотелось иначе ,носить дорогущий наряд ...но кони всескачут и скачут...а избы горят да горят.......
вот-вот)))) раз никто больше не останавливает и не тушит))) приходится тихонечко нам все это делать))) хотя, вообще-то, некоторые мужчины так выкладываются на работе, какие там, млин, кони-избы... ползком домой... обнимешь-поцелуешь-накормишь-спать уложишь- и пойдешь радостная останавливать-тушить))) потому что любишь))) sm122.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр