загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
Вот проблема Не хотят - и не надо! Семья - это труд, а прозябать то легче ....вот так то вот потом и разводится всякая голубизна...Вообще человек не должен быть один, это не правильно! У каждого должна быть семья...полноценная, в этом и есть смысл жизни?! Ведь в принципе, мы ради этого все тут и собрались!?
Согласно Вашей логики - 99% женщин, тоже разведясь с мужем прозябают и разводят всякую голубизну (али что другое). Хотя мне неоднократно говорили - что я как развелась, так просто расцвела и 10 лет моложе стала выглядеть! Несостыковочка! umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а теперь боятся не знают куда себя деть и чем занять,
странно как-то. ну как можно не знать чем себя занять? да радоваться надо, что столько свободного времени появляется)). лично у меня планов много))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Оно конечно хорошо - когда папа-мама олигарх - но не всем так везет!
Согласна не всем, так ведь голова то всем дана, ею думать надо, а не просто кушать туда..)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
и еще, можно подумать , дети олигархов все сплошь порядошные многодетные семейные люди rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif тратят родительские деньги без счету да и все diablo_rt_74.gif
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Из любой ситуации , можно найти выход. Например познакомиться с соседями и иногда просить их о помощи , а лучше как в Европе , там сызмальства приучают детей , что в преклонном возрасте , что бы не мешать детям , старики уходят в специальные дома престарелых , где и уход и всё такое и в Европе это считается нормой , а у нас чёрствостью , по отношению к старикам. Если чё , я то же хочу помереть , в своей квартире ...
Хороший фильм сняли испанцы на эту тему: Морщинки / Arrugas (2011)
https://vk.com/im?sel=73553539&z=video237429635_170295265%2F2b9237f3f4cf9a96d9
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Мария, Россия, Краснодар писала:
Хороший фильм сняли испанцы на эту тему: Морщинки / Arrugas (2011) https://vk.com/im?sel=73553539&z=....35_170295265%2F2b9237f3f4cf9a96d9
Стакан воды - это миф!
У нас в домах престарелых, больницах и пр. заведениях - очень часто умирают люди у которых есть дети (причем неплохо пристроенные).
Наталья, Россия, Новокузнецк, 52 года
Наталья, Новокузнецк, 52 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Согласно Вашей логики - 99% женщин, тоже разведясь с мужем прозябают и разводят всякую голубизну (али что другое). Хотя мне неоднократно говорили - что я как развелась, так просто расцвела и 10 лет моложе стала выглядеть! Несостыковочка!
Ну что так много прямо таки 99%? Женщины в основной своей массе после развода разводят " что другое" biggrin_rt_40.png - занимаются воспитанием свох детей, т.к обычно дети остаются с матерями. А " расцветают" ...тут много причин...а самая первая причина - поиск мужчины, ведь она теперь разведена girl-witch_rt_92.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Доброго дня! Есть таки у меня 3 старших двоюродных брата, меня постарше (так в возрасте от 40 до 45 лет). Все прошли по стандартному пути (женитьба - сын - разрыв) и к 35-40 годам вернулись домой до мамы. Все работают (средний диапазон - на алименты и себе на жизнь хватает), выпивают в меру. При слове женитьба, сурьезные отношения - прикидываются ветошью и становится понятно, что им эта тема не интересна. А действительно, смотрю на них и думаю - по сыну есть (больше уже не хотят), сами сво
Надо самому женицца..подать пример.. wink_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Я полгода по работе прожила в другой стране, развитой, но мусульманской. Там молодые и не очень молодые люди стремятся создать семью, потому что быть неженатым в какой- то степени неприлично и стыдно. Холостого мужчину родственники и друзья укоряют, что он не в состоянии создать семью, содержать ее, не может заводить детей. Негласно неженатому могут отказать в приеме на работу. То есть в глазах общества холостой мужчина ущербен. Он не чтит традиции. Для них это очень важно. Разводятся, бывает, но быстро женятся вновь. Даже пожилые вдовцы ищут невест. Практически все молодые мужчины после 25 женаты, живут в родительском доме с женами, решают свои жилищные проблемы по мере возможности.
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А для кого или чего должны жить люди как только не для себя!? Для будущих поколений? Для чужих интересов?
Любящие люди заботятся не только о СВОЕЙ шкуре, но и о любимом человеке,о своем ребенке. Разве дети - это не будущее поколение? И разве для них не стОит жить???!!!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я полгода по работе прожила в другой стране, развитой, но мусульманской. Там молодые и не очень молодые люди стремятся создать семью, потому что быть неженатым в какой- то степени неприлично и стыдно. Холостого мужчину родственники и друзья укоряют, что он не в состоянии создать семью, содержать ее, не может заводить детей. Негласно неженатому могут отказать в приеме на работу. То есть в глазах общества холостой мужчина ущербен. Он не чтит традиции. Для них это очень важно. Разводятся, бывает, н
А как в этой стране общество воспринимает разведенную женщину или мать-одиночку? Думаю, без восторга!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Надо самому женицца..подать пример..
Да они меня тоже хотят женить - причем так настойчиво, заразы!
Подать пример - не знаю, они стрелянные воробьи - и уже опыта набрались, даже спорить не будут - просто останутся при своем мнении!
Анна, Россия, Тюмень, 51 год
Анна, Тюмень, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Есть у меня несколько знакомых одиноких женщин (чуть за 40) у которых детям по 15-20 лет. Так вот они в дикой панике - через 3-5 лет их ребенок жениться(выйдет замуж), уйдет от них - и останутся они совсем одни, и будут никому уже не нужны. Не поверите - плачут аж страшными слезами. И к мужикам у них требования - "что-бы нормальный, и пил в меру".
Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай,чем что попало есть
И лучше будь один,чем вместе с кем попало!
Омар Хайям

Мне никогда не понять таких женщин,что ТАК боятся одиночества,что готовы жить с кем угодно,лишь бы не одной.
Наталья, Россия, Новокузнецк, 52 года
Наталья, Новокузнецк, 52 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я полгода по работе прожила в другой стране, развитой, но мусульманской. Там молодые и не очень молодые люди стремятся создать семью, потому что быть неженатым в какой- то степени неприлично и стыдно. Холостого мужчину родственники и друзья укоряют, что он не в состоянии создать семью, содержать ее, не может заводить детей. Негласно неженатому могут отказать в приеме на работу. То есть в глазах общества холостой мужчина ущербен. Он не чтит традиции. Для них это очень важно. Разводятся, бывает, н
Да , у мусульман есть чему поучиться...традиции и семья - это для них важнее всего
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А как в этой стране общество воспринимает разведенную женщину или мать-одиночку? Думаю, без восторга!
Там редки разводы по инициативе женщин. Но разведенная женщина быстро переходит в разряд невест, потому что женщин меньше, чем мужчин. А вот матерей-одиночек я там не встречала. Либо скрывают, но знаю, что добрачные связи у молодежи не приветствуются. Есть и там всякое, но это единичные случаи.
Наталья, Россия, Новокузнецк, 52 года
Наталья, Новокузнецк, 52 года.
 
Наталья, Россия, Новокузнецк писала:
Да , у мусульман есть чему поучиться...традиции и семья - это для них важнее всего
У нас это уходит в небытиё или уже ушло
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там редки разводы по инициативе женщин. Но разведенная женщина быстро переходит в разряд невест, потому что женщин меньше, чем мужчин
а еще потому что женщина там вряд ли сможет сама прокормить себя и детей nono_rt_50.gif или отец или муж..
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А как в этой стране общество воспринимает разведенную женщину или мать-одиночку? Думаю, без восторга!
При разводе суд присуждает алименты тому супругу, кто был на иждивении, чаще это жена. Жены не у всех работают, традиционно жена - мать и домохозяйка. Работающая жена воспринимается как неспособность мужа обеспечить семью. Детям тоже полагаются деньги от обоих родителей. Там и оснований для развода не так много. Не разведут только потому, что "не сошлись характерами".
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а еще потому что женщина там вряд ли сможет сама прокормить себя и детей или отец или муж..
А-а-а-а! Вот оно в чем дело, Михалыч!
Я так и думал - инициируют у нас развод и уходят от мужа, не от плохой жизни, а когда с жиру бесятся!
Вот у меня тетка про одну сноху так и говорит - "Начала беситься с жиру"
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я так и думал - инициируют у нас развод и уходят от мужа, не от плохой жизни, а когда с жиру бесятся! Вот у меня тетка про одну сноху так и говорит - "Начала беситься с жиру"
если есть жир так может кто и бесится не знаю rofl_rt_56.gif
мужики тоже с жиру бесятся не хуже rofl_rt_56.gif
когда тяжело то вроде в семье, а как чуть на ноги станет и пошел во все тяжкие с молодыми красотками diablo_rt_74.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 22.01.2015 16:11
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр