загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Должен ли мужчина быть готов содержать будущую семью, если решил жениться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Юлия, Россия, Екатеринбург, 50 лет
Юлия, Екатеринбург, 50 лет.
 
Вопрос возник после высказывания одного человека в одной из предыдущих тем. Мол "Зачем грызть мужа, когда нету денег, вместо того, чтобы пойти на работу и заработать себе свои деньги."
Интересно вы согласны с этим мнением?
Я всегда считала и считаю, что женившись мужчина берет на себя обязанности по материальному обеспечению семьи. Он приносит деньги в дом, а женщина на эти деньги ведет хозяйство. Я не права?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Вопрос возник после высказывания одного человека в одной из предыдущих тем. Мол "Зачем грызть мужа, когда нету денег, вместо того, чтобы пойти на работу и заработать себе свои деньги." Интересно вы согласны с этим мнением? Я всегда считала и считаю, что женившись мужчина берет на себя обязанности по материальному обеспечению семьи. Он приносит деньги в дом, а женщина на эти деньги ведет хозяйство. Я не права?
Отчасти правы.
Мужчина приносит деньги в дом, и женщина тоже зарабатывает, и не сидит на его шее.
Хозяйство ведут вместе, мужчина главный по прибить-починить, женщина по созданию уюта и готовке. Впрочем, если мужчина любит и хочет готовить, это даже очень здорово.
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Вопрос возник после высказывания одного человека в одной из предыдущих тем. Мол "Зачем грызть мужа, когда нету денег, вместо того, чтобы пойти на работу и заработать себе свои деньги." Интересно вы согласны с этим мнением? Я всегда считала и считаю, что женившись мужчина берет на себя обязанности по материальному обеспечению семьи. Он приносит деньги в дом, а женщина на эти деньги ведет хозяйство. Я не права?
Я так не считала, пока у меня не родился ребенок. Сейчас, сколько бы я не зарабатывала, основной доход уходит (и будет уходить) на дочку. И так и должно быть. Решил соединить судьбу с нами - будь добр взять все текущие расходы на себя.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Отчасти правы. Мужчина приносит деньги в дом, и женщина тоже зарабатывает, и не сидит на его шее. Хозяйство ведут вместе, мужчина главный по прибить-починить, женщина по созданию уюта и готовке. Впрочем, если мужчина любит и хочет готовить, это даже очень здорово.
good2_rt_68.gif drink_rt_118.gif
Юлия, Россия, Екатеринбург, 50 лет
Юлия, Екатеринбург, 50 лет.
 
Женщина порой вынуждена сидеть на шее у мужа и не одна, а с детьми. Если их несколько, то больничные порой сменяют сменяют друг друга. И это кажется бесконечмым. А траты в этот период наоборот растут.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Когда женщины будут писать комментарии, хотелось бы заодно услышать, как каждая из них голосовала в теме про никто никому ничего не должен?))

.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Вопрос возник после высказывания одного человека в одной из предыдущих тем. Мол "Зачем грызть мужа, когда нету денег, вместо того, чтобы пойти на работу и заработать себе свои деньги." Интересно вы согласны с этим мнением? Я всегда считала и считаю, что женившись мужчина берет на себя обязанности по материальному обеспечению семьи. Он приносит деньги в дом, а женщина на эти деньги ведет хозяйство. Я не права?
Вы правы в своем желании, имеете право хотеть и считать как угодно. smile1_rt_40.png Другие- как им угодно.
По теме- это всего лишь одна из моделей устройства семьи, в чем-то лучше в чем-то хуже других.
Я лично так не считаю, не надо меня содержать, я слава Богу пока не инвалид umnik2_rt_46.gif Но и домашние дела все на себя брать не хочу, не люблю это дело, мне лучше на работу lol_rt_40.png
Декретный отпуск отдельная история, вот в этот период должен содержать, я моей картине мира. smile1_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Когда женщины будут писать комментарии, хотелось бы заодно услышать, как каждая из них голосовала в теме про никто никому ничего не должен?)) .
Вообще в той теме не была tongue_rt_40.png
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
А вы прилагали усилия, что бы обеспечить будущую семью? Или вам только замуж и на шею сесть. Смысл создавать семью, если кроме работы нет ничего? Я прекрасно понимаю, что с беременности , до рождения и в последующие пять лет от женщины не стоит ждать чего то, кроме заботы о детях, но в целом, перекладывать нелегкое бремя по содержанию семьи только на мужика не честно. Можно до родов, до всего создать себе вид деятельности, который хотя бы комуналку и интернет оплатит. С другой стороны, если планируются двое, трое, то смысл супруге вообще работать? В общем, я думаю, что содержать ту, которая родит мне я не против ровно столько, сколько она будет со мной. Ушла, значит ушла на вольные хлеба,на самообеспечение.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Мне кажется у большинства, на темы про должен уже аллергия.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мне кажется у большинства, на темы про должен уже аллергия.
точно ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
С другой стороны, если планируются двое, трое, то смысл супруге вообще работать? В общем, я думаю, что содержать ту, которая родит мне я не против ровно столько, сколько она будет со мной. Ушла, значит ушла на вольные хлеба,на самообеспечение.
это Вы хотите сказать что алименты детям платить не будете? blink_rt_40.gif
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это Вы хотите сказать что алименты детям платить не будете?
Детям своим я отдам все и даже более, но я бы открыл счет в банке, где ребенок по достижению 18 лет получил бы деньги. А то, есть у меня живые примеры, ох..их бывших у друзей.
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
Детям своим я отдам все и даже более, но я бы открыл счет в банке, где ребенок по достижению 18 лет получил бы деньги. А то, есть у меня живые примеры, ох..их бывших у друзей.
А после 18 лет Вы сами продадите на алименты и вернёте себе всю сумму целиком sarcastic_rt_50.gif
Алиса, Россия, Краснодар, 31 год
Алиса, Краснодар, 31 год.
В отношениях
 
Я считаю, что это вопрос в каждой семье индивидуальный. Судить и решать за всех - некрасиво.
Ну вот, например, в моей семье как было. Год назад почти полгода муж проходил через кризис среднего возраста и не работал. Я работала, он помогал дома - ничего зазорного в этом не вижу. После он прошел через все, встал на ноги и сейчас зарабатывает в 4 раза больше, чем я тогда.
А на сегодняшний день я снова подумываю начать работать, потому что хотим переводить ребенка в частный ДС и купить ДМС, а такие траты ежемесячные у нас не предусмотрены, т.к. собираемся купить машину и получится одно из двух.

И вообще, я не понимаю, почему вместо того, чтобы пойти или даже не ходить, а из дома подрабатывать и улучшать общее семейное благосостояние, женщина сидит дома и в случаях нехватки денег пилит мужика. Это меркантильно и эгоистично на мой взгляд.
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
А после 18 лет Вы сами продадите на алименты и вернёте себе всю сумму целиком
По себе людей не судят.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
Детям своим я отдам все и даже более, но я бы открыл счет в банке, где ребенок по достижению 18 лет получил бы деньги. А то, есть у меня живые примеры, ох..их бывших у друзей.
угу, а до 18 лет пусть мать их содержит, пашет на 3-х работах и содержит. Отличный вариант lol_rt_40.png Вы главное девушкам его сразу озвучивайте, до того как они решатся от Вас беременнеть cool_rt_40.png
Антон Александров, Россия, Челябинск, 34 года
Антон Александров, Челябинск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
угу, а до 18 лет пусть мать их содержит, пашет на 3-х работах и содержит. Отличный вариант Вы главное девушкам его сразу озвучивайте, до того как они решатся от Вас беременнеть
А зачем мне женщина, которая сразу о разводе думает?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А что тут за райские условия курорт, извините?

А готовить комплексный обед плюс три блюда, полы мыть, посуду, белье гладить, на маникюр ходить, выращивать гладиолусы, с детьми гулять, стирать шторы, покрывала, чистить мебель от пятен, омлет, в конце концов - женщина Пушкин что ли будет делать? spruceup_rt_74.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
где ребенок по достижению 18 лет получил бы деньги
А до 18 лет он пусть питается одними макаронами и ходит в обносках от соседского ребенка? blink_rt_40.gif и лечить его совершенно не обязательно, ну подумаешь - не доживет до 18 с нашей бесплатной медициной? а уж отдыхать до 18 лет ну хотя бы на Черноморском побережье - это ваще запредельная роскошь? я уж молчу про учить lol_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Вопрос возник после высказывания одного человека в одной из предыдущих тем. Мол "Зачем грызть мужа, когда нету денег, вместо того, чтобы пойти на работу и заработать себе свои деньги." Интересно вы согласны с этим мнением? Я всегда считала и считаю, что женившись мужчина берет на себя обязанности по материальному обеспечению семьи. Он приносит деньги в дом, а женщина на эти деньги ведет хозяйство. Я не права?
Почему такой вопрос вообще рождается? Как на женщину влияет мнение какого то неудачника который или жадный , но богатый или нищая бездарность?
Конечно, мужчина "добычик".
Женщина " хранительница очага".
Но, конечно, есть варианты !!! - если любимый как Ван Гог, талантлив , но не создал себя и своё имя ещё, а Вы любите его, почему бы не поддержать?
Или Вы просто хотите работать? Дома ведь можно заскучать.
Если с мужем, не дай Б-г, случилось что то (авария - инвалидность) и он на прежнем уровне уже не сможет содержать всех.
В конце концов, пока женщина будет рядом с малышом, мужчине придется обеспечивать и её и детей.
Очень хочется узнать, какие ещё есть варианты?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Должен ли мужчина быть готов содержать будущую семью, если решил жениться?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр