загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Должен ли мужчина быть готов содержать будущую семью, если решил жениться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Лиса, Россия, Новосибирск писала:
Вообще более инфантильного мальчика (в его 28 лет), я ещё не встречала.
Да ладно, тут и 33-летние не менее инфантильные водЮЦа... rolleyes_rt_40.gif
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Вопрос возник после высказывания одного человека в одной из предыдущих тем. Мол "Зачем грызть мужа, когда нету денег, вместо того, чтобы пойти на работу и заработать себе свои деньги." Интересно вы согласны с этим мнением? Я всегда считала и считаю, что женившись мужчина берет на себя обязанности по материальному обеспечению семьи. Он приносит деньги в дом, а женщина на эти деньги ведет хозяйство. Я не права?
Грызть его совершенно не за чем. Молча собрать чемоданчик и к лифту. И пойти заработать деньги. И всё, зубы целы, нервы на месте.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Когда женщины будут писать комментарии, хотелось бы заодно услышать, как каждая из них голосовала в теме про никто никому ничего не должен?)) .
Вот кстати да) Я все еще хотел бы разоблачить тех шестерых подлиз)
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
скажу за себя, считаю, что брак это прежде всего партнерство. каждый из партнеров помогает друг другу идти по жизни. если каждый зарабатывает, то и расходы пополам, что то крупное купить-опять же решается вместе и если развод то уж тогда и логично- имущество пополам (я за брачный договор). конечно, при декретных отпусках, когда доход женщины всего лишь 40% от начислений, тогда добытчиком является мужчина, а больничные это тот же заработок, ну если з/п по "белому". у нас в России не принято, что женщина сидит дома и занимается детьми и хозяйством, заработки не те.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот кстати да) Я все еще хотел бы разоблачить тех шестерых подлиз)
Не, нас еще пятеро! rofl_rt_56.gif

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Каждая семья свои правила устанавливает. Для меня представление такое - работают оба (кроме времени декрета жены), но мужчина глава как никак. У него, в моем представлении, работа-бизнес-собственное дело если есть - подработки - занимают основную часть времени и забот. У женщины - на столько, на сколько можно еще совместить с нормальным воспитанием детей.
Я, например, бегу домой к 6 чтобы успеть проверить уроки, наготовить обеды -ужины, уделить ребенку время. Например, к 9 вечера точно приходить домой не хочу, такую работу себе не выберу, пока есть на то возможность.
Женщина, на мой взгляд, все-таки должна иметь достаточно времени на поддержание домашнего уюта и воспитание детей. Поэтому работа должна соответствовать.
Когда женщина одинокая и с ребенком, это другая история, пишу больше конечно о паре.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Не, нас еще пятеро! .
Если что, то я про семерых согласившихся с Николаем дам, одной из которых является Лана, которая неправильно поняла вопрос)
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Он приносит деньги в дом, а женщина на эти деньги ведет хозяйство.
А вести хозяйство - это что? Только конкретно, без словоблудия. Какие действия Вы понимаете под ведением хозяйства? Если мужчина предоставляет Вам содержание, перечислите, что он получает за это? Только детей приплетать не надо - до них её не дошли.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если что, то я про семерых согласившихся с Николаем дам, одной из которых является Лана, которая неправильно поняла вопрос)
Это ничего, что не поняла! Зато она красивая, как и должна)))

.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
Детям своим я отдам все и даже более, но я бы открыл счет в банке, где ребенок по достижению 18 лет получил бы деньги. А то, есть у меня живые примеры, ох..их бывших у друзей.
Если они не помрут с голода до 18 лет, естественный отбор называется sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если что, то я про семерых согласившихся с Николаем дам, одной из которых является Лана, которая неправильно поняла вопрос)
Всё я правильно поняла)

По теме - незнаю. Всегда содержала свою семью сама - и деньги в дом приносила, и хозяйство вела.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
Я всегда считала и считаю, что женившись мужчина берет на себя обязанности по материальному обеспечению семьи. Он приносит деньги в дом, а женщина на эти деньги ведет хозяйство. Я не права?
Я думаю вы правы!
Мужчины не согласные с этим, инфантильны, а женщины, мужеподобны! Мои наблюдения доказывают это.
Из-за неподготовленности к семейной жизни, люди оправдывают хоть какой союз "современными тенденциями"!

Невежеством зовется отсутствие знаний! smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Антон Александров, Россия, Челябинск писал:
Проще семейный кодекс переписать нормально, а не то, как сейчас все поставлено.
А чем СК не устраивает в том виде, в каком он сейчас?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
можете отсудить детей себе,
Зачем "отсуживать", если можно просто оставить детей с собой, без суда?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зачем "отсуживать", если можно просто оставить детей с собой, без суда?
Как Вам будет угодно. Надеюсь "условная мама" не против. Тогда все легко.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как Вам будет угодно. Надеюсь "условная мама" не против. Тогда все легко.
Да и если против, тоже ничего сложного. Если, конечно, мужчина не тряпка законопослушный гражданин.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2017 12:25
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему такой вопрос вообще рождается? Как на женщину влияет мнение какого то неудачника который или жадный , но богатый или нищая бездарность? Конечно, мужчина "добычик". Женщина " хранительница очага".
Я думаю потому здесь (на сайте) большая концентрация эмансипированных мужчин, которым нравится феминизм. Чтобы скинуть с себя часть обязанностей!

А одиноким родителям не так много мест где можно поболтать и познакомиться. Вот и кривится восприятие правильной картины семейной жизни.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот кстати да) Я все еще хотел бы разоблачить тех шестерых подлиз)
Так-то согласных уже 19, а не 6.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
у нас в России не принято, что женщина сидит дома и занимается детьми и хозяйством, заработки не те.
Это вы зря так думаете! Я знаю много семей, где муж добытчик, а жена, просто жена и мама!
И всем хорошо!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Должен ли мужчина быть готов содержать будущую семью, если решил жениться?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр