загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Что женщины вкладывают в эти понятия, когда я слышу, что хотят быть за мужем, то это чаще всего выражается в том, что хотят найти решальщика всех их проблем и обеспечения комфортного сосуществования в этой жизни, правило написания в русском языке не берём.

Так в чём отличия быть замужем или быть за мужем?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2015 23:13
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Подкорректируйте, пожалуйста, предложение. Запятые, падежи... вообще ничего не понятно, отличия между чем и чем?
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Дим, вот ты замороченный.....все что то выясняешь, разбираешь. Самому не надоело?
Ну, а если по теме: Я считаю, что последнее слово всегда должно быть за мужем. Кто у нас сильный пол? Правильно! Но мужчина должен соответствовать: быть уверенным в себе, отвечать за свои слова и умеющий организовать жизнь жены и детей. А как по другому? Раньше мальчиков с детства этому Учили. Если вдруг семья теряла отца, сын становился хозяином! Это традиции, и это правильно. Женское дело детей растить и борщи варить...... И на сколько бы женщина в жизни не была сильной, властной, успешной, ей всегда хочется иметь рядом мужчину сильнее и успешнее себя!
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дим, вот ты замороченный.....все что то выясняешь, разбираешь. Самому не надоело? Ну, а если по теме: Я считаю, что последнее слово всегда должно быть за мужем. Кто у нас сильный пол? Правильно! Но мужчина должен соответствовать: быть уверенным в себе, отвечать за свои слова и умеющий организовать жизнь жены и детей. А как по другому? Раньше мальчиков с детства этому Учили. Если вдруг семья теряла отца, сын становился хозяином! Это традиции, и это правильно. Женское дело детей растить и борщи в
СОгласна)
Я об этом же)))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что женщины вкладывают в эти понятия, когда я слышу, что хотят быть за мужем, то это чаще всего выражается в том, что хотят найти решальщика всех их проблем и обеспечения комфортного сосуществования в этой жизни, правило написания в русском языке не берём. Так в чём отличия быть замужем или быть за мужем?
А если замужем, то хотят порешать его проблемы и обеспечить ему комфортное существование wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Подкорректируйте, пожалуйста, предложение. Запятые, падежи... вообще ничего не понятно, отличия между чем и чем?
Он вроде все ясно написал. Но я бы посоветовала ему сходить к семейному психологу с этим вопросом. Он лучше объяснит. Чем разводить мнения, прения, и болтовню.....мнения разные, и взгляды разные - не больше.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что женщины вкладывают в эти понятия, когда я слышу, что хотят быть за мужем, то это чаще всего выражается в том, что хотят найти решальщика всех их проблем и обеспечения комфортного сосуществования в этой жизни, правило написания в русском языке не берём. Так в чём отличия быть замужем или быть за мужем?
Ну если так рассуждать, то что ищет мужик в браке? Может решальщицу бытовых вопросов, может ему хочется, что бы ему готовили, убирали, стирали и т.д. обеспечивали комфортное существование?
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Он вроде все ясно написал. Но я бы посоветовала ему сходить к семейному психологу с этим вопросом. Он лучше объяснит. Чем разводить мнения, прения, и болтовню.....мнения разные, и взгляды разные - не больше.
У нас с Дмитрием возникли ....вопросы. Он просто озвучил то,что я рассказала о своем представлении семьи - за мужем) give-rose_rt_60.gif
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года
Вась-Вась, Минск, Тракторный завод, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Раньше мальчиков с детства этому Учили.
Представляете, как тяжко придется следующему поколению женщин, если сейчас этому не учат biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Тогда так:
думаю, в настоящее время половина женщин, всё-таки, хочет быть РЯДОМ, а не ЗА. Эмансипанция, знаете ли. А часть полностью ЗА. Вам осталось разобраться, как вы хотите видеть свою женщину - рядом или за вами? ))) Ну и выбирать.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 10.04.2015 23:24
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
А если замужем, то хотят порешать его проблемы и обеспечить ему комфортное существование
А так и есть! Если мужчина не готов решать свои проблемы, то женщина либо все бросает и уходит, либо сознательно начинает решать за него их сама. Но все равно это не на долго. Женщинам жто не по плечу. Мы можем решать проблемы детей, но не мужа.....и все равно этим отношениям долго не жить.
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Ну если так рассуждать, то что ищет мужик в браке? Может решальщицу бытовых вопросов, может ему хочется, что бы ему готовили, убирали, стирали и т.д. обеспечивали комфортное существование?
На диване лежать и на всем готовом жить, при его средней зарплате)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Ну если так рассуждать, то что ищет мужик в браке? Может решальщицу бытовых вопросов, может ему хочется, что бы ему готовили, убирали, стирали и т.д. обеспечивали комфортное существование?
Уж это, я точно не ищу, всё и сам могу, но мне в детстве и не закладывали, что я должен повесить себе на шею обузу. Придётся всё же вернуться к русскому языку.
Очень часто в разговорной речи мы слышим фразу «замужем», но как она пишется правильно иногда люди путают. Итак, чтобы правильно написать «за мужем» или «замужем», нужно использовать следующий пример. Когда речь идет о вашем статусе отношений, тогда нужно писать «замужем» слитно, поскольку в этом случае слово отвечает на вопрос «как». Написание «за мужем» отдельно используется в случае, когда слово отвечает на вопрос «где».
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Быть замужем или быть за мужем?Что женщины вкладывают в эти понятия, когда я слышу, что хотят быть за мужем, то это чаще всего выражается в том, что хотят найти решальщика всех их проблем и обеспечения комфортного сосуществования в этой жизни, правило написания в русском языке не берём. Так в чём отличия быть замужем или быть за мужем?
Абсалютно верно, а что в этом плохого.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Уж это, я точно не ищу, всё и сам могу, но мне в детстве и не закладывали, что я должен повесить себе на шею обузу. Придётся всё же вернуться к русскому языку. Очень часто в разговорной речи мы слышим фразу «замужем», но как она пишется правильно иногда люди путают. Итак, чтобы правильно написать «за мужем» или «замужем», нужно использовать следующий пример. Когда речь идет о вашем статусе отношений, тогда нужно писать «замужем» слитно, поскольку в этом случае слово отвечает на вопрос «как».
Нда... А в декрете по уходу за ребенком это ж сразу 2 обузы, а ребенок так вообще на всю жизнь. С такими мыслями не жениться надо, а повеситься блин
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
У нас с Дмитрием возникли ....вопросы. Он просто озвучил то,что я рассказала о своем представлении семьи - за мужем)
Я поняла)))) Да! За мужем, как за каменной стеной! Мужчина всегда был добытчиком и защитником семьи. Что то я не слышала, чтобы было по другому. Просто сейчас мужчины обмельчали, обленились......и в 40 лет многие все ищут "мамку", которая накормит, обогреет, жизнь организует, а они будут просто "любить" их за это. Ну типа: "я тебя люблю, разве я должен тебе еще что то?" В таком роде....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Абсалютно верно, а что в этом плохого.
Так ребёнком и хотите остаться, за которого всё решают?
Валентина, Россия, Москва, 47 лет
Валентина, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так в чём отличия быть замужем или быть за мужем?
Сегодня прошлые традиции о замужестве, когда мужчина стоит во главе семьи, и женщина идёт за мужчиной, уходят в небытие…………….
В наш 21 веке женщина имеет такие же права как и мужчина, она идёт наравне или даже уходит сравнительно вперёд. Жена (женщина) становится независима от мужа (мужчины), как например 200 лет назад. Наш динамический век, когда изменения происходят семимильными шагами, пошатнул прошлые устои и идеалы, изменились мнения о жизни, Семье и обществе. Поменялись все понятия о культуре, воспитании, браке. У женщины появилась возможность быть наравне с мужчиной, самовыражаться и самореализовываться. Появилась возможность доказать, что она не хуже мужчин и может сама добиться успеха. Быть впереди мужчины в наш век не зазорно. Раньше женщина имела меньше социальных возможностей, нежели сейчас.

Но у медали, как правило, две стороны. На одной чаше весов – самореализывающаяся женщина, которая тянет и несёт всё на себе, желая и стремясь быть наравне с мужчиной, а на другой чаше весов – уход в небытие роли мужчины, как добытчика и главы семьи.
Война, которая выкосила всех мужчин и женщина несла бремя тяжести на себе, не разделяя ни с кем, потому что мужа рядом не было. Воспитание детей, ведение хозяйства – всё женщина. Перестройка. Большинство мужчин были подвержены влиянию алкоголя и женщины снова все заботы брали на себя.

Мужчина стал более аморфный, слабохарактерный, и ощущение того, что он-добытчик, уходит в прошлое. Более того, он не хочет быть добытчиком. А женщине некогда задумываться о роли мужчины, как главы семьи, она тянет дом, семью, работу и т.д.
Быть наравне с мужем скорее необходимость, нежели истинное желание женщины.
В подсознании женщины всегда будет существовать желание находиться за Мужем, идти в след за ним, идти вместе с ним, находиться в безопасности, неся роль хозяйки, хранительницы очага, ощущая свою роль за Мужней жены.
В семье Муж-глава, голова, он-добытчик, и он-защитник. Жена же за Мужем, защищена и следует за ним, сохраняя семейный очаг и внося гармонию в семью.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Нда... А в декрете по уходу за ребенком это ж сразу 2 обузы, а ребенок так вообще на всю жизнь. С такими мыслями не жениться надо, а повеситься блин
То говорите, чтобы с вами считались, то чтобы за вас всё решали, определиться можете?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Написание «за мужем» отдельно используется в случае, когда слово отвечает на вопрос «где».
Не могу придумать контекст. О чём может идти речь в таком вопросительном предложении?...)
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я поняла)))) Да! За мужем, как за каменной стеной! Мужчина всегда был добытчиком и защитником семьи. Что то я не слышала, чтобы было по другому. Просто сейчас мужчины обмельчали, обленились......и в 40 лет многие все ищут "мамку", которая накормит, обогреет, жизнь организует, а они будут просто "любить" их за это. Ну типа: "я тебя люблю, разве я должен тебе еще что то?" В таком роде....
В точку. Вы озвучили мои мысли) Спасибо)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр