загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Вот небольшой текст для обсуждения или просто так, почитать на досуге.
Ее дневник:

«Сегодня вечером мой муж вел себя очень странно. Мы договорились поужинать в нашем любимом ресторанчике.

Я целый день ходила по магазинам с подружками и немного опоздала в ресторан, думала, что его огорчило именно это. Разговор не клеился, и я предложила переместиться в более тихое место, чтобы мы могли спокойно поговорить. Он согласился, но разговорчивее от этого не стал. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что ничего не случилось. Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен. Он сказал, что вовсе не расстроен, что я ни в чем не виновата и что беспокоиться совершенно не о чем.

По дороге домой я сказала ему, что люблю его. Он улыбнулся и продолжал следить за дорогой. Я не могу объяснить его поведение, не могу понять, почему он не ответил, что тоже любит меня. Когда мы пришли домой, я почувствовала, что совсем потеряла его, что он не хочет иметь со мной ничего общего. Он просто тихо сидел на диване и смотрел телевизор. Он все так же казался таким далеким и отстраненным. Наконец все так же в полной тишине я сказала, что иду спать.

Через 15 минут он тоже пришел в спальню. Я чувствовала, что его что-то беспокоит и его мысли витают где-то далеко отсюда. Он уснул, а я проплакала полночи. Я не знаю, как мне быть. Я знаю, что в мыслях он где-то в другом месте. Моя жизнь рушится...»

Его дневник:

«Мотоцикл так и не заводится, и я не могу понять почему».

Источник: sci_psy

Собственно, область для обсуждения большая, ее течение может увести куда угодно, оно может и хорошо) Может кто-то вспомнит подобную ситуацию, расскажет историю. У меня лично вопрос один, навеянный маленьким рассказом.
Как не накручивать себя, не изматывать ненужными мыслями о том, что он не любит, нашел другую, что у него никаких серьезных проблем со здоровьем и работой, а просто не заводится этот чертов мотоцикл?) Иногда женщина доводит себя до такого состояния, а потом начинает выгрызать мозг мужчине, мучимая таким или подобным поведением любимого, что это превращается во всеобщую панику и может даже привести к разрыву отношения. Не всегда понятно, когда это состояние возникает в голове женщины и чем вызвано, но зато становится замечательно ясно, когда уже поздно пить боржоми, ничего нельзя изменить, отношения катятся в пропасть из-за мнительности барышни, из-за ее эмоций... и вообще, подобные эмоции зло или это излишняя чувственность, которая мужчинам может быть интересна?
Сообщение отредактировала Радуга, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2015 10:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Надо просто доверять .
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Да деффки вечно из мухи слона сделают! biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Я бы мужчину поменяла. С эгоиста, которому абсолютно все равно, что Вы чувствуете, на нормального, который будет о Вас заботиться.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы мужчину поменяла. С эгоиста, которому абсолютно все равно, что Вы чувствуете, на нормального, который будет о Вас заботиться.
Ой, я Вас умоляю!
Прежде чем менять и такого нужно найти! wink_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
во так удочка на рыбалке сломается и все-думайте что случилось в чем дело как быть что произошло в отношениях))))))) biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Женщины и мужчины устроены по разному, думают по разному, чувствуют по разному. Кто-то способен это принять, кто-то нет. Кто-то способен это простить, кто-то нет. Ищите подходящую пару именно вам.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Я спросила его, виновата ли я в том, что он расстроен.
Ой, все проблемы отсюда. Зачем нужно создавать такую ситуацию, в которой человек заискивающе (с принижением себя) ищет расположения и откровенности от другого человека? Может, лучше ценить себя и партнера, сохраняя здоровую дистанцию между уважающими друг руга людьми? Возникнет у одного эмоциональная потребность поделиться, он просто придет и поделится. Признаков нелюбви тут нет smile_rt_40.png Есть проблема с собственной самооценкой у женщины, имхо.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы мужчину поменяла. С эгоиста, которому абсолютно все равно, что Вы чувствуете, на нормального, который будет о Вас заботиться.
А потом возникают темы про полные семьи. По статистике, подавляющее большинство разводов происходит по инициативе женщины. Если не брать крайние варианты типа пил, бил, гулял, наркоманил, которых процентов 15 в лучшем случае, то что в остальных случаях? Опоздал на 5 мин с работы, все, он меня не уважает, он эгоист и т.д. Развод и тапочки по почте. При этом еще и советчиков хватает в виде подруг и СМИ, которые так же постоянно доносят одну и ту же мысль: не позвони, не предупредил, опоздал, мусор не вынес, посуду не помыл и т.д. значит он эгоист, он тебя не уважает, разводись, найдешь лучше. К сожалению, это уже давно стало тенденцией нашего общества. При этом, точно такое же поведение допускается по отношению к женщине. Она не позвонила, не объяснила, опоздала и т.д. Только теперь это оправдывается фразой "Должна же быть в женщине загадка". А то что мужчина так же может переживать в подобной ситуации, это во внимание не принимается. Типа он не должен. Сучок в чужом глазу видим, в своем бревна не замечаем. Женский эгоизм – основная причина разводов. Потому что женщина хочет чтобы было хорошо только ей и на остальных ей наплевать (в большинстве случаев). В том числе и на собственных детей, которых она лишает семьи. Главное, что было ей хорошо.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Собственно, область для обсуждения большая, ее течение может увести куда угодно, оно может и хорошо) Может кто-то вспомнит подобную ситуацию, расскажет историю. У меня лично вопрос один, навеянный маленьким рассказом. Как не накручивать себя, не изматывать ненужными мыслями о том, что он не любит, нашел другую, что у него никаких серьезных проблем со здоровьем и работой, а просто не заводится этот чертов мотоцикл?) Иногда женщина доводит себя до такого состояния, а потом начинает выгрызать мозг
Я не одна такая!
Научилась уже, Слава Богу, просто молчать. Смотрю на его поведение, слушаю и молчу в такие моменты "шифра". Стараюсь отключить шифр.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Из инета:
Мужчина и женщина лежат на кровати и смотрят в потолок, женщина думает:
"Молчит. Не хочет разговаривать, наверно, он меня разлюбил, отношения
закончены, наверняка у него уже есть другая".
Мужчина думает: "Муха. Муха на потолке. Как же она держится своими
маленькими лапками?"
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Катастрофа перестает быть катастрофой,
когда переживешь всплеск эмоций и понимаешь что твои душевные терзания ничего не меняют.

Остается сделать выбор :продолжать дальше мучиться и терзаться сомнениями,подозрениями,опасениями...
или успокоиться, почувствовать в себе то тепло которое чувствуешь по отношению в первую очередь к себе,детям,тому человеку к которому чувство и наслаждаться этим теплом,светом, излучать любовь, просто продолжать жить с удовольствием.
Независимо ни от чьего поведения,ни от чьих слов, ни от чего..просто потому что хочешь быть счастливой и тогда чувствуешь как начинаешь дарить людям вокруг это тепло просто так... и им это нравится...

А все что тревожило-отпустить,оно не в нашей власти.

из личных практических самонастроек smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 18.06.2015 12:41
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А все что тревожило-отпустить,оно не в нашей власти.
Да, я, когда не знаю, что делать, просто передаю эту ситуацию в руки Бога. И все разруливается!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Из инета:
Жена мужу :
- Сслуууушай, я вчера случайно посмотрела список твоих входящих и
исходящих звонков,.. а что за Гена? Ты мне про него ничего не
рассказывал, а каждый 2-3 звонок от него или ему?!
Муж:
- Дура ревнивая, во-первых, если я еще раз узнаю, что ты "случайно"
посмотрела мой телефон - молись, а во-вторых, - GENA - это ЖЕНА!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Женский эгоизм – основная причина разводов. Потому что женщина хочет чтобы было хорошо только ей и на остальных ей наплевать (в большинстве случаев). В том числе и на собственных детей, которых она лишает семьи. Главное, что было ей хорошо.
Как всё запущенно..... umnik2_rt_46.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, я, когда не знаю, что делать, просто передаю эту ситуацию в руки Бога. И все разруливается!
А я предпочитаю ситуацию держать в своих руках ,

а Богу молиться - примерно так:
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить,
дай мне терпение принять то, что изменить нельзя,
и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Катастрофа перестает быть катастрофой, когда переживешь всплеск эмоций и понимаешь что твои душевные терзания ничего не меняют.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Из инета: Жена мужу : - Сслуууушай, я вчера случайно посмотрела список твоих входящих и исходящих звонков,.. а что за Гена? Ты мне про него ничего не рассказывал, а каждый 2-3 звонок от него или ему?! Муж: - Дура ревнивая, во-первых, если я еще раз узнаю, что ты "случайно" посмотрела мой телефон - молись, а во-вторых, - GENA - это ЖЕНА!!!
biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Ой, я Вас умоляю! Прежде чем менять и такого нужно найти!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как всё запущенно.....
Ага, вот недавно в какой то темке одна барышня рассказывала что с первым мужем все хорошо было и есть, со вторым мужем тоже все было хорошо и есть. И первый и второй платят алименты, общаются с детьми и т.д. Сразу напрашивается вопрос. Если все было хорошо, так какого черта ты детей без семьи оставила? Зато ей так удобнее, она живет в свое удовольствие. И что это? Разве не женский эгоизм? Она о первом ребенке думала, когда его без семьи оставляла? Нет, она думала только о себе. К сожалению это уже теперь повсеместно у нас в стране. Есть исключение, конечно. Но скоро этим меньшинством уже можно будет пренебречь.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы мужчину поменяла. С эгоиста, которому абсолютно все равно, что Вы чувствуете, на нормального, который будет о Вас заботиться.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Вот классный выход... Отличный вариант...
Не заводится мотоцикл - на развод...
С женой "кончил" раньше обычного, задумался - на развод...
В хоккей "наши" выиграли, на радостях забыл мусор вынести - НА РАЗВОД...
Все верно...
Установка по-жизни на КРЕПКУЮ ДРУЖНУЮ семью...
БРАВО-БРАВИССИМО... clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Глобальная катастрофа " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр