загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Жить вместе до свадьбы... Надо или нет?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот видите, у вас сложилось замечательно. Но не у всех так. Мне 39 и я до сих пор достраиваю свой дом и плачу ипотеку за землю. Уже сейчас я понимаю, что купить или построить жильё двум своим детям я не в состоянии. Да и нет у меня желания это делать. Но это вовсе не означает, что личность моя "хиленькая". Мне было бы интересно, смогли бы вы без помощи родителей, мужа с "нуля", с 2-мя детьми на руках приобрести жилье. А в небольших городах всегда принято было. При образова
Про быт малых городов России спорить не буду- много там странных и непонятных лично мне обычаев, как впрочем и проицировать чужие ситуации на себя не стану. А вы молодец, и совсем не хиленькая, к словам не цепляйтесь, дом не квартира и может служить семейным очагом нескольким покалениям в семье. А детям нормальный родитель до пенсии будет помогать, после пенсии вздохнет с облегчением - дожил и продолжит све дело - это наш менталитет)))
В разговоре о личности я имела в виду не раз упомянутые на форуме типы людей, которым ровным счетом ничего не надо: ни себе, ни детям, ни стране, ни проотцам...
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не знаю. Я знаю много достойных мужчин и женщин, которые хорошо получают, но жильё уж очень дорогое...
Счастливцы! Им просто это не надо, по большому счету...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Счастливцы! Им просто это не надо, по большому счету...
Веселые ребята smile_rt_40.png То есть, Вам надо, в том числе, чтобы сыну помочь, а им - НЕ надо. Это достверная инфа?
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Веселые ребята То есть, Вам надо, в том числе, чтобы сыну помочь, а им - НЕ надо. Это достверная инфа?
Скажим так - не проверенная, как и та, то что достойные мужчины и женщины в настоящее время не строют планов на жилье, просто планы долгоиграющие)
Я де-факто и де-юро за себя в ответе, спросите я отвечу)))
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Аленка, Украина, Киев писала:
Ничего себе! Если бы меня мой МЧ так не уважал, что позволил бы себе жить в ГБ больше года, то я бы тоже превратилась в очень плохую... хотя... скорее всего просто бы ушла от такого.
Ну а кто вам сказал что я её не уважал....на руках носил...блин,гадость какая
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас в маленьком городке дом стоит от 300тыс квартиры от 150тыс которые с печкой и вода в колонке, но люди живут, и снимают и покупают жильё на мат.капитал, вот единицы кто с родителями живет.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
А это как?
как муж импотент
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Хм.. А как же ночная совместимость?
Типа храпит/не храпит? Забирает одеяло или нет? Мало ей места на кровати или нет? biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Женщин вообще надо объявить стратегическим ресурсом и передавать мужчинам под расписку и за деньги.
Женщинам и так в ЗАГСе под расписку мужчин выдают
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
если репетировать совместную жизнь, то без интима. Если "репетирующие" смогут продержаться без него - значит, он, интим, то есть, занимает соответствующее место в их жизни и не является связующей основой их взаимоотношений. Значит, они смогут жить вместе, ну, если о быт не споткнутся....
Если он не является связывающей основой, то репетиции, скорей всего, будут проходить с другим репетирующим.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Типа храпит/не храпит? Забирает одеяло или нет? Мало ей места на кровати или нет?
Ага. Тип того
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ага. Тип того
Ну вот это самый убедительный аргумент .
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Попалось на глаза..
"...Кот все равно сидит в мешке
Ошибка пятая. Глупое сожительство.
Сто раз любая из нас слышала мнение, что «до свадьбы хорошо бы пожить вместе, чтобы лучше узнать друг друга», а не получить в результате официального брака кота в мешке. Однако «кот» все равно там. По статистике, частота разводов среди тех, кто жил вместе до свадьбы, по сравнению с теми, кто сразу пошел под венец, гораздо выше!

Все дело в том, почему женщина соглашается на сожительство вне брака. Это своего рода капитуляция: мужчина боится «официальной» ответственности, и она решается пойти ему навстречу. Женщина поселяется с ним не для того, чтобы выяснить, какой он на самом деле, а для того, чтобы обрести стабильность в отношениях, удержать его.

Когда он думает: «Надо посмотреть, будет ли мне хорошо постоянно, изо дня в день», она твердит: «Надо быть очень внимательной, что-бы ему было хорошо изо дня в день». Понятно, что такая установка не будет работать годы, ведь и та, и другая мысль – утопия..."
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Когда он думает: «Надо посмотреть, будет ли мне хорошо постоянно, изо дня в день», она твердит: «Надо быть очень внимательной, что-бы ему было хорошо изо дня в день». Понятно, что такая установка не будет работать годы, ведь и та, и другая мысль – утопия..."
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
у нас небыло такого, было "надоело ездить, слоняться по улицам, вместе жить просто удобнее" umnik2_rt_46.gif

вот эта на 1000% уверенность, что главная цель в жизни любой женщины- непременно замуж умиляет, чесслово mosking_rt_50.gif
Все не поддерживающие это мнение априори признаются обиженными мужененавистницами и любительницами котов tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 12.07.2015 10:49
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас небыло такого, было "надоело ездить, слоняться по улицам, вместе жить просто удобнее" вот эта на 1000% уверенность, что главная цель в жизни любой женщины- непременно замуж умиляет, чесслово
Во многих случаях женщина соглашается на гражданский брак только потому, что не зовут в официальный. smile_rt_40.png
Лично вас не имею в виду.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Во многих случаях женщина соглашается на гражданский брак только потому, что не зовут в официальный. Лично вас не имею в виду.)
может и так, не знаю dntknw_rt_60.gif
у меня почти все подружки жили до свадьбы от года, не слышала чтоб кто-то из них жаловался что "не зовут" dntknw_rt_60.gif одну только вспомнила, но она вообще за этого парня вышла потому что "мне 22 уже, кому я нужна" blink_rt_40.gif А так все жили, собирали деньги на свадьбу, просто путешествовали.. многие женились по факту беременности, под давлением родственников dntknw_rt_60.gif как-то у нас к штампу проще относятся, что ли blush_rt_40.gif
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
как муж импотент
Чего такое разве бывает?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у меня почти все подружки жили до свадьбы от года, не слышала чтоб кто-то из них жаловался что "не зовут"
У меня тоже ни кто не жалуется, все на каждом углу говорят про свободные отношения)))) А что им остается ? Хотя только одна из них реально регистрироваться не хочет, для неё свобода превыше всего.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
У меня тоже ни кто не жалуется, все на каждом углу говорят про свободные отношения)))) А что им остается ? Хотя только одна из них реально регистрироваться не хочет, для неё свобода превыше всего.
"Свободные отношения" это совсем другое, разве нет? umnik2_rt_46.gif
т.е. никто не жалуется, это замужние сами так решили, их пожалеть? lol_rt_40.png
Ксения, Россия, Москва, 50 лет
Ксения, Москва, 50 лет.
 
Я считаю, что очень пользительно попробовать " повести хозяйство до"....на многое откроются глаза, кто-то что-то переосмыслит и может быть, кто то не сделает ошибок....
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр