загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Смотрела сегодня интервью с Бахытом Килимбаевым -режиссером и сценаристом фильма "Громовы".
Вспоминаю с каким удовольствием смотрели этот фильм...
Так вот в интервью зашел разговор об осознании нами (человечестве)
Что есть Мужское и Женское.
Если кратко:

С ракурса жизни на планете - Жизнь это самое большое благо.

Мужское- Сила, Ум, Логика. Важно направление и через это-стремление к победе

Женское - направление на сострадание и милосердие, мотив -создать и поддерживать жизнь.

Единственный институт направленный на создание и поддержание жизни-институт Семьи.

Если смотреть с этой точки зрения, то в мире где все другие социальные институты не направленные на поддержание жизни - ад.

Мужчине жизнь даруется через его Женщину, но если он Мужчина не будет поддерживать идею сохранения жизни,его Женщина создаст ему персональный ад... не осознано dntknw_rt_60.gif

За Муж хочу, однако lol_rt_40.png Я хорошая wink_rt_40.png

А что вы искренне думаете о мужском - женском ? Семье? Насколько вы согласны с мыслями известного режиссера?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
сейчас и у женщин к сожалению - и сила, и ум, и логика, и все остальное....
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
сейчас и у женщин к сожалению - и сила, и ум, и логика, и все остальное....
Так что.. из этого следует , у обоих полов стремление к победе... Война что ли происходит?
А выживет кто?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
сейчас и у женщин к сожалению - и сила, и ум, и логика, и все остальное....
А мы, получается, слабые, глупые, абсолютно не разумные, и вообще никакие человеческие качества нам не чужды?
Ну уж нет! Милые дамы. Не нужно обо всех мужчинах судить по тем, кого вы когда-то выбрали себе в пару.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А мы, получается, слабые, глупые, абсолютно не разумные, и вообще никакие человеческие качества нам не чужды? Ну уж нет! Милые дамы. Не нужно обо всех мужчинах судить по тем, кого вы когда-то выбрали себе в пару.
Хм.. Дмитрий, Ольга про мужчин вообще ничего не сказала, только про женщин посетовала, а вы остальное сами додумали dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Дмитрий, Ольга про мужчин вообще ничего не сказала, только про женщин посетовала, а вы остальное сами додумали
Моя логика такова, что если многие мужские качества переходят женщине, то их лишаются мужчины. Закон природы. Сохранение баланса.
Борис, Россия, Темрюк, 50 лет
Борис, Темрюк, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Хм.. Дмитрий, Ольга про мужчин вообще ничего не сказала, только про женщин посетовала, а вы остальное сами додумали
Тогда почему Ольга написала " к сожалению " ? Или подобные качества женщинам мешают ?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Моя логика такова, что если многие мужские качества переходят женщине, то их лишаются мужчины. Закон природы. Сохранение баланса.
Так по вашей логике, "..женщины слабые абсолютно глупые и неразумные.." ohmy_rt_40.png
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Сегодня 3 знакомых мужчины попросили в долг. Никому не одолжила. Всем отказала. Лишних денег нет. Были бы , возможно дала бы. Но тьфу, тьфу... Стараюсь жить, что бы не занимать. И очень много случаев среди знакомых, где женщины помогают мужчинам.... Причём не богатые... Но и дают и кормят и на работу устраивают и поддерживают морально.... Но вот объекта для заботы мне не надо... Есть о ком заботиться. И ведь никто не спросит.... Легко ли тебе девица... Нормально все.
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
В идеале мужчина и женщина дополняют друг друга... Как начинается перекос... Либо женщина становиться мужчиной, либо мужчина слабохарактерный... Тут уж не до гармонии...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Так по вашей логике, "..женщины слабые абсолютно глупые и неразумные.."
Я не буду дискуссировать на эту тему.
Конечно же, наши женщины самые прекрасные!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
Сегодня 3 знакомых мужчины попросили в долг. Никому не одолжила. Всем отказала. Лишних денег нет. Были бы , возможно дала бы. Но тьфу, тьфу... Стараюсь жить, что бы не занимать. И очень много случаев среди знакомых, где женщины помогают мужчинам.... Причём не богатые... Но и дают и кормят и на работу устраивают и поддерживают морально.... Но вот объекта для заботы мне не надо... Есть о ком заботиться. И ведь никто не спросит.... Легко ли тебе девица... Нормально все.
А я вот грущу о том , что институт семьи для многих уже совсем совсем не ценен...
вот дисбаланс в природе...против природы..
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
А мне кажется, что достойных семей немало...но я наверное не такая терпеливая.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва писала:
. Есть о ком заботиться. И ведь никто не спросит.... Легко ли тебе девица... Нормально все.
Да уж,тоже частенько слышу от знакомых мужчин не нытье,но сетования,как плохо,тяжело и т.д...И,действительно,никто не спросит,а каково тебе ,девица,с двумя детками...?)))
Хотя нет,иногда звучит:Ну ты как,держишься?..Да держусь,куда ж деваться...))).....Ну и молодец!!)))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Меня в последнее время разговоры в подобном стиле подбешивают.))
Все мы разные. У кого какой талант есть, тот и ведущий в той или иной сфере. А взаимоотношения это взаимоуважение и компромисс.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Борис, Россия, Темрюк писал:
Тогда почему Ольга написала " к сожалению " ? Или подобные качества женщинам мешают ?
Если я правильно поняла мысль Ольги, что мужские качества делают женщину мужественной, а не женственной , а женщинам по своей природе свойственна все же... женственность, поэтому " К сожалению"
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А мы, получается, слабые, глупые, абсолютно не разумные, и вообще никакие человеческие качества нам не чужды? Ну уж нет! Милые дамы. Не нужно обо всех мужчинах судить по тем, кого вы когда-то выбрали себе в пару.
Сегодняшние дамы обладают многими мужскими качествами, к сожалению, а мужчины - женских не приобретают!))))) Но некоторые и свои , истинно мужские, подзабывают...((((((
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А я вот грущу о том , что институт семьи для многих уже совсем совсем не ценен... вот дисбаланс в природе...против природы..
А у меня перед глазами очень много примеров прекрасных семей...И мужчины там мужественные,и женщины женственные..и институт семьи очень ценится и оберегается....
Так что,Лен,не все так плохо...)))) friends_rt_104.gif
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да уж,тоже частенько слышу от знакомых мужчин не нытье,но сетования,как плохо,тяжело и т.д...И,действительно,никто не спросит,а каково тебе ,девица,с двумя детками...?))) Хотя нет,иногда звучит:Ну ты как,держишься?..Да держусь,куда ж деваться...))).....Ну и молодец!!)))
И не спиваемся... За собой следим, стараемся быть оптимистками, и на трудовые подвиги способны! Потому что жалеть себя перестаём и действуем! Так держать!
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хотя нет,иногда звучит:Ну ты как,держишься?..Да держусь,куда ж деваться...))).....Ну и молодец!!)))
Лен, я тоже раньше был в панике. Знаешь, а сейчас втянулся, воспрял. И думаю, что вообщем-то, и очень даже неплохо.
Ну да, отказываюсь с друзьями сходить посидеть куда-нибудь, но ни всегда. Детей же не брошу одних. А так, втянулся.
Оказывается, мужчины, как пишут здесь во многих темах, ни такие уж беспомощные и слабые.
Посмотрите, как много нас здесь с детьми. И неплохо, я так понимаю, все живут.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Меня в последнее время разговоры в подобном стиле подбешивают.)) Все мы разные. У кого какой талант есть, тот и ведущий в той или иной сфере. А взаимоотношения это взаимоуважение и компромисс.
Это разговор больше о психосоматике., как то так издалека.. Природа - против нее не попрешь, а попрешь беду на себя накликаешь...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр